Уже нынешнее поколение людей имеет все шансы жить по 1 000 лет.

Express.co.uk: «Первый человек, который проживет 1 000 лет, скорее всего уже рожден», – говорит доктор Обри де Грей (Dr Aubrey de Grey), известный британский ученый, работающий над проблемой долголетия. 

Доктор де Грей специализируется в геронтологии и  является ведущий специалистом в Научном фонде SENS  (SENS Research Foundation ), который проводит исследования по борьбе со старением. Он утверждает, что момента  «пренебрежимого старения», то есть когда научные достижения смогут идти в ногу с процессом старения, современная цивилизация должна достичь не более, чем за 20 лет.

Термин «пренебрежимое старения» ввел в употребление Калеб Финч в 1990-м году. Он обозначает нулевую корреляцию между возрастом и вероятностью смерти, то есть темп старения, который трудно статистически отличить от нуля в масштабах данной выборки. 

Существуют разные вариации формулировки, трактовки и применения этого понятия. В версии  доктора Грея (longevity escape velocity) под пренебрежимым старением понимается исторический период, когда развитие медицины сможет позволять людям синхронно делать незначительные откаты клеточных повреждений, получаемых телом в течении жизни.

То есть речь не идет о волшебной таблетке, дарующей бессмертие, а как бы о наборе препаратов, которые будут немного продлевать жизнь до момента, когда главная волшебная таблетка появится.  Как считает доктор Грей первые препараты такого рода как раз и появятся где-то чрез 17-20 лет, поэтому текущее поколение, которое все это увидит, имеет все шансы дотянуть до раздачи билетов на 1 000 или даже много более лет. 

Тем не менее, несмотря на такое оптимистичное заявление доктор Грей преисполнен пессимизма и жалуется на смешное финансирование исследований со стороны финансовых элит и полное пренебрежение к теме мировых политиков. И это – не смотря на огромный прогресс в области.

В интервью Express.co.uk доктор Грей говорит: 

 «За последние 20 лет в биологии был достигнут огромный прогресс, абсолютно огромный, а выдвигаемая нами два десятилетия назад концепция стала общепринятой.  Концепция заключалась в комплексном постепенном восстановлении молекулярных и клеточных повреждений, которые организм наносит себе на протяжении всей жизни.

Существует множество различных типов повреждений, которые необходимо исправить, что означает, что необходимо разработать множество различных методов лечения. Некоторые из этих методов уже находятся в клинических испытаниях, другие методы пока испытываются на животных и уже, что называется, на подходе.

20 лет назад скупость и осторожность инвесторов была понятна, поскольку никто не желал вкладываться в покупку кота в мешке. Однако сейчас многие методы разработаны, работа препаратов очевидна, тем не менее, потока инвестиций в исследования не наблюдается. И это странно».

Отдельным вниманием доктор Грей удостоил политиков, которые больше обеспокоены перевыборами, чем грядущими этическими и социальными проблемами.

Так, уже через несколько десятилетий люди будут жить очень долго, возможно и вечно, что неизбежно приведет к массе проблем, в первую очередь к перенаселению и войне за ресурсы.

Так же само общество радикально изменится, когда  родители, а потом и деды, и прадеды внешне ничем не будут отличаться от своих внуков, правнуков и детей. Всё это породит множественные проблемы, к которым нужно готовится уже прямо сейчас. 

Комментарий Редакции The Big The One:  Рассуждения доктора Грея, конечно, весьма интересные, однако как и многие ботаники от медицины он не смотрит в корень проблемы. А корень проблемы заключается в следующем. 

Вообразите, что вы, например, Билл Гейтс или там Ротшильд, что у вас есть от 100 миллиардов до нескольких триллионов баксов и на вашем биологическом календаре нарисовались 50 лет. То есть еще не тот возраст, чтобы начать выживать из ума, но старение уже очевидно и перспектива известна.

И тут к вам приходит какой-то клоун  и предлагает за следующие 20 лет сделать таблетку бессмертия или что-то типа того. Всех денег вы ему, конечно, не отдадите, поскольку клоунов много, но отсыплете достаточно – и уже только потом какие-то копейки вложите в борьбу с каким-нибудь г-ном, например глобальным потеплением, Эболой или там  со СПИДом. 

