На Ближнем Востоке новое нашествие саранчи.

Всего через несколько дней после нашествия легионов саранчи на Иран, аналогичная вспышка началась на Аравийском полуострове, распространяясь далее на всю Африку: 

Рой ползущей саранчи содержит до  80 миллионов насекомых на квадратную милю, поэтому при большой протяженности роя речь идет о миллиардах насекомых. 

Кроме того, что пребывание посреди роя физически неприятно, когда этими мелкими тварями все вокруг кишит, вторая проблема – это довольно странный метаболизм насекомых, делающий их необычно прожорливыми. Так, тонна саранчи за сутки съедает такое же количество пищи, как 35 000 человек. Отсюда регионы, где прошлась саранча ждет неурожай и голод.

Тем не менее опытные люди выходят из ситуации и даже извлекают из нашествия прибыль.  

Как и многие крупные насекомые саранча съедобна и в регионах, где она обитает умеют готовить из неё вкусные блюда. Самый простой вариант для “летнего меню выживальщика” – обжарка саранчи в большом количестве масла, только перед этим ей нужно оторвать крылья и лапки (они съедобные, но после прожарки жесткие).

На вкус саранчу сравнивают с вареными раками и жареными каштанами, хотя оно больше похоже на гранулы кошачьего корма из рыбы или на рыбные чипсы.  Тем не менее, еда вполне питательная и в экстремальных условиях меню из кузнечиков вполне может пригодится. 

 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
alex_an_der_k-ein

Пускай лучше саранча летает чем ракеты.
Funny Military Gif Compilation
https://www.youtube.com/watch?v=tMPvmyeUbR8
Nicolas Maduro Totally Looks Like Saddam Hussein
https://cheezburger.com/7337062400

alex_an_der_k-ein

Путин взял интернет в свои руки, а Мадуро сделали предложение, от которого нельзя отказаться: ТОП-5 новостей мира
https://www.segodnya.ua/world/russia/putin-vzyal-internet-v-svoi-ruki-a-maduro-sdelali-predlozhenie-ot-kotorogo-nelzya-otkazatsya-top-5-novostey-mira-1263352.html
Никола́с Маду́ро Мо́рос повторит судьбу либо Виктора Януковича, либо Саддама Хусейна. Либо русские спасут, либо американцы отправят на тот свет, либо наоборот. Либо первое, либо второе, либо одно из двух.
Валерий Меладзе – “Лимбо”
https://www.youtube.com/watch?v=cDH2mKahkE0

alex_an_der_k-ein

По поводу Мадуро думаю так.
Если его вывезут из страны, кто бы это ни сделал (русские, американцы, китайцы . . . ) . . . Короче, ИМХО, эвакуация Мадуро из Венесуэлы будет гарантией, что его не убьют. Но чем дольше этот Мо́рос будет корчить из себя патриота, тем ниже будут его шансы остаться в живых.

Viva888

Когда Путин возьмёт интернет (планшет) себе в руки – первая новость, которую он прочитает будет с твоими гифками. А он давненько не видел ни интернета ни ТВ.

Zee

Привет Бигваныч!
Я готов платить абонентскую плату, чтобы не видеть сообщения от Александра. Он реально своим спамом раздражает.
Я понимаю, что человек очень давно на сайте и тут все равно. Но за деньги хотелось бы стать чуточку ровнее, и тем самым сберегая себе время и немного нервов)

Zee

И вам тоже здравствуйте!
Нет желание с вами вступать в дискуссию, но все же.
Деньги для меня мало что значат, они ко мне просто так ещё с юношества прилетают. Поэтому именно и написал, что готов отдать не жалкий ресурс за свое спокойствие.
По поводу очка, как вы выразились ничего не писал, к тому же им платить точно не готов. У вас есть шанс совершить бартер, если согласится бигваный. Я вам плачу день, вы платите своим очком за возможность не видеть посты Александра на форуме. По рукам?
Прошу не разжигать неприязнь, а отвечать по существу, согласны, не согласны.

Zee

Люцифер не напрягает, бывает что у него что-то дельное проскакивает, но крайне не часто. А оскорбления ничего не значат. Меня задеть могут только очень близкие люди, все остальные вообще значения не имеют, тем более в интернете. И я могу его понять, может его чем-то обидили, ударили по голове несколько раз, войну прошёл с многочисленными осложнения и т.п. Поэтому точно не в обиде.

