Ураган Дориан. ОБНОВЛЯЕТСЯ. ОБНОВЛЕНИЕ №3.

Ураган Дориан, о котором сейчас на первых полосах пишут все медиа, постепенно приближается к Соединенным Штатам и по прогнозам он будет, вероятно, самым сильным атлантическим ураганом за всю историю наблюдений: уже сейчас скорость ветра там прогнозируют 200 миль/час (320 км/ч):

Как видно из этого сравнения, Дориан обещает превзойти даже ураган Аллен 1980-го года, скорость ветра которого достигала 190 миль/час (305 км/ч) и который пока считается сильнейшим в истории наблюдений. 

До Флориды урагану еще 300 километров, но сейчас он уже проходит Багамские острова, точнее – остров Абако. Постепенно приходящие оттуда видео мы и предлагаем нашим читателям:

View this post on Instagram

#hurricanedorian striking #bahamas

A post shared by Riyan (@riyanrashad) on

видео

видео

ОБНОВЛЕНИЕ №1.

Таким образом из роликов видно, что разрушения очень сильные, но не катастрофические.  При этом видео выложены людьми, проживающими прямо по пути урагана, то есть они попали большей частью в его так называемый “глаз”, где скорость ветра радикально меньше, чем по периферии.

Из населенных пунктов, где ветер был выше 250 км/ч по понятным причинам видео в сети нет и будет это видео очень нескоро ибо для интернета нужны хотя бы какие-то целые провода. 

ОБНОВЛЕНИЕ №2.

Оставив после себя огромные разрушения, Дориан прошел остров Абако и направляется на остров Большой Багама – последний участок суши перед Флоридой:

видео

Хотя обычно синоптики с прогнозами ошибаются, с Дорианом они попали в точку: скорость ветра там не только достигла 200 миль в час, но зарегистрированы порывы и 220 миль в час (350 км/ч). Это очень большая скорость ветра – как если бы высунуть голову из кабины поршневого истребителя:

Теперь главная интрига заключается в том, куда Дориан пойдет (сейчас его скорость 11 км/ч)? 

По предпоследней модели он должен был отвернуть от Флориды и как фреза пройти вдоль всего побережья США, дойдя до самого Норфолка:

Однако последние расчеты показывают, что Дориан всё-таки пойдет на Флориду:

ОБНОВЛЕНИЕ №3.

После прохода Дорианом острова Абако, в сети циркулирует один и тот же набор видео с места событий. И причину этого мы объяснили несколько выше:

https://twitter.com/netblocks/status/1168237475388710912

Таким образом, как показывает сервис NetBlocks.org, трафик с Багам сейчас НОЛЬ. Такая ситуация предполагает очень серьезные разрушения. 

Однако куда более странно выглядит трафик Южной Каролины:

Урагана там нет, а падения трафика есть. Объяснений там может быть несколько, начиная от перегрузки сети, заканчивая мероприятиями провайдеров, сворачивающих точки доступа перед приближением стихии. Однако так же, возможно, речь идет о блокировке информации властями США, поскольку ураган 5 категории – это катастрофа, но паника в её ожидании может привести к катастрофе еще большего масштаба. 

Тем временем синоптики наперебой предлагают разные “климатические модели”, в которых дорогущие суперкомпьютеры пытаются предсказать дальнейший путь Дориана. И у всех результаты разные, поэтому простые американцы решили синоптикам помочь сэкономить силы и средства, предлагая свой – простой, надежный и дешевый расчет пути любого урагана:

Идея на наш взгляд, просто гениальная. А если взять еще банку с фасолью и кукурузой, то можно так же успешно предсказывать еще и землетрясения – и всё равно будет точнее, чем у “академиков”. Хотя, скорее всего, в USGS давно именно так и делают. Поэтому, наверное, идеей мы как-то воспользуемся, а пока – следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
47 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Вдруг стало интересно,а кто названия придумывает для этих ураганов?

Viva888

Мне бабушка в детстве на день рождения её подарила и дорогие часы 🙂 Читал очень много, но её даже не открыл.

Misteryo

Искусственный мозг впервые подумал https://lenta.ru/news/2019/09/01/brain/

yra1505

И его вылечат..)

