1160 директоров CEO сбегают в Новую Зеландию?

businessinsider.com: Согласно отчету, опубликованному кадровой фирмой Challenger, Grey & Christmas, в течение первых трех кварталов 2019 года в отставку ушли более 1000 CEO руководителей, а точнее 1160 руководителей.

Chief Executive Officer (CEO, «главный исполнительный директор) – высшая управленческая должность, существующая в странах с англосаксонской экономической моделью (США, Великобритании и пр.). Используется в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях, а также в транснациональных компаниях/корпорациях.

Отставки  за первые девять месяцев этого года превысили количество генеральных директоров, ушедших в отставку в течение первых трех кварталов 2008 года (1132), что было разгаром Великой рецессии.

Это был также год с наивысшим оборотом генеральных директоров за первые три квартала, который наблюдали Challenger, Grey & Christmas с тех пор, как в 2002 году фирма начала отслеживать подобные кадровые перемещения.

Технический сектор занимает второе место по количеству увольнений генеральных директоров (154), в том числе громких уходов Адама Неймана из WeWork и Кевина Бернса из Juul.

При этом статистика Challenger, Grey & Christmas немного не полная. В частности, в минувший вторник о своем уходе с постов объявили  Under Armour и Nike.

Согласно отчету,  438 директоров CEO остались в своих компаниях на других  должностях, 292 вышли на пенсию, а 103 перешли в другие компании. Так же были и некоторые исключительные причины ухода.

Комментарий Редакции The Big The One:  Как все хорошо знают еще из сказок детства: если звезды зажигаются – значит это кому-нибудь нужно. Этот же тезис немного перефразировал господин Меровинген из Матрицы, то есть у любого события в мире есть причина и следствие. 

Говорить о последствиях массового мора на CEO  пока рано, поскольку мы не знаем причин этого события, в то время как причины могут быть самые разные. 

Чаще всего причиной называют глобальный экономический  кризис, который уже шагает в полный рост, но пока его всеми силами скрывают  и ситуацию в экономике можно проследить только по косвенным признакам.

Так, несколько дней назад голландские банкиры вдруг запели про необеспеченность бумажных денег и задвигали золото на военные базы, а сейчас, как сообщает  Zero Hedge тем же курсом пошли правительства некоторых штатов и губернаторы тащат золотишко из Нью-Йорка поближе к своим резиденциям. 

Теперь вот начался еще и падеж среди прославленных менеджеров CEO, что количественно повторяет события 2008-го года. В общем, логика хорошая и вполне реальная. Однако есть и другие точки зрения. 

Так, где-то полгода назад мы переводили для наших читателей пару сообщений от менеджеров среднего уровня, озадаченных дурдомом, начавшихся в их компаниях. Там руководителям секторов руководство поставило задачу срочно избавиться от  тётек и дядек в возрасте 45-55 лет, которые рулили теми или иными отделами. На их место предлагались какие-то выпускники колледжей непонятной ориентации с двумя извилинами. И кто из менагеров пытался возражать, убеждая начальников, что с таким обновленным руководством накроется бизнес – все сами попали в черный список.

На этом основании у менеджеров среднего звена в США появилась безумная конспирологическая теория, согласно которой  этот массовый набор хунвейбинов призван в час Ч обрушить экономику, чтобы поставленные управлять государством кухарки доуправлялись до ручки.   

Насколько это теория верная мы не знаем, но если она правильная, то волна тогда докатилась и до CEO. Понятно, конечно, все эти прославленные гении не совсем гении, но какой-никакой опыт работы у них есть, поэтому смена CEO вчерашними выпускниками профтехучилищь закончится для корпораций не просто дном, а днищем.

Далее, поскольку цитируемый ресурс пишет о глобальном бизнесе, но некоторые люди видят в сообщении еще скрытые знаки, передаваемые глобалистами. То есть на буквы там вообще смотреть не нужно и обратить внимание только на цифры: 116 ~ 911, 11.3 и так далее. Другими словами сообщение представляет собой скрытый намек на следующее 11 сентября:

 

Наконец, высказывается и несколько алярмистская версия происходящего, согласно которой граждане из CEO где-то что-то краем уха слышали о каком-то глобальном кердыке (переход на золотой стандарт, Третья мировая, Нибиру, гражданская война в США и так далее) и заранее сматывают удочки – или залезая в норы в Новой Зеландии, или уходя на должности по меньше, чтобы их потом не сделали крайними. 

Какая из версий самая правильная мы не знаем, поэтому перечисляем их все и с интересом следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
49 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fifth_account

Я вам припомню те два каяка на заглавной картинке . . .

