Что скажут официалы, когда Венера станет больше и ярче Луны?

Express.co.uk: Посмотрите сегодня вечером на  Луну и вы увидите рядом с ней очень яркий источник света. И что же это такое появилось рядом с Луной?

На этой неделе звездочеты уже наблюдали этот дуэт, задавая вопросы. Один пользователь Twitter сказал:

«Этим утром рядом с яркой звездой или планетой был впечатляющий полумесяц. Я подумал, что  протестирую свое новое астрономическое приложение, чтобы узнать, что это такое. Но приложение сообщило мне о множестве объектов в тысячах световых лет от нас, но не о том, что возле Луны. Вероятно, это  инопланетный НЛО».

В общем, многие звездочеты сегодня очень удивлены, но на самом деле всё просто: яркий источник света рядом с Луной – это не звезда, а планета Венера. После Солнца и Луны Венера является третьим по яркости объектом в нашем небе.

Американский метеоролог Брэндон Спиннер написал в Твиттере: «Извините за размытое фото, но посмотрите на Луну сегодня утром! Яркая звезда справа от Луны на самом деле  Венера! Завтра она снова будет видна, но у нас будет облачность, так что наслаждайтесь этим утром!»

Другой человек сказал: «Если вы встаете рано утром и у вас ясное небо, посмотрите на северо-восток, и вы увидите красивый полумесяц, низко в небе, с яркой звездой под ним. Эта звезда на самом деле является планетой Венера, и сегодня вы довольно много услышите о ней, так что посмотрите …»

А другой звездочет из США сказал: «Эй, Денвер, если вы посмотрите на восток, на восходящую Луну, то яркая звезда под ней, поднимающаяся над горизонтом – это  Венера».

Почему Венера такая яркая ночью? Вторая планета от Солнца покрыта плотной и облачной атмосферой, что делает ее невероятно отражающей. По данным Калифорнийского технологического института планета отражает до 70 процентов падающего на нее света.

«Венера такая яркая, потому что ее толстые облака отражают большую часть попадающего на нее солнечного света – около 70 процентов – обратно в космос, а также потому, что это ближайшая к Земле планета. Венеру часто можно увидеть в течение нескольких часов после заката или до восхода солнца как самый яркий объект на небе, кроме Луны. Венера – самая яркая планета в Солнечной системе», – сообщает сайт института.

Комментарий Редакции The Big The One: Венера – планета действительно очень яркая и находится безошибочно, однако, яркость планет имеет свои пределы:

Самый большой, самый яркий объект на ночном небе – это Луна, её яркость и угловые размеры ни с какой Венерой не сопоставимы  и такого цирка, как мы наблюдаем сейчас не было никогда. Что-то мы не припоминаем, чтобы увидев Венеру рядом с Луной все тарахтели об этом в социальных сетях.

Зато мы хорошо помним сообщения независимых астрономов, которые с недавнего времени стали регистрировать у Венеры резкие всплески яркости:

Ролику “Брюса, который видит всё” уже несколько месяцев и колебания яркости планеты он видел только в телескоп, измеряет световой поток соответствующими приборами.  По вот, прошло небольшое время и это увеличение яркости миллионы людей видят уже невооруженным глазом.

Совершенно очевидно, что Венеру что-то или дополнительно освещает, или нагревает – она не могла сама по себе так вспыхнуть. Тем не менее, официалы продолжают втирать людям сказочку про “отражающие облака”, что довольно забавно.

Если посмотреть на освещенные ярким светом горы – при наличии там даже небольших количеств снега от света начинает резать глаза. Но стоит наползти облакам – и свет пропадает. То есть любое облако, любая атмосфера отражает меньше, чем снег и камень.  

На Венере снега, конечно, нет, но он есть на Марсе, на Луне, на астероидах, а кометы – так вообще состоят из льда и снега, сияя очень ярко. И когда это сияние ослабевает – у астрономов появляются подозрения о наличии у планеты атмосферы. Именно так атмосфера была открыта на Марсе, именно так ведет себя  атмосфера на других планетах Солнечной системы.  На Меркурии атмосферы почти нет, он дальше Венеры, он маленький, немногим больше Луны – но все равно его хорошо видно и будь там плотные облака – его видимость была бы значительно меньше. 

Тем не менее, не смотря на всю очевидность происходящего, официалы продолжают держать людей за баранов и рассказывать сказочки про атмосферу.  Единственное, что непонятно – как адепты будут выкручиваться, когда новый объект, появившийся в Солнечной системе станет виден вполне отчетливо и даже более того? Наверное, тоже скажут что-то про атмосферу.