Zeem

Люцифер, приветствую. Интересное ты себе имя выбрал для ника – Архангела. Ты как то под моим комментарием спрашивал про то, какой будет конец света. Отвечу здесь. Никаких сдвигов полюсов, Нибиру, Еллоустоунов и прочих катаклизмов не будет. Все пройдет очень спокойно и одномоментно. Если в окружающем пространстве и будут какие то изменения, то только в самые последние моменты перед событием. Что то вроде необычного цвета облаков или затемнения/затмения как перед грозой. По срокам не скажу, не хочу быть бабкой Вангой, но по моим субъективным ощущениям от месяца до года. Сроков не знают даже сами устроители, так как слишком много разных переменных… Read more »

Zeem

Благодарю за предложение, но я лучше чаю крепкого. Коньяк тоже бы неплохо, но поздновато уже, завтра на работу. Лет мне 20 миллиардов, даже не представляю, какого треша я насмотрелся за все это время и все эти жизни. Меня такой конец света устраивает более чем. Раньше такого опыта переноса сознаний еще не было. Думаю, это будет очень интересный опыт для Душ. Кто в теме – будет все помнить, кто нет- потом по ходу вспомнит прошлое, если захочет.

Viva888

Да, такое горе можно и запить.

Zeem

Понятно, что опыт идет хозяину. Человек => Душа => Монада => Шельт => Дух. Я упрощенно пишу, чтобы не усложнять понимание вопроса читающим.

Zeem

Минусов наставили, за то, что упрощаю или есть другие предложения по устройству канала связи при воплощении?

Розовый бобр

Форматирование – загрузка новой ОС , обновление (осознание) – форматирование … Ещё такой вариант возможен )
В таком раскладе , конец света – это всего-навсего доступ до сервера , где хранятся бэкапы.

alva

Бобр, как насчет багов в системе? =)) бэкап, мне кажется, не решает проблему =)

Zeem

Воот… Зришь в корень. Бэкап проблему никак не решает, а только накапливает ошибки. Поэтому будет формат С: и будем строить новый дивный мир с блекджеком и шлю… ,в смысле – феями.

Viva888

Напишу то же самое без мата. Кабамур говорит о мягком разделении Земли на 3D и 5D, с каждой из них будет казаться что Земля одна. (Возможно наложение 5D на 3D).

https://twitter.com/kabamur_taygeta/status/1121766057964793857 Кори Гуд не понимает, что такое Событие. Он говорит, что солнечная Вспышка сожжет электронику и вызовет разрушение, которое затем пробудит Землю, когда появятся инопланетяне, чтобы помочь. Это НЕПРАВДА.
Некоторые переместятся из этой линии судьбы, некоторые останутся. МГНОВЕННО. Мы находимся на отрицательной линии судьбы. Вознеситесь на #Sheen, (параллельную Землю 5D во время События).
(Распадаться им не нужно, легче переместить на другие планеты 3D-4D, или продолжить развиваться на Земле).

Zeem

НУ блин, нельзя вот так скакать из 3Д в 5Д или какое другое Д. Это так не работает. Чтобы переместиться в следующее Д, нужно человеку сначала там вырастить соответствующее тело, чтобы в нем уже жить дальше там. Все это делается персонально и индивидуально, всю планету сразу никак. Земля это мир 3Д. 4Д, 5Д и далее – это другие миры. Зачем ее переводить куда то выше, в этом нет смысла. Земля всегда была и будет 3Д. Но 3Д тоже может быть разное. Нынешняя, Земля, без магии с чистым техногеном и капитализмом в самом его отвратительном виде – это тупик, раковая опухоль,… Read more »

Viva888

Тело сразу может материализоваться в 5D нужное. На Земле это и отработают, наверное впервые во вселенной (квантовый скачек в 5D, минуя 4D). У Земли есть уже 5D поле, а будет она называться Новой Землёй 5D. Все об этом говорят, но мало кто видел, даже как версию будущего.