Fifth_account

Предвкушение – половина* наслаждения.
Переживание – половина* страдания.
* – +- http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

yra1505

Нам “пятый километр” грозит, а ты о кошках)) во энтузиазма))

yra1505

Видимо ты с области) если не знаешь)

yra1505

Ааа) соседи)

yra1505

Это сторона, в которую ползут, обернувшись простынью)

Vovhik57

Поддерживаю , кошечек брать обязательно . Всё-таки НЗ .

Viva888

Что-то стрижи низко летают нынче. К ядерной ли зиме?
Читаю инструкцию к гинкго билоба – “Эти растения пережили .. падения гигантских метеоритов, ледниковый период, атомные взрывы.. Гинкго было единственным видом деревьев, выжившим после атомного взрыва в Хиросиме.
https://биоаптека.com.ua/p36489375-ginkgo-bilobadana-kaps.html
Будет ли почивший твиттер или наш сайт продублирован на инструкциях к различным препаратам?

Viva888

А мне ещё ж его и принимать. Люблю ускорять мозги, чтобы время не сворачивалось как у WellTi. 🙂
Может он просто долетался? Кто сказал что стрижам нельзя приземляться? Люблю посматривать китайские видео, где кошек постоянно кто-то спасает.
А это вообще чума https://youtu.be/NLJaY4x1hvg

Viva888

Лучше много китайских трав, чем нюшок колумбийских, а такая мода пошла на нашем сайте вслед за футфетишизмом :). Сегодня кстати солнечный день стрижа-ласточки. Есть немало активных китайцев, которые не едят, а спасают кошек.
https://youtu.be/JXXh7G8m-RA
https://youtu.be/E-mkrt6A1bQ
https://youtu.be/gcDHG1DRoFA

Viva888

Счастливый фильм – не тот где все счастливы, а тот который хорошо продаётся

Viva888

А в Украине вчера туманило плотно, смоги в Киеве.

Justakitten

Самые умные и добрые комментаторы на сайте уже отметили, что по осени рванули пуканы разочарования в шутовской политике клоуна.

Viva888

У нас уже тролли появляются, подпекает им “расовое превосходство” знатно. Убили медведя, съели, и думается: а давай человечей печёночки на голодный конец напасём.

Viva888

Что-то YouPiter быстро убежал. Может ник сменил, но на какой??
Я наигрался с троллями-расистами ещё в 2014, с тех пор плюнул, не интересно. У некоторых ещё ж всеобщая война в голове мелькает после съеденной свежеубитой медвежатины, это ж вам не свининка даже 🙂 🙁

Viva888

Бедняжка, а всё после обработки его Люциком и моей картинки с Евродивой.
Или ему стало неинтересно, пшёл троллить дальше?

gremlin70

Как версия – Базель – III – революция, которую опять никто не заметил – 04 апреля 2019г
http://www.iarex.ru/articles/65626.html
Как раз полгода прошло

BaaL.ver.2.0

Ну если 1160 это 0911 то тогда 1132 это 2311?
Или зеркальная двойка отбрасывается, она не похожа на цифру?

gremlin70

Нумерологий предостаточно, http://e-lu.demiart.ru/emoticons/actions/thunder.gif последние что попадались в виде книг – не нашел еще – космическая и духовная, можно и суры с аятами пробовать, они там могут и перевертышами быть

gremlin70

1160 – сура 11 аят 60 Проклятие будет преследовать их как в этом мире, так и в День воскресения. Воистину, адиты не уверовали в своего Господа. Да сгинут адиты, народ Худа! 1123 – сура 11 аят 23 Воистину, те, которые уверовали, вершили добрые деяния и были смиренны пред своим Господом, будут обитателями Рая и пребудут там вечно. 0911 – сура 9 аят 11 Но если они раскаются и будут совершать намаз и выплачивать закят, то они станут вашими братьями по вере. Мы разъясняем Наши знамения для людей знающих. 2311 – сура 23 аят 11 которые унаследуют Фирдаус, в котором они… Read more »

anon

Все бы хорошо, но они каждый год в таком же количестве сменяются…
comment image
http://www.challengergray.com/press/press-releases/2018-year-end-ceo-turnover-report-1452-ceos-left-posts-most-recession

zlobnyi karlik

Тем не менее конец света зашифрован в 1132. То есть 32 ноября. Следим за развитием ноября.

