Похоже, за Солнцем находятся облака!

 Как мы уже обращали внимание наших читателей, в сети веб-камер, установленных по всему земному шару, несколько месяцев назад появился удивительный “артефакт”, который кочует с камеры на камеру.

Сначала таких “поломанных камер” насчитывалось 2-3, потом 20-30, однако сегодня количество “артефактов” зашкаливает, превосходя все мыслимые пределы:

Nisyros – Dodecanese

Astypalaia

Подобных “артефактов” не просто много – а очень много. Иногда они представляют из себя темные пятна, иногда “артефакты” похожи на светящиеся объекты наподобие второго Солнца или Луны, как, например странный объект, снятый на одной из камер Полинезии:

Другие камеры, использованные в видео: камера 1, камера 2, камера 3

Для объяснения подобных феноменов предлагались и предлагаются разные версии, например – тень на камере, грязь на объективе и так далее. И подобное действительно имеет место быть:

Однако, если понаблюдать за этим пятном с камеры, то отчетливо видно, что это тень от какого-то небольшого расфокусированного объекта – пятно очень подвижно, как и любое пятно на ландшафте. В то же время пятна на фоне неба не двигаются. 

Кроме того, если предположить, что неподвижные пятна на изображении – это не тени, а грязь, то, согласно теории вероятности грязь должна попадать на объектив равномерно, закрывая то участок неба, то участок ландшафта. При этом, согласно той же теории вероятности, на ландшафте должно возникать больше артефактов, поскольку его площадь больше – камера ведь смотрит на ландшафт, а не на небо.

Тем не менее исследование камер статистику переворачивает с ног на голову: на несколько сотен камер есть всего 1-2, где какие-то пятна наблюдаются на ландшафте, при этом десятки камер показывают “артефакты” на полоске попадающего в камеру неба. Как это объяснить?  Как объяснить, когда “грязь на объективе” выглядит ярче атмосферы и образует правильные светлые круги? 

Не будем зацикливаться на камерах, перейдем к следующему источнику информации: очень любопытным кадрам солнечного затмения 2 июля, сделанным в южной Америке:

Автор грозится убрать ролик, поэтому, на всякий случай мы делаем самые главные скрины из видео, в котором при цифровой фильтровке яркости Солнца на его фоне вдруг появляется странная круглая тень:

Как все понимают – на Луну это не похоже, поскольку угловой размеры Луны приблизительно равен угловому размеру Солнца. Но что это тогда? Гало?

В общем, тема Нибиру на данный момент очень сложная. При взгляде в окошко её не видно, поэтому убедить кого-то в том, что Нибиру есть довольно непросто: тут же начнутся объяснения про “гало”, про “блики”, насмешки над теоретиками Плоской Земли и так далее.

Поэтому, чтобы разорвать этот порочный круг команда NB TV – Nate Skywatcher взяла телескоп с 1 000 кратным усилением и направила его на Солнце в момент заката. Результат экспериментаторов шокировал: насколько можно верить своим глазам – за Солнцем находятся какие-то облака: 

Как объяснить столь чудный феномен мы теперь даже не знаем, но с интересом следим за ходом дискуссии и вообще за развитием событий. Возможно  NB TV – Nate Skywatcher совершенно правы и мы живем в Последние Времена, когда, по меньшей мере, в головах у людей разлетается на куски привычный им с детства мир. 

Subscribe
Notify of
52 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Насчёт облаков не знаю, но за Солнцем находится планета Глория. Орбита идентична земной, масса Земля+Луна. Говорят она иногда уходит немного вперёд или назад, но рассмотреть её сложно, в атмосфере распыляют атомарное золото.
Одна из главных баз анунаков, на сегодняшний день там удалось закрепиться коалиции светлых цивилизаций

1234

Вот что бывает когда недалёким людям дают сложную технику.

Ну что же, раз на солнце есть облака, то надо отправить туда жить тех кто их разглядел, пущай колонизируют :)))

1234

Я понимаю что писать такое-всякое дело не простое, так чтобы стабильно каждый день, но всё же зачем так ронять планку?

