Ставки растут: теперь без света еще и 50 миллионов человек в Кении.

 businessinsider.co.za: В Кении отключили электричество после того, как обрушились опоры на единственной высоковольтной линии электропередач, контролируемой государством, сообщила Kenya Power во вторник. Линия соединяет Найроби  с плотиной гидроэлектростанции Киамбере.

«Мы потеряли электроснабжение из-за обрушения опор на высоковольтной линии электропередач Киамбере — Эмбакаси сегодня утром в 10:45 (07:45 по Гринвичу)», — говорится в заявлении Kenya Power в своем Twitter-аккаунте.

Представитель компании подтвердил Reuters, что отключение произошло по всей стране.

Компания не сообщила, что вызвало обрушение линии электропередач и не сообщила, сколько времени займет ремонт. Kenya Power является единственным дистрибьютором электроэнергии в стране, и основная часть ее электроэнергии поступает от Kenya Electricity Generating Company (KenGen).

В мае 2020 года в Кении произошло аналогичное общенациональное отключение после обрыва участка высоковольтной линии электропередач, которая передает электроэнергию в Найроби от геотермальных электростанций Олкария, примерно в 75 км от Найроби.

В конце декабря участок другой линии электропередачи, известной как Лояингалани-Сусва, рухнул, что привело к отключению части энергоснабжения от сети и привело к нормированию электроэнергии в некоторых частях страны, включая Найроби, во время ремонта.

В декабре президент Кении Ухуру Кеньятта издал директиву Kenya Power о снижении цен на электроэнергию с сокращением затрат на 15% в декабре 2021 года и дальнейшим снижением на 15% в первом квартале 2021 года.

Комментарий Редакции The Big The One: Как решил пошутить один из скрепных читателей в комментариях к нашему материалу о блэкауте в Аргентине – новостью стало отключение фонаря перед сельским магазином в Гадюкино. Комментарий лишний раз свидетельствует об отношениях скрепных к другим людям, для них 700 000 человек, сидящих без света и без воды – это сельский  магазин.

Но ставки растут и теперь общенациональный блэкаут в стране с населением под 50 миллионов человек. В скрепном пересчете это где-то 100 лампочек сельских магазинов, что уже довольно много. Где теперь бахнет в следующий раз мы даже не знаем, но следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
83 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

В Африке и без света жить можно, в отличие от Азиопы и США.

POTTER

Вот и в Леноблю блэкаут пришёл.

https://vm.tiktok.com/ZSeQEhGdJ/

alexbig

без электро жить не айс, доминошки сыпятся до последнего ёмкого аккума.

Jash

Псалом 90, 4 Ибо тысяча лет в глазах Твоих, как день вчерашний, когда минул он, и как стража ночная (треть ночи). Наш мир должен существовать 7000 лет = неделя Создателя. 6000 лет это шесть будних дней а седьмое тысячелетие это вселенский Шаббат. Наш год 5782 это 140,912 час из возможных 168 в этой Б-жественой неделе. Каждый Б-жественый час равняется 41.666 нашим годам (1000 : 24). Таким образом мы сейчас находимся в 5 часе перед заходом вселенского Шаббата. То-есть примерно 13:20 Шестого дня. При условии, что Шаббат заходит в 18:00. Хотя Шаббат еще не зашел, и еще можно зажигать огонь и… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
fjrmgjne

Иран завершил закупку российского истребителя Су-35

https://avia.pro/news/iran-zavershil-zakupku-rossiyskogo-istrebitelya-su-35

fjrmgjne

Опубликовано видео ударов Bayraktar TB2 по опорным пунктам ВС Армении

https://avia.pro/news/opublikovano-video-udarov-bayraktar-tb2-po-opornym-punktam-vs-armenii

fjrmgjne
Rain

Накануне на азербайджано-армянской границе в Кельбаджарском направлении вооруженными силами Армении предпринята вооруженная провокация. При нападении на пост азербайджанской армии на боевом посту погиб военнослужащий Аяз Назаров.
В результате решительных и жестких ответных действий подразделения азербайджанской армии разгромили два пограничных поста противника, уничтожив несколько единиц военной техники, автомобили и склад с боеприпасами.
https://haqqin.az/news/231440

POTTER

Зашиповал зимнюю обувь кровельными саморезами с шестигранной головкой. Красота – вообще теперь на льду обувь не скользит 😉

POTTER

comment image

POTTER

Пох на них. Лучше лязгать шипами в магазинах, чем костями в травматологии 😉

imagination

Категорически согласен!

