Проклятие Тутанхамона продолжает преследовать президентов-антиваксеров.

Reuters 27.11.20 перевод pravda.com.ua: Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что отказывается от вакцины от коронавируса, хотя на данный момент в стране количество случаев заболевания превысило 6 миллионов.

Это уже не первое заявление одиозного лидера из серии скептических к программам вакцинации.

“Я говорю вам, что не планирую ее принимать. Это мое право”, – сказал Болсонару.

Он также добавил, что вряд ли парламент Бразилии будет обязывать граждан вакцинироваться, хотя от осложнений COVID-19 уже умерли более 171 тысячи бразильцев.

На этом противоречивые заявления президента не закончились. Он также усомнился в эффективности использования масок, намекая на отсутствие значительных доказательств их роли в сдерживании коронавируса.

Еще в октябре в своем Twitter он написал, что вакцинация от COVID-19 потребуется только его собаке.

bbc.com: 66-летний президент Бразилии Жаир Болсонару может нуждаться в экстренной операции после 10-дневной стойкой икоты, сообщили в его офисе. Его переводят в больницу в Сан-Паулу, чтобы пройти обследование на непроходимость кишечника.

В своем твите г-н Болсонару сказал, что «скоро вернется, если Бог даст».

Президент отправился в военный госпиталь в Бразилиа рано утром в среду, и медики сказали тогда, что он будет находиться под наблюдением от 24 до 48 часов.

Но позже в тот же день администрация президента сообщила, что Антонио Луис Маседо, хирург, прооперировавший Болсонару в 2018 году, рекомендовал перевести президента в Сан-Паулу для дополнительных анализов и возможной операции.

Фабио Фариа, менеджер по связям с общественностью Бразилии, сообщил репортерам, что г-на Болсонару утром накануне отправления в Сан-Паулу принял успокоительное.

Сын президента Флавио сказал CNN Brasil, что его отец прошел процедуру по удалению жидкости из желудка в качестве меры предосторожности.

Флавио добавил, что у его отца были проблемы с речью, но, если потребуется операция, это не должно быть серьезной процедурой.

Г-н Болсонару ранее опубликовал в Твиттере фотографию, на которой он лежит на больничной койке, снабженной датчиками и кабелями, а рядом с его кроватью стоит человек, похожий на священника.

https://twitter.com/jairbolsonaro/status/1415396691763675140

После двух с половиной лет спорного президентства Болсонару испытывает растущее давление из-за того, что он не справляется с пандемией Covid-19.

В начале месяца десятки тысяч людей вышли на улицы в знак протеста против обвинений в коррупции, связанной с закупкой вакцин.

Комментарий Редакции The Big The One: Как несколько дней назад обратили внимание многие конспирологи, за последний год скоропостижно ушли из жизни президенты  Бурундии, Танзании и Гаити. Причины ухода из жизни у всех этих людей были самые разные, но что их всех объединяло – так это отсутствие больших успехов в борьбе с пандемией.

И вот теперь, надо же так совпало, президент Бразилии, у которые успехи борьбы с пандемией тоже были слабы, вдруг почувствовал себя нехорошо и ему требуется хирургическое лечение. Наверное, это  какое-то проклятие Тутанхамона. Кого оно коснется в следующий раз даже не знаем, но следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
39 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Божья кара за недостаточную заботу о ввереном народе.

Усердная молитва, маски и вакцины – единственное решение.

YNG

А кто про французов будет писать? Или это уже в порядке вещей? У них запрещают не только бары-жраловки разные посещать, но и ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, а также нельзя будет никуда уехать без вакцины. Они протестовали, их разгоняли газом. ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ, с начала АВГУСТА, вступает в силу указ президента. Личное мое мнение – остальные магазины не справятся с потоком покупателей, в ТЦ будет пусто, и цены там упадут, как результат спроса-предложения, а в мелких магазинах взлетят и тут же кончатся товары, тем более, если власти распорядятся со складов выдавать продукты только в ТЦ. Пустые полки – неизбежны. И это ФРАНЦИЯ, а… Read more »

YNG

Щас прочитала – у них и в больницы нельзя будет попасть без санитарного паспорта, и думаю, вы были бы правы, если бы думали с нормальной точки зрения всего, что было, не считая лагеря смерти, но новая реальность не оставит ничего от того, что было в прошлом. Забудьте всё и готовьтесь встречать совершенно новое, нереальное будущее! Когда кошмар станет явью и все мерки прежние развеются, как весенним ветерком.
Пока одни французы протестуют, другие почти 2 миллиона записались за СУТКИ на вакцину.

