Прикосновение к безобидным предметам на улице начало убивать.

При всей общей нелюбви к глобальным медиа, именно такие большие ресурсы как CNN или телевизор являются основным источниками информации о разных необычных явлениях и процессах, происходящих в мире. Сказали что-то ящику – и все обсуждают этот сюжет, не сказали – и события как бы нет. А между тем на уровне регионов происходят реально непонятные и даже пугающие вещи, на одну из которых обратила сегодня общее внимание наша читательница Leo.

2 мая 2021-го года в поселке Деркул, пригород Уральска в Казахстане, во время игры во дворе по совершенно непонятной причине погиб шестилетний ребенок. Мать  погибшей девочки рассказывает о случившемся следующее:

 Все произошло в какие-то считанные секунды. Дети играли во дворе, моя дочь схватилась за газовую трубу и внезапно упала. Старший сын был рядом, он ее поднял и принес домой. Мы сначала не поняли ничего, о том, что ее могло ударить током даже не догадались. Думали, что потеряла сознание, приехала скорая. Врачи тоже недоумевали, из-за чего дочь могла потерять сознание, телесных повреждений не было, синяков тоже. Медсестра попросила сына показать место, где Айя упала. Он подошел к трубе, схватил ее и его тоже ударило током. Фельдшер оказала первую помощь, сделала массаж и сделала заключение, что дочь убило током. Она констатировала смерть и вызвала полицию. После случившегося в Деркуле на 15-20 минут отключили электричество.

Еще один новостной портал Казахстана: Мужчину убило током в смотровой яме СТО, сообщает корреспондент портала “Мой ГОРОД”.Трагедия произошла 18 июня в 14.25 в СТО (станция технического обслуживания) расположенной на улице Сырыма Датова. По информации пресс-службы департамента полиции ЗКО, 32-летний мужчина проводил ремонтные работы в смотровой яме и его ударило электрическим током.

Наконец, Алма-Ата: В Алматы двое детей хотели поиграть в фонтане перед Алматинским цирком, но получили удар током. Также пострадала одна женщина, которая пыталась их спасти, передает Liter.kz. Несчастный случай произошел вечером 19 июня. Очевидцы рассказали, что дети зашили в фонтан, затем схватили металлическую конструкцию, от которой их ударило током. Первой на помощь бросилась мать одной из девочек, но ее тоже ударило током.

«Я поняла, что их ударило током, поскольку они застыли и не издавали звуков. Я начала звать помощь. Как и я, многие не решались войти в фонтан. В этот момент парень по имени Абылай бросился в воду и несмотря на удары током, вытащил их (пострадавших — прим. ред) по очереди. Третью девочку вытащил другой мужчина, поскольку Абылай ослаб», — написала очевидец Yкiлай Бестай на своей странице в Facebook.

По словам женщины, девочки быстро пришли в себя, в отличие от женщины, которая то приходила себя, то теряла сознания. Выяснилось, что одна из пострадавших девочек, дочка подруги женщины. Она приехала в Алматы из Талдыкоргана.

Это только три информационных сообщения, только из Казахстана, только те, которые удалось быстро поднять. На самом деле, как пишет Leo, таких новостей значительно больше, но никто их особо не регистрирует и ссылок не делает, чтобы потом обобщить.

Ситуация как бы вполне понятная и легко объяснимая. 

Например, фонтан. Многие фонтаны с подсветкой, то есть там есть провода, по которым идет ток. Нарушилась изоляция – и тут же кого-то ударило. Особенно часто такое происходит в день омовения 2-го августа. 

Или СТО – это вообще как бы естественно. В смотровой яме темно, а нужно смотреть на разные механизмы. Для это в яме есть или розетка, или туда подведен провод для подключения осветительных приспособлений. Брызнуло что-то на провод – и даже стенка начнет бить током. 

С газовой трубой всё сложнее, но тоже все как бы в порядке вещей. К зданиям свет идет не от ЛЭП, а по подземному кабелю. Кабели эти прокладывали еще во времена раннего СССР, то есть многим лет по 70. Потом наступил как бы капитализм и на первых этажах зданий нафигачили какие-то заведения  – магазины, аптеки, банки, рестораны, салоны и прочее г-но, для  регуляции климата которого на улице ставят промышленные кондиционеры. Провод на это не рассчитан.

