Трамп обещает Ирану ядерный удар?

После странной “атаки” иранских прокси на военные объекты США в Ираке, из региона приходит очень много спорных сообщений о каком-то военном движении. Так, израильские медиа, со ссылкой на военных США, пишут, что в Иране замечены приготовления к запуску больших баллистических ракет.

А социальные сети сообщают еще более угрожающую новость о выдвижении к военным объектам США установок РСЗО:

В зависимости от типа снарядов “Град” стреляет на дистанцию до 40 километров. Круг диаметром 80 километров – это очень большой периметр и не факт, что американцы его плотно контролируют, примером чего являются периодические обстрелы Латакии из кустарных установок подобного типа.

Баллистическую ракету можно засечь и сбить, но защиты от РСЗО нет. Если по военной базе разрядит боекомплект хотя бы одна установка – там будет кошмар. Но после этого, очевидно, начнется Ад. 

Около 40 минут назад Дональд Трамп сделал следующее заявление в Twitter:

Иран очень смело говорит о нападении на некоторые активы США, чтобы отомстить за то, что мы избавили мир от их лидера террористов, который накануне  убил американца и тяжело ранил многих других, не говоря уже о всех людях, которых он убил за свою жизнь, включая ….

…. сотни иранцев, которые были расстреляны в ходе недавних протестов. Он уже атаковал наше посольство и готовился к дополнительным атакам в других местах. Иран долго был нашей головной болью, создавая миру проблемы в течении многих лет. Поэтому пусть это послужит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ: если Иран нанесет удар по американцам или американским активам, у нас есть …..

52 цели в Иране, которые символически как бы напоминают о 52-х американцах, захваченных Ираном много лет назад. Все эти объекты имеют для Ирана очень большую ценность: они важны для иранской экономики, для иранской обороны и для иранской культуры.  В случае новой атаки Ирана все эти цели, а так же весь остальной Иран  БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ТОТАЛЬНО И БЫСТРО. США не хотят больше угроз!

Вот такое суровое заявление от лица президента США. Как показала история с атакой посольства США в Багдаде – раз Трамп сказал, значит Трамп сделает. 

На данный момент у США нет в регионе сил и средств,  достаточных для выполнения обещания с использованием конвенциональных боеприпасов, поэтому удар будет, скорее всего, с применением тактического ядерного оружия,которое превратит 52 района Ирана в стекло. Возможно там отметятся и TR-3B, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
45 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Ни о каком применении ядерного оружия речи не идёт. Удар по 52 целям обычными ракетами

BaaL.ver.2.0

Добавлю:
““США только что потратили 2 трлн долларов в военное оборудование … Если Иран атакует американскую базу или любого американца, мы отправим что-то из этого совершенного нового, прекрасного вооружения в их сторону без промедления”, — заявил президент.”

MAVR

Как плачут евреи (видео и ауди):
https://youtu.be/e88n0xyqWrU

MAVR

Миллионы иранцев маршируют прямо сейчас в Иране, чтобы почтить память своего погибшего командира Кассема Солеймани:
https://twitter.com/sahouraxo/status/1213722624531955713
Бздите буржуи-сионисты – негодяи и подлецы – ваша эпоха закончится с заканчивающимся годом Свиньи.

Zatmenie

А с чего вы взяли что война будет вестись этим устаревшим ядерным оружием? в активах США есть и ТR-3B и Сейсмелогическое Климатическое оружие. и походу Иран первый кто испытает его боевое применение.

Zatmenie

и да. это походу будет 3я иранская кампания но не 3я мировая. США уже лазили в Иран в 1998 (при Хамейни) и в твиттере трампа многие люди пишут о Военном преступлении и Терроризме США если он сделает такой удар.

BaaL.ver.2.0

Наверное точность применения климатического оружия страдает, в Израиле два человека утонуло в лифте из-за сильных дождей.

