Теоретик заговора был осужден за саботаж введения 500 вакцин.

ca.news.yahoo.com:Фармацевт, сторонник теории заговора Covid-19, был приговорен к трем годам тюремного заключения за саботаж  инъекций 500 вакцин у себя в клинике.

Стивен Бранденбург сказал следователям, что, по его мнению, вакцины снабжены микрочипами и делают  реципиентов бесплодными.

Бранденбург признал себя виновным в подделке сотен доз вакцины Moderna Cocid-19 в Медицинском центре Аврора в Графтоне, штат Висконсин, в декабре прошлого года.

В подписанном соглашении о признании вины он признал, что верит в ряд теорий заговора, которые включают в себя то, что Земля плоская, а нападение 11 сентября – инсценировано.

В судебных документах говорилось, что как минимум за два года до инцидента Бранденбург пересказывал своим коллегам свои убеждения и идеи «альтернативной истории» .

Федеральная прокуратура обвинила его в том, что он бездумно игнорировал опасность, которую представляет для другого человека фальсификация вакцин, которые он убрал из холодильника в течение двух смен.

Бранденбург признал в судебных документах, что он знал, что удаление вакцин из холодильника может сделать их менее эффективными или опасными.

В дополнение к трехлетнему тюремному заключению он должен будет отбыть три года под надзором.

Прокуратура сослалась на его веру в теории заговора как на причину, по которой он должен быть немедленно заключен под стражу. Но судья Бретт Людвиг не согласился, заявив, что у Бранденбурга ранее не было криминального прошлого.

Адвокат Бранденбурга сообщил суду, что его клиент пережил тяжелый развод во время инцидента.

При первоначальном допросе после того, как 26 декабря были обнаружены испорченные флаконы, Бранденбург сказал властям, что это была непреднамеренная ошибка.

Однако, во время дальнейшего расследования он позже признал, что намеренно извлекал вакцину из холодильного агрегата больницы.

После инцидента Модерна сообщила больнице, что любой человек, которому вводили испорченную вакцину, не подвергался никакой опасности, кроме как то, что он не защищен от вируса.

Бранденбург также был обвинен в суде округа Озоки в покушении на преступное повреждение собственности, в чем он не признал себя виновным.

В рамках этого дела он сдал заместителям шерифа восемь единиц огнестрельного оружия.

Subscribe
Notify of
59 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
karna

Завтра грядёт солнечное затмение, и самое время поговорить о демонах, (да и Константина немного порадуем 🙂 ) а именно о тех, которые и вызывают затмения, про Раху и Кету. Традиционная картинка затмения из учебника по астрономии за 10 класс, не выдерживает никакой критики, учитывая официальные расстояния между Солнцем, Луной , Землей, их размеры, размеры теней, даже школьнику становится понятно, что тень луны не может вызвать такую картину. Вид Солнечного затмения не должен сильно отличатся от вида транзита Венеры или Меркурия по Солнцу, а выглядит это, как чёрная горошина на белом блюдце, так же должен выглядеть и транзит Луны по Солнцу.… Read more »

BaaL.ver.2.0

Предоставьте свои расчеты размеров теней и т.д. с учётом расстояний от Солнца и размеров. Ибо клоунада задолбала. Чего только одна Lux стоит

karna

Размер Луны 3,5 тыс км в диаметре, расстояние до земли 385 тыс км. Интересно как размер тени увеличивается в 110 раз? Попробуйте дома посветить на теннисный шарик в темноте так, чтоб его тень метров 5-6 стала?)

Last edited 2 years ago by karna
atlast

Затмение же не всепланетное, тень от луны гораздо меньше размеров планеты Земля, поэтому наблюдается локально и очень недолго.

Но для локального наблюдателя солнце закрывается полностью, если он попадает в область тени Луны. Это иллюзия наблюдателя.

Last edited 2 years ago by atlast
karna

Тень от Луны не может ни каким образом достичь земли, посмотрите как выглядет тень он Меркурия или Венеры

atlast

Я не понимаю вас. Меркурий и Венера находятся многократно дальше Луны и многократно ближе к Солнцу. Но даже их тень, по вашей терминологии, доходит до Земли.

Вы же видите тёмное пятно на фоне Солнца? Вот это и есть дошедшая до Земли тень.

karna

Да все верно и с луной должно быть аналогично

atlast

Попробуйте дома посветить на теннисный шарик в темноте так, чтоб его тень метров 5-6 стала?)

Попробуйте инвертировать ваш мысленный эксперимент – работайте не с тенью, а со светом. Можно сделать так, чтобы пятно света от фонарика стало 2 метра в диаметре?