Хорошо, если молния взорвет распределительный щит, но чаще кабель начинает греться и плавиться. Изоляция нарушается и ток может добить и до газа, и до водопровода, и до канализации. Потом или начнется коррозия, или кого-то шандарахнет прямо в голую задницу, когда он воссядет на горшок. И никто не виноват – ни комерсы, ни коммунальщики, все не при делах. Только NATO и оставшаяся после фошистов разруха. 

Однако, такого рода случаев стало как-то подозрительно много. При этом в странах, где разрухи нет, а есть много видеокамер, люди отмечают, что молнии начали бить словно из-под земли:

Понятно, конечно, что не каждый удар током нужно списывать на атаку из недр планеты, но за рост статистики поражения электричеством на улице в ответе именно это явление. 

Что лежит в его основе мы не знаем. Может там какие-то содержащие металл породы стали накапливать электричество, как конденсатор. Может пьезоэлектрический эффект из-за движения пластов или как-то поменялись электрические поля самой Земли. Однако, всё это уже вторично. Главное, что трогать разные инфраструктурные штуки  – трубы, перила, столбы, скамейки и так далее – стало как-то опасно. Какие сюрпризы преподнесет Природа еще мы теперь даже не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
48 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AtikYomin

А вы не хотите ли, случайно, обратить внимание на феномен, принявший формат тенденции, что кое-кого (не будем показывать пальцем) или серийно в жертву приносят, или уже просто Земля не носит? Сколько ещё падений, обвалов, обрывов и крушений надо и с каким количеством десятков или сотен трупов, чтобы вы об этом пост сделали?

https://www.newsru.co.il/world/24jun2021/miami323.html

Last edited 2 years ago by AtikYomin
AtikYomin

А как вам это?

https://www.newsru.co.il/health/24jun2021/covid333.html

Ой вэй! Пфайзер-то – до тохеса… Даже финансовую олигархию не защищает!…

Last edited 2 years ago by AtikYomin
Bezpeka

Пропагандист комунізму Авіель Крутінскі продовжує свою справу.

POTTER

Может быть он и есть Машиах для евреев?

Bezpeka

Де один, там і інший.

artmap

…кретинізму…

AvatarRA

Содом и Гоммора 2.0
Для “избранных” ибо их грехи, их лицемерие и лицедейство переполнили чашу терпения.

Last edited 2 years ago by AvatarRA
AtikYomin

А они всё не верят… Тысячи лет – от одной катастрофы к другой. Вон – очередной парад содомитов в Тель-Авиве… Ваикра, 18 глава: «22 И с мужчиною не ложись, как ложатся с женщиною – это мерзость.» Ваикра, 20 глава: «13 И если кто ляжет с мужчиною, как ложатся с женщиною, мерзость сделали они оба; смерти да будут преданы они, кровь их на них.» Ваикра, 18 глава: «22 “Соблюдайте же все уставы Мои и все Мои законы, и исполняйте их, дабы не изрыгнула вас земля, в которую Я веду вас, чтобы жить в ней.» Нет смертной казни за содомию, равно как… Read more »

Alina

Платный Хэл: “Это начнется На Следующей Неделе … 28 июня”. Военные учения проходят с 28 июня по 10 июля в Черноморском регионе. США гордятся тем, что сотрудничают с Украиной в совместном проведении многонациональных морских учений Sea Breeze. Украина и США совместно проводят учения в Черном море с участием и поддержкой в общей сложности 32 стран: Албании, Австралии, Бразилии, Болгарии, Канады, Дании, Египта, Эстонии, Франции, Грузии, Греции, Израиля, Италии, Японии, Латвии, Литвы, Молдовы, Марокко, Норвегии, Пакистана, Польши, Румынии, Сенегала, Испании, Южной Кореи, Швеции, Туниса, Турции, Украины, Объединенных Арабских Эмиратов, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов. Черноморские государства совместно с союзниками и партнерами… Read more »

Ann

Алина, вот он уже и удалил свой комментарий.
Не обижайтесь на него, ну, это как в младших классах мальчики девочек за косички дёргают, ну так гормончики работают)
Все читают Вашу информацию и благодарны за неё!
А Беловед – не плохой, просто ему скучно)

Ann

÷)
У меня подруга-биолог, когда рожала, комментировала, вопрошала и советы давала – она столько родов у о обезьян приняла, что самой было интересно – а как у человеков?
Теперь и мы узнаем, останемся ли мы человеками или, как тут говорили, в о’без’Ян превратимся)))
Оптимизма всем!