Zeem

Из тех кто пророчит – точно никто не видел. Потому что эти контактёры/ченнелеры – в основном не люди, а ретрансляторы роботы, гонящие пургу. Я знаю пять человек, включая моего ребенка, уже перемещавшихся сознанием туда, на новую Землю. Нет там никакого 5Д. Обычная Земля 3Д, магию только полноценно разрешили. Но, называйте как хотите, если нравится, пусть будет 5Д.

Viva888

Ну раз даже МАГИЮ разрешили, а заводы видимо разрУшили, то пусть уже будет 5D )).

Lenyr

Вы все тут кто?

yra1505

Ждущие “пушного зверька” только вот каждый думает, что он придёт с его стороны, а итог один)

Serge.

Скоро ждущие превратятся в неждущих, ибо достаточно скоро начнут понимать, что период войн и катаклизмов таки начался на самом деле, и желание побыстрее дождаться финала сменится на желание того, чтобы очевидность происходящего оказалось какой-то ошибкой.

yra1505

Хотелось бы ошибиться, но…) Будет великое переселение и голод, катаклизмы и вымирание , достаточно историю вспомнить)

Zeem

БП (большой пи…ец) был запланирован ещё на 2012 год. С тотальным уничтожением всего живого и очистки планеты от человеков и заселения на Землю рептилоидов и серых в их истинном виде. Это бы означало окончательный захват планеты и потерю ее для людей. На население этим крокодилам пофиг – 85 % тут и так уже их – фантомное. А оставшихся людей методично добивают продуктами, излучением, техногеном, генетическим смешиванием с фантомами. Это только в сказке Добро побеждает, а в реальности победило Зло. Хорошо хоть тем, кто выше всего этого стоит, надоел этот эксперимент и решили пустить рептов/серых под нож. Собственно, уже пустили, они… Read more »

yra1505

Мудрость и безумие, это две стороны одной и той же истины))

FOX короче северный

Я молчу как партизан, привет Роднуля. Молчу что бы за своего не признали.

Zeem

Приветствую и тебя, Anti4Biker. Да, веселые были времена. Я тогда как раз только узнал про предстоящий конец света, который из туманной перспективы события, которое должно случиться когда то там, стало реальностью ближайшего времени. По блокировкам – должно наоборот быть легче. Старую систему Матрицы ломают и очень успешно. Она, конечно, сопротивляется и даже огрызается но ее постепенно разрушают. Тогда хотели взять наскоком, но не получилось, ее создатели тоже не пальцем деланные – наставили множество защит. Теперь их ломают методично и неумолимо. Вроде уже и нет тех источников ченнелингов, а контактеры все принимают и принимают послания, автогенерируемые старой системой. Кто то ждет… Read more »

Viva888

Матрицу эту доломают как только почистят последние топлет-бомбы и прочих астральных паразитов над городами. Не без помощи людей. Прогресс будет на равноденствие 23.09. Правильно говоришь, кто-то дождётся архонтов, кто-то Сил Света ГФС, кто-то просто благ. Все и далее будут чем-то заняты.

Alina

Ant4iBiker, вы говорите “90% сетевых нахрапистых все знающих ботов сидящих здесь безвылазно, вместо реальных людей . Все боты имеют одну характерную программную ошибку” – Кто конкретно здесь боты, по вашему мнению? Некоторые здесь действительно сидят безвылазно, каждый день. Какая характерная программная ошибка?

Alina

Спасибо за подробный ответ, Anti4Biker. Восхищаюсь вашим стилем письма.

“А задача всё та же отвлечение внимания и вслед за этим поглощение человеческой энергии, стадо дружно бежит со “смрадфонами” в руках и добровольное воровство доение энергии происходит ежедневно” – Очень хорошо сказано! Я сейчас стараюсь максимально ограничить свое пребывание здесь именно из-за этого. Мы, кстати, с вами приблизительно в одних краях (подробности не буду указывать).

