Следующей пандемией будет лихорадка Эбола?

В конце декабря 2021-го года в Китае был отправлен на карантин город Сиань с населением 13 миллионов человек, что сначала все расценили как плановую борьбу с пандемией, но далее стали подозревать наличие там и чего-то другого. Потом из Китая стали приходить не подтвержденные документально сообщения (то есть рассказы на словах, без фото), согласно которым в Сиане определенно не корона, а какая-то геморрагическая лихорадка. 

 Китай – страна закрытая, что там происходит не очень понятно, однако в более демократических странах какая-то информация наружу выходит и сегодня конспирологи обратили на некоторые сообщения внимание. Источником новостей стал сайт ebolaoutbreakmap.com, созданный как раз на случай отслеживания Эболы, вируса Марбург и им подобных заболеваний. 

а) В агентствах по трудоустройству в США ряд клиник вывесили объявления о срочном наборе среднего медицинского персонала, имеющего опыт лечения пациентов с геморрагическими лихорадками. Скрины объявлений приводятся. 

б) Техасский институт биомедицинских исследований (Texas Biomed) и Юго-Западный национальный исследовательский центр приматов (SNPRC) открыли новый центр экспериментов на животных. Основной его задачей будет исследование геморрагической лихорадки.

в) Летом 2021-го года, пока строительство центра еще шло, команды, которые там будут работать получили от доктора Фаучи огромные гранты на изучение лихорадки Эболы, в частности – изучение альтернативных способов распространения вируса. 

Таким образом из этих небольших информационных сообщений хотя и не следует факт начала новой пандемии, возбудителем которой станет вирус Эбола, однако, медицинские организации США определенно проявляют к теме какой-то интерес и готовятся к возможным сюрпризам. А тем временем сами китайцы в конце 2021-го года пишут следующее:

По данным китайской государственной газеты Global Times, в северо-западной провинции Шэньси было зарегистрировано несколько случаев геморрагической лихорадки.

Китайская газета сообщила, что это «природная эпидемическая болезнь с высоким уровнем смертности». Однако подтверждения точного числа погибших нет.

Газета со ссылкой на медицинских экспертов заявила, что этот возбудитель  не вызывает «передачу от человека к человеку». Распространение вируса также можно предотвратить с помощью вакцинации.

В отчете утверждается, что геморрагическая лихорадка распространена в северном Китае, а Шэньси сообщает о случаях геморрагической лихорадки с октября.

Как видно из этой контурной карты, провинция Шэньси, где по сообщению Global Times за декабрь приболели какие-то грызуны – этот тот самый город Сиань, который посадили на карантин.

Таким образом с городом Сиань определенно всё не просто так и подозрения на появившуюся там геморрагическую лихорадку нельзя назвать беспочвенными.  Но есть ли она там точно? А если есть, то когда вырвется в окружающий мир, в котором объявят пандемию 2.0? Пока на этот вопрос точно ответить нельзя, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

вряд ли невыполнимо, технически, состроить генный рекомбинант. С сочетанием способа передачи, вирулентности и образа действия. Скорее было бы удивительно, если б его не было.

Запустить – запустят, была бы внятная цель и прогнозируемый коридор последствий.

RusSpy

ЕС проведет крупномасштабные учения по кибератаке на цепочки поставок. Как сообщается, Европейский союз проведет масштабные учения по кибербезопасности, чтобы подготовиться к атаке на свои распределительные сети. Первоначально предложенные Францией учения задумывались как «стресс-тест», чтобы в значительной степени имитировать нарушение цепи поставок по всей Европе. Затем блок будет координировать дипломатическую и общественную реакцию на имитацию атаки, а также на «побочные социально-экономические последствия в других странах. Взломы будут смоделированы на основе прошлых кибер-атак или тех, которые, как считается, могут произойти в будущем, чтобы быть «как можно более реалистичными», говорится в документе, цитируемом в докладе. Предполагается, что учения начнутся в ближайшие дни и… Read more »

BaaL.ver.2.0

У Антибожника есть пророчество о кибератаке на США и Европу, в которой обвинят Россию, поэтому ждём новых хайли-лайкли

fjrmgjne

на хрен тебяи и это-го дебила

это не пророчество
этот дебил просто статьи про киберполигон
прочитал

BaaL.ver.2.0

Если до 1 февраля не будет конца света то Карачун тебе Церетели

Fenrir

Да, Новый год наступил вопреки всему. А война началась всего лишь в Казахстане… Тучи сгущаются, но не так быстро, как некоторым этого бы хотелось. Таки да, тщательнее надо было ванговать Константину…

fjrmgjne

5G в США врубают 19 января.