А если на расстоянии один метр от фонарика поставить фанерку с отверстием в 2 см, какого размера пятно света через это отверстие станет на расстоянии ещё 1 метр?

karna

Зачем что то инвертировать когда есть математика длину тени можно вычислить по формуле:

L=h/tan{a},

где:

h — высота предмета,
a – угол освещенности

Last edited 2 years ago by karna
atlast

А ничего что вы используете формулу для длины тени у предмета, находящегося на поверхности Земли, а, следовательно, ограниченного этой поверхностью снизу, а источник света принимается точечным?

Если Луна в 108 раз ближе к Земле, чем к Солнцу при одинаковых угловых размерах для земного наблюдателя, то это равносильно источнику света размером с непрозрачный экран, установленный прямо по направлению взгляда. Какой получается размер тени, трудно сообразить?

Last edited 2 years ago by atlast
karna

Вот картинка из учебника, вы мне скажите и объясните бестолковому у которого демоны за затемнения отвечают, на землю тень или полу тень падает, как нарисовано на картинке или Луна просто закрывает, Солнце как экран имея одинаковые угловые размеры?)

Last edited 2 years ago by karna
atlast

На Землю падает и тень и полутень. Вы привели схему частного затмения, а не полного.

Схема полного солнечного затмения:
comment image

Пояснения

По астрономической классификации, если затмение хотя бы где-то на поверхности Земли может наблюдаться как полное, оно называется полным.

Если затмение может наблюдаться только как частное (такое бывает, когда конус тени Луны проходит вблизи земной поверхности, но не касается её), затмение классифицируется как частное.

Когда наблюдатель находится в тени от Луны, он наблюдает полное солнечное затмение. Когда он находится в области полутени, он может наблюдать частное солнечное затмение.

Помимо полных и частных солнечных затмений, бывают кольцеобразные затмения.

Для вдумчивого чтения: затмения

Last edited 2 years ago by atlast
karna

Если вы убеждены что, тень от Луны на землю падает, да ещё и движется со скоростью 1 км/сек, вокруг Луны свет от Солнца во время затмения волшебным образом не проходи, ваше право, хозяин барин

Last edited 2 years ago by karna
7918R

Ситуация из учебника возможна только в одном случае.
Солнце видит Луну, удивляется и фокусирует весь свой свет на ней, не распространяя его в пространстве вокруг луны. Луна, какое-то время греется в лучах славы, потом уходит, помахав лапкой на прощанье, солнце с облегчением вздыхает и продолжает светить, как и положено во все стороны.

Есть вот такая, картинка, энтузиасты сделали.
Как Земля должна выглядеть с Луны, а не так, как нам НАСА показало. Не уверен, что так и есть, но баталии были жаркими.
comment image

karna

Видимо Луна подаёт скрытый сигнал и Солнце превращается в лазерное оружие )

7918R

Только так 🙂 без вариантов.

7918R

Почему не фоткали, вот, официальное фото
comment image

7918R

Даже нет сомнений, что оно настоящее, никаких ))))))))))))

7918R

Да и на этом фото видно, что Земля плоская и накрыта куполом.
Вот как-то так 😉
comment image

KH

Непорядок ,где черепаха и слоны ???

karna

Вот так выглядит транзит Венеры по Солнцу, тень и полутень от Венеры на землю падают? Или это только от Луны такое явление на земле? А если мы подлетим поближе к Венере ну чтоб ее угловые размеры стали побольше для наблюдателя, мы найдём такую точку где она сравняется с Солнцем и Венера затмит Солнце или размер Солнца для наблюдателя по мере приближения тоже увеличатся ?

Last edited 2 years ago by karna
karna

Мы говорим про опыт которые вы можете повторить в домашних условиях на земле с фонариком и мячом, без инвертации мыслительного процесса

atlast

Мы говорим про опыт которые вы можете повторить в домашних условиях на земле с фонариком и мячом, без инвертации мыслительного процесса

Окей. Я считаю, что если диск луны закрывает солнце полностью или частично – то я вижу тень луны.

Тень объекта это область, в которой поле источника света перекрыто полностью или частично этим объектом, что воспринимается объективно снижением освещённости в месте, где находится воображаемый или реальный наблюдатель.

