Султан Омана умер. Теперь регион ждет настоящая буря событий.

В начале января 2020 года из Омана стали приходить сообщения о серьезной болезни султана Кабуса бен Саида и политологи, освещающие события в регионе, выражали опасения, что 79-ти летний султан может умереть в очень, очень неподходящий момент.

И вот, как сообщают социальные сети региона, слухи о смерти султана, появившиеся пару часов назад, подтверждены. 

Как видно из этих кадров, на улицах в городах Омана стоит бронетехника, по дорогам мотаются патрули и полиция, что говорит о серьезности ситуации. Насколько она серьезна обрисуем вкратце. 

Как видно из этой контурной карты, Оман – маленькая страна и, хотя она находится в нефтеносном регионе, золото там прямо из под земли не течет. Нефть составляет немалую часть экономики Омана, но султан за годы правления много средств вкладывал в банковский бизнес, в промышленность и в сельское хозяйство. 

Ближайший сосед Омана – Саудовская Аравия, с которой Оману по логике следует вступить в союз и дружить. Однако через море от Омана – Иран, который Саудовскую Аравию ненавидит, а в тылу Йемен с толпами финансируемых Ираном одичалых с гранатометами.  Поэтому Оман выбрал себе роль ближневосточной Швейцарии – дружил со всеми, но особенно с Великобританией и США. В гонки вооружений Оман не вступал и армия там символическая. 

Кабус бен Саид пришел к власти в результате военного переворота, свергнув своего отца, после чего правил Оманом 50 лет. Обычно у королей всегда есть наследник, который с гарантией 99% занимает место отца после его смерти, но так сложилось, что у султана наследника нет. И там проблема не в детях, которых, только законных несколько десятков, а в законе страны. 

Согласно этому закону султан обладает неограниченной властью. Он занимает посты премьер-министра, министра обороны, министра финансов, министра иностранных дел и председателя Центрального банка. При этом членов королевской семьи к управлению государством не допускают от слова ВООБЩЕ. То есть там все так построено, что сыновья султана умеют хорошо водить дорогие тачки, но не имеют ни малейшего понятия о том, как рулить государством. 

Это гарантировало султана от государственных переворотов, но, с его смертью повторяется история с академиком Королевым и советским космосом. Живя в тоталитарной стране господин Королев прекрасно понимал, что, если он как-то не так поднесет водку на банкете какому-то важному партийному начальнику – его могут и подвинуть с должности. Поэтому, находясь на посту генерального конструктора господин Королев гадил всем конкурентам чем мог, а всех более или менее умных инженеров из своего КБ опускал ниже плинтуса. В результате со смертью Королева умер и советский космос – преемника не было и ни о какой гонке с США не было уже и речи. 

Та же ситуация сейчас с Оманом – там нет главного. И кого бы на место главного члены королевской семьи не выбрали – главный он будет отвратительный. При этом под троном будет стоять толпа наследников с не меньшими правами, а вокруг будут Саудовская Аравия и Иран, которые решат поставить на трон своего протеже. 

Естественно, аятоллы будут впрыгивать из штанов, чтобы посадить на трон своего человека. Естественно, ни США, ни Израиль, и, тем более, Саудовская Аравия такого поворота событий не допустят – иначе на месте Омана и Йемена будет Иран от моря до моря. 

 В результате, если еще вчера Оман был эдакой тихой и мирной Швейцарией, то со смертью султана Оман превратился в химически  чистый динамит. И это происходит на фоне обострения ситуации вокруг Ирана.

Таким образом местные политологи, узнав о болезни султана, написали все правильно: со смертью султана  регион  ждет, не побоимся этого слова, звездец.  И теперь, когда султан умер – этот звездец практически  наступил, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Justakitten

Ну ребят, Вы знаете кто накаркал. Банавоые огрызки в Грустного Ангела. Шурику – кияк.

Justakitten

ВЫ, ангел, не столько грустный, сколько неадекватный. Коммунизм в Омане ругал БигВаныч, а я только укайзал, что Оману, зачем-то Вами и Зеленским потревоженному, повезло с конкретным султаном. Пока Выо нём не вспоминали, всё было хорошо, а теперь неизвестно что будет дальше и принесёт ли культура дерьмократию.

RedGery

Учитывая что Оман находится рядом с Ормузским проливом ситуация обретает совсем неожиданный поворот

alva

Как-то интересно совпало с визитом Зеленского.. )) я в совпадения не верю ))

Justakitten

Самоё страшное, что мудак Медведчук по дороге из Омана умудрился завезти эту клоунскую проказу в Маськвабад.