POTTER

На городских ботинках я только пятку шипанул, а вот на прогулочной обуви всю подошву 😉

Justakitten

А может нам Зельца тойже того, как Назарбаева, в холодильник упрятать? Нехай Ермак мобилейзует свои 90%, прикруйтили бы гойлосовалку, народ и порешал.

fjrmgjne

Провалы Путина. Война близко

https://www.youtube.com/watch?v=898hu-cDsVw

Drinkins

А нахрена вообще обезьянам электричество? Я вообще не знал, что оно там есть…

Rain

Некий рэпер Александр Тимарцев, известный по кличке Ресторатор, выпустивший видео с рэпом, в котором оскорблял Азербайджан, снял новый ролик. С извинениями и признаниями в любви к Азербайджану. Видео.
https://haqqin.az/news/231442

Last edited 2 years ago by Rain
Misteryo

Мама умершей после вакцинации девушки: «Она привилась, чтобы жить полной жизнью»

Мама 18-летней Валентины, умершей в краевой больнице, подтвердила журналисту Кам 24, что ее дочь привилась вакциной «Спутник V». После этого стали развиваться симптомы… https://kam24.ru/news/main/20220112/86546.html

fjrmgjne

Я же говорил – жизнь это преступление. Наказание – смерть.

Хи хи хи.

moon

Хи хи хи. ))) Ты ж говорил…ну ничего себе))) а ты умный парень..))

Misteryo

Россия запрещает с завтрашнего дня ввоз продукции животноводства из Казахстана, а Казахстан с 13 января предлагает войскам ОДКБ потихоньку возвращаться домой. Все домыслы, шутки и совпадения – придумайте сами.

Misteryo

Две новости:
-Попова допустила в ближайшие недели рост числа зараженных омикрон-штамом до шестизначных чисел
-В феврале истекает срок годности большой партии вакцины Спутник-V

Misteryo

Из Казахстана начали выводить миротворческий контингент ОДКБ https://vz.ru/news/2022/1/12/1138458.html

Misteryo

12.01.2022 Провалы Путина. Война близко https://youtu.be/898hu-cDsVw

Misteryo

Сразу два эксклюзива: https://youtu.be/8SZcQNtphVM

Дмитрий Низовцев побывал в гостях у дочери Назарбаева;
Иван Жданов подготовил свое видение ситуации в Казахстане.

Ашот

Сегодня станицу Георгиевскую (Ставропольский край) полностью обесточили. Население 6500 человек.

ppena

А сейчас свет есть? И в чем причина? Завтра будет до – 13.

Ашот

Вчера вечером в 17:00 питание возобновили.

POTTER
ppena

Выпускайте Кракена, Боевые маги – кто они, или Учебники для волшебников от Почетного Святого https://youtu.be/3Unxs8Na8WQ

fjrmgjne

хрень

Магия Крови, Каббала, Оккультизм, Инфернализм и Алхимия. А ещё магия вуду.
Вот это сила.

moon

Попроси маму,пусть дотку тебе купит. Погамай. Там объяснят,кто ты и куда тебе стоит засунуть своё мнение

Misteryo

Жёлтая папка “Над пропастью во лжи.” (с) Сегодня о профессиональном лжеце, который толкает Россию в пропасть, Владимире Соловьеве. Пропагандист Владимир Соловьёв имеет однозначно подгнившую репутацию и старается её поддерживать. В доклады к Владимиру Путину Соловьев попадает не часто, но когда такое случается, то в основном из-за “недоразумений”. Если учесть, что сам Соловьёв по мнению Путина и есть ходячее недоразумение, то всё логично. Если вы знаете Владимира Соловьёва как “Вечернего мудозвона”, “Мерзкую карлицу” и “Бегемота”, то в окружении Владимира Путина он больше известен, как “Воняев” (иногда, “Генерал Воняев”) – именно этой кличкой президент его наградил. “Воняевым” Путин называет Соловьёва из-за неприятного… Read more »

