Синяя Звезда Качина попала в объектив японского спутника? ОБНОВЛЕНО.

7 октября 2014 года с площадки № 1 стартового комплекса Ёсинобу космического центра Танегасима бы выведен на орбиту метеорологический спутник Химавари-8 (Himawari-8 WX Satellite,  ひまわり8号), используемый японским Метеорологическим агентством. Химавари-8 достиг расчетной точки и был введен в эксплуатацию 7 июля 2015 года и является преемником спутника MTSAT-2 (Химавари-7), который был выведен на орбиту в 2006 году. Японцы утверждают, что  Химавари-8 собирает примерно в 50 раз больше данных, чем предыдущий спутник». При этом Химавари-8 делится частью информации с самой широкой публикой и в прямой эфире

Основной инструмент Химавари-8 – 16-канальный многоспектральный тепловизор для захвата видимого света и инфракрасных изображений Азиатско-Тихоокеанского региона (Advanced Himawari Imager, AHI). Прибор был спроектирован и построен компанией Exelis Geospatial Systems (сейчас Harris Space & Intelligence Systems) и имеет аналогичные спектральные и пространственные характеристики с Advanced Baseline Imager (ABI), который планируется использовать в серии американских метеоспутников GOES-R. AHI может получать изображения с разрешением до 500 м и может обеспечить наблюдение за земным диском каждые 10 минут, а за территорией Японии каждые 2,5 минуты. 

Сервисом (доступен по ссылке выше) пользуется довольно много людей, которые в период 19-20 апреля были очень удивлены столбом синего света, который, возникая непонятно откуда облучает дальневосточный регион, после чего пересекает Тихий Океан:

Запасное ФОТО. 

ФОТО на самом сервисе. 

ВИДЕО:

https://twitter.com/7h3rAm/status/1119632416358842368

Ничего подобного пользователи сервиса ранее не наблюдали на протяжении всех лет его работы. 

Сейчас на предмет источника света высказываются разные мысли, начиная от артефакта изображения и заканчивая каким-то небесным телом вблизи Земли, которое и дает такой свет.

Крупные черные прямоугольники  на месте источника света на первый взгляд  похожи на артефакт, однако эти “артефактные пиксели” сгруппированы как-то удивительно равномерно и в большие прямоугольные группы. И они не двигаются, не наползают на изображение, что характерно для артефактов.

Поэтому, по мнению большинства, эти черные прямоугольники являются ретушированным объектом, срочно созданным японским Метеорологическим агентством для сокрытия реального источника синего света. Но что это за источник – никто не знает.

Возможно, это и есть та самая Синяя Звезда Качина, которую часто фотографируют в последнее время, после чего фотографам рассказывают про “синие блики объектива”.  В этой ситуации были бы интересны фото и сообщения от жителей региона, над которым вспыхнул голубой свет, однако пока их довольно мало. Но мы следим за развитием событий. 

ОБНОВЛЕНИЕ.

Китайский файрвол вполне хорошо сработал 19-20 апреля и все, что было на тот момент известно – это пересказы сообщений китайских новостных станций, услышанных американцами, которые и рассказали о ситуации на англоязычных форумах.

Оказывается, в период 19-20 апреля во многих местах Китая люди наблюдали свечение в небе, которые иногда можно было истолковать как свет от очень больших, как бы маточных космических кораблей, которые выпускали из себя объекты поменьше. Именно об этом говорило китайское радио. И сегодня в сети появилось об этом кое-какое видео:

Как-то прокомментировать эти видео сложно, поскольку был ли это свет с орбиты или какой-то космический флот мы не знаем.  Тем не менее, следим за обновлениями этой темы и развитием событий. 

 

 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dr. Flay

Офтоп. Превосходный, проработанный, взаимосвязанный, местами шокирующий материал.

“ПРИМЕЧАНИЕ к статье. Для лучшего понимания сути изложенной информации РЕКОМЕНДУЕТСЯ вначале прочитать всю статью полностью. А уже затем перечитать её заново – переходя по гиперссылкам в выделенных словах – для более детального ознакомления с имеющимися фактами и доводами. Для полного же восприятия всей картины в целостности – прочитайте всю статью целиком без отрыва на ссылки – в третий раз. Полное прозрение гарантируется…” © Geo-GEN /Автор/

ЗЕМЛЯ – СУПЕР-КОМПЬЮТЕР для Игр Богов? https://midgard-edem.org/?p=5417&_utl_t=vk

yra1505

Специалисты Корнелльского университета обратили внимание на то, что современный научный прогресс постепенно начинает стирать границы между человеком и машиной. Новейшие исследования приблизили человечество к созданию роботов, которые по своим характеристикам приблизятся к строению Homo sapiens. Некоторое время назад ученым удалось создать биоматериал, повторяющий некоторые свойства ДНК человека. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «Впервые в мире в лабораторных условиях был создан биоматериал, способный к метаболизму и самоорганизации», – сообщают британские журналисты. По словам исследователей, им удалось создать материал, обладающий «жизненными» свойствами. Он представляет собой субстанцию, которую можно назвать ДНК для роботов. Используя систему под названием DASH (сборка на основе… Read more »

yra1505

Говорю, мы не нужны , от слова – совсем..

rmich

Я тебе больше скажу, нас нет:)

yra1505

https://youtu.be/hqnnX_U1Uu4
Или не будет

Filosoff

Золотые слова…

BaaL.ver.2.0

Роботы уже убивают людей
https://michael101063.livejournal.com/875660.html#comments

yra1505

https://youtu.be/Jci8ezq1J4c
Ну это то, по моему явно не блики..
Качина , Нибиру фиг знает, все в одно и сойдется

Dostalker

Блик от солнца, как раз появился там где зашло солнце на 23 часу.

BaaL.ver.2.0

Вчера вечером около шести часов, сидел на кухне где окно выходит на восток. Вдруг вспышка света как будто кто-то огромным зеркалом посветил в окно. Ну думаю, видимо кто-то балуется. Сижу кушаю супчик дальше. Через секунд тридцать опять вспышка. Мне стало интересно откуда они светят зеркалом, ведь за окном деревья. Выхожу на балкон. Видно что по деревьям иногда гуляет солнечный зайчик, но тут я прифигел потому что свет этих зайчиков шел с запада, от заходящего солнца вроде.
Как же оно в окно светило? Может отражение от какого-то окна напротив?

Viva888

Это качинськие детишки зеркалом балуются

alva

Тут не звезда, но круто выглядит )) досмотрите до конца))
https://www.youtube.com/watch?v=u8DqcfIoUdw

thinker

Лёгкий оффтопец – https://www.youtube.com/watch?v=HVH1H5bK4Dg Это уже фактически нашествие!

BaaL.ver.2.0

Карты иллюминатов с предсказаниями
https://burgbul.livejournal.com/37153.html

https://oleg-aliyev.livejournal.com/173408.html
Вторая ссылка поинтереснее