Пришло время строить ковчег?

В спальню лорда врывается слуга и истошно орет:
— Сэр! Спасайтесь! Темза вышла из берегов…
— Ну что вы, Беримор. Выйдите и доложите, как положено! Через пять минут дверь распахивается под напором воды. На волне, сидя на надувном плотике, дворецкий возвещает:
— Темза, сэр!! (Фольклор).

Как мы уже сообщали ранее, паводок на Среднем Западе США поставил под угрозу работу атомной электростанции Купер (Cooper Nuclear Station), стоящей на берегу Миссури. И вот, на 16 марта 2019 года уровень реки достиг критических 45 футов, преодолев рекорд 19 июня 2011 года  и АЭС готовится к отключению:

А тем временем вода одну за другой сносит дамбы Небраски и продолжает прибывать:

Spencer Dam

When the Spencer Dam broke, the already full Niobrara River became devastating to the next communities. Here's a look at dam this morning.

Опубликовано Knox County News Пятница, 15 марта 2019 г.

HANG ON NIOBRARA: Watch absolutely incredible video as the old NDOT yard and buildings are swept away by the raging flood waters along Highway 12.

Опубликовано Knox County News Четверг, 14 марта 2019 г.

Пока Соединенные Штаты сражаются с паводком в Небраске и готовятся к аналогичным событиям в других регионах, вода не дает скучать и борцам со стихией в Великобритании:

Австралия, 17 марта:

Бразилия, 12 марта:

Зимбабве, 16-17 марта:

https://twitter.com/Wamagaisa/status/1107234976737697792

Индонезия, 16 марта:

 Таким образом,  менее чем за неделю потопы случились на всех континентах, и в Южном, и в Северном полушарии. Если бы всё это происходило только в одном полушарии, то можно было бы порассуждать на тему сезонных паводков, но тут никаких сезонов не прослеживается – заливает и на севере, и на юге, и на экваторе.  При этом весна только начинается. 

С чем связаны такие погодные аномалии – никто из официалов не объясняет, но пока складывается впечатление, что, в результате таяния ледников и прочих напастей в атмосфере скопилось слишком много пресной воды. Так что теперь, если ситуация будет развиваться с той же динамикой, скоро на Землей начнется дождь, который, как во времена Ноя, будет длиться 40 дней и 40 ночей. В таком случае препперам нужно думать уже не о бункерах, а копить денег на моторную лодку или начинать строить на крыше гаража плот.  На всякий случай. 

 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Вот это не хя себе… А чьи то ,карты потопления , выкладывались же…

yra1505
yra1505

Небесное тело EA2, которое имеет диаметр около 30 метров, максимально приблизится к нашей планете 22 марта, пролетев на расстоянии около 305 тысяч километров, сообщили в американском космическом ашенстве…
Подлетает скотинка)) как и предупреждали))

yra1505

Ух, совсем все проспал)) а что тут за революция с нефтью? Арабы выпендривались , а смотрю с Ираком добычу сократили , и ведь не они одни)))

Des

Есть давно интерактивные карты затопления
http://www.floodmap.net/
http://globalfloodmap.org/

alex_k_1

Буду краток. ИМХО ковчег не нужен, потопа не будет.
“Шериф луцкий и всея Волныни. First Ukrainian Sheriff.”

BaaL.ver.2.0

Дождь на 40 дней это миф. Не было такого.
Все случаи потопа на Земле были техногенного характера

Viva888

Нибиру – высокотехнологичная планета?

Jash

Мидраш Берешит (Бытие) Раба, глава Ноах (Ной), 34, 12: “…Почему уверены потомки Ноя что ихний союз (с Б-гом о вечном отмене потопа) будет в силе навсегда? И ведь так сказано: До всех дней земли/мира. Но это пока лиш существует день и ночь – союз будет в силе. Но когда придет ТОТ день о котором сказано: Пророки » Захария 11:10 И взял я посох свой, Ноам, и сломал его, чтобы отменить союз мой, который заключил я со всеми народами. 11:11 И отменен он был в день тот, и узнали торговцы скотом, подстерегающие меня, что слово Господа это. *** 14:7 И будет… Read more »

Viva888

Да, как только радугу отключат за неуплату, договор будет держаться на честном слове.

Viva888

Ковчег был летающим инопланетным кораблём. Никаких северных медведей в 100 разновидностях Ной на деревянном ковчеге не перевозил.