Россия отключила ПВО в Сирии, а Иран делает всё возможное, чтобы его начали бомбить.

DEBKAfile:  По данным российских военных источников и публикаций, современные российские батареи ПВО С-400 на авиабазе Хмеймим в Сирии были незаметно «деактивированы». Это не было официально подтверждено или опровергнуто. Тем не менее, один из наших источников сообщает, что сегодня нигде в Сирии не работает ни один радар С-400.

Три месяца назад уже была аналогичная ситуация: военные источники DEBKAfile сообщили, что  российские С-400, размещенные в районе важного сирийского военного комплекса в Масьафе (40 км от Тартуса) были «деактивированы». То есть никак не прослеживалась работа их радиолокационных систем.

Наши источники отмечают также, что, хотя российские системы ПВО С-300 и С-400 были развернуты в Сирии в течение последних четырех лет, они никогда не использовались против  израильских ВВС, атакующих иранские  военные цели. Тем не менее, несмотря на координацию и взаимопонимание между Россией и Израилем, израильские летные экипажи всегда внимательно относились к присутствию этих современных комплексов, когда бы они ни входили в сирийское воздушное пространство.

Причина, по которой Россия приняла решение отключить противовоздушную оборону, является предметом спекуляций. Рассматриваются разные версии, начиная от проблем с бюджетом и заканчивая  подготовкой к эвакуации всех этих систем из Сирии. Так же есть теория, согласно которой Москва настолько успешно продала свои С-400 в зарубежные страны, что ей теперь не хватает ПВО для собственных потенциальных фронтов –  таких как Черное море или страны Балтии.

Кроме того, на этой неделе, впервые с момента военного вмешательства русских в сирийскую войну в 2015 году, американский стратегический бомбардировщик B-52 пролетел над Хмеймимом, а затем направился вниз по побережью Сирии, затем повернул на восток и приземлился в Иордании. Наши источники сообщают, что одинокий американский бомбардировщик, вероятно, выполнял задачу по проверке нейтрализации Россией своих современных систем обороны в Сирии.

Комментарий Редакции The Big The One: Информацию от военных источников DEBKAfile мы не можем ни опровергнуть, ни подтвердить, кроме разве что заметить: B-52 действительно летал над Сирией 3 ноября и что он там делал для всех загадка. Однако. 

Как сообщает израильский сайт  “Avia-pro” – на вооружении Хезболлы откуда-то появился советский  войсковой зенитный ракетный комплекс «Оса».  

Это дивизионный комплекс ПВО образца 1970-го года,  малого радиуса действия (до 15 км в топовых модификациях)  и не очень качественный изначально – гарантия поражения цели первой ракетой там практически  нулевая, поэтому выпущенная из Ливана ракета упала в Израиле и спалила Хезболлу – на вооружении Ливана нет этих комплексов:

Как «Оса» попала в Ливан можно только догадываться, однако она приехала не из России точно: хотя Хезболла – это как бы и разрешенная в России террористическая организация, однако на продажу ПВО террористам во всем мире существует жесткое табу. Так, если выяснится, что какая-то страна продает системы ПВО каким-то террористам, другие заинтересованные страны продадут в страну-нарушитель свои системы, которые немедленно окажутся  в руках местных оппозиционеров.  Поэтому единственная страна, которой наплевать на табу – это Иран, откуда «Оса» скорее всего и приехала. 

Тем не менее, иранские парни все никак не уймутся и в понедельник Тегеран объявил, что запускает в строй новые центрифуги по обогащению урана и теперь будет производить его по 11 фунтов в сутки:

А пока по иранскому телевизору показывали центрифуги еще один деятель – какой-то высший верховный военный лидер и генеральный секретарь местных вооруженных сил еще раз заявил, что в случае атаки Ирана иранские военные начнут стрелять сразу по всем и из всего что там есть. 

