Телевидение Ирана сообщило о захвате силами КСИР иностранного танкера.

Russia Today: Средства массовой информации Исламской Республики сообщили, что революционная гвардия Ирана захватила «иностранное судно», поскольку оно «ввезло контрабандой» один миллион баррелей топлива.

Танкер был перехвачен Корпусом стражей исламской революции (КСИР) вблизи острова Ларак в Ормузском проливе у побережья Ирана, в самом узком месте для морских перевозок из Персидского залива.

Согласно заявлению, переданному иранским государственным телевидением, судно было конфисковано 14 июля. КСИР пока не предоставили подробную информацию о праве собственности на судно.

Судно, о котором идет речь, может принадлежать ОАЭ. Вероятно это танкер RIAH, которых ходит под флагом Панамы. 

RIAH пропал в минувшее воскресенье и, как предполагалось, был захвачен КСИР. Тегеран ранее настаивал на том, что на судне произошла техническая неисправность, поэтому танкер  был отбуксирован в иранские воды для ремонта.

Комментарий Редакции The Big The One: Славный и независимый телеканал Russia Today как всегда сообщает правду, одну только правду и только правду. Ранее, правда, Russia Today сообщал, что вся эта история с пропажей танкера чистая провокация, чтобы у США был повод для агрессии, однако теперь Иран сообщает, что танкер ОАЭ он всё-таки захватил. 

Мы всю эту историю осветили еще в ночь с 14-го на 15-е июля, так что социальные сети в 333-й раз подтвердили свою репутацию первоочередного источника новостей. Однако речь не об этом. 

Речь, на самом деле о том, что владельцы танкера должны были знать о ситуации с ним не позднее чем через несколько часов после события.  На дворе не XIX век, в котором рыдающая Чио-Чо-Сан годами ждала на утесе прибытия американского моряка. Есть спутники, есть рации, есть мобильные телефоны, есть, наконец, Пентагон, который смотрит за заливом во все глаза. 

Пароход пропал, причем пропал не просто баркас с подгнивающей треской, а танкер, в танках которого куча бабла. И что, владельцы сидели на попе ровно и ждали объявления по телевидению Ирана? Такого не может быть в принципе.

То есть о том, что Иран угнал пароход все знали уже часов через шесть. И теперь возникает вопрос: почему об этом не было объявлено официально? Почему посол ОАЭ в ООН не вышел на трибуну и не стал в гневе стучать туфлей, призывая Иран к отвезу за абордаж? Почему не сделали официальное заявление США, ограничившись сливом в CNN про какие-то слухи в разведке? 

Всё это выглядит очень странно, как будто разыграется некий глобальный спектакль, в котором всем актерам отведены какие-то роли и реплики, которые они должны делать в строго определенное время. А поскольку у режиссеров какие-то нелады со сценарием, то время от времени и вылезают такие логические киноляпы. Хорошо еще, что CNN не сообщили о захвате танкера за сутки до мероприятия – подобное тоже иногда бывает.  

Тем не менее, события в постановке стремительно развиваются и, насколько можно судить из текущих эпизодов скоро должен быть экшен – то есть злодеев будут бомбить, поскольку зрители уже на нервах, каждый переживает за своих любимых героев. 

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dr. Flay

Молодец Бигван. Пойду рекламные ссылки потыкаю)

Только волны бьются о берег крутой,
Чио-Чио-Сан, я хочу быть с тобой.
© Огурцов, он же на еврейский манер — Лемах, гр. Кар-мэн.

Dr. Flay

“Персы”, говоришь)
Беньямин Каплан, “Осетины — иранские евреи”
comment image

Dr. Flay

Евреи всегда будут грызться между собой. И как крысы жрать друг-друга, при том сами находясь в изобилии. Ибо сущность их дьявольская: алчность и амбиции ненасытные, да измена лютая что сожрут. Биороботов лишь сдерживают, и время от времени зачищают Землю от этой еврейской чумы, как те еврейские Содом с Гоморрой.
Еврею нужна пустота, бесконечная пустота… © https://www.youtube.com/watch?v=EhL8Uu-tdP8&t=17s

Arion

Честно говоря, уже немного подзадолбала тема “Караул, -везде евреи.. ААА , УЖЖАААС” . Может вам свалить на какой-нибудь другой сайт “Клуба ссыкунов перед евреями”. Статьи на этом сайте интересные, а комменты в последнее время как будто из одной психушки пишутся.

Розовый бобр

Тяжело вам болезным , а у нас Путин есть )

Розовый бобр

Кыш , зоофил ! Я га тебя жалобу в юнэску подам , коллективную!

