Пчелы предупреждают калифорнийцев о катастрофе.

После серии землетрясений М 6.6-7.1 в Калифорнии, вспотевшие парни из USGS бегают по пустыне Мохаве с большими и дорогими измерительными приборами, которые должны подсказать им: когда будет землетрясение  и где. А тем временем подсказка приходит совершенно из другого места. 

В социальных сетях Калифорнии появились первые посты местных жителей, которые удивлены творящемуся сейчас с пчелами:

Всего на кадрах не видно, но как сообщают авторы роликов – пчелы падают на землю, беспорядочно ползают, жужжат, после чего умирают. 

Что происходит люди, естественно, не знают, но подозревают, что происходит что-то неладное. И люди правы. 

Исследование тайваньских ученых. 2006 год: Поскольку катастрофические землетрясения непредсказуемы и происходят лишь изредка, воздействия на биотические сообщества учеными мало изучены. Тем не менее, в течении трех лет нами отслеживались ежемесячные изменения в популяциях насекомых  в мангровых лесах вдоль лимана Даньшуй. Этот период наблюдения включал в себя два катастрофических  землетрясения на Тайване  M7,3 21 от сентября 1999 года и ML = 6,8 от 31 марта 2002 года.

В нижеприведенном исследовании мы показываем, что землетрясения вызвали не только значительное снижение общего количества насекомых, но и снижение количества их видов. Так же землетрясение привело к резким колебаниям пропорций насекомых в популяциях.  Больше всего пострадали мошки и жуки, цикл размножения которых связан с прибрежными водоемами.

Исследование ученых Казахстана, 1990-й год: На Первом всесоюзном семинаре «Биологические аспекты прогнозирования землетрясений» в качестве возможного предвестника землетрясений упоминалась и медоносная пчела. Так. в докладе научного сотрудника Института сейсмологии АН Казахской ССР, посвященном изучению путей прогнозирования сильных землетрясений по поведению животных на казахстанском прогностическом полигоне, сообщалось, что перед землетрясениями раньше других – за 2 недели, наряду со змеями, необычно вели себя и пчелы.

При опросе местных жителей в зоне Зайсанского землетрясения, произошедшего 14 июня 1990г., один из пчеловодов за 12 дней до этого события наблюдал сильное роение пчел. Несмотря на предпринятые меры, 2 роя из 14 улетели. За 2 дня до землетрясения пчеловод заметил, что пчелы прекратили лет за сбором корма.

В другом случае пчеловоды Армении перед землетрясением наблюдали на своих пасеках невероятное явление: все пчелы вылетали из ульев, смешивались в одну массу и бесцельно кружились в воздухе, сильно гудели. Странное поведение пчел предвещало катастрофу – землетрясение, которое произошло 7 декабря 1988 г. При повсеместном занятии населения пчеловодством отсутствие информации о поведении семей пчел перед землетрясениями недопустимо. В сейсмоопасных районах необходимы массовые наблюдения за поведением пчел.

Так, кроме медоносной пчелы, целесообразно наблюдать за поведением диких пчелиных. Они в большей степени зависят от факторов внешней среды, более к ним чувствительны. Включение диких пчел в число наблюдаемых объектов необходимо, поскольку как среди одиночных, так и среди социальных много гнездящихся в почве и глинобитных постройках. Это делает изучение их поведения как предвестников землетрясений особенно важным и более надежным.

Почему насекомые так странно реагируют на землетрясения ученые не пришли к консенсусу. Так, китайцы считают, что всему виной трясения почвы, в которую насекомые откладывают личинки,  а казахи винят во всём атмосферное электричество. Так же есть версия выхода из под земли ядовитых для насекомых газов. 

Какая точка зрения более правильная никто не знает, однако сути дела это не меняет: если USGS прямым текстом признается, что ожидает  в Калифорнии повторения землетрясения, а в этот момент  в Калифорнии начинают сходить с ума и умирать пчелы – М 9.0 там определенно быть. 

 

Subscribe
Notify of
53 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Отношения между российскими и иранскими военными в восточной части Сирии начали обостряться из-за ряда разногласий относительно дальнейших действий в регионе. Об этом пишет Al-Masdar News. https://lenta.ru/news/2019/07/06/tensions/

FOX короче северный

Точно, местами даже смешно, вчера имел честь прессу читать, такое чувство что пишущие попали в зону бедствия, где вода стала заражённой фекалиями, эвано как я загнул, проще говоря не ведаю смысл тех статей, много материала хвалящего сисяна, клубникин опять втренде , хвалебные оды британскому спецназу спасшему девочку в Афганистане, вам вот есть дело до британского навоза? Лично мне нет, в прочем и до того что они не делали тоже. Потом навоз конечно подчищается, хотя наверное просто по ветке вниз спускается. Такова судьба интернета, быть транслятором навоза в массы.