Зачем все это делается непонятно. В свое время во времена Карибского кризиса господин Хрущев тоже говорил о центрифугах, но очень образно, обещая делать ракеты, как сосиски. И даже Ким Чен Ын, которому мировая закулиса отвела роль совсем отмороженного злодея про центрифуги молчит и тихо делает свое дело. Зачем же Иран орет об этом во всеуслышание? Зачем поставляет Хезболле запрещенное вооружение? 

Такое впечатление, что аятоллы не просто ищут конфликта – они конфликта жаждут, как и положено гладиаторам перед битвой. Поэтому мы думаем, что битва (точнее – избиение) намечено на уже скоро и отключение российских ПВО – это прямой предвестник  каких-то региональных событий, поскольку плановая, внеплановая, договорная  или еще какая-то там деактивация ПВО дает этим событиям зеленый свет. 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Как сообщает израильский сайт “Эвия-Перу”

исправте Avia-pro
http://avia.pro/

MAVR

Вот так относятся к Путину в Израиле: https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4178034/pg4 Russia deactivates its S-400 batteries at the Khmeimim air base – and all Syria. (Green light for Israel attack on Iran?)
User ID: 78133738
Israel
11/04/2019 04:51 PM
Putin is a HUGE Joodophile & is our Mossad’s main West Urals asset.
Путин – это ВЕЛИКИЙ Иудофил и агент нашего Моссада к Западу от Урала.

Jash

Израильская армия занимает позиции вдоль всей границы с Иорданией
http://9tv.co.il/news/2019/11/03/276474.html
http://www.9tv.co.il/news/2019/11/04/276537.html

Justakitten

Вы главное Бабченке самые секретные пойзиции не демон-стрируйте. У него природа слишком венерианская. АТО возможен цугундер.

Jash

Дорогой (за шекель/девяносто) Гуудя.
И вот шо я имею вам сказать.
Если вы так и не собираетесь ехать в Израиль то знайте что Израиль обязательно приедет к вам
https://news.rambler.ru/other/41512011-pochemu-ivan-groznyy-nazyval-sebya-tsarem-izrailskim/?updated

Justakitten

Я открыл, что Собор Покрова “Василия Блаженного” на самом деле Х`оральная синагога когда это ещё не было мейнстримом. Так то, деточка.

BaaL.ver.2.0

Отключение ПВО может быть связано с передислокацией. А включать его – значит обнаружить место дислокации, не?

Serge.

Россиянская власть является частью мировой системы управления Зла.
И отключение систем ПВО в Сирии – согласованный с ней элемент подготовки к будущим событиям.

Fifth_account

Системы управления не злые или добрые, а менее или более совершенные.
“Добро” и “зло” слишком условные и относительные понятия.
“Система управления зла” = “Альянс светлых сил космоса” = аллилуйя на постном масле.
Система управления должна быть сбалансирована по нескольким ключевым и множеству второстепенным параметрам, и характеризуется степенью или уровнем рациональности (справедливости).

Iceman

Санька рано по утру
Пишет людям ерунду…

storm2012

Iceman, не забываем про ©)))

in.amour

Яро тебе плюсую. Пыталась донести до них тоже самое, не получилось.

Fifth_account

Hi-Fi – “Глупые люди”
https://www.youtube.com/watch?v=mNA7J-2G5EY

Zmey

Если это правда на счет банкротства Дойче банка, то можно объявлять официальное начало апокалипсиса. Тут будет не кризис.а полная перезагрузка денежной системы с заменой фиатных денег на электронные со всеми вытекающими – войнами, голодом, хаосом итд. https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/claim-germany-s-deutsche-bank-has-reportedly-filed-bankruptcy

Arab

У Хела уже умер Эрдоган и уже взорвалась бомба в Сиэтле. Ждем теперь когда банк Германии рухнет)) а чего ему рухнуть то? Самая сильная экономика Европы. Бред полный.

in.amour

Всегда можно съехать будто мы вещаем о новостях из параллельной Земли)

karamergen

в Германии последние года закрываються или перекупаються иностранцами для последующего банкротства очень много ведущих по технологиям фирм, явно кто-то это делает намеренно.

