Про какие-то санкции против Ирана Китай не расслышал.

bourseandbazaar.com: В тот же день, когда министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф отправился в Пекин для переговоров по «региональным и международным вопросам», китайский нефтяной танкер PACIFIC BRAVO начал движение из Ирана в восточном направлении, загрузив примерно 2 миллиона баррелей иранской нефти с терминалов Сорош и Харг.

В настоящее время PACIFIC BRAVO сообщает о своем конечном пункте в  Индонезии и ходит под флагом Либерии, однако реально танкер является собственностью  Bank of Kunlun – финансового  учреждения, принадлежащего китайской государственной нефтяной компании CNPC. TankerTrackers.com считает, что Китай является истинным конечным пунктом назначения нефти на борту.

PACIFIC BRAVO – первый крупный танкер, который загружает иранскую нефть после того, как администрация Трампа отменила льготы, разрешающие закупки иранской нефти до 2 мая 2019 года.  Такие жесткие санкции вызвали  шок на мировом нефтяном рынке, став серьезной эскалацией кампании Трампа по «максимальному давлению» на Иран.

Bank of Kunlun долгое время был финансовым институтом, находящимся в центре китайско-иранской двусторонней торговли и на эту роль он был санкционировал еще при администрации Обамы. После 2 мая, то есть в момент вступления санкций в полную силу, Bank of Kunlun сделал официальное заявление, согласно которому он прекратил всякую торговую деятельность в Ираном. Однако, действия PACIFIC BRAVO указывают на не соблюдение заявленной официальной политики.

Комментарий Редакции The Big The One: К сожалению, сервис TankerTrackers.com, на который ссылается источник, является платным и ради проверки одного сообщения нет смысла оформлять на него подписку, тем не менее, другой известный всему миру сервис  marinetraffic.com полностью подтверждает это сообщение: в настоящий момент PACIFIC BRAVO идет в направлении Ормузского пролива.

Эта сенсационная новость появилась в сети только вечером 17 мая, поэтому амероблогодром пока не знает как её трактовать. На данный момент высказываются следующие версии:

а) Китай сделал вид, что не не расслышал про американские санкции, поэтому и дальше будет с Ираном спокойно торговать. Поскольку же арест китайских танкеров поставит планету на грань Третьей мировой войны, США сделают вид, что не замечают, что Китай нарушает, и будут по прежнему “жестко давить на Иран”. 

б) Накануне в Персидский залив зачем-то выдвинулись два американских эсминца, поэтому не исключено, что Вашингтон послал их арестовать/потопить потерявший берега PACIFIC BRAVO.

в) Вся текущая шумиха вокруг  Ирана является глобальным политическим блефом и на самом деле пока политики делают громкие заявления жизнь идет своим чередом и нефтяные компании продолжают спокойно торговать. 

Какая из точке зрения более правильная станет ясно, когда  PACIFIC BRAVO войдет в Ормузский пролив. То есть где-то 18-19 мая. 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

А сколько то лет назад, сшп в пролив даже тральщики пригоняли, по иранской теме,когда те Хотели) заблокировать.. Тогда “противобункерную” новую сделали) все пиарили её)

yra1505

Да бред какой то ,патовая ситуация… Или 3мв или в лицо плюнут, тогда появятся ” я тоже так могу”… )))

Serge.

3МВ пока не начнётся, .. время это ещё не пришло.. но время спокойствия заканчивается и грядут не менее непростые времена ..
ответ почему не начнётся 3МВ .. – закулиса конечно не против ускорения событий и быстрейшего воплощения своих планов, но она не является здесь ведущим фактором в мире, хоть и считает, наверное, себя таковой — в мире всё определяется обусловленным ходом событий .. и Богом – в первую очередь

Namenuil

может это малость прольет свет 🙂 а то у нас причинно-следственные связи перепутаны. по идее, утром деньги – вечером стулья, и никак не наоборот. 3-я книга Ездры гл 13: 31 И будут предпринимать войны одни против других, город против города, одно место против другого, народ против народа, царство против царства. 32 Когда это будет и явятся знамения, которые Я показал тебе прежде, тогда откроется Сын Мой, Которого ты видел, как мужа восходящего. 33 И когда все народы услышат глас Его, каждый оставит войну в своей собственной стране, которую они имеют между собою. 34 И соберется в одно собрание множество бесчисленное,… Read more »

Serge.

не так будет .. как будет точно – все моменты не знаю .. или [пока не знаю], да и не считаю нужным писать .. напишу только, что (через время определённое, не совсем скоро) – в хронологии последовательности последних времён – сначала будет [именно та самая 3МВ], затем уже – появление тех_о_ком_говорят_пророчества (_говорят_ – кто правильно, кто ошибочно)

Namenuil

А что ж Ездру тогда заблаговременно не предупредил? Это ж прикинь – весь тираж теперь в помойку-макулатуру.

Serge.

я не по поводу книги Ездры написал – Вы истолковали написанное в книге Ездры по своему – ”..Так что сперва появляется некий Перец, и только потом мв3..” — это я и имел в виду

Namenuil

давай на “ты”, я размножением личностей не страдаю 🙂
Просто открой 3-ю Ездры, и прочитай, хотя бы 13-ю главу, целиком. И все будет в порядке 🙂

Serge.

пока пусть на Вы .. ибо я было перешёл один раз на ты в общении с Viva888, но, как оказалось, этого делать не стоило, ибо человек дальше стал общаться в форме, не приемлемой вообще для общения .. по Вашей дальнейшей реакции увижу, стоит ли переходить на более близкую дистанцию ..

Namenuil

ааа… понимаю – киллерам запрещено сближаться с “мишенью”, чтоб задание не провалить.
уважаю профессиональный подход

Serge.