Viva888

Кобра: Поскольку мы приближаемся к критической точке 11 ноября, в глобальной финансовой системе происходят глубокие структурные изменения. План Иезуитов по финансовому краху, который затем привёл бы к глобальной криптовалюте, подобной проекту Libra, потерпел крах. Во-первых, проект Libra был отменён: https://www.bbc.com/news/technology-50023008 https://www.rt.com/business/471244-facebook-libra-europe-ban/ Во-вторых, план Китая по запуску собственной конкурирующей криптовалюты 11 ноября также был отменён: https://articles2.marketrealist.com/2019/09/libra-project-facebook-china-in-competition/ В-третьих, информация о существовании мощных квантовых компьютеров (которые могут взломать/обогнать финансовую систему) была выпущена Силами Света. Всего этого было достаточно, чтобы Иезуиты изменили свои планы, и теперь они связывают свой финансовый крах не с глобальной криптовалютой, а чрезвычайной ситуацией с климатом: https://news.goldcore.com/bank-of-england-warns-of-an-abrupt-financial-collapse-due-to-climate-emergency/ На данный момент… Read more »

1234

Послушать эту копру так мы уже давно не только приблизились, но и вошли и выйти успели два раза 🙂

MAVR

О, 11.11 !! Как много событий пришлось на эту дату (перечислю особенно запомнившиеся мне в обратном порядке): 1. 2014г. – из катакомб православной церкви в Эфиопии был похищен Ковчег Завета, находящийся в их стране с тех пор, как сын Соломона и ц.Савской умыкнул его у своего папашки. 🙂 2. 2009г. – грядущий царь на Руси прикоснулся к Камню под Куполом на Храмовой горе в Иерусалиме. После чего ему была оказана Божественная Помощь в исследовании плода Древа Познания. С тех пор вооружённый этими Знаниями он спустил Люцифера (второй зверь Апокалипсиса №661) с Неба на Землю и заковал в цепи демиурга Ревнителя… Read more »

MAVR

PS Дата похищения Ковчега Завета была зашифрована в Круге на Поле, появившемся в Калифорнии 30.12.13. Также в этом КП были указаны даты известных инцидентов с двумя малазийскими Боингами МН370 и МН17. Чем не доказательство, что мы играем пьесу в Театре, думая, что обладаем… свободой воли. 🙁

1234

Вас послушать – так можно вообще лечь, сдохнуть и ничего не делать – всё равно ничего не изменится.

MAVR

не читайте мои заключения, раз не нравится.
А актёрам следует хорошо играть свои роли, тогда им светит получить повышение в труппе (душ проходящих обучение в школе Земли).

abram zilberman

для личности принять факт,что она лишь марионетка -равно самоубийству. Потому всех пинают и как собак держат на поводке… Выйти из своей “шкуры” мало желающих, на мой взгляд это основная причина того,что конца света не будет.. не для кого его устраивать..

Viva888

Грядущий царь это потрясно, только не будет ли “он” ещё православнее предыдущего?
Про Ковчег Завета (репликатор, делал с золота белое моноатомное золото, чем кормили евреев для выращивания мутантов-захватчиков Земли Обетованной) писали, что он перемещался со страны в страну (где сейчас построены обелиски типа монумента в Вашингтоне) и они с него клепали золото, он давал власть тем странам. Ещё в 2015, когда этот ковчег данный Арх. Гавриилом, изъяли с Каабы Мекки, на мечеть упал кран, 107 погибших. Потом его русские военные корабли перевезли в Антарктиду, отдав “Хранителям”.
Видимо ковчегов этих уже 3, значит они размножаются.

Viva888

Я же говорю что они размножаются.
А теперь вопросик: зачем Конфуций приходил в гости к Лао Цзы?

Viva888

Про Ноев ковчег говорят ему ассистировал летающий/плавающий корабль светлых сил. Я по гипнозам и звёздам пока так далеко не влез, к кораблям, они ведь шкурки перевозят, а души прилетают сами. Меньше знаешь – меньше разболтаешь, всё всем знать не нужно. Сны мне тоже снятся по теме сайта, то я с Движением Сопротивления что-то освобождаю, недавно было как будто Нибиру закрыла Солнце пятном. Позже увидел в ролике к Серебрянному Триггеру, что это сделает Меркурий 11.11.

yra1505

Ой уж эти приколисты)

Viva888

1234, Золотой ты человек, только чипированный. А золота на всех не хватит, предлагаю твою статую сделать из жёлтой глины. Однажды Конфуций пришел в гости к Лао Цзы, известному тем, что жил он по принципу недеяния. – Здравствуй, – поздоровался Конфуций, однако Лао Цзы лишь улыбнулся ему в ответ. Тогда Конфуций пришел в негодование. – Почему ты не предложил гостю присесть? На что Лао Цзы, всё также легко улыбаясь, ответил: – Если хочешь сесть – садись, если хочешь стоять – стой. Кто я такой, чтобы говорить, что тебе делать? И тогда Конфуций понял, что мудрость Лао Цзы подобна дракону, что оплетает… Read more »

1234

Да, чипов у меня дома предостаточно, это точно 🙂
Золото мне не нужно, мне с ним делать нечего.