Zee

Да, еще один момент, как-то не подумал до этого)) сделка с очком бессмысленна, да и смешно как-то звучит)
Проще же рублей за 500 фрилансеру написать небольшое дополнение для фаерфокса например, которое автоматически будет ставить в спам (скрывать) по нику все коменты на Ворд прессе.
Извиняюсь за созданный первый комментарий с предложением) Сам спросил – сам ответил.
Спасиьо за сайт, за отличный материал

Viva888

Ты не понимаешь. Есть разные платные плагины к этому WordPress. Только тогда не будет такого произвола свободомыслия, не будет ругани и мата, и всего того на чём стоит сайт. А в конце придут и за тобой, а сайт превратится в чебурашку.

Zee

Понимаю по WordPress, поэтому так и написал. Что нужен плагин анализа страницы под фаерфокс например, будет искать ник и дальше закрывать комментарий. Только у меня) Плагин могу в открытый доступ выставить, только крайне не рекомендую ставить что-то из коментов на свой комп от каких-то мутных лиц, вроде меня.

alex_an_der_k-ein

На тебе плагин для brainфокса твоего, ментальный.
Zee: alex_an_der_k-ein = do not read his comments.

alex_an_der_k-ein

За 19 долларов сутки могу не комментировать новости на этом сайте.
Кушнирчук А. Н. (Кушнірчук О. М.) 5168 7426 0310 3205 (ПриватБанк)

SIR

ХА-ХА-ХА!!!!
Ай Маладэц!!!!

alex_an_der_k-ein

Фиг с ними с девятнадцатью, скиньте кто-нибудь хоть пятёрку вшивых баксов, бильярд поиграть в воскресенье не́ за что.

SIR

На такую муйню?! (в биллиард поиграть в воскресенье) – да ни за что и никогда!
Достойное применение Душе угоднее.

storm2012

Сань, давай лучше пропьём бабки! Я докину ещё.

Zee

Плюсанул! Спасибо) Но это стоит гораздо дешевле!)
Неплохая идея для маленьких уютных сайтов с толерантным администрированием!

SIR

Lucifer Kavkaz, у Тебя черная полоса дорогу жизни перебежала?
Зачем такой агрессивный?
Я понимаю, так наверное лучше человека услышат, но понять не смогут, если крыть всем тем, что считаешь самым обидным и нехорошим для себя, но не для всех это несет такое же значение…
Ты уж давай на чистоту, если смог какашек на форум накидать, найдутся силы и на истину.
Что случилось?

Zee

Если вы про меня, то уверяю вас, что просил исключительно для 1 пользователя, только для себя, чтобы лично я не видел. А так смотрите, наслаждайтесь. Никто никого не просит забанить, удалить с форума, сайта и прочее. Зря вы так плохо подумали.

Zee

Деньги, это просто ускоритель процесса. Да, я готов платить. Бесплатно ничего не бывает. И этот ресурс не высокая плата за некоторый комфорт. Как и писал ранее, такой функции в профиле нет, личных сообщений к сожалению тоже, так бы вопрос в открытой теме не задавал бы. Поэтому прошу прощения у всех, кому приходится это читать, пусть и ради интереса. Да, вопрос мною был задан с сарказмом, потому что Александр даже владельца этого ресурса уважать не хочет, игнорирую просьбы не нагружать ресурс и не спамить, о чем не однократно демонстрировал, вот и прикепело у меня тоже) Единственное, поражает ваша грубость, хамство, язвительность,… Read more »

Zee

Видишь, и у тебя есть своя цена за развидеть это))

Viva888

Видим что сайт из ругательного превращается в развлекательный.

Zee

О своих финансовых возможностях информации нигде не оставлял, писал лиш о том что деньги достаются не тяжкой ношей, чему я рад и считаю везением или кармой, кому как угодно. Главная ценность для меня это свободное время, меньше работы, больше денег, ну это в идеале само собой, к чему постоянно стремлюсь. За разные сервис в интернете и так плачу, например за доп модули к магазину, за аналитику, за хостинг, за вменяемый движок для сайта, за фотографии, одним словом я плачу за потраченное время и ресурсы тех людей, на которых все эти услуги держаться и существуют. Модуль, который бы позволял добавлять для… Read more »

Viva888

Вот она карма нашего сайта, когда сам себе адресуешь оскорбления.
(In reply to Lucifer Kavkaz)