Misteryo

İran Devrim Muhafızları Komutanı Hüseyin Selami, Mayıs ayında apar topar Körfez’e gönderilen ABD uçak gemisi USS Abraham Lincoln posterinin yanında poz verdi.

Posterde “ABD uçak gemileri metal artığından başka bir şey değil” yazıyor.
comment image

Misteryo

7 июл. 2019 г. Самолеты ВВС Израиля пролетели над Южным Ливаном https://twitter.com/Intel_sky/status/1147874251158052864

Jash

Очередной гнойник вот-вот рванёт
http://9tv.co.il/news/2019/07/07/272369.html

FOX короче северный

Там всего один гнойник и сепсис от него везде. Доктор рекомендует ампутацию, с последующим сжиганием оного.

SIR

Рекомендую скальное бальзамирование с применением сверхвысоких температур.
Все остальные меры уже перепробованы.
Эх, если бы не “обрезание”….

FOX короче северный

Мне только не понятно,зачем тянут? Приветствую SIR, ради такого, я бы собой пожертвовал, если бы наверняка знал, что им точно пи@дец настанет.

SIR

Привет!
Аналогично.
Если дали бы рюкзачек с “плавильным аппаратом” – “пешком” бы дошел.
Хотя наверно есть и вирус на маркер ДНК….

Serge.

Любопытная инфа по ссылке. ‘.. ГЭС под названием “Большой эфиопский ренессанс”. Ее высота составляет 150 метров, ширина – 1,87 км, а вместимость гигантского водохранилища, куда будет перебрасываться вода для поддержания необходимого для работы ГЭС уровня, составляет порядка 74 млрд кубометров.. В строительство ГЭС эфиопские власти вложили свыше 5 млрд долларов..’ – всего 5(!) млрд .. Путинское жидоворьё смотрит с раздражением и непониманием на дела своих эфиопских сородичей. Собянин наверное за год с ежегодных перекладываний бордюров и газонов с Москвабаде не намного меньше имеет, а Ротенберг даже не рассматривает строительство объектов с таким бюджетом .. Бастрыкин снова полезет с лупой к… Read more »

yra1505

Видимо излучением накрыло. С ума, даже комары сходят. Мор пчел( да и не только- птички, рыбки, люди, как с ума по сходили) с чего начался? Всё природное, было и до этого, а вот искусственное, видимо и является причиной

yra1505

По словам президента США Дональда Трампа, Иран никогда не сможет обладать ядерным арсеналом, а Тегерану следует быть поосторожнее в заявлениях по ядерной программе. “Ирану лучше поостеречься”, – отметил американский лидер, отвечая на вопрос журналиста о выходе Ирана из ядерных соглашений.

yra1505

Видимо дома благоприятно)

Fifth_account

Объявляю Бигвану импичмент.
Просьба поддержать петицию.

Fifth_account

Самому бигванистому. Всё равно которому.
Давно импичментов никому не объявлял.

Fifth_account

Не. Смутьян.
Мечу на пост Невзорова.
Коему, пользуясь случаем, объявляю отставку.
Так и скажу ему при встрече прямо в глаза:
А не пошёл бы ты Глебыч . . . в отставку.
P.S.
Кто-то стыбзил мой счастливый 29й комментарий, потому что этот уже тридесятый. Сейчас узнаю и “убъю по IP”. Шучу, ибо один из моих кредо-девизов: “Тихо стыбзил и ушел – называется нашел.”

Fifth_account

Поправка. То был тридесят и первый, этот – тридесят второй.

Fifth_account

Netslov – “33 & 1/3”
https://www.youtube.com/watch?v=Dp0GlHnIAUA

Fifth_account

34 тоже моё счастливое ибо 04.12.1984 года рождения я.
Полина Ростова – “Ежикитуман”
https://www.youtube.com/watch?v=1WbzqYzCGOI

Fifth_account

Секрет позитивного рейтинга.
VPN + Cash Cleaner (free ver.)

Fifth_account

Тебе с Риадмаром объявляю недоверие.
Не доверяю никому. Но вам обоим – особенно.
“Во имя Овса и Сыра и Свиного Брюха. Алюминь.”

Fifth_account

Ты тут полегче с картинками.
Начальство может не понять.

Fifth_account

Прикольные смайлы. Этот не с тебя анимировали?comment image

Fifth_account

Дипфейк нашёл. Где их теперь только не встретишь.
Вот смотри, правда на меня похож?comment image Но то не я.

Fifth_account

Слава Исландии! http://doodoo.ru/smiles/nac/icena.gif
Героям Исландии Слава!