Raoum

Да ты же уже вроде обещал свалить и что никак?… или то ты позже? вот уже чертулай пропендосовский, смешной…еще и про астральные облики буровит…чумомой клоун)) Людоеды настоящие войны по всему миру провоцируют и развязываю, рушат чужие экономики в собственных интересах и всем понятно о ком речь…но ты жги дальше если свалить не получается))

Laraperl

Какого хрена эти американские граждане болтаются так далеко от своей родной Америки. На шарике есть куча мест, где бы они бы могли безопасно болтаться. Есть такая поговорка “Не лезь со своим уставом в чужой монастырь”, а они именно это сейчас и делают. В этом регионе практически не используют противозачаточных средств и численность населения непрестанно увеличивается и подобными разборками на религиозной и этнической основе они снижают численность популяции и причем делают это столетиями. Какого хрена туда лезть?

Bob

А если в Ответ на это Иран применит на Територии США Бактерии Сибирской Язвы и Натуральной Оспы каких у Ирана в Достатке. Массово во всех Мегаполисах с Милоннами заражённых и миллоннами Трупов. что скажет тогда Трамп ?

Zmey

откуда вы взялись, прям какое-то нашествие саранчи в последние дни тут.

Zmey

давай – беги, только не оглядывайся и прихвати с собой своих дружков, типо араба и прочих примитивных индивидов, которые не понятно откуда нарисовались тут в последние дни, конспиролухи недоделанные ))

Bob

Следует уточнить, что несколько часов назад появились сведения о том, что ВВС США планируют нанести воздушные удары по столице Сирии, а также Алеппо, где замечены наиболее крупные военные формирования иранских военных и про-иранских формирований
Подробнее на: http://avia.pro/blog/novosti-sirii-5-yanvarya-2020-goda-raskryta-cel-saa-po-zachistke-idliba-s-400-prigotovilis

Bob

Российские С-400 будут атаковать американские самолёт и беспилотники, в случае, если последние попытаются нанести удары по районам, где располагаются про-иранские военные формирования. Основной задачей российских систем противовоздушной обороны станет отслеживание любых враждебных объектов, в то время, как сами цели будут, вероятней всего, поражаться сирийскими средствами ПВО, в том числе речь идёт и о ЗРК С-300.
Подробнее на: http://avia.pro/blog/novosti-sirii-5-yanvarya-2020-goda-raskryta-cel-saa-po-zachistke-idliba-s-400-prigotovilis

Bob

Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть
Евангелие от Матфея 24:6 – Мф 24:6: https://bible.by/verse/40/24/6/

Bob

Всё будет очень очень плохо. Люди мне вас жаль.

Bob

Так ты ЧИ ёб… Хохол?!Пш.. чи на…

Bob

Ты чё не понял куда тебя послали.. Урод.

орнитолог

Ну что-то определенно будет

Розовый бобр

Умышленное нанесение военного удара по объектам культуры – военное преступление.
Трамп вообще не палится.

Розовый бобр

Не разочаровывай меня, посмотри конвенцию ООН, на тему и в каком году она была подписана, в том числе США.

Qwerty_Uiop

Такое чувство что Трамп сошел с ума, либо перепил на новый год и бушует)

Розовый бобр

Я боюсь, что всё намного хуже. Трамп, кто угодно, но не шизик.

omant

Подзреваю, что речь о мечети с флагом мести.

Arab

Что этот рыжий дибил пишет? Удар по культурных объктам? они там совсем все с катушек съехали че=ли. Это что они собираются тысячелетние мечети бомбить?

Qwerty_Uiop

Если Трамп разбомбит мечети – иранцы разбомбят церкви и прочее в Израиле, и тогда начнется.

pisec

Только террористы угрожают уничтожить культурное наследие. Кто-то еще сомневается, что США – государство-террорист? Который подлежит уничтожению.

Qwerty_Uiop

Что они имеют под словами культурное наследие? Всякие памятники и здания которыми гордится Иран?

WellT

Это ультиматум от Трампа.С этого момента есть два варианта :1.Иран затыкается навсегда ,2. Начало полномасштабной войны с Ираном.

Qwerty_Uiop

Эти все иранские генералы не из таких, чтобы заткнутся и показать миру свою слабость, и тем самым уменшить свой авторитет в мире. Война то понятно уже что будет, но самое интересное то что в эту заваруху могут вмешатся другие страны и начнется глобальная война, каждый будет кого то бомбить из-за всяких угроз/обид.