Это очевидное логическое решение, которое должен, по идее, принять любой человек, если он не совсем тупой.   Но, как говорит доктор Грей – инвесторов как не было, так и нет. Их не было 30-40 лет назад, их нет и сейчас. Всем проблема долголетия как бы до лампочки.

Отсюда возникает вопрос: неужели все миллиардеры настолько тупые? Неужели все, поскакав по местному аттракциону так торопятся к кассе, где выдают билет на тот свет? 

Такого не может быть в принципе. А поскольку такого не может быть ни в принципе, ни в природе, то объяснений у текущие ситуации всего два:

а) Все эти господа миллиардеры – просто марионетки, хранители чужих денег и сами ничего не решают. 

б) Таблетки от смерти давно есть и исследования на них не нужны. 

Насколько можно предположить и как нам это всё представляется – обе версии правильные. То есть либо эти таблетки давно есть и получены еще во времена допотопной цивилизации, либо местные “хозяева жизни” несколько иные генетически и в таблетках не нуждаются. А поскольку решить проблему продления жизни довольно просто – хозяева запрещают своим куклам финансировать  любые исследования по теме.

Таким образом, как бы доктор Грей не бился башкой об стену – прогресса не будет и людям остается ждать только прихода Мессии, поскольку с его приходом правила игры поменяются и по пророчествам  все люди будут жить не умирая и не старея. Правда, если верить пророкам, то продлится эта как бы вечная жизнь очень недолго время. 

Subscribe
Notify of
72 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Al_maz

Да, таблетка от смерти как бы есть, но у Бзежинского и Рокфеллера, с шестью сердцами, она закатилась за пуфик.

Igorrr

6 сердечный сдох. Осложнения после операции. Давненько уже.

Viva888

Берите выше товарищи пианисты.

8 сердец Рокфеллера
Скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер, перенесший 7 пересадок сердца
https://www.gazeta.ru/science/2017/03/20_a_10585925.shtml

Viva888

Бессмертия вам, друзья..comment image

sisisaturns

Ой какие наивные.
Будете жить по 1000 лет как сервиторы)
comment image

Zmey

Bigone, весеннее обострение у Нефилимов, срочно требуется бан, желательно по ip (этим по-человечески не доходит).

sisisaturns

тихо у меня сотни адресов – бан бесполезен
21 век на дворе
а у меня друзья в ФСБ – могут удалить сайт и вас всех найти
правда тут слишком мелкие люди
потому вы им не интересны

Viva888

Чё то Бигван запускает этих концесветиков и потом банит по кругу. А зачем было запускать? Почерк было видно с первых комментариев.

Viva888

Этот всех вылечит..comment image

PrometeiAsuraLokiSatan

О___о на этот счёт у меня целая коллекция собрана https://coub.com/view/1ypxri https://coub.com/view/1yeylf https://coub.com/view/1co54r

Viva888

А месье знает толк …

sisisaturns

Какой еще мессия? они все мертвы)
ЭХ наивные.

sisisaturns

а ты жалкий смертный

Viva888

Киндер Мальчик, он же сисиФлая уже забанен, но этот отдельно. Не вызывай его в такой светлый праздник, а лучше нарисуй на экране круг..

sisisaturns

у него двойники есть

sisisaturns

они тоже умрут как и настоящие боги ибо все боги это еда) ням)

Nolcken

Все точна нарисовал: грядет Сварог – нам здесь жить, а вам на выход

sisisaturns

так сварог сдох давно как и все боги
эх жалкие рабы не можете жить без богов

Nolcken

Эх ты, chav, не дает тебе покоя мое баронское происхождение☻Жалок ты

PrometeiAsuraLokiSatan

ДДТ – РасстрелялиРассветами: “Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна”
image

setmel

Скоро это сбудется—- Откровение 4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

sisisaturns

христос в аду
бог сдох

Ариман сидит на трупах святых и грешников.
Конец.

sisisaturns

не сбудется ибо Ариман посадил вашего бога на вечно в ад)
потому вас всех ждет империум и вечное рабство

Kai Lancer

Силы/существа, которые контролируют людей – никогда не дадут им столько жить.
Это будет прямая угроза контролю – когда дятел проживший несколько сотен лет все поймет и осознает где он находится и кто он.

