Советские партократы решили переснять “Чернобыль” от HBO, показав там свою героическую роль.

dailymail.co.uk: Разъяренная успешным прорывом сериала HBO “Чернобыль”,  Россия планирует создать свою собственную версию инцидента, изображающую ядерную катастрофу как работу оперативника американского ЦРУ.

Российская телекомпания НТВ объявила, что уже заказала сериал, а в Беларуси началась основная съемка под руководством Алексея Мурадова.

В ответ на показ сериала HBO о том, что советские бюрократы не справились с катастрофой, российская  версия планирует рассказать историю о героическом агенте КГБ, пытающемся сорвать предполагаемый саботажный заговор ЦРУ.

«Согласно одной из теорий, американцы проникли на Чернобыльскую АЭС, и многие историки не отрицают, что в день взрыва на станции присутствовал агент разведывательных служб противника», – объяснил Мурадов газете Moscow Times.

Чернобыльская катастрофа произошла во время неудавшегося испытания безопасности реактора № 4 на Чернобыльской АЭС, и нет никаких достоверных доказательств того, что авария была частью заговора ЦРУ.

Мини-сериал HBO, рассказывающий о катастрофе, завершил серию из пяти эпизодов 3 июня, и по состоянию на четверг имел самый высокий рейтинг аудитории на IMDb – 9,6 из 10 звезд – опередив даже такие мегахиты, как Breaking Bad и Game Of Thrones.

Удивительно, но сериал был в целом хорошо принят обычными зрителями и в России, где он выходил в эфир на «Амедиатеке». На КиноПоиске, местном аналоге IMDB, серия HBO имеет средний рейтинг 9,1.

НТВ является крупнейшей бесплатной сетью, принадлежащей Gazprom Media, медиа-подразделению российского газового гиганта «Газпром».

По данным Hollywood Reporter, российский сериал был частично профинансирован министерством культуры, которое выделило на него 30 миллионов рублей (460 тысяч долларов).

Общий бюджет еще не был обнародован, и ожидаемая дата эфира еще не была опубликована.

Комментарий Редакции The Big The One:  Идея «Газпром-НТВ» бросить вызов создателям “Ходячих мертвецов” выглядит очень забавной и эту кинокомедию мы обязательно планируем посмотреть. 

На сегодняшний день ждут своего воплощения десятки тысяч очень хороших историй и разного рода сценариев, написанных разными талантливыми людьми за послевоенные десятилетия. Это и фантастика, и постапокалипсис, и боевики, и мелодрамы, и много еще всего и всякого.  Однако, вместо того, чтобы брать что-то из этого нового, российские “режиссеры” все время пытаются кого-то переплюнуть. То есть берут готовый сценарий уже созданного успешного западного сериала/фильма и снимают свою версию, в итоге чего получается совершенно невообразимый шлак, который никому не интересен не то что в мире, но и в России. И теперь “режиссеры” взялись еще и за Чернобыль. 

Не очень, правда,  понятна мотивация людей, которые решили впрягаться за Советский Союз. Если бы сериал был про катастрофу “Курска”, например – “Наш ответ Чемберлену” был бы очевиден. Но СССР тут при чем? Или какие-то люди, отправлявшие 18-ти летних пацанов на верную смерть как-то обиделись, что они плохо показаны? Так в этом плане “Чернобыль” даже более чем политкорректен  – показано там далеко не всё.

Например, забавная история про “тульских шахтеров” в исполнении HBO  в реале была очень печальной, когда люди из военкомата под стволом забирали проходчиков из квартир и везли сверлить дыру под реактором. Не показаны истории тысяч призывников, не принявших присягу, которых швыряли к АЭС собирать лопатами радиоактивный хлам, после чего, для маскировки,  распределяли по “карантинам”, где пацаны загибались от лучевой болезни. Ничего не сказано о судьбах людей, которых выкинули из квартир и вывезли в чисто поле, не дав ни жилья, ни пособий, ничего.   Ничего не сказано о демонстрации на 1 мая в Киеве, когда коммуняки уже знали,чем это грозит, но все равно приказали людям маршировать – а сами тем временем срочно вывозили из города свои семьи. Так что всё показано очень мягко, с минимумом антисоветчины и по идее переквалифицировавшиеся в “демократов” партийцы должны еще HBO благодарить за то, что не до конца была показана их славная роль. Тем не менее, “демократы” всё равно решили всё переснимать, чтобы повесить всё на “американского шпиона”. 

За шпиона не знаем, поскольку есть версия, что за взрывом реактора действительно стоял саботаж. Однако это не отменяет преступных приказов лиц из славной советской коммунистической партии. Люди эти сегодня уже достаточно пожилые, так что им не про общественное мнение нужно думать, а про то, что они будут лепетать на Страшном Суде, приговор которого будет весьма незавидным. 