MrG0g

Присоединяюсь! Местный Шерлок Холмс! Учитесь, “конспирологи”.
Вторую подлодку в Баренцевом море уделали местные динозавры https://m.youtube.com/watch?v=peo_6NWdToM

Dr. Flay

А здесь ты зря язвишь. Да, Тюняева, порой нереально понять сложение его пониманий, как и Связей их образующих. Но главное противоречие, итог данного ролика, который резанул тебя – как еврейскую овцу по-горлу, простите, христистианку по-вере, такие Связи более чем вяжутся.

Dr. Flay

Конечно, я также в чём-то бываю несогласен с ним, а порой не понимаю — зачем он вообще рассматривает какую-то “тривиальную фигню”. Но я давно его не сужу. Уровень не позволяет.

Fifth_account

Сейчас у всех с интернетом равный доступ ко всей информации.
Сейчас дело не в доступе, а в умении правильно фильтровать.

yra1505

https://youtu.be/Af6msAiCmfE
Италия гроза

yra1505

https://youtu.be/1XtnAQnS91c
Франция град

1234

Траванулись поди вот и всё объяснение.

Dr. Flay

Хоть один, пускай еврей, но хоть кто-то поднял это в массы! Хоть под миллион человек это увидели… https://www.youtube.com/watch?v=-XhToe6ugtQ
А вы продолжайте разглядывать пчёлок и прочую херню где-то там…

FOX короче северный

Розалия Залкинд и прочие мрази, тоже о русском народе думали,фурия около сорока тысяч лично расстреляла и утопила. Бля… Виновны все.

Fifth_account

Сергей Трофимов – “Эх, дал бы кто в займы”
https://www.youtube.com/watch?v=l9OUAGpnZPs

SIR

Федя. У Тебя раздвоение личности.

Fifth_account

Впредь попрошу обращаться ко мне не иначе как:
Александрий Неповторимый, а Федю в зеркале увидишь.

SIR

Федю я по отпечатку сознания вижу в комментах “Fifth_account” форумов данного сайта.
Можешь относиться как пожелаешь, федя, но уж что вижу, то и говорю.
Не желаешь быть федей – не будь, отразив это в своих же сообщениях.

Fifth_account

Лучше Фёдор – так уважительнее.
Неплохо бы ещё осознавать увиденное и предосмысливать “сказанное”.
“Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.”
Омар Хайям (Переводчик: Н.Стрижков)

SIR

Молодец!
“Плюсик” от души, Неповторимый Александрий!

Fifth_account

Сколько там личностей вы у меня насчитали, уважаемый?
Во мне их, по крайней мере, не меньше легионаcomment image.

FOX короче северный

Саня, фотка тебе на аватарку.comment image

Fifth_account

Для чего мне автопортрет Невзорова на аватарке?

Dr. Flay

Да, и это при том, что Царьград — абсолютный лидер и среди руководителей:
“Лучшим медиа-менеджером онлайн-СМИ России стала Елена Шаройкина – генеральный директор и главный редактор телеканала “Царьград “. Она получила престижную награду на прошедшей в Москве церемонии вручения премии “Медиа-Менеджер России – 2019″. На церемонии были названы 45 лауреатов – топ-менеджеры главных федеральных и региональных средств массовой информации, руководители медиахолдингов, специалисты рекламной сферы и PR-индустрии. ” ©

atlast

Ба, сколько негодования! “Они не заметили”!

Да нет, заметили и отметили очередными повышениями в должностях и денежными призами. Убыль населения в РФ это приоритет государственного управления, на это брошены все ресурсы!

Больше абортов, больше. Больше полового разврата, нравственной олигофрении, меньше думай, больше работай, работай, работай, раб. Так, глядишь, реальное население, которое ещё недавно составляло в РФ 75 миллионов человек, составит так вожделенные россиянскими топ-менеджерами 15.

Dr. Flay

Продолжение, рУбята… https://www.youtube.com/watch?v=uU5eylOrK_A

terlecky

Тем временем в штабе авиации ЧФ отменили повышенную боеготовность и казарменное положение.
Выдыхаем, все хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=OPkrutSoraE

Fifth_account

Технический комментарий.
Проверка смайловcomment image

Bro_BroB

Как же ты запарил, убогий. Шатнуть бы тебя ап стену, чтобы не гадил по всем углам….

Fifth_account

Так чего сидишь? Действуй.

MrG0g

Местный Шерлок Холмс! Учитесь, “конспирологи”.
Вторую подлодку в Баренцевом море уделали местные динозавры https://m.youtube.com/watch?v=peo_6NWdToM

Bro_BroB

Осы хищники. Плюс их соседства только один: мух жрут. В остальном сомнительное добро, детей шмаляют, в дом лезут, пожарить шашлык? Отложи в сторону кусок, чтобы осы не допекали и не мешали, пока отложенный кусок жрут…. Одно слово – бандюки)

Fifth_account

70