Франция отправила к Сирии авианосец.

Как сообщает официальный сайт Национальных военно-морских сил Франции (Marine Nationale), во вторник, 5 марта флагман французского военно-морского флота авианосец «Шарль де Голль» (Charles de Gaulle, R91) со своими  кораблями сопровождения покинул военно-морскую базу Тулон, чтобы вместе с уже развернутыми в Средиземном море кораблями стран NATO принять участие в операции «Чаммаль».

 Поскольку Тулон является средиземноморским портом Франции, то идти ему оттуда некуда, кроме как в Средиземное море. Однако проблема состоит в том, что неделей ранее Marine Nationale было официально объявлено:  «Шарль де Голль» идёт на Мадагаскар, который находится немного в другой стороне. 

Технически АУГ наверное будет удобнее не огибать половину Африки, а пройти через Суэцкий канал, однако в официальном релизе  Marine Nationale сообщает, что до того, как войти в канал и отправиться к Индии «Шарль де Голль» в течении месяца будет принимать участие в операции «Чаммаль».

Операция «Чаммаль» – это французская военная операция, которая в настоящее время проводится в Ираке и Сирии. Её название происходит от слова Чаммаль – названия северо-западного ветра, дующего над Ираком и государствами Персидского залива. Таким образом «Шарль де Голль» направляется не в Суэцкий канал, а к берегам Сирии. 

В состав АУГ «Шарля де Голля» (на борту которого размещены 20 самолетов Rafale Marine, 2 самолета воздушного наблюдения и несколько вертолетов) входят как минимум 3 эсминца, как минимум одна подводная лодка и корабль/корабли снабжения.  

Так же Marine Nationale сообщает, что вокруг французского авианосца будут развернуты корабли США, Великобритании, Португалии, Дании и даже Австралии.

Корабли США – это, очевидно, весь Шестой флот:

  • Штабной корабль десантных сил (LCC) Mount Whitney
  • Ракетный крейсер «Анцио»
  • Крейсер Philippine Sea (CG 58)
  • Фрегат «Николас»
  • Эсминец «USS Higgins (DDG 76)»
  • Десантный корабль «USS Ashland (LSD-48)»
  • Эсминец USS Ramage (DDG-61)
  • Эсминец USS Truxtun (DDG 103)
  • Фрегат USS Elrod (FFG 55 )

При этом Пентагон, тем временем,  разворачивает в Израиле противоракетную систему THAAD и свозит в Кувейт бронетехнику. 

На основании этих фактов можно подумать, что в районе Сирии что-то готовится, но что готовится и когда начнется – так чтобы наверняка мы не знаем. Но – следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
20 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vzlomal sait

Россия создаёт свой интернет (2018) Время технологий Россия преступает к созданию глобальной системы спутникового интернета «Сфера». Проект предполагает развертывание системы из 640 малых спутников, которые обеспечат комплексные услуги связи, навигации и дистанционного зондирования Земли на территории всей планеты. Это невероятно сложная, но всё же реализуемая задача позволит нам создать свою национальную систему доступа к интернету и мобильной связи, независимую от третьих стран. Однако этот проект является лишь частью комплексной стратегии по усилению информационного суверенитета нашей страны. Сейчас прорабатывается вопрос создания собственной системы корневых серверов DNS, независимых от ICANN, которые в целом определяют работу глобальной адресации интернета и большинство из которых… Read more »

BaaL.ver.2.0

Уф… Еле зарегился. Новый ящик создал. Потом access forbidden. Потом сайт недоступен. Это пипец какой-то. Зашёл через VPN только.
Убежден что тот кто нас ломал, читает комменты, и он ломал именно регистрацию.
Видимо комментарии ему мешают тут

BaaL.ver.2.0

Не заходит Баал.
Хорошо хоть этот ник зашёл

Viva888

Легко зашёл по старому эмейлу и нику, только пароль длинный поставил

Neo

Вива, дружище! От Майкла там нет новостей? До меня только обрывки доходят. Может просветишь?

Viva888

OK, lets go. Обработал длинное сообщение Майкла, есть и поновее но надо добраться, и не только от Майкла. http://a.radikal.ru/a38/1903/f7/da540cf943f9.jpg Эскалация разговоров между межгалактическими и земными альянсами за последние 4 часа(1.03) сообщает о грандиозном прибытии оригинальной космической расы в наш сектор галактики, чтобы начать финальные этапы события и грандиозную солнечную вспышку! Идет подготовка к открытию грандиозного портала на 21.03! 21.03 пойдёт волна с Центрального Солнца вселенной, впервые это было 21.01(лунное затмение, медитация 300 000+ людей). Активация нитей ДНК, квантовый скачёк, энергия нулевой точки, репликаторы. Медиум говорит – 21.03 придёт волна Света, её почувствуют все в один момент и люди на улице… Read more »

Neo

Благодарю. сейчас подобного рода информация актуальна как никогда. держи в курсе обновлений.

ATLANT

На самом деле учетка вордпресса осталась, только каким-то образом она тут слетела.
Здравствуй)
И БигВану привет)

BaaL.ver.2.0

Привет, Атлант. Рад видеть!
Как там подготовка к экзамену по С#?

ATLANT

Сдал)

alexandr_k1
alexandr_k1

Проверка визуализации смайлов на новом сайте.
Test 1, 2 . . . 🙂 Перевод: Тест Ван Ту 🙂
Загадка.
Что такое: “Ту ти ту ту-ту.”?
Ответ.
Two tea to 22.
Два чая в номер 22.

BaaL.ver.2.0

Два чая двадцать второму
И сахар пять ложек, но не размешивать, не люблю сладкий чай)
Это секретное послание)
Расшифруй

Namenuil

да! Тут как раз французские авианосцы бороздят просторы Большого …
А мне как-то выходить стремно, чтоб регистрация не слетела.
хотя, вполне может быть, что мы присутствуем при историческом моменте – зарождении нового вида кибер-спорта

Namenuil

ну я ж говорю – новый вид спорта

Namenuil

Биг Вану (может поможет)
с сайта исходят блокираторы. только что вырубило. и не позволяло зайти. Нема такого сайта в природе. Хотя остальная сеть доступна.
после очистки кэша\истории всё ОК.

barvas

я к вам)

Zedef

Год назад было интересно ) У вас что, тоже статьи не обновляются?