Kenigsberger77

Возможно, всё будет гораздо хуже, чем кажется

BaaL.ver.2.0

Что за тараканы и как ты их видишь?

Qwerty_Uiop

Я сначала подумал что она имеет в виду что таракан 2 это Трамп, но здесь? Кто?)))

Iceman

Под тараканами она имеет в виду троллей (таких как Грустный ангел и ему подобные).

Qwerty_Uiop

Что за бред я только что прочитал?))))

Jash

Да, интересное совпадение, хоть и немного натянутое. Но на конспирологическом ресурсе можно и по фантазировать: сменили тему рекламы с TOSHIBA (ТЕШУВА) Точного перевода слова TOSHIBA я не смог найти, но тем не менее, японцы с полной уверенностью считаются потомками одного из потерянных колен. https://www.google.co.il/search?newwindow=1&sxsrf=ACYBGNR8YEb8ZuiR-xxg1oeaNh9xidEFvA%3A1578227617048&ei=odcRXtfPAs2k1fAPqK-GwAE&q=%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE+%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F&oq=%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD&gs_l=psy-ab.1.0.0i22i30l2j0i22i10i30l2.182.11982..13466…2.2..0.335.1308.0j7j0j1……0….1..gws-wiz…….0i71j0i203.9FM3mgWGQ2E ТЕШУВА: А каким способом реализуется цель — приход Машиаха (цель Творения)? Через тешуву (возвращение человечества к Всевышнему), — отвечает Мидраш. Ибо сказано: “витал, дрожа и колеблясь, над водой”. https://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q376.htm Фольксвагенская эмблема VW – это КОРОНА МОШИАХА. Логотип Volkswagen – вроде похож на некую коронацию в этом году. Ваши слова да Б-гу в уши “НОВОЙ Еврейской АРКИ… Read more »

Jash

P.S.
Эзра написал только одну книгу
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=36&num=1&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

и был со-автром книги Нехемии
https://www.moshiach.ru/tanach.php?book=37&num=1&textnum=&submit=%C2%FB%E1%F0%E0%F2%FC

А всё остальное – христианская отсебятина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ездра#Книги_с_именем_Ездры

jbilaif

Еще надпись на рекламных вывесках когда на часах 36 секунд “onwar” “keep shining aerie fam”

Laraperl

Все просто. В прошлом году Фольксваген втихаря и никого не оповещая начал строительство заводов электромобилей. Первый в Германии и еще два где-то в Азии. Не помню где. Скоро нефть и газ как автотопливо не будут нужны никому, а следовательно рубль рухнет вот-вот.

Oleg_91

Парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск

Парламент Ирака принял решение о выводе вооруженного контингента США с территории страны. Голосование состоялось по инициативе премьер-министра страны.

Адиль Абду-Махди, оценивая убийство генерала Корпуса Стражей Исламской революции Касема Сулеймани заявил, что США предупредили официальный Багдад о проведении спецоперации за несколько минут до ее начала, но разрешения на нее не получали.

Qwerty_Uiop

Это типо Иран хочет насильно выгнать США из территории Ирана? Не, американцы так просто не уйдут, так как приказы то Трамп отдает, а они его слушатся будут еще как.

Oleg_91

В принятой на экстренном заседании Совета представителей иракского парламента резолюции депутаты «обязали правительство положить конец военному присутствию иностранных сил в республике и прекратить работу в рамках соглашения по безопасности, заключенного с силами международной антитеррористической коалиции», передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.
В решении парламента также сказано, что «правительство должно предпринять практические шаги по прекращению любого иностранного военного присутствия, запрещению использования воздушного пространства страны, а также отзыву запроса в международную антитеррористическую коалицию об оказании помощи для борьбы с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ)».

Raoum

Парламент Ирака одобрил законопроект о выводе американских войск…т.е. дальнейшее пребывание военных США на территории Ирака будет незаконным. Но правда на вывод им отводится целый год а за год они успеют много еще гадостей натворить