AviatoR

Они скорее всего бабло с оффшора вывозили. Им видать сообщили, мол, султан то скоро кони двинет. Мол, заберите свое, как бы чего не вышло. А то после смерти мало ли что будет. Может все поменяется. И деньги пропадут ))) Пазл со смертью султана то как раз сложился с Зеленским…

Julia

Вспомнилась центурия Нострадамуса: “Мабус скоро умрет» и потом он пророчил бедствия разные…

zlobnyi karlik

Я вам и без центуриона бедствий могу напророчить. Всего то, аналитика событий в мире. И далеко не военного или политического толка.

Razvitie

С борта падающего “Боинга” сделали страшное предсказание о третьей мировой.
За считанные минуты до трагедии в Тегеране сообщение попало в Сеть
Буквально за мгновенье до катастрофы в Иране появилось пророчество о войне. Его автор – человек, которого уже нет в живых.

Это пассажир злополучного рейса “Тегеран – Киев”, аспирант Университета Торонто Мойтаба Аббаснежад. За считанные минуты до трагедии он написал в Twitter:

“Я предполагал, что война начнется прямо перед моим вылетом. Простите меня за хорошие и плохие поступки”.
https://utro.ru/life/2020/01/10/1431446.shtml

Razvitie

Возрождение Ирина Нармонтене Опалённые поля без хлеба. Рушатся деревни, города: Яркой вспышкой молнии вполнеба Улетает феникс из гнезда. Грозный ураган легко ломает Сосен вековых былую стать. Люд напуган и никто не знает Где спасение – куда бежать. Слепит силой ядерной зарницы Новых перьев боевых краса. Хаос и смятение: сторицей Воздаёт вселенская гроза. Из пустыни с высохшей землёю Пение волшебное звенит* – Над родимой горькой стороною Феникс возродившийся летит. *Согласно легенде любой, кто услышит пение феникса, непременно умрёт. Видимо, имеется в виду пение смертоносной мантры https://www.9111.ru/questions/777777777766039/ Не исключено так же, что тембр божественного голоса имеет особую частоту, либо сверхчеловеческий мозг в… Read more »

adler

можите его успокоить. не началась

Razvitie

Сомневаюсь, что имею способность успокоить покойного. Знания в подобной области отсутствуют.

Annie_2

***********Обычно у королей всегда есть наследник, который с гарантией 99% занимает место отца после его смерти, но так сложилось, что у султана наследника нет. И там проблема не в детях, которых, только законных несколько десятков, а в законе страны. ************

Везде пишут, что султан был действительно бездетный, а новым султаном султаном уже стал министр культуры https://www.rosbalt.ru/world/2020/01/11/1822018.html

zlobnyi karlik

Хех, какие интересности , однако.
http://sosrff.tsu.ru/new/ipf.jpg

atlast

Наложил на график спектра. Вроде всё как обычно. Не?

comment image

zlobnyi karlik

Не. А том то и дело. Посмотрите что такое критические частоты, и что такое спорадические слои. Тогда все встанет на свои места

atlast

пойду, покурю маны

atlast

Покурил, поразмыслил. Я так понял, вы намекаете на аномалии в fbEs и foEs. Соглашусь, тут явно признаки повышенной ионизации. Какие ваши мысли на этот счёт?

rutmol

Бигваныч – если сможешь – может стоит создать материал по зоне вранча? Это очень опасный регион для европы и для Москвы! В 1977 году когда там тряхнуло – 15 000 человек погибло и в Москве это ощутили – а если учесть что москва сейчас перегружена железо бетоном – то вполне может от этого провалиться!

Vovhik57

Я на Алике аккумуляторы только заказал . А ты мои инвестиции пугаешь.

Ann

Ну вот, а я в Татрах на лыжах катаюсь…
Уезжать?!

zlobnyi karlik

Ааа паника. Выше 6 +-0.2 не корячится. А маасква больше тряски ощутила от охотоморской м8 сверхглубокой. Если что. А где Охотское море ? Дык сразу за мкадом ))))))

Ann

https://ria.ru/20200111/1563279027.html
Иран признал, что случайно сбил самолёт…

insidex-2

Из новостей:
Иранский Корпус стражей исламской революции берёт на себя полную ответственность за катастрофу украинского самолёта.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего военно-космическими силами страны.
Как тебе такое, Дональд Трамп… У Ирана уже есть свои космические войска, ну а КСИР, это их составляющая по всей видимости.