1234

Сами же написали – цифра не сильно отошла от нормы, подумаешь 1200 против 1000 в 2008 году.
Прекрасно укладывается в объяснение по методичке: фирме плохо, директор доуправлялся, давайте попробуем с новым директором.
Кроме того, не забывайте про золотые парашюты, да там ещё и за вступление в должность тоже платят приличные деньги, так что просто менять работу раз в 3 года – очень выгодная практика с точки зрения и денег и набора опыта.

yra1505

Да просто пипец не за горами, эдентичная ситуация (2008), но как по вернётся сейчас, ни кто не знает. На сколько долго, ещё можно оттягивать неизбежное? На данный момент, любой имеющийся строй государств -не подходит, а нового не придумано, фин.система , так же себя изжила, со своей глобализацией… “Великая депрессия” возможно и раем покажется.. Но .. Пойдут по “старому пути” – другого не знают. Пара- тройка лет, больше думаю не продергаются, хотя не факт, что раньше не “сдуются”

1234

Он не за горами уже миллиарды лет, когда вселенная коллапсирует и всё будет аннигилировано, а тут вы со своими незначительными проблемами суетитесь.

gremlin70

Где-то попалось – изменения могут начаться с февраля 2020
http://vlesu.biz/life/ob-odnom-yekzamene-vo-sne-chast-i/

Raoum

одним словом механизм деградации на полных оборотах

Fifth_account

США: суд подтвердил легальность процедуры импичмента Трампа, которую начала Палата представителей. (Радіо Свобода)
https://www.radiosvoboda.org/a/news-ssha-sud-procedura-impichmenty/30237519.html
Гровер Кливленд был 22м и 24м президентом США.
Барак Обама пока что только 44й . . . POTUS . . .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_президентов_СШАcomment image
http://2012god.ru/konspirologicheskaya-gipoteza/

rutmol

Барак Обама 43 человек в качестве президента – а Трамп 44й – надо считать не количество постов а количество участников на данном посту разных людей и ты в своем рисунке видишь что у одного (специально) была два поста с интервалом! Пересчитай!

Viva888

Эдгар Кейси предсказал, что 44-й президент США будет последним. Это и есть Трамп, если Кливленда считать 1 раз. «Откопали» две книги в Библиотеке Конгресса США, которые могут повергнуть в шок кого угодно. Одна из них 1896 года издания об удивительном путешествии барона Трампа по подземному миру (Baron Trump’s Marvelous Underground Journey), а вторая 1900 года издания о последнем президенте США Трампе (The Last President) Автор произведений – Ральф Ингерсолл Локвуд. Обе книги повествуют о Трампе, который может перемещаться во времени. Сначала, еще будучи мальчиком, он оказывается в России, где его обучает многим премудростям великий магистр Дон. В ходе своих приключений… Read more »

rutmol

9-11 ( девятое ноября = примечательно что 9 число это суббота) будет вторая часть треугольника – первая часть 27 октября! Если вспомнить фильм Лара Крофт расхитительница гробниц – там про две части треугольника и солнце попадает в весы – ранее была венера! вот такое наблюдение сейчас за кругами на поле и по этой программе https://www.solarsystemscope.com/

Существует еще один момент – 9 ноября будет парад МАРС = ЗЕМЛЯ = ВЕНЕРА = МЕРКУРИЙ и в этом ролике он имееться и если сравнить то вполне вписывается тот самый парад: https://www.youtube.com/watch?v=QIcJvCibWQw смотреть на 9 минуту 33 секунду!

rutmol

Чуть не забыл добавить – в фильме 2012 у мальчика была цифра 9 на одежде и еще самое важное что в фильме Знамение первое число было 11 сентября когда Николос писал на доске = 9-11 и еще не мало важный момент в Калифорний лопнула плита 18 октября – называется разлом Гарлока – стенка которая сдерживала разлом Сан-Андреас – теперь там держать не чему – Калифорния готова по фильму 2012 всколыхнуться как в фильме 2012!

Viva888

А теперь объясни в какие Весы попадает Солнце, уже оно в Скорпионе