Реки Европы продолжают пересыхать. Скоро к ним присоединятся моря.

Как сообщает strangesounds.org со ссылкой на социальные сети,  на восточном побережье Черного моря в районе  Абхазии был замечен очень странный, непонятно откуда появившийся водоворот:

Водоворот был заснят парапланеристами, один из которых, господин gagraparaplan, выложил это у себя в аккаунте. Фото  было сделано 23 сентября 2020 года.

Поскольку крутым сноубордистам, серфингистам и парапланеристам оно совершенно до лампочки, что там и почему закрутило, они обсудили красоты зрелища, сравнили водоворот с “глазом дракона” и закрыли тему. Тем не менее, пользователи заволновались и стали дергать за рукав светлых адептов в очках и требовать, чтобы они объяснили им происходящее и успокоили. 

Светлые адепты, польщенные таким вниманием публики, надули подбородки и стали рассказывать, что “это смешались два водных течения разной солености” и потому, мол, получился такой красивый водоворот. И все радостно закивали и сейчас копипастят у себя пояснение, как будто больше ни у кого, кроме светлых адептов нет даже капли своих мозгов.  

А между тем можно поставить простой научный эксперимент. Купить килограммовый пакет соли, насыпать в ванную и подождать – когда там образуется водоворот. Как показывают опыт и практика – водовороты при насыпании соли не образуются. Если в чашку с чаем насыпать сахарку – его потом нужно тщательно размешать ложкой, чтобы образовался водоворот. И с ванной приблизительно то же самое. Единственный способ сделать водоворот в ванной – это вынуть из стока пробку.

Следовательно, если в море образуется водоворот – это значит, что там, под водоворотом, появилась здоровенная дыра, куда утекает вода. Если дыра образуется в озере или в лагуне – то озеро или лагуна в эту дыру утекает. Но море вытечь не может – только закрытое море, типа Аральского, поэтому в море и  образуются водовороты, один из которых люди и наблюдали. 

И теперь снова возникает вопрос: а что происходит и что будет дальше? Для ответа на этот вопрос решим картинку-загадку, попытавшись понять, где на прошлой неделе  сделано это фото:

Поскольку с первого раза никто не угадал, то даем вводную:

Теперь, когда в кадре появился мост, то всем стало понятно, что речь идет о реке, причем о реке довольно серьезной, поскольку сваи моста сделаны по-взрослому. Эта река называется Белая Лугань и раньше она выглядела как-то так:

Подобное  происходит сейчас повсеместно в бассейне  Северского Донца – реки не очень большой и глубокой, но имеющей огромную сеть притоков.

Практически каждый населенный пункт Ростовской, Донецкой и Луганской  областей стоит на каком-то мелком притоке Северского Донца, образуя типовую и довольно живописную картину. С приходом родной советской власти эти речушки загадили так, что на них вечерком можно было только посмотреть с моста и попробовать половить ядовитую рыбу, поскольку купаться было уже нельзя. И хотя родную советскую власть все за это ругали – теперь в реках нет не только рыбы, но и воды. 

Наверное, в этом виноват Горбачев и развал совка – мы точно не знаем, но тот факт, что вода с поверхности земли уходит мы видим повсеместно.  Пока вылетают мелкие речушки, шириной 10-15 метров. Потом начнут исчезать большие озера и крупные реки. Наверное, общая планетарная трансформация заметно затронет в том числе и моря, превратив Каспий и Черное море в подобие Аральского, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Если Чёрное море начнёт утекать под землю, то в проливах Босфор и Дарданеллы образуется сильное течение (хотя оно там и так есть, внизу вода течет в одну сторону, верхний слой в другую).
Наверное это такой хитрый план затруднить корабликам походы в Сирию?(шутка сарказма)

PILOT

Вчера, в районе 15 часов по МСК, запускали очередную рокету в космос в прямом эфире, так там этих НЛО было по всюду. Трансляция велась на ютубе.

Wezen

О. Димок.

Misteryo

Не так давно Леонид Пасечник поднял вопрос о существенном обмелении Исаковского водохранилища и реки Белая, отметив, что дальнейшее обмеления приведет к экологической катастрофе. Могу сказать, что эта проблема очень актуальна, потому что существует реальная угроза исчезновения реки Белая и Исаковского водохранилища в не столь отдаленной перспективе. Проблема возникла после того как был остановлен водоотлив шахты «Романовская» (до 2020 года находилась на «сухой консервации») вода из которой поступала в водохранилище. Не стоит забывать, что река Белая питает реку Лугань (Луганка), которая также существенно обмелела. Страдает вся экосистема. На данный момент река Белая обмелела до критических отметок. На видео (в следующем посте)… Read more »

Зах-Игорь

Черное море оно не зря черное. Под ним много чего интересного, особенно в районе Кавказа. Про Пушкинского Черномора помните?

Sharikov P.P.

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА ПО УХОДУ

ПРЕСНОЙ ВОДЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

http://sossossos.ru/svodka-po-regionam-rf.php
В СНТ под Тверью весной сняли оголовок со скважины д. 30 см, для замены насоса, так оттуда столб воды на 1,5 м и вонь сероводородом. Месяц мудились 3 конторы, чтоб назад оголовок надеть. Кругом родники и вода из скважины была сказка, а теперь газировка с сероводородом, только на полив. Все в шоке, что-то с недрами не так.

Sharikov P.P.

Скважина 70 м. Вот такая же ситуация https://www.youtube.com/watch?v=FezyEjVXvA0&list=PL2LCM5HET2HZPOnjPUFSrtMm7JuMw-Y0g&index=14, и так скоро будет везде. Запасайте святую воду!

Last edited 3 years ago by Sharikov P.P.