Misteryo

Путин готовит революцию в России. Сценарий Казахстана https://youtu.be/PEWBVod_YGw

Революции и бунты происходят там, где вождь слишком засиживается на своем посту и ликвидирует все законные способы смены власти. Это закономерный итого авторитарного правления до “крышки гроба”.

И это те выводы, которые нам стоит сделать из происходящего в Казахстане, поскольку два режима – Путина и Назарбаева – просто близнецы-братья.

Misteryo

Америка–Россия–Штаб. Мы на саммите в Женеве https://youtu.be/9sPDPqzLSiQ

Россия отправилась воевать с американцами в Швейцарию. Для этих целей МИДом на саммит Россия–США был выделена целая делегация во главе с заместителем министра Сергеем Рябковым. Контролировать его в поездке отправилась ещё одна делегация. Но уже от канала «Штаб».

Съёмочная группа выражает огромную благодарность Марии С. и её мужу за неоценимую помощь в подготовке репортажа.

PrometeiAsuraLokiSatan

Самое время сделать скрепный перерасчёт скреп на еденицу скрепного населения

Arab

https://news.mail.ru/economics/49519637/

и снова сша сливает

Jash

Минобороны России сообщило о новых учениях у границы с Украиной (svoboda.org)

Администрация президента США Джо Байдена привлекла метеорологов, чтобы спрогнозировать возможное время вторжения России в Украину. По их данным, российские власти сдвинули срок возможного нападения на Украину ближе к февралю из-за относительно мягкой зимы.

Аналитики предполагают, что наступление России, если оно запланировано, может состояться до начала весны, пока грязь на дорогах, вызванная потеплением, не затруднит передвижение тяжёлой военной техники.

Last edited 2 years ago by Jash
Jash

Да, зачетный аллах-бабах
Не зря говорят что бомбарды опаснее для своих войск, чем для неприятеля

fjrmgjne

хрень

ppena

С Казахстаном, тут ларчик, просто открывался. Посмотрите этот ролик с диаграммами продукции УРАНА в мире. Последние 10 лет Казахстан лидер с большим отрывом! Вот и весь секрет заботы США о демократии в Казахстане, а ведь в Казахстане кроме урана много ещё чего есть! https://youtu.be/nG4je1JFAQU

rmich

Там еще и газ, и если амеры его прихватизируют и направят в Европу, то будет поводо заставить отказаться от Российского газа.

fjrmgjne

Трамп в прямом эфире рассказывает о безопасности вакцин, требуя от всех политиков раскрыть свой статус вакцины

https://www.godlikeproductions.com/forum1/message5010589/pg1

-биг ван, твой кумир продал свою жопу ВОЗ.

POTTER

Только идиоты от Козыря другого могли ждать 🙂

svetlana

Вакцина от ковида “сажает” иммунитет.
В США рекордный всплеск заболеваемости среди детей старше 5 лет. 1,5 месяца назад их начали прививать.
Вчера умер трижды привитый председатель Европарламента Давид Сассоли. Иммунитет не справился с банальной легионеллой.

fjrmgjne

Директор CDC Рошель Валенски говорит, что количество случаев Covid на круизных лайнерах, на 100% вакцинированных, за две недели увеличилось в 30 раз. 5000 случаев за 14 дней.

https://www.cnbc.com/2022/01/11/cdc-director-says-covid-cases-on-cruise-ships-surged-30-fold-in-last-two-weeks.html

Rain

В конгрессе США состоятся закрытые слушания по беспорядкам в Казахстане.
https://foreignaffairs.house.gov/2022/1/update-on-the-unrest-in-kazakhstan

Misteryo

Мордор готовится к броску! Валерий Соловей в эфире @Апостроф TV . https://youtu.be/kplRt_2g6y8

bolevar

О как. А хоббиты уже обосрались или еще держатся?)

