Штурм посольства в Багдаде: как и когда Иран теперь возместит США убытки?

31 декабря, приблизительно в 12:00 по местному времени, в район посольства США в Багдаде прибыла  большая группа очень возбужденных граждан в количестве порядка 20 000 человек. Граждане несли с собой флаги Хезболлы, ХАМАСа, Ирака, портреты живых и усопших верховных лидеров, другую наглядную агитацию. Так же в комплект входили, видимо, покрышки и средства для их поджигания, поскольку Ирак – страна бедная, резина там в дефиците и покрышки прямо посреди дороги не валяются.  

Некоторое время граждане весили себя мирно: танцевали вокруг костров, махали руками, фотографировались, а их вожди охотно давали интервью всем телеканалам, где требовали от американцев убраться. Однако, спустя несколько часов люди пришли в совсем неадекватное состояние и пошли на штурм: полезли через забор, стали бить стекла, ломать двери и творить прочие  хулиганские деяния:

На место беспорядков прибыла иракская полиция, но повела себя как-то вяло и больше занималась производством фото и видео. Причем, некоторые полицейские даже вырвали у протестующих кувалды и тоже шли что-то громить и добывать себе сувениры. 

Накануне этих событий из посольства почти всех эвакуировали, оставив там морпехов сторожить стулья. С работой они какое-то справлялись, отстреливаясь из баллончиков со слезоточивым газом, но когда одичалые  полезли через стену  морпехи вызвали подкрепления. 

Поэтому сначала  прилетели ударные вертолеты, которые начали патрулировать  зону высадки:

Потом прилетели еще морпехи и стали стучать ногами по десантным  рампам:

Мы не стали отрывать читателей от встречи Нового Года освещением этих событий, поскольку ситуация того не требовала. В Газе какие-то цыгане что-то поджигают и лезут через стену постоянно, но весь мир от этого не трепещет.  А тут вдруг все СМИ как-то дико заволновались. 

Однако, уже поздно вечером ситуация в Багдаде, видимо, несколько накалилась, поскольку президент США бросил все неотложные дела и отправился  в Белый дом, где несколько часов заседал с генералами и перебирал варианты. И вот, где-то около часа назад в аккаунте Трампа появился вот такой твит:

…. Иран будет нести полную ответственность за  понесенные убытки на любом из наших объектов, тем более за погибших. Они (аятоллы по контексту) заплатят очень БОЛЬШУЮ ЦЕНУ! И это уже  не предупреждение – это угроза. С Новым Годом!

С самого начала этих беспорядков было очевидно, что за всем там стоит Иран, но был непонятен ответ США. То есть дадут ли они иранцам отвести душу и попинать ногами мебель, чтобы создать прецедент или сразу перейдут к бомбардировкам? Но если будут бомбить, то когда и когда? Опять начнут с полевых лагерей Хезболлы или сразу перейдут к иранским АЭС? 

Как мы и предполагали – ответ бы выбран по первому варианту:  «Мы повышаем безопасность и готовность на объектах и миссиях США по всему Ираку, опасаясь новых беспорядков, таких как штурм посольства США, произошедший сегодня», – говорит американский военный чиновник.  Но если переводить его заявление не дословно, а реально, то теперь у Пентагона есть уважительная причина начинать стягивать в Ирак войска. И первые пару тысяч  туда полетели уже прямо сейчас

Сколько и кого прибудет ещё Пентагон, понятное дело, не сообщит, но группировка будет усиливаться. В книжках по военной тактике это называется термином “скрытное развертывание” . Обычно его проводят используя военные учения или какие-нибудь ликвидации последствий стихийных бедствий, но охрана объектов это тоже хорошо – можно завезти пехоты сколько надо и никто так и не узнает даже ориентировочного времени часа Ч. 

 Не знаем его пока и мы, но, исходя из пророчеств всё, скорее всего, будет набирать обороны постепенно и ничего на начнется раньше конца января.

Буквально вчера иранцы опять захватили чей-то танкер: одни сообщали, что на борту было 16  малазийских членов экипажа, другие говорили, что на судне были задержаны 12 «иностранных граждан». Но тему как-то замяли и все СМИ про это не дудели, поскольку колотить Иран будут строго по плану и раньше назначенного времени начинать операцию никто не собирается. 