Например – атмосфера Венеры страшно раздулась, сорвалась и улетела в космос, превратившись в здоровенное круглое и красное облако, летящее прямо к Земле. Или вообще в черную дыру. В общем, маневры у официалов могут быть очень захватывающие и самые  разные, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
13 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Misteryo

Вот такой красивый пепелац вчера вечером засняли над Одессой.https://twitter.com/PRIDNESTR/status/1305772597217554433

НЛО Одесская область 14.09.2020 UFO Odessa https://youtu.be/0Xgn_LwOyfA
НЛО Одесса – сентябрь 2020 https://youtu.be/CykonNPbnY0

НЛО над Одессой 2020.09.14 https://youtu.be/9Kzsle1uD3U
14 Сентября Одесса НЛО https://youtu.be/l9E72ozPJbo

14.09.2020 Ночью в монокль НЛО над Черным морем в Одессе https://youtu.be/zs-6Ag3AQ3Q

НЛО в Одессе https://youtu.be/7F8i1I9EVOo
НЛО в Одесской области ,сентябрь 2020.https://youtu.be/GjAJhRvfiZk
НЛО в Одесской области https://youtu.be/e68dtBXEjuM
НЛО над Одессой, 14.09.2020 https://youtu.be/27R0rspYty8
Нло Одесская область , Акерман https://youtu.be/UEhCgDS8aC0
15 сентября 2020 г. Одесса https://youtu.be/xMjef9B7oXk
15 сентября 2020 г. Одесса https://youtu.be/UAUdfWMvr_4
15 сентября 2020 г. Одесса https://youtu.be/sg5B0MOEh5o
Пепелац в Одесской области поселок Затока 14.09.2020 https://youtu.be/b5BSTlcHP5o

Last edited 3 years ago by Misteryo
Misteryo

Похоже на этоcomment image

TR-3B ?

Last edited 3 years ago by Misteryo
Leo

воооот. давно говорю и грузила фото что это венера
так нет же- светящиеся шары и тдcomment imagecomment imagecomment imagecomment imagecomment image

Leo

что еще напомнилоcomment image

Leo

интересно никогда не обращала внимания но сейчас вижу шар цвета хаки прямо под ними и сразу в голове песня Был бесцветным, Был безупречно чистым. Был прозрачным, Стал абсолютно белым. Видно кто-то решил, что зима, И покрыл меня мелом. Был бы белым, Но все же был бы чистым. Пусть холодным, Но все же с ясным взором. Но кто-то решил, что война, И покрыл меня черным. Я вижу цвет, Но я здесь не был. Я слышу цвет, я чувствую цвет, Я знать не хочу всех тех, Кто уже красит небо. Я вижу песню вдали, Но я слышу лишь: «Марш, марш левой, Марш,… Read more »

PrometeiAsuraLokiSatan

Недавно слева от Луны был виден Марс и что с того.
Этот огромный голографический сверкающий диско-шар над головой уже у всех в печёнках сидит.

Last edited 3 years ago by PrometeiAsuraLokiSatan
Leo

марс каждую ночь висит на востоке огромный. красный. иногда рядом луна иногда нет-вчера он был один. правда переместился странно.

Laraperl

Да вся Агни Йога забита Венерой и о том, что она называется Звездой Матери Мира и о её приближении и о том, что она станет ярче. Раньше не была, а сейчас сбывается.

YNG

А не кажется ли вам (мне лично кажется, что вы никогда не дождетесь Нибиры, потому что и тогда-то ее видели только на другой стороны Земли, где никто не жил, кроме изгнанников. Переправа – а кого переправлять-то? Вас, что ли? Нееее. Вы тут издохнете), что это – не Венера? Почему же карты сначала не показали объект возле Луны? НИКАКОЙ? А теперь это неопределяемое супер-современными картами вдруг стало Венерой – так же всегда бывает. Вода краснеет во всех местах по разным причинам. В одном месте много золота намыли и красная глина превратила водопады в ярко-кровавый цвет, чего отродясь не было и по… Read more »

Misteryo

«Считаем, что Венера — это русская планета». Рогозин — о будущих российских экспедициях https://meduza.io/news/2020/09/15/schitaem-chto-venera-eto-russkaya-planeta-rogozin-o-buduschih-rossiyskih-ekspeditsiyah
Как то все резко Венере заговорили “Утренняя звезда” она же “Люцифер”

Misteryo

Здравствуй встреча Путина и Лукашенко.

kakajraznica

А у Турции не тот ли знак?