Zeem

Вставлю свои пять копеек. Тут много народу, которые действительно, такое ощущение, постоянно сидят на сайте и им нужно комментировать буквально каждый пост и почти каждый комментарий других пользователей. Это можно легко заметить, зайдя в админу сайта (вверху) в раздел комментариев. Большинство таких комментариев какого-то глубокого смысла не несут. Просто – поток больного сознания. А что там с этими товарищами: они просто психически неуравновешенные или ими управляет программа, – кто его знает. На Земле полно эзотериков, гуру Нью эйджа, контактеров и ченнелеров, которые являются человеческой оболочкой, управляемой программой- роботом вместо Души. Примеры: Ирина Чикунова, все руководство проекта АллатРа, Джулия По, Юрий… Read more »

Lumen

Куда лучше за вязанку бубликов в рай попасть, уничтожив при этом львинную долю населения и схлопнуть живое пространство, правда?)

Zeem

1. Все претензии к Богу. Этот он разрешил провести эксперимент с дуальностью, борьбой Добра со Злом, войнами рептилоидами, евреями и прочей нечистью. Он же его решил и прекратить, не я и не мои друзья.
2. Рая больше нет.
3. Если большая часть население это паразиты, живущие за счет жизненной энергии людей с Душой, чего их жалеть. Они не развиваются, просто паразитируют на живых и выживают как могут.
4. Эээ, живое пространство.. не понял о чем речь. Гея (Земля) спит и видит, когда уже очистится от паразитов.

Lumen

Я очень далека от концепций Мирая и его последователей, у меня своя дорога и я всего хочу постичь сама, а не повторять чьи то нелепые домыслы. Бог.. смотря кого вы мните Богом.. паразиты? вы имеете в виду представителей других форм жизни?))) так они все живы, форма это просто форма, другое дело какой у них вектор развития.. а пространства все живые и их великое множество.. а будете ему твердить «сдохни, изыди» оно вас перемелет и выплюнет.. возможно в вашу долгожданную НР, где не все так радужно как вы себе нарисовали.)

Alina

Zeem, что значит “Рая больше нет”?

Zeem

Для начала поясню, что Рай и Ад, а точнее Раи и Ады – это специальные пространства, созданные поддерживать религиозные эгрегоры (христианство, иудаизм, ислам, и т.п.) и забирать энергию у последователей. Ад откачивает энергию и одновременно выжигает накопленный за жизнь империл и затварку у “плохишей”. Рай делает это мягче у тех кто при жизни “был хорошим” ну или таким себя считает. Суть одна – забор энергии и после смерти, высасывание из Души всего что можно под чистую. Потом даётся время на восстановление 2-5 лет и по новой, в следующую жизнь. Очевидно, что в таком режиме речь о каком то духовном развитии… Read more »

karamergen

Шаманы хотели уничтожить США сразу, но высшие силы распорядились иначе: Америка погрузится на дно океана 25 октября 2019 года. Индейцы к этому сроку покинут пределы США – переберутся в Мексику. Миграция американских индейцев уже началась
https://cont.ws/@evalis/1433720

PrometeiAsuraLokiSatan

очередное предсказательство
где пруфы про миграцию хотя бы

alva

а если нет, то чё?

Justakitten

На самом деле это где-то во Флориде Растислав Шапошников мечет молнии и икру из-за назначения Авакяна. Достаточно сбросить их обоих со скалы, чтобы избейжать милли-оных жертв.

denis1914

Да судя по прогнозу этот ураган пройдёт по всему побережью прямо до севера, долгоиграющий получится ураган по ходу, но прогнозы одни, а вот ураган может повести себя по другому и ещё думаю этот ураган не последний в этом сезоне, может ещё возникнуть парочка таких же, вот на карте вроде формируется что-то похожее https://www.ventusky.com/?p=15.1;-29.3;4&l=rain-3h&m=gfs около Африки, да и в тихом так же несколько уже есть, китайцам с японцами не везёт в этом году.

Розовый бобр

Там Тернер ругается на то ,что модели не сработали и ураган не повернул от Флориды.

Dostalker

БигОн, наткнулся на репост Вашей статьи:
https://ru.sott.net/article/6942-sdvig-polyusov-priblizhaetsya-zvers-vostoka-idet-iz-antarktidy-v-avstraliyu

Прикольно, сотт известный портал.

akarumei

Только это не репост, а украли контент…

Dostalker

Ссылку на источник дали, значит репост.