fjrmgjne

Вокруг Белого дома возводят новую постоянную БЕТОННУЮ СТЕНУ
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/news-nation/you-can-smell-the-fear-permanent-new-concrete-wall-being-installed-around-white-house

fjrmgjne

comment image

POTTER

Путин начал консультации с военными по поводу окончательного решения украинского вопроса — российский рынок уже отреагировал падением Российские военные предложили президенту Путину свои варианты действий, если ситуация на Украине будет ухудшаться. Об этом вчера рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью RTVI. «Это тяжелый сюжет. В публичном пространстве он не должен никоим образом засвечиваться, потому что это само по себе раскачка ситуации», — заявил Рябков. Однако сюжет все-таки засветился. Тем более, что сегодня же Рябков вновь подсветил эту тему, подчеркнув, что Киев упивается иллюзией реванша и ищет повод, чтобы окончательно отказаться от выполнения минских соглашений. На это… Read more »

Misteryo

Пылающее море (Фильм-катастрофа 2022)

Мощный взрыв в одночасье затягивает огромную нефтяную платформу на дно Северного моря. Выяснив причину катастрофы, группа ученых понимает — это было лишь началом. Крупнейшая в истории подводная трещина грозит обрушением десятка платформ в районе и ударом по всему побережью. Объявляется эвакуация, но небольшая спасательная миссия отправляется к эпицентру аварии, чтобы спасти застрявшего там героя. Они еще не знают, что образовавшееся нефтяное пятно вот-вот загорится, и выбираться им придётся по бескрайнему пылающему морю.

https://youtu.be/EUqzfzrskJU

Misteryo

Стрим Валерия Соловья с участием генерала СВР. Ответы на вопросы. 13 января, 20:00 (по МСК) https://youtu.be/0PN2DgQRhqE

fjrmgjne

они уколотые
нет им веры

Misteryo

Заболела Ковидом. Уже выздоровела. https://youtu.be/OkersDfBJik

Misteryo

Заболела Ковидом. 2-я часть беседы Екатерины Коваленко с В.Ю.Катасоновым.
ДРУЗЬЯ, ЭТО ВИДЕО БЫЛО ЗАПИСАНО 4 ЯНВАРЯ, МЫ УЖЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ!! ВСЁ ПРОШЛО ОЧЕНЬ СПОКОЙНО, КАК ОБЫЧНАЯ ПРОСТУДА.
ВОТ ТАКОЙ ПРОСТУДОЙ НАС ВСЕХ ПУГАЮТ!! https://bastyon.com/index?v=b99f3da096bf20c3fb509d039f10929a044d3b6af29c42289594c9cc71f4a7de&video=1&ref=PXgYFdVs5W831WpksVLA5hNtXa7XSqUzLB

Rain

«У России нет достаточных ресурсов, чтобы ввязаться в войну. У нее жалкая армия и полно снятых мультфильмов, на которых она показывает, что она сделает то или другое» Об этом заявил политолог, историк, бывший посол Армении в Канаде Ара Папян.
«Если вы посмотрите на настоящие российские дроны, а ни на те, которые показывают в мультфильме, вы будете смеяться. Они как будто швейные машинки, они ни на что не годны.”
Отсюда.)))
https://haqqin.az/news/231581

Rain

Михаил Финкель: Очень правильно, что Азербайджан, наконец, перенял старую израильскую практику «за зуб выбивать челюсть»
Отсюда.))
https://minval.az/news/124204136

Last edited 2 years ago by Rain
Misteryo

GeneralSVR(reserv)

Дорогие подписчики и гости канала! На предстоящих выходных у президента России Владимира Путина запланированы косметологические процедуры. Будет улучшать внешний вид, а то поистрепался уже, пора кожу «вечно молодому» разгладить. Ничего, что полутруп, зато ухоженный.

Также в планах небольшая операция на колене. Тут не стоит надеяться: на колени перед народом становиться не собирается, с суставом что-то не так, старый уже.

Misteryo

Депутат Госдумы предложил нанести ядерный удар по Неваде https://www.politnavigator.net/deputat-gosdumy-predlozhil-nanesti-yadernyjj-udar-po-nevade.html Для подтверждения серьёзности своих намерений Москва должна нанести ядерный удар по полигону США в Неваде.

Fenrir

Это Федоров – известный клоун. Но, видимо, дали отмашку на такие заявления… Вообще-то за разжигание уголовная статья есть, но применяется она только к кому надо.

Last edited 2 years ago by Fenrir
Misteryo

ЕБОЛА (2022)
Лихорадка эбола. Что это такое? Как это отражается на сегодняшнем дне?

https://youtu.be/HnpuJFNo6rw

Маленький документальный фильм с инсайдами и вангованием про вознесение.