Чьи диверсанты сжигают Америку? Взорвались два завода подряд!

Утром 31 июля 2019 года,  в 11 часов по местному времени, на заводе ExxonMobil Olefins в Бэйтауне, штат Техас, произошел взрыв газа с последующим пожаром:

Причина взрыва на данный момент так и не установлена. Известно только, что за помощью к медикам обратились 66 человек, что над городом полно вертолетов, повсюду дым и вой сирен.

На момент возгорания речь шла о возможных ядовитых выбросах, однако ExxonMobil уверяет всех, что “все под контролем”.

Переработка нефти и газа – занятие довольно сложное и часто опасное, аварии на промышленных объектах, занимающихся этим видом деятельности бывают довольно часто. Поэтому можно думать, что ExxonMobil просто не повезло.

Однако, спустя несколько часов взрыв и пожар произошли на газоперерабатывающем предприятии в штате Кентукки: 

Как сообщают сейчас очевидцы события – огонь и зарево от пожара видны на десятки километров, а дым видно даже со спутника и на погодных сервисах: 

Если бы речь шла о пожаре на фабрике петард в Китае или о взрыве нефтеперерабатывающего завода где-то в Индии, то на взрывы на двух промышленных объектах подряд можно было бы не обращать внимания и только радоваться за китайцев/индусов, что они не взорвали сразу десять заводов и не угробили половину провинции/штата. Однако Америка – промышленно развитая страна, за порядком на производстве там более или менее следят. Поэтому в ситуации двух ЧП подряд правильнее всего будет думать о диверсии. 

Каким образом это было устроено уже не имеет значения, то есть вмешались ли в технологический цикл какие-то хакеры или какой-то иранский/китайский или другой диверсант/моджахед нагадил в священный бассейн. Главное, что на такие акции всегда бывает ответ, поэтому техногенные катастрофы в мире в ближайшее время продолжатся и будут они определенно не в США. 

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
23 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Держите нас в курсе!

FOX короче северный
Meh

Прикольно так пригрести все техногенные катастрофы в мире к конспирологии)))

Gex

За несколько это уже не одна похожая катастрофа на нефтеперерабатывающих заводах в США.

yra1505

Да “перепроизводство” для их, не целесообразно)

kerosin

Ошибка в самом постулате “Америка промышленно развитая страна”, однако она была промышленно развитой страной пока оная не уехала ЮВА))). Детройт так вот постарел. Потому Бигон может быть, как прав, так и не прав одновременно. Существует большая вероятность что теневое государство умышленно добивает инфрастуктуру “гегемона”. Так и второй вариант, на мой взгляд более вероятный, – деградация промышленной культуры. Вспомним прошлогодние взрывы газа в домах американцев, когда некие челы перепутали марку клапана и высокое давление с магистрального газопровода разорвало бытовые устройства в домах американцев. Это у нас сраная Рашка, а там высокая промышленная культура. )))

kerosin

Эти Видео истина для поколения Снежинок , для меня нет. Загвоздка в следующем ПОЧЕМУ со стапелей СВ, сходят более технолгичные девайсы, несмотря на представленную “убогость” производства. Правда Ваша в том, что отношение к людям и человеческому труду, у нас и США и Европе, отличаются в бесконечности. Я был в Европе в рабочих командировках на различных производствах, знаю не понаслышке как они выглядят и как работают люди. В этом мы проигрываем очень сильно. Но речь изначально шла о деградации. Вы думаете что красивый ролик, говорит о прогрессе. очень сильно заблуждаетесь – 100% у меня масса личных примеров. Здесь используется самое сильное… Read more »

Neo

Если учесть кому принадлежат эти заводы, то можно догадаться, кто их и поджигает)

zlobnyi karlik

Иду я по заводу exxonmobil, везде бирки висят разноцветные. Спрашиваю сопровождающего меха – что за бирки? – а это у нас так утечки маркируются.

Это я к чему ? Естественно, чтобы устранить утечки завод должен встать на ППР. В современном мире, когда день простоя оценивается разноцветной бумагой, то культура производства и нормы ТБ хромают везде. В том числе и в США

zlobnyi karlik

Как то так получилось, что я по своей редкой специальности посещаю много заводов. Как пищевку , так и тяжёлые промышленные предприятия. В том числе и иностранные, расположенные у нас на территории. Был на вышках Exxon Mobil на Сахалине, нырял под землю на 1 км по вертикали в рудник и т.д. на иностранных заводах дела не лучше чем у нас.

zlobnyi karlik

Сероводородом воняет?

Serge.

Главное чтоб не сернистым газом пахло .. тогда дело точно нечисто будет ).

FOX короче северный

Красоты вам в ленту под хорошее сопровождение.
https://www.youtube.com/watch?v=QfFoMyMoiX4
Может к то и поймёт, почему существо потом дух испускает.

Serge.

Для непрошеных гостей всегда можно найти крепкий веник, и после этого – держать дверь на замке.
Если он не хочет уходить и предлагает спалить хату, то это – только его мысли, а не отчаявшегося хозяина.
Жизнь – стоит того, чтобы навести порядок и продолжать жить.

Misteryo

«Я на просторах интернета обнаружил одну маленькую интересность, характеризующую спец службы США. А именно: набираем на латинице слово «иллюминаты» — illuminati, переворачиваем его. Получается: itanimulli. Набираем в поисковике itanimulli.com или itanimulli.org и попадаем … на сайт Агенства Национальной Безопасности США (АНБ -NSA)». P.S. Думаю, каждый сможет найти информацию об этом тайном обществе в интернете. Вопрос только в том, зачем Национальная Служба Безопасности США (NSA), одно из щупалец американской разведки, выбрало себе столь своеобразное доменное имя, наряду со своей трехбуквенной аббревиатурой. Кстати, именно в этой «конторе» работал небезызвестный Эдвард Сноуден. Что-то в этом есть и совпадение маловероятно, но одно это совпадение… Read more »

BaaL.ver.2.0

Блестящая находка Misteryo!! Браво, брависсимо!!
Бигваныч замути статью может на эту тему???
Да я ради таких находок только и читаю этот сайт, понимаешь. Ты нашел реальную тему, похоже сам не понял)))

Misteryo

Да я то понял.

storm2012

Этой “находке 100 лет в обед”, я думал что об этом и так все знают по умолчанию.

Serge.

Да, это не простое совпадение.
Но это не из разряда совсем уж не укладывающегося в общую картину.

1234

Там тоже знатные шутники работают, но я бы посмотрел для начала на кого зареган домен.

WellTi

Клепать статью-обобщение про /странное небо/нибиру /время /”глюки матртцы”??
Нибиру и ощущение ускорения времени ,два сапога – пара, с теоретическим фундаментом.Мозайка собирается.