Что вызвало аномальное извержение кометы возле Юпитера?

Как сообщает сегодня spaceweather.com, одновременно с извержением Кумбре-Вьеха, еще одно извержение вулкана началось на другом интересном объекте солнечной системы – на комете 29P/Швассмана – Вахмана, которую вдруг стало видно даже в слабый телескоп:

Комета  29P/Швассмана – Вахмана – объект очень необычный и по своей природе, и по своей траектории.

Физически комета, как предполагают, является глыбой льда диаметром порядка 60 километров. Внутри лёд немного теплее и потому время от времени газ из ядра прорывается наверх, выбрасывая криомагму и как бы пирокластические  потоки метана, которые потом лицезреют по всей Солнечной системе.

Причем,что всех страшно удивляет – извержения там происходят с четким периодом в 57.7 дней, поэтому астрономы думают, что комета вращается, время от времени подставляя одну из сторон Солнцу. Там что-то нагревается, газ вырывается и происходит извержение.

Еще у кометы довольно интересная траектория и сложно понять, вокруг чего она вращается – вокруг Солнца или вокруг Юпитера:

Этим комета похожа на астероид (3753) Круитни, орбита которого с Земли выглядит как-то так:

(3753) Круитни вращается вокруг Солнца так, что цепляет орбиты Земли, Венеры и Марса, находясь от Земли почти на одном и том же расстоянии и состоя с ней в орбитальном резонансе. По теории вероятности по этому пути нужно запустить миллиарды, если не триллионы астероидов, чтобы один из них случайным образом занял такую орбиту.   Но, поскольку этих астероидов нет, а (3753) Круитни есть, некоторые люди рассматривают его как на аналог Черного рыцаря – то есть как искусственный объект, который приглядывает за Землей.

Исходя из этого можно думать, что комета  29P/Швассмана – Вахмана – это такая же станция, болтающаяся вокруг Юпитера и время от времени (раз в 57.7 дней)  персонал там или устраивает салюты по случаю дня рождения командира,  или бегает по палубам и играет в стрелялки. Отсюда и эти увеличения яркости, поскольку в нагрев Солнцем только одного газоносного бока верится как-то сложно:

Однако, не это главное. Главное, что сейчас выброс газа из ядра кометы самый  сильный и самый быстрый за 40 лет наблюдений, как минимум. А может и за всю историю наблюдений, поскольку облако уже огромное, а извержение только началось и сходу перечеркнуло все старые графики – оно аномальное.

Это позволяет думать о том, что комету что-то дополнительно нагревает. Но что? Юпитер скоро станет звездой? Или Солнце обратится в сверхновую? Или к комете буксиры притащили космический обогреватель?

В последние несколько дней среди культистов Нибиру распространяется следующее видео:

К сожалению, ни время ни место съемки нам проследить не удалось, как и не удалось понять, что это такое. Хотя это, конечно, неудивительно: в небе с последнее время происходит много всякого разного:

Прилетела ли это планета Нибиру и мы теперь видим её спутники? Или это какие-то “марсиане” меняют иллюминацию над куполом Плоской Земли? Или готовится вулканическая зима и хозяева тащат на ферму дополнительные обогреватели? Пока все это остается непонятным, но какие-то перемены в мире явно надвигаются, так что следим за развитием событий.  

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
RusSpy

Или какой-то политический ход или он реально о чем-то знает…. РИККАРДО БОССИ, ЛИДЕР AUSTRALIA ONE, ПРЕДУПРЕЖДАЕТ : ВСЕМ КТО У ВЛАСТИ И ВИНОВАТ ПЕРЕД СВОИМ НАРОДОМ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ПОЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ОСТАНОВИТЕСЬ И ПОКАЙТЕСЬ, ТАК КАК ПОСЛЕ ОКТЯБРЯ ПРОЩЕНИЯ И АМНИСТИИ ВАМ НЕ БУДЕТ. ВЫБИРАЙТЕ, ИЛИ ВЫ С НАРОДОМ ИЛИ ВЫ С ПРЕСТУПНИКАМИ. У ВАС ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ…ПОТОМ-ВСЕ… ПОЯСНЕНИЯ: О ЧЕМ ГОВОРИТ РИККАРДО БОССИ: ЕСЛИ ГЛОБАЛЬНЫЕ ЭЛИТЫ ВСЕ ЖЕ ПОЙДУТ НА ОТЧАЕННЫЙ ШАГ И СОВЕРШАТ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ТО ОБРАТНОЙ ДОРОГИ У ВСЕХ ЦАРЬКОВ И ЭЛИТ, И У ВСЕХ КТО БУДЕТ ВИНОВАТ В ЭТОМ-НЕ БУДЕТ,… Read more »

RusSpy

МКС потеряла ориентацию в пространстве при тестировании двигателей корабля “Союз”, которым “киноэкипаж” будет возвращаться на землю, следует из трансляции NASA

BaaL.ver.2.0

В вопросах НЛО постоянно так http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=718 “Знаете, мы могли генерировать частоты посредством частотного генератора, собирать радиопередатчики и тому подобное. Ученые не могли понять, как цилиндр мог создавать частоты, которые они могли отслеживать и измерять. Могли-то могли, но исследователям не удавалось выяснить, как именно генерировались частоты. Когда вы что-то даете ученому, и он не может понять, что это, он очень сильно расстраивается. Знаете, нам следовало понять и выяснить, что это, но наша технология недостаточно продвинутая.” “Я не уверен в том, какое именно напряжение им требовалось, но эта штука, небольшое устройство, могло обеспечивать энергией все, то есть предоставлять надлежащее напряжение, силу тока… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

Описание: 8 октября состоялась вторая пресс-конференция информационной группы чрезвычайного реагирования. В ней принимали участие: кандидат исторических наук Ольга Четверикова, правозащитник Наталья Новакова, молекулярный биолог Елена Калле, журналист Татьяна Фурман, доктор экономических наук Марина Альпидовская и другие.

Тема встречи: «Угроза национальной безопасности – последний рубеж». Основные вопросы: «великая биоцифровая конвергенция» – концептуальные основы перестройки глобальной системы управления; ВОЗ как инструмент утверждение новой концепции; международные учения в Казани в свете перестройки глобальной системы https://youtu.be/Dh_ihN7iq_E