SIR

Когда читаю подобных “комментаторов”, возникает несколько версий: 1. Человека держали в подземной лаборатории последние 30 лет, и недавно выпустили на волю, научив смотреть картинки в браузере. 2. Человеку платят зарплату те, кто его держал (выращивал) в подземной лаборатории, и по заказу своих владельцев он отрабатывает свое бот-существование. 3. Человек настолько узколобый, что его извилина с однократной системой записи, которую прошили в школе или другом учебном заведении, что теперь альтернативных знаний он “на дух не переносит”. Уважаемый, мы не утверждаем, что все обстоит именно так, как раскрывает данная статья, но мы по крупицам накапливаем информацию, не блокируя ни одну из версий,… Read more »

1234

У вас столько противоречах друг другу версий что принимать решения становится не возможно.
Есть такой метод манипулирования противником, когда его закидывают противоречивой информацией и тем самым парализуют принятие решений.

atlast

Спасибо, очень интересные видео, скачаю кое-что себе.

atlast

Немножко обработанный скриншот:

Вот другой скриншот:

Мне кажется, что это лёгкая дымка, которая неспособна сколько-нибудь поглотить свет Солнца, поэтому создаётся впечатление, что её нет. Но по краям диска она всё-таки видна.

atlast

С вашего позволения, приведу цитату оттуда, твит с ключевой информацией:

”USAF RC-135S Cobra Ball a measurement and signature intelligence MASINT collector equipped with special electro-optical instruments designed to observe ballistic missile flights at long range 61-2662 PYTHN77 over Persian gulf,” he tweet said.”

“RC-135С Cobra Ball, самолёт сбора информации, измерения и разведки (MASINT), снабжённый специальными электронно-оптическими инструментами, спроектированный для наблюдения за полётами баллистических ракет на дальних дистанциях 61-2662 PYTHN77 над Персидским Заливом”.

yra1505

Что то мутят, зас.анцы.

Zedef

Осталось только Линкольна в залив притащить и сфоткать, как иранцы по нему ракету запустят. Хотя, как пишут некоторые наблюдатели, это может быть связано с испытаниями ракет, если, конечно, Иран собирается их проводить.

atlast

Видео с затмением реально крутое. Просто бомба.

Fifth_account

Половина статьи с грязью и бликами на объективах думаю большинству понятна.
Полупрозрачные облака не видны на фоне солнечного диска. Их нет за Солнцем.
No limitus humanus debilizmus. Нет предела человеческому совершенству.
Hi-Fi – “Глупые люди” https://www.youtube.com/watch?v=3a3Xg7HfxQg

Fifth_account

Редкий верблюд доплюнет до камеры внешнего видеонаблюдения.
Куда уж мне грешному. Харкачка из борщевика с AliExpress ешё не пришла.
Ebay Parody Song – Weird Al Yankovic
https://www.youtube.com/watch?v=YKtlK7sn0JQ

kakajraznica

Просто мозги становятся на место и телескопы по лучше. Солнце находится под куполом, как и Луна. Плавают по небу. А человечество все преувеличило, якобы Солнце далеко и велико. Про Икара помните? Солнце ему растопило воск и он упал в море, а не улетел в бескрайний космос.

1234

Чото раньше таких фоток не было, хотя фотки с метеоспутника можно даже дома самостоятельно легко принимать.

Zatmenie

Я так и знал что затмение Нибиру спалило. помните как ПОСЛЕ затмения начали подымать самолеты судного дня и отменять встречи? тогда отнюдь не из-за Третьей мировой. насчет активности ЕАМ – было переключение с Defcon 4 на 5.
напомню уровни Defcon
DEFCON-5 Мирное время
DEFCON-4 Мирное время с повышенной разведкой
DEFCON-3 – Военный конфликт
DEFCON-2 Крупный конфликт. Даже неядерная третья мировая
DEFCON-1 Ядерная война.

yra1505

Да хрен они покажут когда)

yra1505

Сам то веришь?)

FOX короче северный

Станок японский себе для бритья заказал, простой Т образный, ну как простой, один из самых, те которые ещё в союзе ценились, а то джапов не станет,где потом станок взять смогу? Когда нет правил, правят женщины. Не важно как ,где и когда. Ночная кукушка бля.

FOX короче северный

Приходит муж домой и говорит жене:
— Раздевайся!
Жена довольна, думает: » Блин, так давно ничего небыло, а тут на тебе! »
Бегом не теряя времени раздевается и в спальню муж:
— Не, к зеркалу давай и на руки стань
Жена: » Ну ваще! Небось п@рнухи насмотрелся, вот это клас! »
Муж подходит, ложит голову ей между ног, долго и задумчиво смотрит в зеркало и говорит:
— Не, борода мне не идет.
Так к чему это? От жён я избавился,ну или освободился. С бородой даже пробовать не буду. Привет генератор фантомных событий.

SIR

Эх, Сочувствую FOX. По своей “съеденной собаке” знаю, каково это…
Просто Ты не нашел Ту, которая поддерживает в Жизни так, что не уничтожает Тебя, а создает, возрождает, и Ты растешь во всех планах и Силы на это есть, и время, и возможность.
Да-да, такое оказывается возможно.
Пока не встретил и не пожил сам так несколько лет, не поверил бы.
У всех друзей, знакомых, либо диктатура, либо паразитирование.