Невозможно. Жить человек должен ровно на то, чтобы выработать гаввах, поддержать экономику – после чего смерть и новое рождение с стертой памятью.

sisisaturns

Да нет Ариман даст а еще даст чип в голову для контроля.

Justakitten

Люди вкладываются в то, что их убивает – в собственных детишек. Издержки полового размножения. Пошлая комбинаторика.

sisisaturns

тихо – дети нужны что-бы приносить их в жертву Молоху
Молох голоден

Lexx

Ха, это, что 930 лет, на пенсию в 12-15 тыс. недоденег, прозябать? Или, что еще хуже, работать до пенсии 970 лет?! Это олигархам можно по 1000 лет дурью маяться, нормальным надо развиваться…

sisisaturns

душа не бессмертна ибо её можно сожрать что я уже делал

sisisaturns

не кто не выйдет ибо вирус и их убьет

sisisaturns

Ну я сделаю из людей киборгов) и буду они вечно мне служить как рабы.
Вот и все. А потом из демонов и из богов. И из ангелов. Всех в сервиторы.

sisisaturns

По скольку война начнется после выборов в Израиле и Израиль и все развитые страны будут уничтожены.
То больше мы с вами не увидимся ибо интернета не будет. Потому советую открыть свою радио-станцию.

Razvitie

Откуда берется страх? Зачем он нам вообще нужен?
https://www.youtube.com/watch?v=GPC16YBFAJ8

PrometeiAsuraLokiSatan

такой параши я на ютубе ещё не встречал

Razvitie

Если подходить к вопросу реальности с точки зрения фрактальности (образа и подобия), то в основе всего осязаемого и воспринимаемого лежит субстанция (в буквальном смысле). перспективами которых МЫ (каждое Я) и являемся.
Если проще, то где-то стоит фигурка, которая в зависимости от того в какое зеркало смотреть и с какой точки, отражается в том виде, какое данное зеркало способно отразить. (проще не могу.)

Enoth Gibeht

фракталы Хофмана видел?

Razvitie

Суть мультика в том, что страх является элементом инстинкта самосохранения.
Нам полицейских не держи зла. Они больше ничего не могут, кроме как доЙОбывать.
Зомбированы до мозга костей.
Сер Пути*Н в жутких страданиях на галерах. Можно только выразить ему соболезнование.
А если подойти к вопросу с юмором, то подними высоко вверх правую руку и резко опусив крикни “наКуй”! и на сердце легко и вокруг светло!

Viva888

Жители дома ах-удивились и приятно порадовались от повешенного портрета Путина в невинном лифте.
https://youtu.be/0LSZHSZs9RE?t=111

Довольная рабыня бьёт челобитную царю.comment image

Razvitie

Реальный Левада центр!

Viva888

Реальный выбор крепостных – это если бы не было склеек, а такое бывало на Крещатике и т.д. А может там фотошоп и на портрете был лик солнцеликого Сталина и многие люди били челобитные, большую часть которых вырезали??

Viva888

.. или расстреливали..

Viva888

Ты тут распугал всех виртуальных самочек купальными сезонами, думаю вам понравится:
https://l.likee.video/v/GRikJ1
https://l.likee.video/v/5ZG27j
https://l.likee.video/v/BJXgNK
https://l.likee.video/v/KKymbQ

Neo

⚡️ В Москве подозрение на коронавирус у физкультурника, вернувшегося из Италии. Пока не подтверждено. Но если граница не закрыта, то занос вируса сюда – это дело времени. Рейсы в Милан не отменены, въезд не запрещён.

