Чтобы отдать дань, NASA отправит на Луну женщину-астронавта.

Sciencetimes: Нил Армстронг, Базз Олдрин, Пит Конрад, Алан Бин, Алан Шеперд, Эдгар Митчелл, Дэвид Скотт, Джеймс Ирвин, Джон Янг, Чарльз Дьюк-младший, Джек Шмитт и Джин Сернан – единственные 12 астронавтов, которые когда-либо касались Луны.

Однако, есть еще одна вещь, которая всех их объединяет: они все мужчины. Поэтому теперь говорят, что посадка на Луну Аполлона-11 была «одним маленьким шагом для мужчины и одним гигантским прыжком для человечества». Но разве женщина не способна на такой маленький шаг? НАСА, кажется,  именно так и считает.

В начале недели НАСА объявило о скором и весьма амбициозном плане возвращения на Луну к 2024 году. Сама программа отдает дань уважения гендерному равенству: она названа в честь греческой богини и сестры-близнеца Аполлона Артемиды. И, к радости многих, в лунной миссии 2024 года будет специально отведено место для женщины.

«Через пятьдесят лет после Аполлона программа Артемида доставит следующего мужчину и первую женщину на Луну», – сказал Бриденстайн во время пресс-конференции, сообщает CNN. Символично или нет, но это будет впервые, когда женщина коснется поверхности Луны.

Тем не менее, некоторые эксперты по-прежнему скептически относятся к миссии. Хотя все это, безусловно, амбициозно – временные рамки очень жесткие, что делает полет весьма маловероятным.  Особенно, если учесть, что Конгресс еще не подписал обновленный бюджет президента Трампа, который включает в себя дополнительные 1,6 миллиарда долларов США для агентства в этом году и, вероятно, миллиарды долларов каждый год после.

Помимо необходимого финансирования, миссии также потребуются самая мощная ракета, когда-либо спроектированная, новая система запуска, обновленный метод для лунных систем посадки, космическая станция, висящая  между Землей и Луной, которая в настоящее время не существует. Так же нужно будет разработать и новые лунные скафандры. 

Похоже, что успех этой миссии довольно сомнителен, однако руководитель НАСА считает, что такие жесткие и короткие сроки пойдут агентству только на пользу. Сегодня, выступая перед сотрудниками НАСА, он утверждал, что какая-либо отсрочка цели, поставленной вице-президентом Майком Пенсом в марте этого года, на самом деле является более нежелательной и рискованной альтернативой.

«По сути, чем короче программа, тем меньше времени она занимает, тем меньше политического риска мы терпим. Другими словами, мы справимся. И если программа не будет свернута, у Америки будет первый форпост на пути к Марсу», – заявил он.

Комментарий Редакции The Big The One: Идею потратить несколько десятков миллиардов долларов только для того, чтобы “отдать дань уважения гендерному равенству” все американские медиа находят очень замечательной, тем не менее, нельзя не отметить, что дань будет неполной. А как быть с активно пропагандируемыми трансгендерами? Трансгендеры обидятся, если не полетят. 

Кроме того, не очень понятно, что значит “астронавт мужчина” и “астронавт женщина”? НАСА ничего не сообщает о сексуальной ориентации отобранных космонавтов.  Поэтому, чтобы отдать, так сказать, дань уважения и никого не обидеть, на Луну нужно отправлять сразу семерых: мужчину традиционной сексуальной ориентации,  женщину традиционной сексуальной ориентации, гея, лейсбиянку, двух астронавтов, сменивших пол (бывшего мужчину и бывшую женщину), а так же астронавта, который не причисляет себя ни к мужчинам, ни к женщинам.

Кроме того, желательно зарезервировать еще и восьмое кресло для космонавта, поскольку до 2024-го года далеко и всякое может быть. Вдруг на планете к этому времени появится еще один пол? Неужели опять 50 лет ждать? 

Америка, конечно же, самая технологически развитая держава, однако отправить через четыре года людей на Луну?  Четыре года – это хороший срок для съемок какого-нибудь крутого космического фильма, но для доставки на Луну человека времени будет несколько маловато.  

Когда в конце 1990-с американцы задумались о скором сворачивании программы Space Shuttle и стали планировать её замену, к великому изумлению главных менагеров НАСА вдруг оказалось, что американские инженеры большие ракеты делать уже не умеют.

«Сатурн-5» делал Вернер фон Браун и иже с ним – вывезенные из Германии специалисты и инженеры, подготовленные уже в США.  На 2000-й год самым молодым из этих конструкторов было по 80 лет, в то время как более молодое поколение инженеров было заточено только на «Шаттл»и  о больших ракетах-носителях не имело никакого понятия.