Fifth_account

Ахтунг! Палундра! Сенсация!
Из достоверных источников стало известно, что популярный владелец и администратор сайта thebigtheoneТЧКcom под небезизвестным никнеймом BIGONE (он же: Бигван, Бигон, Бигоныч) продал свой сайт КремLiu и улетел лоукост рейсом авиалиний “Судного Дня” на Гавайи для наблюдения за приближающейся именно туда нейтронной звездой класса “пропеллер” Тифон и одним из её нашумевших спутников Нибиру.
Я, ваш покорно-скромный слуга, Александрий Неповторимый, будучи волею судьбы и странным стечением обстоятельств, потомственным ведуном в единственном поколении, любезно составил достоверный фоторобот одиозного Бигвана. Внимание! Этой осенью . . . На всех гавайских вебкамерах . . . Спешите видеть . . .comment image

Serge.

Зря, Александр, испытываешь терпение BIGONE своими провокациями.. даже эпоха 5-го Солнца близится к концу .. конец же эпохи 5-го Александра может наступить ещё раньше .. )

yra1505

comment image

Serge.

Это тут на форуме свобода .. а вот пускай он зарегится на сайте ‘Правого сектора’ и потроллит там гарных хлопцев .. чи быстро к нему приедут подружиться дровосеки /правосеки / гомосеки .. (нужное подчеркнуть).

Fifth_account

У меня с правсеками из общего только страна.
Ну ладно, не только страна, сало с цыбулей я тоже люблю.

Fifth_account

Посадил как-то Олег Тягнибок (укр. правсек) лук и цыбулю в два разных горшка, и для чистоты эксперимента даже поливал их одинаково, потому что в прошлый раз лук засох, а цыбуля сгнила. Цыбуля выросла красивая, душистая, сочная. А лук . . . ну лук тоже вырос . . . Ну так и что теперь?! . . .
“Я не ангел, я не бог, я Олежка Тягнибок.”

Serge.

.. я о том, что нужно уважать демократичную возможность писать здесь на разные темы .. и темы то больше – серьёзные, да и время уже не слишком радостное становится.
Поэтому лучше писать без лишнего паясничества, потом это время уже не вернёшь ..

atlast

Посадил как-то Олег Тягнибок (укр. правсек) лук и цыбулю в два разных горшка, и для чистоты эксперимента даже поливал их одинаково, потому что в прошлый раз лук засох, а цыбуля сгнила. Цыбуля выросла красивая, душистая, сочная. А лук . . . ну лук тоже вырос . . . Ну так и что теперь?! . . .

Тонко, мастерски.

yra1505

comment image
Ну сказали же)) даже писать не надо)

SIR

Саня. Ну вот опять Тебя заносит. Ну нахрена этот спам из “пятой точки” выливать на форум?
Тебе сцены чтоль не хватает, где будешь свой Иллюзионизм демонстрировать?…
Можно быть оригинальным, но при этом Уникальным, а не самопальным.

GOSHA

Менее плотные облака.

atlast

Гоша, это вам подарок от меня. Хэндмэйд, ещё горячий. Кликайте.

Мой любимый стих. И единственный, который я знаю.

yra1505

Сильнейший ливень привел к наводнению в некоторых районах Вашингтона. Часть городских улиц полностю затопило, на дорогах образовались пробки, пишет The Washington Post. Спасатели не могут добраться в сильно затопленные районы. Метро и Белый дом подтопило.
BFM.ru
00:57 •У
У Саудитов аэропорт дронами покоцали.

yra1505

Индия успешно провела испытания “Брамоса” в версии, предназначенной для крутого отвесного пикирования. Она является самой быстрой в мире сверхзвуковой крылатой ракетой, которая в текущих условиях в состоянии изменить динамику конвенциальной войны …
Ага.. А ещё она поёт и танцует ,после запуска)

yra1505

comment image
Типо вот так)

BaaL.ver.2.0

После того как посмотрел на европэйскых девушек, мне что-то кажется, что если где и остались нормальные, так это в Индии.
Правда там антисанитария, говорят.
Но мыслишки иногда крутятся, свалить бы куда-то с билетом в один конец. Так, глупости конечно, всякая дурь в голову лезет

SIR

Один свалил так…
Полгода пожил впроголодь, потом давай на ютубе канал раскручивать, “как жить впроголодь за семи морями”.

Ann

Ох, понимаю, про европеек …
А по второму пункту, тут ведь всё просто: антисанитария она того, иммунитет повышает. Так что годик в антисанитарии для иммунитета, а потом можно и к девушкам там же

1234

Если выживешь.

Fifth_account

Peugeot 206 commercial – India
https://www.youtube.com/watch?v=50A9wjJ40Dk

1234

Я сам пару таких сфотал за всю жисть, на одной фотке качество наверное хуже, на другой по лучше.

1234

Зонды, автоматические, если правда а не монтаж.