Last edited 2 years ago by Ann
BaaL.ver.2.0

Хорошо бы ядерную войну сейчас замутить, но запад как обычно пасанет.
Путин не спасует, это 99.9

BaaL.ver.2.0

А что с Трампом?
Он выиграл выборы, но его нагло кинули, что произошло впервые в истории американских выборов
В чём собственно проблема?

BaaL.ver.2.0

Возможно речь шла о том что Трамп выиграет выборы а потом нагнет всех.
Но так как его нагло кинули на выборах то и результат соответствующий.
Вообще поменьше доверяйте всяким прогнозам, гарантий никто давать не может

Lexx

На входе куда? В Севастопольскую бухту? Это уже агрессия, а не нарушение границы…

wake_up

Тоже пришёл в ожидании инфы) Алина, вам как всегда спасибо огромное за информацию.

Leo

Для меня самым страшным остался в памяти крымск. Десятки трупов сваленных в кучи, сотни или тысячи погибших. большая вода убивающая током .Страшно . И само по себе это было очень странное затопление. Но о нем почему-то все забыли. Я читала только у горожанина о различных причинах. Конечно жертвоприношение.
Ещё страшно было видеть Булгарию. 50 мёртвых деток(

YNG

Если посмотреть на рожу их мэра, то сразу забудешь про все “жертвоприношения”. Обычное скотство, и тогда же все причины были выяснены, как там построено всё было и в что произошло из-за аномальных осадков и нежелания “людей” хоть как-то помочь друг другу. Раньше такого мэра утопили бы или четвертовали, но там все радовались пожертвованию властей за неразглашение того, сколько метров была волна. Скоро все пойдут на убой, так что же – человечество принесено в жертву? Само себя принесло, однако, ну, молодцы вы, а что еще? Природу и Землю и Вселенную и все ее силы надо заткнуть, а вот себя выпендрить –… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
Lessa

Не знаю, что говорил горожанин о причинах, но я оттуда и много друзей/знакомых в самом Крымске эту ночь пережили, некоторые уже прощаясь с жизнью.
Местные все знают, что вода шла с гор на владения “самизнаетекого”. И дамбу открыли, чтобы отвести поток.
Погибло около 5.000, точных цифр нет, ибо официально 135 (кажется так и осталось).

Justakitten

Пока ЛИБЕРМЯН охотился на финансы рептилоидов, к чейловечеству подкрались крабэ.

Laraperl

Гнев огненных элементалов за майнинг крипты. Уже в который раз это талдычу. Китайцы после потопов перестали майнерам покровительствовать и те перебрались в Казахстан и Дальний Восток, Грузию и ещё куда-то. Вот по таким потопам-пожарам и молний с ударами током бьющих от земли и можно проследить регионы перемещения майнеров. А Европа сделала электричество дороже от греха подальше и там не горит, не топит и током не бьёт.

Last edited 2 years ago by Laraperl
BaaL.ver.2.0

Из интернета:

Пока промытые мозги политические овцы, которые читают только заголовки, празднуют так называемый запрет Рона ДеСантиса на паспорта вакцины, они не смогли прочитать фактический законопроект (SB 2006), подписанный губернатором Флориды, который дает правительству и правоохранительным органам право принимать соответствующие меры. спонсируемые государством принудительные карантины и принудительные вакцинации. – Полезные идиоты, которые позволяют этим RINO оставаться у власти, конечно, аплодируют ДеСантису за подписание законопроекта о запрете паспортов на вакцины; тем не менее, они не имеют ни малейшего представления о том, что в том же самом законопроекте ДеСантис подписал предоставление инспектору здравоохранения штата право изолировать и вакцинировать людей «любыми необходимыми средствами»

Fifth_account

В 10:20 по Киеву и МСК над западной Украиной в восточном направлении пролетели четыре истребителя. Двое рядом, один впереди, один вдогонку. Летели низко, беспорядочно и быстро. 10:29 – ЕЩЁ 4 ИСТРЕБИТЕЛЯ В ГРУППЕ – низко, быстро, в том же направлении. Возле Луцка есть военный аэропорт – там истребители не такие – старые (наверно ещё советские). Эти не украинские, какие-то современные, скорее всего НАТОвские.
comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

10:34 ЕЩЁ 4 ТАКИХ ЖЕ ИСТРЕБИТЕЛЯ НА ВОСТОК.

Fifth_account

Бигван, за такой эксклюзив с вас теперь публикация моей статьи “Авторская интерпретация важных мировоззренческих аспектов.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Fifth_account

comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Bezpeka

Це шпигунство на користь іноземної держави, тобто зрада Батьківщині.

Fifth_account

Это не измена, а освещение событий.

