Рой землетрясений на разломе Сан-Андреас. Землетрясений сотни!

 19 апреля 2019 года в районе гор Санта-Крус, Калифорния, произошла серия  землетрясений М1.0 – М3.0, на которые мало кто обратил внимание ввиду их небольшой магнитуды. А между тем землетрясения эти весьма знаковые, предполагающие начало каких-то серьезных событий. 

  В первую очередь эти землетрясения обращают на себя внимание потому, что произошли непосредственно на системе разломов Сан-Андрес. Однако землетрясения такой магнитуды происходят там часто и USGS их справедливо игнорирует. 

 Тем не менее, самое странное в этом рое нечто другое – частота сейсмических событий.  Пять из семи  землетрясений произошли всего за 6 минут, а весь рой уложился в пару часов, что нехарактерно для любого сейсмического цикла.

А дальше ситуация стала развиваться еще интереснее, хотя на самом деле она началась еще в первых числах апреля. 

Южнее гор Санта-Крус находится другая горная система, образованная столкновением Тихоокеанской и Северо-Американской литосферных плит. Это так называемые горы Майакама (Mayacama Mountains):

Прямо под этими горами проходит почти одноименный разлом Maacama Fault, который иногда называют “братом” Сан-Андреаса:

Как видно из этой карты, между самой южной частью разлома Маакама и озером Клир находится область, где в течении месяца какого-то года произошло сотня или более  землетрясений.

Этот район называется The Geysers, то есть Гейзеры – крупнейшее в мире геотермальное поле, содержащее комплекс из 22 геотермальных электростанций. Гейзеров там, как можно догадаться, довольно много и землетрясения происходят там ежедневно в большом количестве. Однако посмотрим, что там происходит сейчас: 

 Как можно видеть, на протяжении 7 дней там произошло более 300 землетрясений, то есть в среднем по 40-50 в сутки!  Это огромный рост сейсмичности и этот рост наблюдается где-то с начала апреля. Рой начался с землетрясения M4.0 +  и продолжается с нарастающей силой. Чем он вызван? 

Вызван он появлением в этом месте роя из глубоких землетрясений с эпицентрами 3-7 километров, где никаких гейзеров нет по определению, однако большое количество землетрясений на глубинах до километра этот рой маскирует.  А между тем речь идет об огромном, беспрецедентном рое  на системе разломов Сан-Андреас.

 К сожалению, сайт USGS фильтров по глубинам не предлагает, а посчитать всё вручную довольно затруднительно. Пускай считают сами, ведь трясет в Калифорнии, которая платит USGS налоги в бюджет, однако даже приблизительный подсчет говорит, что более сотни глубоких землетрясений там за неделю есть. Для такого опасного разлома как Сан-Андреас это довольно угрожающее событие, грозящее Big One в любой момент.  

 

Subscribe
Notify of
15 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
ATLANT

У меня развилась чуйка на ваши статьи 😀
Раз 5й подряд прихожу ровно по времени публикации.

Viva888

А когда появится чуйка что там написано чтобы не заходить?

ATLANT

Местами бывает, но слабо 😉

Misteryo

На YouTube приходится 37% всего глобального мобильного трафика, 70% просмотров видео — на рекомендации. ИИ сервиса отвечает за четверть всего мобильного трафика в интернете — однако в рекомендациях очень часто встречаются видео, помогающие конспирологам продвигать свои теории. Например, 100% участников съезда адептов теории плоской Земли признались, что впервые узнали о ней после просмотра YouTube. «Хайтек» рассказывает, как работает рекомендательный алгоритм сервиса, и как его руководство пытается справиться с распространением теорий заговора (спойлер: безуспешно).https://hightech.fm/2019/04/19/youtube-theory

ATLANT

Вывод – плоская земля продвигается ютубом, а действительно верная инфа – скрывается.
Поправьте, если что)

kraken

Сегодня если открывается где-либо правдивая информация – её сразу разбавляют ложью (как по заказу!). Вот и сразу по появлению темы о Полой Земле…мгновенно появилась антитема о Плоской Земле. Это работает теория “управляемого Хаоса” для дебилизации незрелых умов новых поколений, сущности которых воплощаются (они – на 99% весьма невысокого уровня).

BaaL.ver.2.0

Проблема правдивой информации не в том что её нет, а в том что “любая истина облеченная в слова есть ложь”. Потому что в нашем языке нет многих понятий необходимых для понимания космоса и всех его аспектов и нюансов.

BaaL.ver.2.0

Кстати замечаю что у нас стабильно онлайн падает. Видимо у людей уже крыша едет и “ну его нафиг заморачиваться”. Мистика переходит из разряда загадок в обыденность….

kraken

Ты кретин, поскольку я из другого поколения, где было 90% адекватных людей…

kraken

Из твоего черного рта ничего кроме черного поноса не вываливается…и пахнет мертвечиной, сатанист!

RusSpy

Админ,что там по церквям,смотрю пожары продолжаются,какие мысли?

Dr. Flay

Жиды переформатируют мир под новый каблук (религию). Отсюда столько разоблачений, даже со стороны самих жидов. Чего стоит признание раввина в Питере: “христианство и ислам – наши дочерние предприятия. Они выполнили свою роль. Теперь мы может работать с человечеством напрямую”. Заявления папы о новой религии тоже – из той оперы. Сионист Беркут вообще чудит. Каббалиста Лайтмана несёт… Как и обратите внимание – сколько развелось антисемитских пабликов, роликов и всего прочего. При том даже 282 смягчили. Значит очередное Обрезание Сухих Ветвей ( WW3 и уничтожение лишних “90%” евреев) на пороге. Земля не может держать столько “детей дьявола”, перевес большой, что евреи сами… Read more »

Dr. Flay

“На YouTube приходится 37% всего глобального мобильного трафика, 70% просмотров видео — на рекомендации”.
Именно поэтому, на ютуб ролики с начала 2019 года накидываются коды на звуковую дорожку. Какой говниной заряжена та прагмматика зомбирования – никто разумеется не знает. Но направлено то точно – не на процветание людей, особенно детей…
Кто в теме – накидайте расклады. Была инфа, точно помню.

Viva888

Надеемся что эти коды не заглушат основной звук. А 5G и прочее что без этих зомбикодов работают?