Не собирается, видимо, и Пентагон. Скорее всего “БОЛЬШОЙ ЦЕНОЙ” будет мощный пинок под зад, после которого аятоллы опять возбудятся и снова закусят удила – что-то снова штурмуют и их за это опять разбомбят. И так будет продолжать по кругу до самого часа Ч, начало которого, возможно, будет выглядеть как очередная небольшая карательная миссия и иранцы атаку прозевают, так что следим за развитием событий. 

ОБНОВЛЕНИЕ.

Как мы сообщили выше со ссылкой на первую информацию в социальных сетях – после событий в Багдаде Пентагон отправил на Ближний Восток до 2 000 солдат 82-й воздушно-десантной дивизии армии США. Однако, по уточненным данным Fox News это немного не так. 

Приказ на немедленное развертывание получил только один батальон и 750 человек отбыли в Кувейт уже 31 декабря. У остальных батальонов 96-ти часовое окно на развертывание, по истечении которого в Кувейте будет дислоцировано 4 000 человек только из личного состава состава 82-й воздушно-десантной дивизии. Об аналогичных приказах в другие дивизии прессе пока не сообщается. 

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Лохакбары со смартфонами.
Это ж насколько жадными и тупорылыми надо быть, чтобы лезть в этот ближневосточный исламский обезьянник из-за какой-то дерьмовой нефти.

yra1505

Сашк С наступившим) …

Arab

А чего удивляться? Американцы по истории это что интеллигенты ученые что-ли? это бежавшие с Европы уголовники. Что от этих можно другого ждать. Что они вообще там делают в том Ираке?

Fifth_account

Обосную на всякий случай, употреблённый мною выше термин “лохакбар”.
Ислам, как в принципе и все авраамические религии – это сборник хитрых и преимущественно лживых мифов с помощью которых более хитрые и подлые гомосапиенсы манипулируют более доверчивыми, легкомысленными и глупыми гомосапиенсами для достижения личных и корыстных целей лицемерными способами и чужими руками.

Fifth_account

. . . хрен же повоюешь на основе буддийского мировоззрения . . .

Star_eagle

Согласен с поправкой – просто “сапиенсы” без “хомо”, ибо не земного происхождения, как и все семиты.

yra1505

Ну вот, всё пробегал.. За Иран ещё увидим… С Наступившим.. Бжезинский Великая шахматная… Обещал.. Грустно Товарищи.. А проплатили.. *Баржа с наличкой * сделала своё дело..

Star_eagle

Да ничего страшного, семиты могут хоть перебить там друг друга, кроме радости в сердцах настоящих людей ничего не откликнется.

Justakitten

“4 ноября 1979 в Тегеране в посольстве США в заложники было взято” На следующий день как Рейган вступил в должность отпущено. Можно отметить, что аятоллы безобразят американские посольства примерно за год до выбобров в тех случаях, когда пиндостанский презик почему-то кажется црушникам жыдковатым. Но вот можно ли в январе-феврале ожидать штурма дворца Асада поварятами Йозефа Пригожина?!

AvatarRA

Тю, а шо это пиндосня так возбудилась.
То е мырный дэмократический протест. Они же дети )

fima

Вроде как very BIG PRICE давно уже ничего не значит. Просто болтовня в ответ на реальные действия. Нету у пана атамана золотого запасу, а есть инфантильность и деградация.

zlobnyi karlik

Посмотрел вторжение.
“Я домашний козел 2 ” покуривает в сторонке.
Там и НЛО, и маасква под воду ушла, и манипулирование сознанием … Даже водород зашифровали.
Предлагаю его рассматривать с точки зрения конца света и зашифрованных сигналов.

Shrai

Ребят, привет. Не по теме. Вот такую кривую резонанс Шумана выдает. Это в пределах нормы ( если вообще норма существует)? 17-C4-EB19-A88-D-4-D6-A-A221-C99-D8558-E492

zlobnyi karlik

Ответ тут
http://sosrff.tsu.ru/new/ipf.jpg
И Тут
http://sosrff.tsu.ru/new/ion.jpg

В следующий раз прошу указывать что именно вас смущает, а также что представлено на скрине, А или Q.

zlobnyi karlik

Я вам написал ответ, но он в стадии администрирования. Посмотрите на критические частоты и ионограмму, там ответ.

Misteryo

Весь сезон сразу Мессия / Messiah [S01] (2020) WEB-DL 1080p | SDI Media http://open-ru.top/torrent/737383/messija_messiah-s01-2020-web-dl-1080p-sdi-media

Olg1