Вы можете наблюдать это явление при совмещении луны и солнца? Я – могу. Поэтому я считаю, что земля успешно и неоднократно попадала и попадает в область тени при солнечном затмении луной.

karna

Давайте на этом и остановимся, фокус тени до земли не достаёт и ангел даже рассчитал и вы согласились, что тени полутени, как рака за камень. Ну а вопрос почему во время затмения лучи Солнца не огибают Луну и мы не видим такую же картинку как с Венерой например, только ли из за угловых размеров или из-за чего то ещё, оставим на подумать и мне и вам

Kenigsberger77

Ну ребята…….

atlast

В настоящее время точность измерения расстояния до Луны порядка нескольких сантиметров и произведена сотни раз независимыми группами исследователей, поэтому оспорить это расстояние можно только доказав, что скорость света либо многократно ниже, либо существенно непостоянна, либо что измерения сфальсифицированы.

Все эти задачи не такие уж и простые. Ну а с демонами проще, тут доказательства не нужны, да и здравый смысл явно лишним будет. Почтитайте, довольно интересно: лазерная локация Луны.

Last edited 2 years ago by atlast
Mordecai

Ох, простите люди мне мой французский.
Ну, до чего же бараны непрошибаемы.
Только что их “поимели” официалы “пандемией”.

Только что вам показали, что всё вокруг – ложь.

Нихрена не понимают.
Нам в телеке другое говорят.
Да. Бееее.

Открывайте уже глаза. Перестаньте как попугай говорить то, что не можете проверить.

Лично к вам и расстоянию до Луны – мне нет дела.
Но бараны достали.

atlast

Кого-то поимели официалы, а кто-то и официалов поимел.

Вы не путайте глотание пропаганды непережёвывая с более-менее достоверными и вполне вменяемыми и проверяемыми данными. Мне до расстояния до Луны дела тоже нет. Но не вижу оснований заменять полученые Басовым данные локации на демонов неведомо какой идеологической принадлежности.

Last edited 2 years ago by atlast
Mordecai

Уважаемый atlast,
может вы не видите оснований сомневаться в эффективности прибивочки имени Гинзбурга?
Он тоже “великий учёный”, спаситель тел человеческих.

К сожалению, я говорю не с вами а с системой знаний, которую вам загрузили для эффективного управления вашим поведением.

По-этому, скорее всего наш диалог ни к чему не приведёт. Да?

И ладно )) Надеюсь, вам нравятся плоды, которые вы пожинаете с этой системой знаний.

atlast

Уважаемый Мордехай, откуда вы знаете про то, что мне “загрузили”?

Если что-то выглядит как лягушка, прыгает как лягушка и квакает как лягушка, то, скорее всего, это лягушка. Если вы считаете иначе, но не можете этого доказать – это ваша гипотеза. Разве кто-то обязан на основании вашего мнения заменять простейшее из решений вашими домыслами?

Вы считаете, что луна – проекция или свет лампочки из соседней палаты? Да пожалуйста, я вас не переубеждаю. Но если это все ваши аргументы – то я вряд ли с вами соглашусь.

Mordecai

)) Лампочка из соседней палаты – это прикольно!

Mordecai

Ну, что значит “обманывают”? ))
Просто такой бизнес.
Одни всегда и во всём врут, а другие должны говорить “правду и нечего кроме правды”.

Можете показать на картах google maps ядерный полигон на Новой земле?

Не можете? А почему?

hen

Вспомнилась обложка диска “Обратная сторона Луны”
Pink Floyd – The Dark Side of the Moon (1973)

karna

Костя из корзины передаёт всем привет и поддерживает версию затмения с демонами ))

BaaL.ver.2.0

А вот школьная задача, где площадь тени Луны предлагают рассчитать только на основе радиуса Луны)
https://multiring.ru/eor/html/785/content/69024/69024.htm

Mordecai

Сударь (или сударыня)!
Мы – люди Свободы Воли!
Никого учить не нужно, пока он не просит вас об этом.
Если человек наполнен ложным учением то освободиться он может от этого учения только сам.

В наших силах – не наполнять своих детей ложью.

SIR

Как неуправляемый объект, на который действует множество сил (солнечное излучение, другие планеты и космические тела и т.д.) может находиться со стабильностью плюс минус 1 см в течение очень длительного времени, и при этом развернутый только одной стороной?
Никакие сомнения не возникают?…

atlast

А каким образом стабильность у вас связана с точностью измерений?

Точность измерения – это одно, а стабильность параметров – другое. Чем выше точность измерений, тем большая точность измерения нестабильности параметров орбиты. А чем меньше эта точность – тем выше получается стабильность.

Если было произведено, допустим 1500 измерений с точностью 50см, это не означает, что измеренное расстояние было одинаковым. Оно моголо отличаться на сотни километров.

А у вас не возникает сомнений в том, что виноваты демоны Раху и Кету?

