«Майкрософт» решил научить всех людей толерантному языку.

Summit.news:  Microsoft собирается выпустить новую версию Word, которая использует Искусственный Интеллект, чтобы сделать написанное вами более «политически корректным».

Наверное вас всегда одолевает досада, когда  написанное вами слово «гребаный» iPhone исправляет на «приглушенный» (дословно: fucking – ducking)? А теперь вообразите эту функцию для всего текста.  

Новая функция под названием «Идеи в слове» (Ideas in Word) будет рекомендовать изменить «чувствительные» фразы. Например, вы пишите: «Нам нужно, чтобы здесь было немного свежей крови». Word поменяет фразу так, чтобы  чтобы «свежая кровь» стала «новыми сотрудниками».

Термин «инвалид» будет заменен на «человек с ограниченными возможностями» и так далее. При этом ИИ так же будет учитывать слова и выражения, которые могут быть «оскорбительными» для кого-то из другой страны или культуры. Однако особо Искусственный Интеллект будет бороться со словами и фразами, имеющие гендерную предвзятость. 

Марк Салливан, большой фанат новых функций, говорит, что ему это апгрейд очень безумно нравится, поскольку сам он боится, что «неосознанно или случайно я могу вставить в свое письмо термины или ссылки, которые выражают оценочные суждения, которые я на самом деле не имею в виду». Теперь Искусственный Интеллект поможет избежать написания чего-то, что могло бы кого-нибудь оскорбить.

Комментарий Редакции The Big The One: Язык, на котором говорят люди – штука невероятно сложная и малопонятная даже филологам. Никто не знает откуда появились слова и что они на самом деле обозначают, тем не менее даже далекие от филологии люди видят, что язык – явление очень динамическое, он быстро меняется, заставляя многие слова приобретать совершенно другой смысл. 

Возьмем, к примеру, русский язык. Является ли оскорбительным слово “ребенок”, то есть “рабёнок”, сын раба? И что значит вообще слово “дети”? От слова “дети” происходит слово “детинец”, то есть кремль – место, где сидит княжеская дружина и его челядь. Так что дети – это общее название для дружинников и прислуги правителя. Поэтому осторожнее с этим словом – вдруг кто-то обидеться, что его чадо назвали рабенком и пальнет из обреза.  

Или слово “клятва”. Сегодня разного рода государственные деятели клянутся кто на библиях, кто на конституциях, а сильный пол дает слабому “клятвы верности”. Но “клятва” – это на самом деле проклятие, именно так слово ранее и использовалось. 

Или еще одно чудное слово: “задница”, то есть прошлое, наследство . Это как бы юридический  термин, много раз упоминающийся в Русской Правде. Там есть, например,  заголовок: “А се о задницѣ”.

Цитата: “Аже братья ростяжються передъ княземь о задницю”  – то есть “если братья будут вести тяжбу перед князем о наследстве”. В свете этого термина  земля, не доставшаяся никому по наследству (выморочная), называлась “беззадщина”.

Ну и далее по списку:

лето = год;

неделя = воскресенье;

век = увечье, плата за увечье;

Винчестер = марка оружия;

наказание = учение, приказ;

живот = жизнь;

начальник = человек, начавший что-либо (например – родоначальник);

пионер = первооткрыватель;

обожать = обожествлять;

орать = пахать;

пиво = любой напиток, то есть то,что пьют;

приказ = государственное учреждение;

тьма = 10 000;

целовать = приветствовать;

вина = причина, основание, пеня;

гостинец = большая торговая дорога для гостей;

гость = торговец, купец;

изгой = свободный человек;

поток =  изгнание, ссылка, заточение;

правда = свод правил;

продажа = пеня за преступление.

Это далеко не полный перечень слов, изменивших свое значение за пару столетий, а за большее время язык меняется еще сильнее. Так в XVII-XIX вв. слово “язык” обозначало народ,  но ранее оно обозначало свидетельские показания, что отражено в летописях. К слову, у казаков оно так и осталось в обиходе – “язык” в качестве названия для военнопленного пришло в армию оттуда. 

Или оскорбившее Майкрософт слово “инвалид” . Дословно с латинского оно обозначает “не сильный” , то есть invalidus. В чем здесь оскорбление? Причем в России в позапрошлом веке это было синонимом слова “ветеран”.  То есть любой военный, вышедший в отставку и получающий от государства пособие по возрасту или по увечью. 

Таким образом язык – штука очень динамическая и если какое-то слово что-то обозначает сегодня – непонятно что оно будет обозначать завтра. Тем не менее теперь, похоже, какие-то клоуны в Майкрософт будут сами определять динамику и учить всех людей мира их родному  языку.