Subscribe
Notify of
27 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Даже это смотреть не интересно, а уж что там нараспиливают ради съёмок пародии – тем более.

OLDi

Вот умиляет, как “пялящиеся в телевизор” тут рассуждают про триллиарды загубленных призывников и мифических тульских шахтеров, копавших тУннель под реактор под дулами автоматов? А вроде как копипастер казался вменяемым, а тут такой бред писать… Есть куча живых ликвидаторов – и вы вроде как русскоязычный, могли бы и поговорить сперва, чем такой бред выдавать… Жаль, ресурс казался интересным, а тут такая пропаганда в стиле сказок из 404… Хотя… ресурс вроде как того “домена”?

Serge.

.. это не ‘дружище’, а какая-то нечисть околопропагандонская.. оно употребляет далее слово ‘хомячки’ , характерное для всяких официальных троллей .. ..ниже эта нечисть пишет .. ‘9/10 настоящих ликвидаторов посмотрев это ФУФЛО оскорбились.. ‘ – Почти все или все ликвидаторы, коих было огромное количество – уже на том свете от больших проблем со здоровьем после облучения, в основном онкологических. У меня брата чуть не забрали ликвидатором в своё время, еле через знакомства отбился. Друга брата, хорошего человека, которого я знал – забрали в Чернобыль – и он не дожил до этих дней, больше 10лет назад умер от рака лёгких. Ликвидаторы –… Read more »

OLDi

Пребывал в городке Зуевка. в районе Зугресс… А после, через год, уже с бригадой физиков был и в Припяти. И сейчас работаю вместе с 5 ликвидаторами, бывшими в районе реактора уже через сутки после аварии. Лично знаком с пожарными из первой и второй смены… Так что вы мимо тазика…

OLDi

вдогон про “тульских шахтеров” – в Туле нет шахт, а вот в Новомосковске тульской области были (сейчас все шахты бассейна закрыты). А были ИНЖЕНЕРЫ проходчики, а основная масса шахтёров была из Горловки с шахты “им. Засятько” . И не под автоматами сверлили дыру, а проходили штольню, чтоб укрепить грунт под фундаментом… Большинство живы до сих пор, хотя тогда это были мужики по 30 лет. Да и по солдатам – даже амеры потом брали на заметку методику по РАЗОВОМУ выходу в зону повышенной радиации – работа в течении минуты-двух (тот самый кирпич в стену на раствор или кусок мусора в контейнер)… Read more »

OLDi

Маркшейдер работает с картами и ничего тяжелее теодолита с нивелиром не поднимает!… Проходкой занимались инженеры специализации СПСиШ . Тульский угольный бассейн – это от Грицова и до Новомосковска (в отличие от Вас я там бывал в реале, когда это всё работало ещё при СССР!) Были и с “Засядько” и с “Кочегарки” и даже со “Скочинского” 🙂 Именно бригады проходчиков. А еще спецы с ИГД им Скочинского . И даже мосметрострой. Про поносы и рвоты толп детей – это от киносказочников, а вот ликвидаторов везли в Москву, в спец больницу – нынешний центр им Бурназяна.Так что можете врать дальше – нам… Read more »

OLDi

еще малолетка? газеты и ТВ давали скупо, но все тогда где то работали. И когда с кафедр профильных спецы приезжали обратно, то вся инфа по “сарафанному” шла обратно в народ… А дальше – есть такая тема – ГО, а чуть позднее МЧС, так вот я в той теме уже с середины 80-х… кстати в конце 90- три деревни на Чукотке подали протесты и требования оплатить им за… “расстрелянные над ними радиоактивные облака с Чернобыля”… Так и с “тысячами беженцев” – на укране шла паника, а в белоруссии, на другой стороне речки, только через неделю спохватились, когда ученые стали бить во… Read more »

OLDi

Бигваныч… а если абстрагироваться от страшилки , что “коммунисты в СССР по определению были садистами и убивали всех, особенно украинцев, ради забавы и кармы”? И попробовать включить здравый смысл и прагматизм? Правда, если в СССР не жили в “разумном возрасте”, то это потребует усилий 🙂

Хотя обида, хоть и детская, понята 🙂 Как только тема касается бывшего СССР или России Вас чуток корёжит, но… Может не всё потеряно? 🙂 ресурс то в общем интересный, и не только малолеткам… Потому, кстати зарегился, хотя читаю уже год или более, со строй площадки.