В итоге решения этой проблемы появился юный Элон Маск и группа таких же юных специалистов, которых готовили почти что с нуля. Поэтому, даже если американцы поднимут старые чертежи ракеты-носителя «Сатурн-5», лунного модуля и Аполлона – не факт, что они с первой попытки справятся. А сколько можно сделать попыток за 4 года? 

Кроме того, как рассказывают в НАСА, новая ракета будет даже побольше чем «Сатурн-5», которая даже на сегодняшний день самая большая ракета-носитель в мире: и лунный модуль будет побольше, и еще какую-то “промежуточную станцию” нужно подвесить, плюс кораблик, который к этой станции полетит. Так что огромную, самую большую в истории ракету-носитель придется делать с нуля. За четыре года ракету, конечно же сделают, но кто отправит на Луну человека без проб?  И кто сказал, что все старты будут удачными? То есть за 4 года довести до ума такое грандиозное изделие невозможно, а ракета будет чуток посложнее F-35.

Потом еще будет какая-то “промежуточная станция”, болтающаяся на пути до Луны. И болтаться она будет не на орбите МКС, а  где-то по краю радиационного пояса Ван-Аллена, где радиация превышает естественный фон на земле в 100 миллионов раз. Это же сколько на орбиту придется поднять свинца и брони, чтобы на станции смогли подежурить хотя-бы тараканы?  

В общем, за четыре года американцам предстоит решить много в принципе нерешаемых технических задач, но мы уверены, что американцы справятся. Элон Маск уже запустил в космос пробный шар, который публика приняла на ура, так что  с этой Артемидой тоже все будет в порядке. Возможно, что съемки полета уже даже где-то идут и если все будет хорошо – американцы снова полетят на Луну уже чуть ли не завтра.  

 

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Serhioni2

Ахаха. Это ж какими нужно быть лицемерами, чтобы, зная о тайной космической программе, и о продвинутых технологиях, клепать такое УГ. ( унылое говно ). Которое устаревает уже в момент появления идеи.

thinker

Это не лицемерие, это дымовая завеса. Обычная практика спец.структур. В те годы межпланетного корпоративного конгломерата в его нынешнем виде ещё не было, не тот был уровень глобализации и создание космофлота на “нетривиальной тяге” было ещё весьма затратным, поэтому нужно было как-то маскировать многомиллиардные расходы на “несуществующую программу” – этим и занимались те, кто придумал “Аполлон”. Остальные чётко выполняли свою часть работы и готовился к рывку за пределы галактики. Ну, а с конца 1980-х хозяева ТКП уже имели в своём распоряжении огромное количество вполне приличных посудин, летавших на сверхсветовых скоростях – военных и торгово-грузовых. Началась системная торговля с другими цивилизациями, началось… Read more »

thinker

Что касается полётов американцев на “Сатурне-5” – полный BS, технически эта ракета была неспособна вывести ничего даже на низкую орбиту (все, кто реально разбирается в ракетной технике это прекрасно знают). Более того, как выяснилось относительно недавно, под муляжом в виде “Сатурна-5” американцы спрятали примитивную керосинку типа В-1 (или её модификацию). Хотите подробностей – плиз, https://www.youtube.com/watch?time_continue=4019&v=kNJAgEBslsY Этого дядечку уважают даже его враги… На самом деле на Луну и дальше отправлялись мощные грузовики из серии Nova, проектировавшиеся в Дугласе по заказу ВМФ США при самом прямом участии Уильяма Томпкинса (видео с ним – масса!). Вот этот инсайдер и рассказал точно, на чём… Read more »

alex_an_der_k-ein

Луна голограмма, а NASA засранцы.
1) Величайшая в мире голограмма (Дело №166)
https://www.youtube.com/watch?v=2OYfuxm3AGk
2) Лунная волна
https://www.youtube.com/watch?v=CVadQEguTLM
3) [Лунная волна]
https://www.youtube.com/watch?v=dYETDpImaxk
4) ВОЛНА НА ЛУНЕ! 27.11.2018.
https://www.youtube.com/watch?v=q5PzC5NjxnM
5) Что за странный объект и надписи на Луне?
https://www.youtube.com/watch?v=D02T5KbzrtM
6) ШОК 08.05.2018! Луны НЕТ, звёзды голограмма, Солнце под 90 градусов. Голландия, Неймеген! https://www.youtube.com/watch?v=cY1WLXsPvhY
7) INVERTED WORLD: Satan’s Law of Reversal & NASA
https://www.youtube.com/watch?v=bo3RPdQm8Go
8) NASA : New Age Satanic Agenda – The new religion.
https://www.youtube.com/watch?v=ox9TYUEcQpg
9) NASA, Satan’s Gatekeepers
https://www.youtube.com/watch?v=SI9P14m-9Fc
10) NASA Agenda Revealed
https://www.youtube.com/watch?v=DIWMrR-j8n8

thinker

Мы все в некотором смысле – голограммы. И в некотором смысле – ….это самое…

Zee

Спасибо! Давно хотел небольшую подборку подобных видео для одного человека)