Wezen

Это классика. А теперь 3 вопроса. 1. Куда дели людей, которые с ним лежали СНАЧАЛА В ОБЩЕЙ палате?)) По моему им пора очковать )) 2. Как инфекционисты и рпн без анализов смогли определить covid?)) 3. Как “вектор” находит вирус в плазме, когда амеровская CDC давно выявляет вирус через СОСКОБ, потому что ЗАЧАСТУЮ в плазме он просто НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ?? ♦ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ У НАС ТОЛЬКО 2 ЗАБОЛЕВШИХ?))) Пардон, теперь АЖ ТРИ;))) https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdoctor.rambler.ru%2Fnews%2F43770975-v-moskve-podtverdili-pervyy-sluchay-koronavirusa%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Роспотребнадзор подтвердил информацию о первом заболевшем коронавирусом в Москве. Молодой человек накануне вернулся из Милана и почти сразу был госпитализирован. Сначала его поместили в общую палату, но теперь… Read more »

Neo

Видосики в телеграмм-канале: Мутко против

Neo

В Италии, кстати, сейчас около 10000 наших туристов)

Fifth_account

Такие же полосы по дну всего Тихого океана.
Возможно просто следы “склейки” карты.
https://www.google.com/maps/@28.3585307,170.4409313,98645m/data=!3m1!1e3
На дне Чёрного моря такие же следы есть.
https://www.google.com/maps/@42.6801746,33.4569437,95211m/data=!3m1!1e3
Как будто две подводные дороги ведут к заваленным проходам под Крымом.
https://www.google.com/maps/@44.2695751,33.3218317,131153m/data=!3m1!1e3

Igorrr

Мои мысли и наблюдения по этой теме. Тапками не закидывать, разве что дорогими и фирменными.) Условное бессмертие биологического тела реально. Дело в соответствующих “химических настойках” и технологии. В “Святой долбаной Библии” после изгнания сам Адам и Ева и первые из их поколений жили по 950 лет. Позже сказано что срок жизни людей был сокращен, причины не указаны. Постепенно срок “функционирования” нашего био-вида сократился до 120. Имхо, этот процесс продолжается сегодня, но уже в результате пожизненного отравления организма из за… ну… всего вокруг. Сапиенсы продления срока функционирования биологического тела не получат. Можно даже без “конспирологического умничества” – просто взгляните вокруг, на… Read more »

Lans

До потопа люди как раз столько и жили. Адам прожил 931 год. Дольше всех прожил Мафусаил, умер в 969 лет.
Последним кто прожил больше 900 лет был Ной. Потом срок жизни людей сократился.

Jash

Это очень сложная и секретная тема.
вкратце, допотопные люди, физиологически были совершено другими существами – созданные по Божественому замыслу как организмы флоры а не фауны. отсюда и долголетие. Первые генетические “коректировки” внесла Хава (Ева).
Она хотела стать матерью и рожать детей. В этом и заключается её грех со змеем. Который был не соблазном а вполне обдуманым действием. А потом ещё после потопа Божественная святость существенно уменьшилось в человеческом теле и оно мутировало и стало похоже на обезьянье\приматное.

Arab

и кому это надо вообще?) 1000 лет. я б не хотел жить столько. лучше жить богато и нормально спокойно…до 80 и хватит.

Arab

интел. хел. вирус передается по почте это раз. и два. он говорит типа если дальше в сша так продолжится то ожидается до 50 миллионов смертей к МАЮ.

Neo

Да лечится он, люди выздоравливают. При чём вылечившихся в сотни раз больше, чем умерших.

Arab

Так поедь в италию или германию заболей и вылечись. а потом напишешь нам как ты выздоровел.

BB2

Подборка из Ирана.
Марсиане и всякое разное в небе. Есть интересное, по моему, не мультики.

https://youtu.be/6JKNCr_UKZ8

Zedef

Нацгвардия и “космонавты” захватывают улицы американских городов для обеспечения карантина https://twitter.com/howroute/status/1234190134163234817?s=20
Пока в штате Орегон, скоро по всей Америке.

Zedef

Кстати, Тушки минобороны по-прежнему летают в Сирию через турецкое воздушное пространство https://twitter.com/GDarkconrad/status/1234198316998701058?s=20

yra1505

Да без разницы фейк или нет, главное, что началось в масштабе планеты, а уж что? Увидим дальше, но вряд ли хорошее.Элитки решили *пузырь* лопнуть или пол планеты утилизировать, увидим.