POTTER

.

ppena

А помните вот этот комментарий saptos(@saptos)  12 days ago . https://thebigtheone.com/wp-content/uploads/2021/12/x20211230_212145-1640910304.0897-300×300.jpg.pagespeed.ic.tVqrSXsRa5.webp Я потом делала перевод Перевод с румынского – Волна 5 запланирована на 15 января-2022 15 января, в 19.00 (время вечерних телевизионных новостей), планируется начать 5-ю волну плана “демия”. Приготовьтесь к истерии, ужасу, вызванному средствами массовой информации, взрыву (из pix) числа мертвых и инфицированных, потому что он набрасывается на сезонный грипп, который теперь конфискован гло’баллистами са’танистами и переименован в Co’vid. Хорошо, “мальчики” помогут выплеснуть улицы различными веществами для “москитов”, выплеснуть из самолетов или вертолетов пылью, чтобы пощекотать “бабочек” и т.д., Чтобы увидеть коллективную истерику против “кинематографистов”. Виноваты nevac’cinatii, потому что традиционный… Read more »

fjrmgjne

дебил

в грузии уже закончилась пятая волна
и в европе тоже

от куда вы бля лезите?

ppena

Ты конченное чмо.Заглохни и неотсвечивай.Ты дебил уже зае.. Ты оскорбляешь сука только потому что тебе никто неможет дать по морде твоей вонючей . Даёшь инфу и сиди молча. тебя никто не трогает .А знаешь почему не трогают? Не трожь гомно вонять не будет.

fjrmgjne

Тут учные сказали что интелект передается от матери, вот почему вы люди идиоты. Ибо шлюха ева была тупой. Вот и вы тупые.

ppena

А тебя кто, тузик родил? долбодятел.

fjrmgjne

Какой же ты идиот, Моя Мать как мясник на бойне – пожирает души людишек и других смертных. И души моих физических доноров(биологических родителей) тоже, ибо они сдохли.

Justakitten

Койстантин, может Вам всё-таки по Ла Пальме попрыгать, у Вас лишняя хромойсома енергия в оргойнизме залежалась.

ppena

Одень на бошку свой любимый противогаз и иди туда где у вас мужики настоящие тусуются.И скажи им то, что мне написал. Дебилы, откуда вы бля лезите? Когда они твой противогаз тебе на опу натянут,тогда поймёшь,кто ты есть.

fjrmgjne

тихо дебик, военные уже переколоты и подыхают и менты тоже

потому Матрица ликвидирует всех тех, кто мешал мне.

ppena

тебе кто тут мешает? Ты ко мне не лезь.

Misteryo

Генсек НАТО выдвинул Москве ультиматум вместо гарантий безопасности https://www.politnavigator.net/gensek-nato-vydvinul-moskve-ultimatum-vmesto-garantijj-bezopasnosti.html

Североатлантический альянс требует от России вывести свои войска из Крыма, Донбасса, Южной Осетии и Приднестровья, а также отказаться от поддержки этих территорий.
Об этом на пресс-конференции заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

POTTER

comment image

Misteryo

Диктатор Александр Лукашенко подхватил Covid-19 и поехал его разносить в многолюдном зале.

В этом диктатор признался сам сегодня на церемонии вручения премии «За духовное возрождение».

Отметим, что речь диктатор произносил без маски. https://charter97.org/ru/news/2022/1/11/450717/

fjrmgjne

локош просто показывает что естественный иммунитет лучше

Misteryo

ПЕКИН, 12 января 2022, 17:10 — REGNUM Один человек погиб, еще восемь остаются заблокированными из-за аварии, произошедшей на гидроэлектростанции (ГЭС) в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщает 12 января интернет-портал Sina.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/3474581.html

karna

Нестандартная аналитика на события в Казахстане:

«Схема повторяет пресловутый ГКЧП против «отца перестройки» Горбачева – впереди смена режима и затягивание Казахстана в Союзное государство России и Беларуси.