 

Subscribe
Notify of
31 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
crazywolf777

Да нам такой Ворд нахрен не сдался. Пошёл этот Майкрософт в задницу и на передницу. Инвалиды умственного труда, мля! Матюг – это наше фсё! Вот уронил ты кирпич на ногу. И чо скажешь???

yra1505

Да что мало умников?))) я такие ps1 видел, что там Задорнов отдыхает))

rutmol

9 мая произошла вспышка на солнце https://www.youtube.com/watch?v=C-YUpKagWLU – Вспышка балла C6.7
https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html

yra1505

comment image

BaaL.ver.2.0

“Живой” от слова “Жива”.
Жива это энергия. У японцев называется “ки”, у китайцев “ци”, у индусов – “прана”.
Считается что в районе пупка есть некая “серебряная” нить соединяющая тело и душу

rutmol

Живой от слова ЖивотА – так как тело вынашивается в животе у женщины и оттуда выходит Жизнь!

BaaL.ver.2.0

А слово “живот” тогда откуда?

rutmol

живот = жив от матери (матки = материи)

BaaL.ver.2.0

И где в слове “живот” отсылка к матери?
Живот можно “перевести” как “от живы”. То есть место в теле где есть выход “живы”(пупок)

Inf

Новояз. Чего уж. И ангсоц.

SIR

Вот что происходит, если к обезьянам с навыками программирования попадает в лапы клавиатура…
Истинное применение ис-куст-венного интеллекта необходимо для формирования основ восприятия мира в нужном кое-кому ключе, основ формирования мышления.
Сначала будет мягкая форма, но по прошествии лет и смене поколений, написание слова “свобода мышления” будет автоматом исправляться на “толерантность мышления”, то бишь система мышления по правильному мировому шаблону.
И уже не будет пид***сов, “бл*дей”, жидов, да что там, не будет “мальчиков” и “девочек”!
Все будет толерантно-правильное, например “человек 5872972090925” – чем не толерантность по отношению к окружающим “человекам”?
Эдакое толерантное поколение “Эллочек-людоедок”.
Это намного страшнее, чем зомботрон на кухне.

BaaL.ver.2.0

Отключил проверку правописания в телефоне.
Теперь могу писать что хочу. Хоть абырвалг)
Насчёт изменчивости языка – очень правильно подмечено. Язык постоянно меняется.

BaaL.ver.2.0

Кстати отключение правописания не отменяет автокорректор. Галочки отключить нет

Areil

Так, а зачем слово “толерантный” в заголовке? Толерантность – это терпимость.
А у вас речь идет о политкорректности. Исправьте.

BaaL.ver.2.0

Так неизвестно что придумало Майкрософт.
Хотя, как сказать, кому надо тот в теме.
Стирание грани между полами, унисекс. А политкорректность это прикрытие

Serge.

.. термин ‘толерантность’ был введён захватившей планету жидовской нечистью через либероидные СМИ

настоящий смысл слова ‘толерантность’ – снижение сопротивляемости организма к любой посторонней инфекции – т.е. от прогрессивного общества, ранее состоявшего из представителей белой расы – жиды, являющиеся чёрной расой, хотят заставить перестать сопротивляться уничтожению белой расы через ввозимых жидовластью в белые страны своих управляемых прокси, состоящих из представителей чёрной расы (завозят нерусь в РФ, мексикосов и нигеров в США, арабов и турок в Европу) – для отвлечения белых от их главного врага – жидов и для их вырождения через кровосмешение

BaaL.ver.2.0

В Европу завозят арабов и негров в рамках эксперимента по однополому продолжению рода. То есть как генный материал.
А вырождение как раз и происходит через пропаганду однополых отношений а также половой распущенности.

Serge.

какое ‘однополое продолжение рода’, какой ‘генный материал’ .. это всё отмазки закулисы для людей, не пытающихся разобраться в сути происходящего и довольствующейся лишь упрощёнными версиями ‘правды’ – не смешно эти ‘откровения’ писать самому ? вырождение происходит при смешении представителей разных рас, эта инфа – сакральные знания ‘закулисы’ — потомство разных рас аморфно в плане сопротивления злу и не обладает степенью патриотизма, присущим выраженным представителям коренных рас.. ибо характер+память+эго людей относится к эфирной оболочке, привязанной к крови (‘.. только плоти с душею ее, с кровью её, не ешьте …. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша’) – кровосмешение дезавуирует… Read more »

BaaL.ver.2.0

Конечно когда белая девушка идёт за руку с негром, это выглядит как апокалипсис.
Но те “сакральные” знания о недопустимости расового смешения берут своё начало из учения иллюминатов (Каббала, тайные разделы) о недопустимости смешения еврейской крови с какой либо другой.
Именно поэтому Гитлер уничтожал евреев Европы, они смешались с другими народами.
В целом вырождение начинается не с этого. Вырождение это утрата морали и нравственности, то есть потеря Духа.
Прочитайте хотя бы о программе создания ада на Земле (после гомосятины будет каннибализм)
https://shambala.mirtesen.ru/blog/43421516398/Perun-o-programme-sozdaniya-ada-na-Zemle

Serge.