Last edited 2 years ago by YNG
BaaL.ver.2.0

Иисус не придет к тем кто вряд ли сможет его узнать) Далее цитата самого Иисуса: “Вы ждете второго пришествия… А узнаете ли вы Иисуса в другом теле и не распнете ли снова, или побьете камнями, за не получившуюся миссию две тысячи лет назад по внушению анунаков и их слуг, окопавшихся там, где должны быть чистые духом? Тот, кто умеет слушать поймет, что я сказал… Или вы ждете царя, спускающегося с небес с молнией в руке или с… автоматом или гранатометом? Тогда, к вашим услугам иудейский Машиах… Научитесь ли вы видеть истину в одном учении и при этом не отвергать ее… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ты ссылку не увидел или что?

artmap

и гей-парад крестньій ход с ментами и хоругвями!!comment image

Vic

Так вы не фантазируйте и не наступайте, идите с краю , как идёте, в голубой рубашке с папкой у печени. )))

Last edited 2 years ago by Vic
artmap

теперь получается любой предмет для религиозньіх утех єто типа предупреждающей об опасности таблички мол лучше не подходи
comment image

Last edited 2 years ago by artmap
Vic

Так было уже сто лет назад, когда на фантазии картавых повелись. Теперь новое поколение непуганых выросло и снова “никогда такого не было”.

artmap

в интересное время живем
теперь при экзорцизме дьявол просит священника выйти из мальчика

kOctRoma

Иллюзия – это надолго.

kOctRoma

Иллюзия сродни сумасшествию. И это надолго, пока мозги не повзрослеют. Принудительные экономические процессы для объединении всех стран в единое рыночное пространство не работают. Потому создан новый стимул для этого – массовый страх, искусственно созданными заболеваниями типа covid. Не получится этого, как не получилось с глобализацией экономики, значит придумают что-то новое. А уже понятно, что “причесать” всех под один шаблон получается. Но, на этом фоне пограбят слабы страны. А следующий шаг, возможно будет опять религиозный, т.е. объединение на базе единой религии. В свое время через внедрение религий общество разделили, понизили массовое сознание, а теперь можно опять соединять. Не получится и этого,… Read more »

SIR

Сюда по минусам, общество действительно не хочет брать ответственность за свою жизнь.
В виртуальном мире боты всегда собираются в толпу, т.к. алгоритмы принятия решений примерно одинаковы.
Надо просто дать этой толпе совершить свой сценарий апокалипсиса. И не надо играть в игры толпы, это их сценарий, и если не натягивать его на свой образ, он Вашей жизни не коснется.
Не могут виртуальные персонажи плодиться вечно – игра зависнет и игроки вывалятся, не пройдя обучение.
p.s. Всегда удивлялся, насколько же боты исполнительные, если им стабильно платить зарплату…

Laraperl

Меркель отказалась продолжать вакцинацию и что ей будет?Испания тоже.
А там неблагоприятных эпидем. обстановка. Вчера беседовала с соседкой, которая в клинике работает и та просветила, что сейчас с ковидом в тяжёлом состоянии в больнице лежат 17 детей, при чем не у нас заразились, а из поездок с родителями по Италии, Испании, Германии и прочим странам Европы.

Last edited 2 years ago by Laraperl
artmap

балалайню спасут бомжи!!1 . Бомжи виноваты в коронавирусном коллапсе в России! . Именно к такому заключению пришла президент фонда “доктора Лизы” (названного в честь врача Елизаветы Глинки, которая сколотила состояние на торговле органами детей, вывозимых из горячих точек, Донбасса и Сирии в Россию, где они без вести пропадали) Ольга Демичева. Согласно её мнению массовая вакцинация бездомных людей в России, в том числе от COVID-19, невозможно, в том числе и из-за необходимых для прохождения медицинских процедур документов. . То есть, иными словами, в стране, первой объявившей о создании “лучшей” вакцины от коронавируса в мире и одной из первых развернувшей “масштабную” вакцинацию… Read more »

Laraperl

У нас сейчас высокая смертность и помимо вакцинации и без всякого ковида:в маленьких городах Подмосковья морги забиты. Что-то чувство, что в России этими цирками вокруг вакцинации внимание отвлекают от того, чем действительно на тот свет отправляют. Вот недавно прочитала в комменты, что хлеб стал хорошо подниматься. А ведь правда:хлеб пеку сама уже 6 лет и в последнее время тесто поднимается, как никогда. Дальше с раковиной на кухне: её хлоркой мою каждые три дня. Чуть на день задержишься, так сразу чёрная плесень образуется. Никогда такого не было. Не знаю, может какой стимулятор в воду добавляют, или частотами и лучами, благоприятными для… Read more »