ВПЕРЕД В СССР-2
А СССР-2 – это завершение кона 2021-2024 по «Плану Соломона».

В любом случае Союзное государство – СССР-2 будет строиться против либералов, на обломках либерализма и за счет либералов».
https://zen.yandex.ru/media/insprav/vpered-v-sssr2-61dede41946d9f632f1d2d10?&

Last edited 2 years ago by karna
fjrmgjne

не будет
на Землю упадет комета

fjrmgjne

потому что по плану

https://thebigtheone.com/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4/

Миллионы, если не миллиарды умрут. Люди придут в ярость и сожгут свои правительства дотла. Политиков, чиновников и прославленных докторов начнут вешать на фонарях. Проваксы, чувствуя свою обреченность, будут в ярости. Антиваксы будут в ярости из-за того, что их правительство этот кошмар допустило. И когда начнется всемирный хаос и война всех против всех – появится новое мировое правительство и станет великим спасителем. Мне сказали, что это будет «легкая продажа».

PhildeFer

Дорогой BIGONE, вы, мечтающие о прекрасной Америке и так часто презирающие жалкий СССР… Я подумал, что было бы полезно передать вам эту очень серьезную статью Джеральда Селенте о реальности США.
https://kingworldnews.com/gerald-celente-just-issued-this-shocking-new-forecast-about-america/

karna

Порой для духовного развития личности надо пройти именно через карцер.

karna

В Бхагавад Гите описывается всего 4 мотива почему человек встаёт на духовный путь:
1. Бедствующие;
2. Стремящиеся к богатству и власти;
3. Любопытные;
4. Ищущие абсолютную истину.

Раз пути четыре, то и в тюрьме должно быть представлено все четыре способа из неё выйти, в том числе и через карцер.

Last edited 2 years ago by karna
PhildeFer

Дорогой ШТИЧ, если все эти люди уезжают жить за границу, то не потому, что там жизнь приятнее, а потому, что они знают, что украли у народа деньги, и боятся того дня, когда придут люди и заставят их повесить их. …

PhildeFer

Потому что они откровенно антисемитские нации и более того эти страны не возражали бы против их экстрадиции в Россию в случае запроса властей… в отличии от Запада в руках их еврейских дружков…

Lessa

Приятнее приятнее))

Arab
rmich

Ну наша область именно продает в Казахстан КРС и лошадей. Основные наши оптовики, Казахи. Раз вывозить в Казахстан не запретили, то нормалек:)
Ха, прикол. Казахи скупают у нас коров по 110 руб живым весом, коней по 95. Ну живой вес, это меньше, чем 1 к 2м. А теперь посмотрите на цены в магазинах.
Т.е. мы продаем за границу живность, они разделывают нам мясо, консервы и колбасы и продают обратно с неплохой наценкой. Глядишь народ начнет закупать у своих оптовиков и тупая цепочка прервется, нормально.

BaaL.ver.2.0

Внимание плоскоземельщики! Обнаружена плоская планета!
https://focus.ua/amp/technologies/502914-narushila-osnovnoe-pravilo-astronomy-obnaruzhili-planetu-v-forme-myacha-dlya-regbi
Ну правда только в форме мяча для регби, больше нисмагла)))

Mordecai

Очень интересно.
Кислорода не существует. Знаете, это очень сильно. И, лично я считаю – что так оно и есть.
Что всё дело “лишь” в частоте и амплитуде. Но, не “химии” как нам её преподносили в школе.
Уже было много околонаучных работ (около потому, что “наука” их не признаёт, ну ещё бы), в которых исследователи пытались переосмыслить подходы к “химии”, “веществу”, “взаимодействиям” (трансмутации).
Были даже граждане, которые пресс-конференции в Швейцарии проводили по их неожиданным открытиям в области трансмутации “вещества”.
Большинство “умов” накормленных “школой” и “телевизором” вас не услышит.