Роспотребнадзор сообщает о радиационном инциденте в Южно-Китайском море.

20 ноября 2019 года известная многим нашим читателям американская сетевая радиостанция halturnerradioshow сообщила, что Южно-Китайском море произошел взрыв, предположительно ядерный с тротиловым эквивалентом порядка 10-20 килотонн. 

Первыми новость и все дальнейшие её обновления перевели и нашли мы, выложив всё в материале В Южно-Китайском море зарегистрирован подводный взрыв силой 10-20 килотонн

На данный момент по этой теме уже не отписался только ленивый, однако для широких масс, чтобы поверили,  нужно официальное заявление – то есть чтобы о ЧП в Южно-Китайском море сообщил дядя по телевизору, поскольку Хэл Тернер – это ничего, а вот дядя в телевизоре – это всё. 

Исходя из этих соображений и следуя пожеланиям трудящихся приглашаем в студию дядю:

Чтобы читатели не ломали глаза о мелкие буквы на скрине, приводим сообщение целиком:

По информации полученной из Глобальной сети мониторинга окружающей среды в Южно-Китайском море зафиксировано повышение уровня радиационного фона в связи с радиационным инцидентом.

Роспотребнадзором усилен мониторинг радиационной обстановки на прилегающих приграничных территориях. В настоящее время угроза негативного воздействия на населения Российской Федерации отсутствует.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Таким образом о том, что в Южно-Китайском море действительно был “радиационный инцидент” сообщает Роспотребнадзор, который вряд ли состоит в Хэлом Тернером в преступном сговоре по обману самых широких масс. 

Какой там был радиационный инцидент Роспотребнадзор не сообщает, но, 22 ноября mignews пишет следующее:

По сообщениям СМИ, на берег японского острова Мияко выбросило ядерный стержень.

Такую информацию распространило издание Ryukyu Simpo.

Уточняется, что один из местных жителей нашел подозрительный предмет с надписью “урановый топливный стержень”.

По словам губернатора префектуры Дэни Тамаки, на место происшествия прибыли силы самообороны, однако радиоактивного фона не зафиксировали. Что примечательно, инцидент произошел 18 ноября.

Соответствующая информация появилась на фоне того, что в Южно-Китайском море прогремел “подводный взрыв”. Связаны ли эти два инцидента между собой, остается неизвестным.

Как видно из приведенного скрина, от острова Мияко до места предполагаемого инцидента дистанция порядка 1 000 километров, поэтому, чтобы так далеко полетело долбануть должно было очень сильно. 

Возможно, что этот “топливный стержень” с инцидентом никак не связан, однако может быть он является его прямым следствием. В таком случае китайская лодка пропала несколько ранее 20 ноября, когда Хэлу Тернеру только попали какие-то обрывки  информации об инциденте. 

Что это был за инцидент мы объяснили в материале Китайскую подводную лодку в Южно-Китайском море затянуло в… черную дыру.

Как мы объяснили в этом материале со всеми академическими  ссылками на научные труды – лодку затянуло в  типичный для Южно-Китайского море так называемый “океанический когерентный поток”, который математически ведет себя как черна дыра и потому иногда даже называется “океанической черной дырой”.  Дальше, по достижении лодкой критической глубины там начало что-то взрываться, что и заметили сейсмические датчики и счетчики радиации на побережье. 

Хотя, конечно, лодка могла быть и не китайской, а американской, которую китайские подводники заманили в воронку во время подводной игры в “кошки мышки”, поскольку регион они скорее всего знают лучше американцев. Так что продолжаем следить за развитием событий: взрыв, судя по всему, был большой  и обломки подводной лодки возможно даже где-то сейчас еще летят, представляя критическую угрозу для спутников и МКС. 

Subscribe
Notify of
28 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
AviatoR

))) сомневаюсь что на топливном стержне написано что это “урановый топливный стержень” ))) Такую хрень в супермаркете не купишь, а те кому оно надо и так знают что это…а соответственно уже вся история рушится…

Может ПЛ бахнула но по обычным причинам. Типа как на наших аварии, но у нас просто успевали заглушить реактор и предотвратить взрыв. Может там не предотвратили. Но вряд ли ядерный взрыв запульнет стержень так далеко )))

zlobnyi karlik

Uranovyi toplivnyi sterjen )))))

Vovhik57

Ага урановых стержней нет , они графитовые .

Fifth_account

Маловероятно, просто вспомнил . . .
atlast
Очень любопытно: https://444prophecynews.com/submarine-prophecy-wendy-lee/
Небольшая цитата:
Vision received late/early 26 January 2016:
I see a submarine lifting up out of the water. I see dead soldiers and I see people coming out of the submarine looking like they couldn’t breathe. I hear from the Holy Spirit, “the Chinese will sabotage the Russian submarine and blame it on the U.S.” (“китайцы устроят диверсию на русской подлодке и обвинят в этом США”) https://thebigtheone.com/%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b8-%d0%bb%d0%be%d1%88%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%ba-%d0%b1%d1%8b%d0%bb-%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd-%d1%82%d0%be-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b5/#comment-11993