Розовый бобр

А ты думал ! Не всёж вам, электрикам портить тут воздух.

Розовый бобр

Так у тебя ник – электрик с Кавказа.
Я думать ты уже мохнатый тролль , должен был смекнуть жи.
Фу таким быть. Теперь поиграть не с кем ((
Разочаровал ты меня электрик , ещё и ругаться вздумал. За что ты меня так? ))

Розовый бобр

Я тожа электриков с детства не люблю , травма у меня писхологичискоя , понимаешь ?
Пришёл нам дать свет , а сам нажралси , устроил дебош и эмм… Заскотоложил с нашей коровой дашкой.
Но тута интернет , приходится терпеть.

Розовый бобр

Я завсегда готов к критике , даже от электрика .
И страну ты свою хорошо описал , сочувствую тебе.
Переезжай к нам в Россию лучши , не ценют тебя там. А со скрытыми фантазиями борись ! Больно читать такое.

Розовый бобр

С кадрами проблемы , видимо расслабились , упустили момент. Смешная ситуация .
Страшна не провокация , а исполнители.

Розовый бобр

Британский танкер отжать не смогли.
Захватили что было. Нахрена вообще неясно.
Думаю , что на иранском судне , которое захватили бриты до этого , было что-то такое , что светить было никак нельзя. Версия иранская нефть шла в Сирию , выглядит смешно.
Если моя логика верна , то танкер ОАЭ нужен просто для торгов. Именно поэтому представители ОАЭ заткнулись и ждут что решат главные игроки.

OLDi

ну так если вспомнить историю, то бриты тоже захватили не ИРАНСКИЙ танкер 🙂 Ток этого мрузилки бигваныча стараются не афишировать 🙂

Розовый бобр

Интересно , пойду порою тему , но в таком случае ситуация ещё более запутанная.

Dr. Flay

Ты какая, не форум. Вот вы и нашли друг-друга, грёбанные одноклассники… Конспирология это. Вот и придерживайся ей.

Dr. Flay

Я в людях не ошибаюсь. И если молчу о ком-то, не означает то, что я не вижу чела. Не считаю нужным каждому доносить, что он кухарка.

Nolcken

Автор это ресурса, надо полагать, пиндос с русским следом?

Dr. Flay

Конспирология = понимание мировых процессов. Понимая процессы, далеко не каждый рассуждает и позиционирует себя так, как жиды воспитали — внушив народам разных зон (стран) патриотизм, геройство, самоотдачу, жертвенность и всё прочее.

Raoum

ой, на заставке к статье отсылка к “пираты 20-го века”… а чего такой заставки не было в заметке об аналогичном захвате танкера идущего из Ирана в Сирию?…потому что типа там же по закону, согласно санкций, а тут как пираты дремучие)). Как-то вот если против пендосов и нато кто-то что-то предпринимает то звучат фразы здесь подобные “им бы сидеть на попе ровно и не дергаться…”. все как бы выставляются дураками, идиотами что сами нарываются, несмотря на всемогущество и вядичие)) а реальность совсем иная – вяличие в основном “надувное” и все чаще амеров с ним посылают куда подальше потому как сдувается оно.… Read more »

Raoum

а, извиняюсь за неграмотность, Ольгино это где? но у нас да, дождь. А у вас там как?

Dr. Flay

Ольгино в Питере. Когда топил за Путина, а я много лет топил за Путина, и против либеральной козлятины (которая вся еврейская) — звали и в то самое “Ольгино”. Но там “школота”, ещё и “подневольная”, методическая… не мой уровень.

Raoum

я все понял. Нет, я вообще не из России

Розовый бобр

Я тебе больше скажу , только никому не рассказывай !
Бигван всегда с нами честен и не раз говорил , что основной зароботок у него не от этого сайта.
Теперь возьмём твоё сообщение и сопоставим эти два факта.
От и думай .

Raoum

ну тогда понятно…типа ничего лишнего, просто бизнес? там где предмет поклонения – доллар дискуссии теряют смысл

Zedef

Американский десантный корабль Boxer с двумя тысячами морских пехотинцев на борту вошёл в Персидский залив. По странному стечению обстоятельств военно-морская группировка в Аравийском море во главе с авианосцем Авраам Линкольн вся пришла в движение- говорят, что ищут пропавшего с одного из судов моряка.
https://twitter.com/LucasFoxNews/status/1151889584130809858?s=20
https://twitter.com/LucasFoxNews/status/1151902542303027210?s=20