OLDi

ну-ну… можно гуглить по-разному – с таким же успехом могу найти про 2-х погибших в Чернобыле:) Про “лечит правительство” – мимо кассы – рекомендую найти фильм “Нешионал Географик” про эту трагедию – там сейчас в год до тысячи человек умирает от последствий и неудачной дезактивации почв – цианиды ушли в грунтовые воды. И за всё время Британия, владелец фабрики, не дала Индии ни копейки компенсации. А я и так каждый день улыбаюсь – я как тогда начал тему работы спасателем, так до сих пор в ней 🙂 И каждый день есть повод для улыбок, а ещё улыбок вдвойне, когда мне… Read more »

OLDi

просто когда потом малолетки, насмотревшиеся видеоигр начинают рассуждать про погубленные триллиарды, а сами не в курсе кто такой маркшейдер, свято веря, что он с “с кайлом наперевес под дулом автоматчиков копает шахту”… Хотя человек живуч – понял это увидев Телятникова – человека, который заглянул с крыши в жерло разрушенного реактора и жил до 2004 года! И был совсем не “призывного возраста”. А вот более молодой его зам по связи стоял на крыше, в реактор не смотрел, жив до сих пор, в Киеве, после трое детей, нормальных. а так… странно, что аФФТОР не продолжил, что те самые триллиарды “призывников и младенцев”,… Read more »

OLDi

ну… есть смешная статистика – врачи рентгенологи болеют онкологией в разы реже, чем обычные люди. То же самое касается сотрудников АЭС (не во время взрывов). Те, кто нас когда то конструировал закладывали радиацию, как один из факторов существования организма. Вот потому та же ОЛБ проходит и на легких формах вообще без всяких последствий.. В отличие от той же самой химии, которая вызывает необратимые изменения и онкологию.

Кремний? Ну при воздействии гамма и бетта начинаются электронные процессы, на уровне решетки… Грибы? смотря какие, и какое излучение в каких дозах – в малых накопляют и радуются 🙂

OLDi

ну пока… хотя я ждал названия того гриба, в который ты решил инкарнироваться, чтоб ненароком не собрать для солянки 🙂

Vlad

Согласен с вами, хоть и не ликвидатор, но знаю не из СМИ, а из первых уст, о том что происходило на ЧАЭС…, так как живу в Славутиче с 91-го года, но доказывать многим бесполезно, кучей …овноссылок забросают…)))

1234

Долбанёт – полезут в инет и узнают чо делать за 5 минут, без всего лишнего мусора из кина.
Я бы ещё понял что это такая пропаганда зелёных против реально самой зелёной энергетики в пользу всякого “возобновляемого” треша, но такие мысли вас не посетили.

Serhioni2

Хаха. Зловещие мертвецы. Весёленькое кинцо. Кроме трёх фильмов, есть ещё и три сезона сериала “Эш против зловещих мертвецов”. Да и в конце третьего сезона Эш просыпается в постапокалиптическом мире.

KH

В новый сериал ввести следующие сцены : Как- 1.- Ликвидаторов гнали на работу палками, а сзади стояли заградликвидаторы и заградтехника в виде тракторов со сваренными пулемётами “Максим”. Руководили специалисты в деле самогеноцида народов сср. 2. Авария подстроена КГБ СССР, для того что бы не допустить самостийности Украины. Дятлов специально устроил диверсию а помогли ему в этом психочекисты, проникнувшие на станцию. 3. Население Припяти было насильно выгнано из своих домов дабы схавали побольше дозы. Лишь когда до людей стала доходить правда, чекисты ловко подвезли уже заранее подготовленные автобусы для якобы эвакуации. 4. Так же совки специально сломали купленных японских роботов. На… Read more »

OLDi

Что парадоксально – 9/10 настоящих ликвидаторов посмотрев это ФУФЛО оскорбились и сказали, что всё враньё, от начала и до конца… Но мутировавшие малолетние хомячки продолжают пищать от восторга… Ещё бы – можно смело пинать СССР!

Serge.

.. а ещё (по данным инета.. – мож и не совсем так) он слил данные о нашей агентуре в ГДР и из-за этого начато было расследование, затем этого доблестного шлемазла убрали кураторы из ГДР, чтобы расследование не закончилось для него печально .. и организовали ему повышение ..

Viva888

КГБ устроил этот “эксперимент”, от которого отказались все русские АЭС, а Чернобылю отказаться не разрешили. В “эксперименте” КГБ до последнего не давали нажимать кнопку “стоп”. Один работник её нажал, но было поздно, реактор раскочегарили до победного конца. Об этой дате “теста” многие знали из газет и отмечали в календаре.
Это только ускорило распад СССР. Из докфильма “Секретные материалы”.

thinker

https://cont.ws/@thinker/256475 – тут тысячная часть правды. От бОльшего процента у большинства наших обывателей крыша поедет…

Serge.

Да, грустно всё это ..
Произошедшее в Чернобыле было диверсией, за которой стояли масоны в руководстве СССР и их хозяева в США, это я подтверждаю.

Siver

Мой дед был шахтёром. Работал на Донбассе, потом где-то в Туле.
Мій дід був шахтарем. Працював на Донбасе, потім десь в Тулі.