zlobnyi karlik

С каких пор РОСПОТРЕБНАДЗОР занимается мониторингом радиационной обстановке в мире?? Я знаю откуда это сообщение вынырнуло. Вся фишка в том, что во всех отделах всех ведомств уже с полгода мониторятся новости в нете. И обязали реагировать на новости, в том числе и в виде кремлеботства. Вот и поторопились ребята отписаться что все ок ))))). Новый год на носу, премий всем охота ))))) Зато неоспоримые факты в инцидент конспирологи получили. Смешно. По субжу – я просмотрел данные с химавари 8 в период с 16 по 20 ноября. С шагом в 10 минут . В фото и ИК диапазоне. Нихрена там не… Read more »

zlobnyi karlik

24 мкр/ч 18 ноября в одном месте. Епа мать, по владивостоку местами 27 мкр/ч . Охринительно мало для ядерного инцидента. Одни неучи и бездари вокруг.

zlobnyi karlik

Ах да. По тому же urad monitor там средний фон за октябрь 22 мкр/ч .

zlobnyi karlik

Ну вот смотри, бигван. Ты вроде дядька образованный. Ну как подводный взрыв отобразился на сейсмограммах в виде М6 ??? Как ?? Да никак. Где цунами ???? Нигде. Где гриб ???? Нигде. Где фотки и видео с китайского нета о волнах и грибочках ??? Нигде. Где фон повышенный ????? Да нет его. Если не было зафиксировано ничего. То какой взрыв к чертям собачим? Да и вопрос фиксации взрыва под водой )))) максимум звук…. Звук срисовали. А вот природу не нашли. И именно эта версия должна быть рабочей. Потому что остальное – плод фантазий. В данном случае переживающего писательский кризис хэла и… Read more »

zlobnyi karlik

Там было все что угодно. Инфа из ТОФ. Но не взрыв и тем более не радиоактивный взрыв. А наши корабли там тусуются . И не сравнивайте союз и мир интернета. Инфа быстро расползается. Хэл лажал и до этого . Лошарик на Аляске торпеду выхватил , да ?

zlobnyi karlik

Какие сервисы показали и что ? Конкретно назовите . Фон в 24 мкр/ч ??))) Лол. Землетрясение в Лаосе выдаёте за взрыв? Трижды лол. По датам уже не растет. Так какие сервисы ? Даже если на 5 км 10-20 кт , 99.9% энергии примет вода. Никак не грунт. Вот и получается, кроме того , что хэл взбзднул , ничего нет . Так о чем мы говорим ? О древнейшей профессии журнашлюстики. Или всевидящее око государево даже мою сейсмостанцию подтерло?)))

zlobnyi karlik

Понимаешь Люций, я человек прямой. Могу и в морду завернуть и нах послать. А могу ещё дальше завернуть и послать. Например к крабикам, они всегда жрать хотят. А так как есть определенные темы , в которых я много знаю и которыми занимаюсь не первый год, в том числе землетрясения, электромагнитные волны, разницей потенциалов и т.д. И т.п. То реакция вот она. Полную лажу кормят, а отупевший народ чавкает и аплодирует.

BaaL.ver.2.0

Появилось странное видео, кем-то слитая фотка, похоже что взрыв был
https://youtu.be/8QFd8j_fd3A

zlobnyi karlik

Корабли ТОФ, находящиеся в южно китайском море , не обнаружили повышения уровня радиации. Инфа из первых уст. Как и не обнаружили взрывов. И следов взрывов.
Фейкмейкеры

zlobnyi karlik

А что атомные взрывы не оставляют следов ? А Хэл такой супермега эксклюзив, что у конкурентов нет источников ?

Вся инфа голословная.

И сделано это хэлом только для двух вариантов :
1) либо свой рейтинг поднять и посещаемость шоу и ресурса
2)пробный шар. Отработать на публике воспринимаемость инфы.

Второй вариант порождает вопросы типа – на кого работает Хэл .

BaaL.ver.2.0

Мнение масс, действительно ничего не решает, но только до тех пор пока у этой массы нет единого четкого мнения о происходящем.
А если вдруг масса обретает осознание происходящего, причём чёткое понимание, тогда все инструменты управления накрываются медным тазом. Тогда эту массу ни на революцию ни на войну не поднять, только уничтожить из вне. Например той же войной

BaaL.ver.2.0

Я бы мог, да. Но предпочитаю лежать на диване.
Революция происходит в головах а не на площадях

BaaL.ver.2.0

Да я не лежу на одном и том же диване долго))

zlobnyi karlik

Бигван, так вашими словами про пробный шар. Из вашей же статьи про каннибализм.
Как то вы сами себе противоречите. Некрасиво, как минимум. Как максимум журналистская натура на фейке поднять посещаемость . Мирдамячеством попахивает.

zlobnyi karlik

Слава богу, что весь мир думает про тоф ,также как вы. Теперь я могу спать спокойно по ночам. Пускай дальше так думают, тем больше удивления будет в момент прямого столкновения.

Mihido

Скоро нефритовые стержни появятся – то-ли ещё будет..

gremlin70

Градус постановок стал расти. Ну да, что там близкое рентабельное – 27.11.19, через месяц – предновогодие) – сенсации тихого омута

Vakhuynaz Fakhuydinov