BaaL.ver.2.0

А я вот вижу ядерные ракеты Украина запустила.
Без фото и видеодоказательств – это ни о чём.
Во-вторых, откуда ты знаешь, может он занимается дезинформацией вероятного противника?

Fifth_account

13:05 в том же направлении полетел средних размеров вертолёт. В нашем небе такой впервые вижу. На военный вроде не похож. Вероятно представительский (НАТОвский) с каким-то начальством.

Fifth_account

Может и не НАТОвские F35. Вот одна из последних новостей по истребителям. Тоже похожи на те, что я видел.
До Луцька прилетів унікальний винищувач

У середу, 23 червня, поміж дванадцяти легких фронтових винищувачів МіГ-29 і навчально-бойових винищувачів МіГ-29УБ (двомісна навчально-бойова модифікація, так звана «спарка») на Луцький військовий аеродром вперше завітав дуже цікавий борт – МіГ-29 з бортовим номером 03 зі складу 40-ї бригади тактичної авіації міста Васильків, що у Київській області.

comment image

Last edited 2 years ago by Fifth_account
AvatarRA

Короче Все это удивительно для тех кто понятия не имеет об Электротехнике )
А нормальные электрики скажут какой вам долбодятел делал электромонтаж. Это Элементарные правила электротехники)
Потому как все металлические коммуникации и электрооборудование должно быть заземлено.
Если этого нет то любой пробой фазы на корпус и Вас е*нет током )

AvatarRA

На этом форуме “детишки”, поздним вечером у “костра”, обсуждают страшилки.
А потом пугаются шороха ёжика в кустах )))

P.S/ Про шаговое напряжение слышали )

ALEX26

ПЕРЕВОД ПЕСНИ РОК ГРУППЫ ACCEPT ПАНДЕМИЯ!!!!!!!!!!! Зеленограда)In the cool of the evening, when the fires start burning bright С наступлением вечерней прохлады, когда ярко загораются огни, Hear the twilight callin’, as the flames burst into the night Услышь зов сумерек, когда в ночи вспыхивает пламя! It’s creeping in your bloodstream… like a Metal disease Оно прокрадывается в твой кровоток… как метал-болезнь! Underneath the streetlights, everything is larger than life Под уличными фонарями течет больше, чем жизнь. Ya hear the roar, see it gleaming like the edge on a switch-blade knife Ты слышишь рев, видишь блеск, будто на острие раскладного ножа.… Read more »

BaaL.ver.2.0

НАТО лишено того слабоумия и отваги как у украинских нацистов))

rmich

С языка снял, я это вчера врачу сказал, который предлагал вакцину сделать:)

rmich

А вы про какого Петра, который до посольства в гейропу или после?

PrometeiAsuraLokiSatan

ТРАГЕДИЯ это когда человек лежит месяцами и мучается от боли.
Такая смерть можно сказать дар яхвэ.

Last edited 2 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
Misteryo

ФНПР и РСПП призвали ввести обязательную вакцинацию всех взрослых россиян https://www.interfax.ru/russia/773941

Misteryo

“Сложилась парадоксальная ситуация: Россия первой зарегистрировала эффективную вакцину, а уровень вакцинации населения – один из самых низких среди развитых стран, что требует решительных действий по формированию коллективного иммунитета в стране”, – говорится в тексте заявления, размещенного в пятницу на официальном сайте ФНПР.

Misteryo

Как по минному полю? Что увидел ВОЗ в Уфе, где производят «Спутник V» https://youtu.be/mpd7VcldWhY

Misteryo

Судя по всему – это после вакцинации такие фокусы происходят или нет ?
comment image

Misteryo

Поездка в Уфу. Продолжение скандала? https://youtu.be/0zeuBXD1TfE

Правы были специалисты из ЕС и Словакии.

Last edited 2 years ago by Misteryo
PrometeiAsuraLokiSatan

Видео НИ О ЧЕМ
Бедняга боится шо__О канал забанют и доллар перестанет течь под пузо.
Тем временем Вячеслав Осиевский создал уже 15 канал и говорит всё что думает.

PrometeiAsuraLokiSatan

А то что к трансгуманистической жиже BlackGoo добавят местную плесень от разрухи и разгильдяйства это и ежу понятно.

Misteryo

Мощный торнадо в Чехии: пять человек погибли, деревни частично сравняло с землей https://www.bbc.com/russian/news-57606238

Misteryo

Полное разоблачение подставы с британским эсминцем https://youtu.be/RXjg-M3sKWY