Namenuil

“В начале недели НАСА объявило о скором и весьма амбициозном плане возвращения на Луну к 2024 году”
НАконец-то голливуд достиг уровня технического развития, позволяющего отправить на луну женщину! За это ст0ит накатить.
Кстати, на заглавной фотке 2 астронавта – которая из них женщина?

Namenuil

точно ж, блин… для мальчиков синие колясочки, девочек – красные ))
уже и забыл

kakajraznica

Все возможно, 3D и др. комп. технологии сейчас позволяют в столь сжатые сроки проводить такие и даже более сложные полеты в солнечной системе. И даже более, но “пипл” пока еще не схавает.

yra1505

Китайский адмирал пообещал отправить на дно авианосцы США 15 мая 2019 Share Share Share Share Заявление высокопоставленного представителя Народно-освободительной армии Китая вызвало настоящий шок в Соединенных Штатах, где тут же начали искать способ дезавуировать его еще большей угрозой. Напомним, контр-адмирал КНР Лу Юань не так давно заявил, что США ведут себя слишком провокационно в Южно-Китайском море, полагаясь на непобедимость своих авианосных ударных группировок. По мнению Лу Юаня, такое поведение американцев является слишком самонадеянным, поскольку на сегодня Китай обладает необходимым ракетным оружием, чтобы в случае необходимости отправить на дно морское один-два авианосца вместе с тысячами моряков – невзирая на многочисленность кораблей… Read more »

Namenuil

Может вам материальцев подкинуть? У нас есть похер в похеревницах.
Сколько уже поколений, начиная от лубочных мониторов до жидкокристаллических, сгинуло в ожидании. Продолжим традицию, или таки смогём?

Namenuil

Судя по скромному молчанию, особых амбиций у здешних хозяев нема. Ну не для того основывают ресурсы, посвященные раскрытию и БигВану, чтобы набирать популярность и являться первоисточниками ссылок.
Ты в ЖЖ есть?

Namenuil

Для затравки могу вот это предложить. Если зайдет, продолжим продолжение.
https://cloud.mail.ru/public/GPL3/uCqJQLfPS

Namenuil

ну давай рискнем
https://cloud.mail.ru/public/D86n/fCSfRxr6u

Namenuil

Ну что же – благодарю на добром слове.
про зеркало я компилировал, будучи еще в эйфории от христа. сейчас набираю компромат на всю их семейку, а статью пока не правил в свете последних “открывашек истины”.
Ща оформим на почту.

Namenuil

оформил на мыло тексты.
на первой пикче прибитый к древу жизни, и через него выкачивают кровь. то есть из нас высасывают жизнь.
а вторую затрудняюсь дешифровать, либо подсознание отказывается вылезать на поверхность. Может немного погодя сформируется.
Насчет картинок – имеем более 30 лет художественной практики разными стилями и материалами 🙂
Насчет символизма – тут ты прав, я этой темой вообще не заморачивался.

Namenuil

“Архитектура тела, мышц отличается от современного тела населения”. С точки зрения художника, тут банальная недоработка. Такое – обычное дело, когда рисунок создается по словесному описанию. НЕ с натуры это рисовалось, и мастерство рисовальщика не идеальное. Что раны справа это видно )) В евангелиях говорится, что солдат проткнул Христа под ребра копьем, чтобы проверить жив ли тот. Вытекла сукровица. КРови не было. То есть протыкали уже мертвеца. Так что картинки отображают не фактическое распятие, не евангельский сюжет, а нечто хрен знает что. Насколько помню, в канонической библии отсутствуют 8 книг, которые есть в синодальной. Сколько их там было изначально, и что… Read more »

Dostalker

Что-то давно про Елик не слышно и про другие вулканы. Все тихо и спокойно или на ИРАН отвлеклись?

kolobok.ver2

Неее…Женщина не полетит…На то есть весомый аргумент.
Скафандр полнит)))))