Что скрывает комета 67P? Фейк NASA или артефакт инопланетян?

23 октября 1969 года советским астрономом Климом Чурюмовым была открыта короткопериодическая комета 67P, впоследствии получившая его имя (Comet P67/Churyumov–Gerasimenko). 

Открытие новой кометы в Солнечной системе нельзя назвать чем-то неординарным, поскольку комет вокруг Солнца летает невероятно  много, однако по непонятной причине комета Чурюмова заинтересовала NASA со страшной силой – настолько, что в 2004 году к ней отправили космический аппарат Rosetta.

Сколько стоило удовольствие в целом NASA не сообщает, однако известно, что только отсрочка запуска обошлась агентству в 70 миллионов евро “мелких побочных расходов”, потраченных “на хранение аппарата и прочие нужды”.

Другими словами отсрочка запуска обошлась, как новый истребитель F-35, за каждый из которых у Пентагона идет целое сражение со скупыми парнями в Сенате, а вся миссия стоила, видимо, как атомная подводная лодка. Довольно большие затраты ради “научного интереса”. 

Когда “Розетта” прилетела к комете, NASA кое-что сообщило о найденных там аномалиях. В частности, всех удивила форма кометы, напоминающая не то песочные часы, не то гантель.   

Однако самым интересным стало то, что магнитное поле кометы вибрирует в диапазоне от 40 до 50 мГц, вследствие чего комета излучает постоянный радиосигнал. Человеческое ухо эту частоту не воспринимает, поэтому NASA   уменьшило эти частоты в 10 000 раз, получив воспринимаемый ухом звук:

После появления аудио в сети его все, конечно, с большим интересом послушали и на следующий день забыли. Однако, как сообщает express.co.uk со ссылкой на уфолога Scott C. Waring, Скотт продолжил эксперименты NASA со звуковым файлом, пропорционально увеличивая и уменьшая частоты  по придуманном им алгоритму. В результате получилась следующая картина: 

Если при использовании алгоритма NASA изучение кометы Чурюмова выглядит как набор каких-то диких трескающих звуков, то при использовании алгоритма Scott C. Waring получается прочти что осмысленный сигнал, похожие на который часто используют при монтаже сцен научно-фантастических фильмов. На этом основании Скотт предполагает, что сигнал имеет определенно искусственное происхождение и сама комета является следом деятельности инопланетян. 

 Хотя версия Скотта довольно фантастическая на первый взгляд, однако как бы звук, издаваемый кометой, выглядит действительно очень странно. Кроме того, выше мы заметили пару слов о бюджете миссии, который только официально был больше одного миллиарда долларов. Такие деньги никто не выкидывает в вакуум ради простого любопытства, так что всякое может быть. 

С другой стороны, нельзя не заметить,что файл, использованный Scott C. Waring – это, в общем-то, файл NASA и его происхождение непонятно. А поскольку звук кометы Чурюмова сильно напоминает сэмпл типа “звуки космоса” из аудиобиблитеки для разработчиков игр,  то вся эта “Розетта” и “поющая комета”  может быть очередным фейком NASA.

Причем, либо фейком малым, то есть предъявлением хлопающей ушами публике обработанного аудиофайла из игры (чтобы слегка оправдать распил столь чудовищного бабла), либо фейком большим, по сценарию которого эта “Розета” летала где-то в Alias Maya (автопартой она стала только в 2006-м) или вообще в павильоне, оставшемся от “лунного модуля”. 

Subscribe
Notify of
12 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
BaaL.ver.2.0

Ну распил бабла у них постоянно идёт, но раз есть фото кометы то зонд наверное посылали. Просто стоимость завысили в десять-двадцать раз, бабки пустили на другие проекты, о которых не говорят публично

Namenuil

Мегаспора Гигавируса N6H66, специфического паразита звезд класса “Желтый Карлик”.
В результате заражения у светил возникают циклы активности, а плазма от вспышек теряет точность при обстреле планет. В итоге мозги даунов и дебилов не выжигаются, и вся система гибнет в продолжительной мучительной агонии.
И в в качестве бонуса:
https://soundcloud.com/acornavi/jim-wilson-crickets-audio

kakajraznica

Ага, вот ваш космос. Особенно на 50 сек. Это что пыль космическая, вода сконденсировалась в следствии работы двигателя или это все таки пузырьки воздуха, после погружения аппарата в воду, которые прилипли, так сказать к корпусу “космического” объекта. Советую глянуть, в ютубе есть, но качество слабое и эти пузырьки воспринимаются как блики света.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1955004.html

alex_an_der_k-ein

Отборный официальный научный порожняк. 1) Характеристики Анимация, состоящая из 86 изображений, полученных с помощью «Розетты» в августе 2014. Комета имеет пористую структуру и 75-85% её объема составляет пустота. Температура на освещённой стороне колеблется между −183 и −143 °C[10]. Постоянное магнитное поле на комете отсутствует[11]. Данные о характеристиках ядра кометы в настоящее время уточняются по результатам экспедиции космического аппарата «Розетта». Ядро имеет неправильную форму, и в первом приближении может быть описано как состоящее из двух скреплённых между собою частей. Размеры этих фрагментов оцениваются как 4,1×3,2×1,3 км (бо́льшая часть) и 2,5×2,5×2,0 км (меньшая часть), объём — в 25 км³[1]. Такая форма связана… Read more »

Namenuil

поставьте будильники на 48 часов, на всякий пожарный.
обязательно что-то случится

Luger

Извиннните… незнал где спросить…ток сегодня обратил внимание…живу в городе Северодонецк. Вот что смутило-обычно Солнце уходит на Запад примерно в 8.20…а сегодня ушло около11.00… что-то произошло ???

Serge.

Вы там в чём-то ошиблись, Luger, такого диссонанса в ваших краях сегодня не было .. что-то Вы там напутали ))
.. если б произошло такое сильное колебание Земли, тут бы уже переполох стоял и без Вашего поста.. )

Namenuil

“обычно” движение Солнца С НАТЯЖКОЙ стабильно пару дней только в периоды весеннего и осеннего равноденствия, и зимнего, летнего солнцестояния.
Что конкретно подразумевается под “Солнце уходит на Запад” ???

Luger

Земля-третья планета от Солнца…Солнце восходит на востоке и движется на запад Что-то не так ? Ошибиться я не мог… Поставил жалюзи специально… да и жена не даст соврать…

Viva888

Солнце каждую секунду уходит (эмигрирует) на запад. Понастраивай как-то жалюзи, может это сосед к жене приходил и случайно их задели.

Xenobiot

Если мне не отшибло память, то по разбору фоток этой коменты secureteam10 нашел там треугольный аппарат, видимо давно брошенный. Толи предтеча TR-3B, толи какой-то реактивный самолет по внешнему виду. И он сильно напоминал первые немецкие ракеты, только тут еще и крылья были.

BaaL.ver.2.0

Луна – куча закрашенных мест на фото
https://youtu.be/6qX5NGBGqMU