мы говорим здесь не новостях с mail ru или подобной массовой жвачке .. уровень обсуждения – имеющийся текст, считающийся достаточно достоверным пророчеством .. при чём тут околесица о каких-то киллерах ..
.. больше чем Вы себе сами можете принести вреда(имеется ввиду своей душе) – вряд ли могут сделать другие.. ибо они могут только убить тело, а это не главное ..

Serge.

насчёт (по крайней мере, гл. 13 книги Ездры) – оказалось что моё положительное в целом отношение к написанному в ней было неправильным
– увы .. то, что написано в гл. 13 книги Ездры – является выдумкой еврейских мудрецов для подгонки и искажения событий, которые будут происходить в будущем ..
были реальные предсказания у них как некоторая основа, но они всё сильно исказили в них и выдумали много свого ..

Namenuil

В таком случае у нас получается научно обоснованное, зиждещееся на фактологии, сравнение 2-х вариантов описания будущего. И кое-кто выдает в результате, что один из вариантов не верный. (не будем указывать пальцем)
Делаю вывод, что имею дело с индивидом, который круче Ездры.
А можно попросить у Вас автограф ? И, если не затруднит, ссылочку на Ваши более точные пророчества, будьте любезны 🙂

Serge.

Вы невнимательно читаете мои слова – я написал что то, что написано под видом пророчества в этой главе – лишь приписывется некоему пророку Ездре .. на самом деле же – выдумка еврейских мудрецов
.. я не от себя пишу вещи такого уровня важности, если внимательно форум читаете, я уже писал об этом, хоть и несколько завуалированно ..

Namenuil

“лишь приписывется некоему пророку Ездре .. на самом деле же – выдумка еврейских мудрецов”
Дорогой Серж, и у Вас, конечно же, есть весомые материальные доказательства. Я не сомневаюсь, иначе писать вещи такого уровня важности было бы неуместно (мягко говоря).
Они у Вас есть, но они не могут быть открыты по веским причинам, и закончим на этом. Ладушки? 🙂

Serge.

Вы можете, как Вам виднее, относиться к тому, что я пишу .. и, когда речь касается вещей важных, – безусловно, это правильный подход ..
.. время же покажет, это и будет материальным доказательством ..

Namenuil

“.. время же покажет, это и будет материальным доказательством ..”
Серж, лучше бы Вы просто согласились, и попрощались. А так получаем Ваше фактическое, материальное признание в отсутствии доказательств.
Соображаете? 🙂

Consigliere

можно войти в дискуссию? Серж – очередной дебил, пытающийся что-то сказать “своего” насчет пророчеств Ездры.
Это называется богохульством, серж, тупое животное… Ты никто по сравнению с Ним…

Namenuil

“можно войти в дискуссию?”
Без проблем 🙂
…если это можно назвать дискуссией )))

Serge.

.. для желающих ‘высказаться со всей откровенностью’ – сначала стоит внимательно прочесть то, что я написал .. – ‘то, что написано под видом пророчества в этой главе – лишь приписывается некоему пророку Ездре .. на самом деле же – выдумка еврейских мудрецов’

Consigliere

насрать и розами засыпать твою писанину 🙂

Viva888

Видишь, здешнее быдло часто путает берега, твоя дистанция на этом сайте не поможет. Я простой человек, никому первым не хамлю, всех уважаю пока они уважают меня. Защищаю других, в любом случае здесь такого (фор)мата быть не должно, не важно сколько камней с Нибиру кому-то на голову упало и что приснилось спьяну. Справедливость – очень важный божий закон.

Viva888

Я простой человек как и мой президент, привык писать здесь всем ты, так как они собрались здесь для конца света, и их мало радуют дела Светлых сил. Пиши как хочешь, но не обзывай хамами и копипастерами. Ты резко реагируешь когда в твоих темах разбираются лучше тебя ещё и не так как тебе хочется. Здешние хамы на твою дистанцию не посмотрят.

Viva888

Шли этих троллей откуда они повылазили. Пиши что хочешь если оно правильно.

yra1505

https://youtu.be/MnnoIL9DUps
есть кто на слух английский переводит? Может дельного чего сказали

Serhioni2

На компьютере, открываешь страницу с ютуб роликом.

Настройки, субтитры, перевести, русский. Или выбираешь любой другой язык, который тебя интересует.

yra1505

Реально не знал, спасибо)

Namenuil

yfabuf gthtdjlxbr – тьфу блин
нафиг переводчик – слушай информацию своим сердцем!

umkaeee

весь мир ждет знакового события от природы , тогда все и начнется.
это может быть и комета и землятресение и вулкан, что-то что уравняет шансы слабейших , как им покажется…

kraken

Сегодня даже у спецназа появляются трудности – не только у Трампа и Ирана:
погоня спецназа -СУПЕР!
https://lenta.ru/news/2019/05/17/pogonya/

Namenuil

когда у жены роды принимал, вот тогда увидел, что такое трудности.
мы это строевым шагом осуществляли

Consigliere

Бигон! По-моему, пора бить тревогу, ты посмотри https://www.youtube.com/watch?v=cTsE8M-Wufo качина довольно скоро не выдержит солнца со всеми вытекающими, в то числе и из прямой кишки будущих свидетелей :-/ Это очень странный и сильный спутник Нибиру, т.к. может солнечный свет сделать голубым полностью… Но самое страшное таится сзади с красным оттенком будущей катастрофы.

yra1505

Там на елике, скважину бурить собирались в 10 км. Знают они что то. Ходь и страшно, а придётся начинать..Проблемы то комплексные, со штучными, как то бы распинались.. А тут..