Laraperl

На счёт хлеба – не плесневеет и за 5 дней, так как сама пеку и на своих хмелевых дрожжах. А вот с раковиной в кухне не знаю что делать. Хлорка обычно всегда все убивает бактериальное, а тут каждые 3 дня кометом и запах хлорки и все равно чёрная плесень.

alva

перекись водорода 36% для бассейнов по-круче хлорки будет. Если на кожу попадает – сразу ожог. Так что аккуратней.

Calypso

На фиг эту перекись для бассейна, она не стойкая, 2 недели жары – и здравствуй зелень. Медный купорос – самое то. 100 граммов на 16 тонн – и всё лето и осень водичка кристалл. Дёшево и полезно. Только в водичку с перекисью добавлять нельзя, пока та не выветрится. По причине реакции с образованием H2SO4.

Last edited 2 years ago by Calypso
SIR

Озонация убивает любую плесень. Проводил эксперимент с озонированием плесени в закрытой банке – убивает начисто.

SIR

Захожу в супермаркет – лежит идеальная, чистейшая, ровненькая парковка по 180 руб/кг. Захожу через 3 дня – вся эта морковка покрылась черными пятнами гнили. С женой в шоке, впервые такое видим.

Laraperl

А может потому Европа и вакцинацию приостанавливает, потому что у них больше сведений? Что дескать вакцинировать, когда новая зараза идёт и большинство от плесени передохнет?

YNG

100%, хлеб давно только в холодильнике, он и там зазеленеется. А раковины в полном отстое. Говорят, это гель для того, чтобы мы не замечали, что за дерьмо мы пьем и какого оно цвета. На этом геле и размножается ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ, раньше она считалась убойной, но теперь мы с ней живем постоянно, т к раковины мыть постоянно лично у меня сил нет, и если ее сфоткать, мало кто выдержит этот вид ). Кстати, о беспокойствах насчет угробленного урожая разными катаклизмами. Где не помню – урожай собрали, но он НАЧАЛ ГНИТЬ, и я не помню уже точно, но кажется, через месяц, его… Read more »

Last edited 2 years ago by YNG
Sorano Hoshi

Похоже в воде всё дело. Недавно яблок купила – свежие, зелёные – сразу помыла и заморозила, а они за 10 дней какими-то темными пятнами все покрылись.. впервые такое вижу

Laraperl

Все яблоки выбросить от греха подальше.
Да. Надо идти эхинацею покупать и настойку прополиса – иммунитет поднимать, а то так и заплесневеть не долго.

artmap

подсказка: пока есть газ стройте много крематориев, или трупами лишнехромосомньіх удобряйте черноземьі, как мьі делаем в лугандонии и даунбасе

YNG

Меркель уходит в отставку! После нее – хоть Потоп.

Leo

По поводу сибирской язвы в комментариях у нас тоже несколько дней назад появилась

XXX

Разработчики проболтались, состав вакцин, НАНО частицы:

https://m.vk.com/video-100349350_456243944?list=5829ae2640c7880394%2Fpl_post_-100349350_18874

Leo

По поводу привыкания животных у которых не был обнаружен вирус
Наводит на мысль что это генетический отбор
Этакий ноев ковчег в режиме ожидания плюс что то от евгеники по поводу кастрации тема обыгрывается в сериале больница никербокер

Leo

Прививания*

Klop

Тот, кто знает алфавит
И душою не кривит
Тот не только сам привьется
Но и друга вдохновит

artmap

comment image

YNG

Справа надо немного могил добавить. Но, возможно, они все восстанут потом, в чем и пичалька… Все помучаются вдоволь. Лучше было сдохнуть – все потом скажут привитые.

cannabis

Мстители работают )
И “Элиты” что то мутят. Индекс BDI – https://www.bloomberg.com/quote/BDIY:IND – побил 5 летний рекорд. А по факту перебои с поставками жести (вообще стройматериалов), дерева, запчастей (и цены на это все выросли 30-200%). Наверное корабли из “2012” строят.
В Тихом ок. образовалось перегретое “пятно” возле С. Америки –comment image
аномалия на 5 градусов и почти четкие границы.