Spirit13

Кстати, это правда. Друг работает в Берлине. Так фирму, в которой он работал, скупили и полностью сократили инженерный состав. А фирма в мире более чем известна (по производству техники для звукозаписывающих студий и концертов).
Ещё рассказывает, что про банк уже давно идут слухи, поэтому деньги держит в различных банках, но в основном предпочитает хранить наличные.

karamergen

только у нас в городе обанкротили уже 3 предприятия с мировым именем, на очереди ещё парочка. Бавария.

Viva888

Эрдоган таки умер, я писал о его клоне.
И хватит свистеть, перечитай ещё раз.
https://thebigtheone.com/турецкие-военные-обстреляли-из-мином/#comment-31468

in.amour

Ставлю лайк из-за твоего ника. Обожаю птицу Феникс

Fifth_account

Сitycard – безналичная оплата проезда в общественном транспорте Луцка (внаукраина) . . .
. . . с 11 ноября 2019 . . . это 3,14здец.
“За е-квитками в Луцьку – величезні черги (фото)”
https://konkurent.in.ua/publication/47723/za-e-kvitkami-v-lutsku-velichezni-chergi-foto/

Fifth_account

comment image

Arab

Я б на месте США сидел и не рыпался. Удар Ирана окончательно похоронит эту ганстерскую страну вместе с ее авторитетом и долларом. А по другому и не будет. Ну разве что они ядерной бомбой его раскатают, хотя никто не обещает что таковой нет у Ирана.

Бигван, в Австралии сильнейшая засуха и проблемы с водой у жителей. Можешь освятить подробней?

1234

Да-да, как только доплывут, высадятся – так сразу раскатают 🙂

Justakitten

Я Вам так скайжу: если в Торе сказано, что Земля плоская, а по факту она круглая, то тем хуже для факта по гегелю. Мойша-ах её распрямит. Воскрейсит в шабат и снова на кол.

Des

“Оса” много у кого есть, в том числе и на Ближнем Востоке, но вот у Ирана их нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0_(%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81)

Des

Бигван, может тебе и обидно, но самые продажные торгаши оружием внаУкраине. Там и склады оружейные взрываются, после того как с них почти все распродали. Ну и доказанных случаев продажи ВСУ оружия террористам достаточно. Просто либеральная общественность не хочет раздувать скандала из-за косяков своего протеже.

rutmol

СМОТРИМ и думаем: https://www.youtube.com/watch?v=IjiWJuV-EIQ

Des

Сударь, это вам подумать надо, причем несколько раз, перед тем как вестись на фейковое видео. Сняли клип противники роботизации. Советую не вестись на каждый вброс, а немножко думать головой

rutmol

ну видимо ты не думаешь – только советуешь = а как говориться советы закончились и наступила реальность: если ты не понимаешь DES – лучше не советуй то – к чему у тебя нет представление о том что существует и о том чего тебе еще не показали! Если фильм про терминатора к примеру вышел в 1987 – то те кто правит уже давно имеют в наличии таких роботов – так что думать тебе не придется – не озадачивай себя ответом – он будет не интересен = нету у тебя знаний мистер DES = все технологии которыми человечества сейчас пользуется – внедрены… Read more »

AvatarRA

Иран уже прикупил Бомбочки в Корее.
И Вован Вованыч Не уговорил во Владивостоке Ким Чен Ына Их НЕ продавать.
А шумиха с Центрифугами инфоприкрытие, объявят потом типа Сами сделали )

Des

Там же половина инженеров хохлы. Наняли задешево, документацию купили еще дешевле

Meh

Ни одного источника,или публикации на эту тему нет… Так что пиз@дит ваш дебка,хотя впрочем,какой сайт,такие и источники…

Razvitie

Этим вечером мир, в котором вы живете, изменится.

Таким образом, ваш мозг арахиса может понять, что гибель постигнет человечество. Вот некоторые соображения:

WW3? Да
геополитический? Да
финансовый? Да
ткань пространства и времени? Да,

это идет.

Они здесь.

Время настало.

К полуночи в Стамбуле все будет ясно.

Загрузите свои щитовидные железы йодом сейчас.

https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4178557/pg1