Last edited 2 years ago by atlast
karna

Вас смущает нахождение в одном предложении слова демон и достоверные данные?)

SIR

Хорошо, тут я не прав.
Официально расстояние до луны меняется в десятках тыс километров. Но это никак не объясняет расположение этого объекта всегда только одной стороной.

atlast

“Наука” она вообще мало что объясняет, а Луна столь загадочный объект, что объяснялка у науки просто вянет.

Но я сторонник того, что окружающий меня мир имеет жёсткие законы своего бытия, однозначные причинно-следственные связи и набор измеряемых параметров, которые можно хотя бы теоретически измерить или оценить.

BaaL.ver.2.0

В солнечной системе Луна далеко не единственный синхронизированный спутник.
Есть основания считать что синхронизированы обычно искусственные спутники.
По крайней мере такие спутники Сатурна как Япет, Энцелад и другие которые подозрительно похожи на звёзды смерти – тоже синхронизированы, если мне не изменяет память

karna

А к Солнцу она тогда чего не притягивается там центр масс помощнее, вообще должна была бы улететь к нему

BaaL.ver.2.0

А чего вы не притягиваетесь к Солнцу?
Есть формула для расчета силы притяжения, и хоть я считаю не совсем точной, но приблизительно она даёт представление

karna

Луче бы вы это не говорили ))
В 3 раза сильнее в сторону Солнца )
Можно быстро прикинуть на калькуляторе гравитации

BaaL.ver.2.0

Хз как вы считаете, я в своё время считал, всё как в учебнике выходило

BaaL.ver.2.0

Кстати вы правы, Солнце притягивает Луну сильнее чем Земля, сорри)
Ещё один довод что Луна это космический корабль с двигателями или что-то типа того

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
atlast

Хороший вопрос. Но дело обстоит так, что массивные тела не имеют тяготения, тяготение не порождается массами, это миф, легко опровергаемый элементарными экспериментами.

Вещество подчиняется тяготению, но не обладает им. В пределах области тяготения Земли область тяготения Солнца не действует.

На эту тему есть прекрасные материалы: для любознательных

karna

Это тема для отдельного разговора, а что же такое гравитациях и что является ее причиной

BaaL.ver.2.0

Логично блин, наверное у всех искусственных объектов смещён центр масс, так внутри они полые и там установлено различное оборудование

SIR

У луны постоянно изменяющееся расстояние в несколько десятков тыс. км, если верить официалам. Почему этот центр масс не разворачивается в другую сторону, когда происходит отдаление луны от земли? Почему на этот центр масс не влияют другие тела солнечной системы, отклоняя его в свою сторону? Что удерживает данный объект на орбите земли? Только не говорите о “притяжениях”, тела не имеют взаимодействий “притяжения”, это говорят опыты. Слишком много нелогичных вопросов, не имеющих ответов. С таким же успехом можно изучать объекты на экране монитора какой-нибудь бактерии. Доказательств нет. Нет даже снимка с орбиты, нет снимка или видео луны через орбитальный телескоп. Все афера.… Read more »

karna

Похоже на правду. Что является причиной неоднородности эфира на ваш взгляд? Эфир как вода из ключа вытекает и течёт к реке и морю, или как вы себе это представляете ?

Last edited 2 years ago by karna
SIR

Моделируя такие “воронки”, луна уже давно “прибилась” бы к одной из них.
Но нет, преспокойно “балансирует” на некоем расстоянии всегда повернувшись одной стороной к земле.
И “магнитное” поле как-то чересчур спокойно в отношении земной поверхности, никакой тебе “сингулярности”. И даже на металлические предметы “эфирно-воронковые завихрения” не оказывают сколь-нибудь заметной “разности потенциалов”.
Конечно это может быть задница планетарно-космического корабля, которую мы называем “луной”, управляемость объекта налицо, как стабильность его картинки на фоне светящихся точек.
И тут теория виртуальной реальности совместно с космическим телевизором опять выигрывает.

Justakitten

А каклы всё молятся на заокеанский красно-коричневный режим – заказчика Леха КоньЧинского и пособника сионизма – стоящей перед ХАМАСом на коленях агрессивной из_рай_летянской военщины.

abram zilberman

Человек !!!

Leo

За спиной теоретика говорящий зелёный фон

7918R

О том, что это подстава всё.

7918R

Зелёный это просто бантик на тортике.
Просто почитайте внимательно, статью … особенно про плоскую Землю момент

Lessa

Зеленый цвет используется для съемок с последующей заменой фона, хромакей называется.