.. это не только еврейской крови касается, а имеет такой же эффект и при кровесмешении других рас ..
.. в искажённом эфирном теле после смешения сложно будет существовать высокой нравственности и духу, это и есть фундамент вырождения на физическо-энергетическом уровне (‘В здоровом теле – здоровый дух ‘)..
.. гомосеки уже захватили мир, а дальше его захватят массово каннибалы .. ?
эти отклонения касаются лишь части вырожденных на планете, не имеют массового охвата и поэтому не могут быть главной темой жидомасонских планов .. главное же – заставить людей массово перейти на сторону лжи и зла, погубить их души

BaaL.ver.2.0

Вы ничего не поняли, по-моему.
Ещё раз: вырождение происходит на уровне ценностей а не из-за смешения рас

Serge.

.. читайте внимательно и вникайте, что я пишу ) индивидууму, имеющему неполноценное физико-энергетическое тело, как побочный продукт расового кровосмешения – сложно или невозможно будет иметь высокую мораль и сильный дух .. не получится сильное растение из подпорченных семян – не привьёшь таким энергетическим инвалидам высокие ценности, не приживутся они в их душах это можно сказать чёрная магия масонов .. поэтому они и уничтожали во время инквизиций и захвата власти красивых людей, имеющих полноценную энергетику, и могущих дать сильное и смелое потомство .. не в курсе этого , Ваал ? Шамбала хороший ресурс, но не всё там могут написать и обо… Read more »

BaaL.ver.2.0

В каком бы теле на Земле, душа ни находилась, сама душа другой не станет. Влияет воспитание, ценности того общества где ребенок растет.
А так у нас у всех неполноценное физическое тело, из которого изъяты гены памяти прошлых воплощений и другие гены присущие нам раньше.
Сейчас мы имеем тела без высших признаков человека. С примесью генов животных (отсюда наверное агрессивность).
Но это можно преодолеть. Генная структура меняется под воздействием медитаций. Но это долгий процесс. Изучайте буддизм.
Также крайне нежелательно подвергаться обрезанию, особенно детям. Это подключает к темному эгрегору

Serge.

кстати по ссылке Вашей, Baal, Перун говорит то же, что и я писал .. вернее я не ошибся в одной из истин, которые вещает Перун – ‘.. Многие из вас скажут, так почему же люди запада так безропотно все воспринимают и ведутся на все это. А потому что там большинство людей за долгие века генетически изменено в сторону деградации гораздо сильнее, чем в других областях планеты Земля. На западе именно по этой причине духовность, сила духа наций, внутренний стержень гораздо слабее .. ‘ – вследствие кровесмешения разных народов, на порядки активнее происходившего на Западе, чем на Руси – стала массово… Read more »

BaaL.ver.2.0

Видите как хорошо читать Шамбалу, можно подловить меня на нюансах.
Однако тут камень и в ваш огород.
На Западе как бы тоже Белая раса, а вы говорили про недопустимость смешения рас. Нестыковочка выходит

Serge.

.. ничуть не ньюанс, а принципиальный момент, важный кирпичик конструкции, и Перун счёл важным об этом сообщить людям ..
.. не подловить есть желание, а желание помочь Вам более правильно выстроить общую картину ..
..на Западе пока тоже доминирует белая раса, но уже с изрядно подпорченной генетикой за счёт куда более активного кровесмешения, странное замечание про какую-то нестыковку ..

BaaL.ver.2.0

За желание помочь, благодарю от чистого сердца. Шамбала довольно сложный сайт и все нюансы до сих пор в голове не уложились.
Но Перун не указывает причины по которым западный мир настолько генетически деградировал. Указано что это произошло за “долгие века”, но нет ничего про кровосмешение.
Далее:
“В России еще есть духовность, хоть она и искоренялась в последние десятилетия тлетворными влияниями той же самой программы создания ада. Единственное спасение сейчас для вас – обращение к целомудрию и традициям предков, но не внешнее, а внутреннее. ”
То есть опять речь о духовных аспектах

Serge.

Baal, Перун не мог всё и обо всём подробно рассказать и разжевать.. мы здесь тоже живём, должны развиваться, искать знания из разных источников.. подумай, если не знал этого ранее – как может быть испорчена генетика .. – разные расы создавались разными цивилизациями, у них разный набор генов .. при смешении происходит их перемешивание, комбинирование этих кирпичиков, много неувязок и ‘строительного брака’ по отношению к уже сформировавшейся генной компоновке у выраженных представителей разных рас .. .. вспомни к этому ещё эффекты телегонии .. окромя всего этого, сейчас идёт дополнительно ещё разрушение упорядочённых генных структур через технологию ГМО (не особо афишируемое присутствие… Read more »

Serge.

.. а целомудрие всегда старались поддерживать на Руси – кроме эффекта поддержания высокой духовности оно исключает разрушение генной структуры через волновые эффекты телегонии

BaaL.ver.2.0

Видео про масонов
https://youtu.be/n2bAVGkK-Lw
На украинском