Mistik

Иран признался в трагической ошибке из-за которой был сбит украинский самолет. Вот и пришла кармическая ответка Украине за сбитый в 2001 г. российский Ту-154 над Черным морем. Еще один интересный момент как работает судьба. Американцы наносили ракетный удар по сирийским объектам в апреле 2018 г., а теперь получили ровно такой же удар от Ирана по своим объектам.

zlobnyi karlik

Жизнь такая штука. Знать бы откуда прилетит по щам заранее.
Интересно, чём карму прогневил чувак, что 13 проникающих в автобусе получил перед НГ ?

Mistik

Не видя картину целиком, трудно делать какие-либо выводы, только на основе какого-нибудь отдельного фрагмента. Я не знаю про какого чувака идет речь, могу только со 100% уверенностью утверждать, что ничего случайного в жизни не происходит. От слова совсем. Мы тут как слепые котята, нам просто не хватает времени, чтобы увидеть закономерности которые происходят на более длительном отрезке времени.

Viva888

Там тоже была ошибка оператора и недостаточное время на точное прицеливание, самолёт приняли за учебную мишень. Но почему должна страдать вся Украина, тем более пострадали иранские шишки, которые хотели разбежаться по Канадам и ЕС?

zlobnyi karlik

В воздухе витает м7.6-м8.0 . А вот где – загадка, на моей памяти претендентов дохрена.

zlobnyi karlik

Пойду ещё спирта поднакину. Пора прощаться, только не из за войны. А так …. Смотрю на светиле 3 группы , и четвертая формируется, а также есть предпосылки на 5 и 6

StarNorth

Это спирт советует прощаться?))) Рановато ещё,не в этот раз) И чем эти формируемые группы грозят?

zlobnyi karlik

Как минимум началом цикла солнечного максимума. …. Черт побери, я то при глубоком минимуме рисовал модель до 2030 года. А тут такое дело, что и столько лет нет.

cannabis

Тута учОные рисуют максимум на 23-24 год. А они под это любят мяса заготовить.
https://solen.info/solar/index.html

StarNorth

То бишь скоро все будем без электричества и подзажарены солнышком?

StarNorth

Кстати вчера корабли США и России опасно сблизились в Аравийском море…

atlast

И, кстати, ролик был длительностью 1:11 По прежнему пророчат потопление USS Abraham Lincoln: https://444prophecynews.com/sound-the-alarm-for-the-uss-abraham-lincoln-cryptic1/ “Я верю, что Дух Святой подаёт сигнал тревоги – что мужчины и женщины на борту “Авраама Линкольна” нуждаются в серьёзной молитве. Я верю, что их время коротко и я молюсь о Божией милости на эти души, даже в час их последнего суда”. Собственно, мне нет дела до американских моряков и я не сильно расстроюсь, если их потопят. Но, всё-таки, они люди, обманутые так же как и мы, и их смерть запланирована заранее и их отправили на убой, а не на войну. Так же будет и с… Read more »

Razvitie

Научитесь уже радоваться жизни! Хватит рисовать бедствия и разруху!
Посмотрите же как надо жизни радоваться:
https://www.youtube.com/watch?v=nLmNchGTh20&list=RD7f9UgMdnFws&index=8
Oonagh – Kuliko Jana – Eine neue Zeit

Viva888

Веселое веселье, как ни крути белая девушка и вокруг неё 10 негритят. Интересно чем это закончится. https://youtu.be/nLmNchGTh20?list=RD7f9UgMdnFws&t=182

Viva888

Так выделываться в доисторическую эпоху, сразу после развала Союза, это нужно иметь пружину в одном месте.
А вот что происходит когда у тебя чёрный парень и белая девушка: https://youtu.be/L4sijkON0os?t=98

zlobnyi karlik

Слабаки. То ли дело наш , тихоокеанский. В китайских морях … Чисто по приморски, догоню га***дона и подрежу тоже . До основания, а зачем ?

cannabis

Та блин, так летает хоть на хлеб маж … Места телу нельзя найти.

pisec

” умер и советский космос – преемника не было и ни о какой гонке с США не было уже и речи”. угу. Не было речи. Так проиграли, что до сих пор пиндосы наши движки покупают (и не только движки, а и доставку на МКС).
Бигон. Ты хоть иногда берега смотри.