Lans

В Москве зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом

В Москве зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, об этом сообщает телеграм-канал Baza со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре.

Как отмечает источник, заболевший лежал в общей палате с другими пациентами, что создает высокую степень вероятности того, что они также заражены.

Напомним, коронавирус был впервые обнаружен в китайском Ухане в декабре 2019 года, с тех пор инфекция распространилась на десятки стран, унеся жизни тысяч людей.

https://regnum.ru/news/society/2871785.html

Viva888

А тебе есть 18+ чтобы такое писать? Вечереет.. Будет ещё тебе ФСБ с 500 аккаунтами.
https://l.likee.video/v/BJXgNK

Viva888

После появления сисисатурна все чудодейственно излечились?
Бог тебя прощает за твои грехи, сегодня акция, знаешь.

yra1505

О уже как)
Воинственная риторика Турции в отношении России, которая звучала буквально днем, очень быстро сменилась на диаметрально противоположную. Турция призналась, что российская боевая авиация не имеет отношения к ударам по турецким частям, находящимся в сирийской провинции Идлиб.

yra1505

Анкара, 1 марта. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар объявил о проведении операции «Щит весны» на северо-западе Сирии. Его слова приводит агентство Anadolu.

По словам Акара, поводом для проведения операции стал удар Сирийской арабской армии (САА) по позициям террористов, в результате которого погибли 36 турецких военных.

«Турция не преследует цель вооруженного противостояния с Россией в Сирии», — объявил Акар.
Они сами то, не знают, что делать, или амеры влезут))

Viva888

Эрдоган немножко подзадолбался терпеть. После оч эффективных бомбардировок и обстрелов Асада и Путина в тч в Турции накопилось уже 3.7 млн. сирийских беженцев как в какой-то чёрной дыре, и которых Эрдоган милостиво выпускает на свободу – в Грецию, где их милосердно обрабатывают слезоточивым газом..
https://www.rbc.ua/rus/news/turtsiya-otkryvaet-bezhentsev-sirii-prohod-1582969951.html

Arab

они не смогут ничего сделать с беженцами. это только в турции столько. а сколько их со всей африки азии и востока? они что будут голодать? они той же дорожкой пойдут. Европа не устоит. у них нет вооружение как у сша и россии. теболее черные уже там

BaaL.ver.2.0

Первое видео в интернете, где ощущение что это реально магнитный двигатель, БТГ.
https://youtu.be/FWtBIH4ynE8
Оказалось что секрет в V-образных магнитах
В других видео, можно подробнее узнать об устройстве тех магнитов что с заклеены.

Arab

Интел. хел. Этот вирус каждый раз мутирует в КАЖДОМ новом теле. это обнаружили в италии

yra1505

«По сути ультиматум сводился к тому, чтобы российские и сирийские войска прекратили проведения операций в Идлибе. А если этого не произойдет, то Турция будет вынуждена применить силу, чтобы их сдержать. После того, как операции все же были продолжены, Эрдоган заявил, что самолеты в регионы не будут в безопасности, намекая на авиацию РФ. Эти угрозы были услышаны российским командованием, поэтому уже стало известно, что в Сирии привезли современные системы, под названием “Солнцепек”. Как сообщается, эта система, прозванная военными “испепеляющей машиной”, должна серьезно удивить турецкие войска. Эксперты говорят, что Россия стремительно увеличивает свое присутствие в САР из-за турецких угроз. К счастью, дело… Read more »

Kenigsberger77

А еще пенсионный возраст оставить на сегодняшнем уровне 🙂
А какие возможности по ипотеке открываются……..

passerby

а вы не рассматриваете третий вариант (который, кстати, не противоречит первым двум): люди должны жить столько, сколько им отведено естественной физиологией, и должны умирать?
И, поскольку “наверху” стоит кто-то поумней клоунов, то и результат соответствующий.

Lora

ну и зачем, что бы эти упырки по тыщу лет жили?