SIR

Аллегория. Плывешь в лодке по бурлящей смрадом жиже. Да, местами тошнит, местами выворачивает, но не вылазить же из лодки плюясь на каждую кочку? Чем быстрее проплыть, тем быстрее “проехать” это в своей жизни. Логично? А нахрена постоянно “кидать якорь”, если вокруг болото, а ты в лодке? Цепляет? Вот там мы по жизни и гребем.. С верху вроде “веслами работаем”, а снизу “якорь тащим”. Надо бы внимание с внешних раздражителей переключать на свои личные, самые-самые наиважные, цели и интересы. Это не “плохо”, это не “эгоист” – это “Твоя Жизнь становится Твоей”. Ты становишься своей Жизнью един. А это уже кайф, и… Read more »

BaaL.ver.2.0

Может ли такое количество саранчи быть связано с сильными дождями ранее проходившими в том регионе?
Если посмотреть список казней египетских то саранча идёт после грома и молний.
Похоже нетоварищи по той же схеме работают

rutmol

БигОныч – ты не пугайся если прочтешь этот пост – так может возникнуть = предупреждаю = иная РЕАЛЬНОСТЬ)) : https://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html

ATLANT

Хорошая статья)

rutmol

у меня то же имеются очень важные статьи – но увы их как всегда тормозят(( где бы не писал

BaaL.ver.2.0

Статья замечательная. Местами неточная, но это одна из статей которая заложила фундамент моего сегодняшнего мировоззрения

Viva888

Ну что, прояснил Кори тебе о городах Агарты 4D? Сыроеды-веганы они. Кори они не съели и не чипировали. Под горой Шаста в Телосе такие же живут. Может поэтому Кори часто выступал на Шасте. А ты называл их жуками в человеческой био-оболочке c чипами. Д.У.: Есть ли у Вас какие-либо сведения о людях, которые предположительно живут под горой Шаста в Телосе, так они называют свой город? К.Г.: Недавно я побывал на горе Шаста. И нет, я с ними не общался. Я даже не знаю, была ли представлена эта группа во время моего первого визита во Внутреннюю Землю. Просто не знаю. Я… Read more »

BaaL.ver.2.0

Ну сколько можно? Подземелья Антарктиды занимают почти весь континент. Там и уровни разные. Часть освобождено от анунаков. Где побывал Кори, вопрос открытый, но понятно что не у анунаков. Они к себе очень мало кого пускают.
Когда ты уже из детского сада вырастешь?

Viva888

Нет, свой детский сад шамбального типа не предлагай. Ты же хороший мальчик, смотрел вчера всего Кори, а из песни слов не выкинешь. Даже в Антарктиде не такие черти как ты рисуешь, а во Внутренней Земле, куда нацистов не допустили из-за их проделок (они у входа остались, подо льдами) настоящие позитивные 4D рассы, и в Телосе. Это сеть туннелей Агарты по всей Земле. И Движение Сопротивления вчера нашлось, стоило хорошо поискать.

BaaL.ver.2.0

Анунаки Антарктиды носят человеческие тела. Это на шамбале написано, никто не опроверг.
Речь была о том что они носят такие тела которые захотят и смогут клонировать и они сочтут их подходящими. На момент вторжения из антимира у анунаков были усы, как у тараканов. Иногда их принимали за рога, издалека

SIR

Да, эта статья, прочитанная много лет назад, возымела действие. Но посмотрим с другой стороны. Если это виртуальная тюрьма – то занятие в ней должно быть именно такое, тяжелое, грязное, мрачное. Вообще – сколько всего копается, старое переплавляется, пора уже накопать, а объемы все растут и растут, спрос все больше и больше. Ракеты, улетающие за “пелену тумана”, конечно могут что-то куда-то доставлять, (смотрите запуск северокорейской ракеты, практически единственной на моей памяти, летящей строго вверх, как она взлетает, летит по прямолинейной траектории, и в какой-то комент практически изчезает, визуально это выглядит, как скрывается за пеленой тумана. После этого запуска на северную корею… Read more »

ATLANT

ОФФТОП.
Интересный инструмент : https://www.ventusky.com/?p=23;-7;1&l=temperature-2m

rutmol

СРОЧНО: http://quakes.globalincidentmap.com/# = повышенная сейсмическая активность возле Калифорнии!

RusSpy

Что думаете по поводу бубонной чумы? Погасят или полетит зараза?

Viva888

Прилетят корабли света и всех погясят

rutmol

смотреть полностью = но самое важное начинается с 1 минуты и 20 секунд https://www.youtube.com/watch?v=w6R6hwUf7YA