Главный мексиканский сенатор призывает отобрать у США 10 штатов.

borderpac.org: В настоящий момент Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор предпринимает интенсивные политические шаги, пытаясь уладить конфликт с администрацией Трампа.

Ранее Белый дом пообещал, что если Мексика не предпримет никаких действий в отношении нелегальной иммиграции – США до небес поднимут тарифы на мексиканские товары.

 Однако, не все в Мексике согласны с подходом к проблеме своего президента. Так, один из мексиканских сенаторов предложил стране поступить более радикально и объявить США войну с намерением  захватить некоторые американские штаты.

 Феликс Сальгадо Македонио (Félix Salgado Macedonio) выступил со своим заявлением в Twitter. Свою речь он начал с того, что стал оскорблять Дональда Трампа, после чего стремительно перешел к делу – то есть к идее вернуть территорию, завоеванную Соединенными Штатами в мексикано-американской войне еще в 19 веке.

Согласно переводчику Google твит сенатора звучит приблизительно так: 

“Эй, чувак с кукурузными волосами, не воображай что мы сильно тебя боимся.  Калифорния, Невада, Техас, Юта, Нью-Мексико, Аризона, Канзас, Оклахома, Колорадо и Вайоминг – это мексиканская территория. И мы собираемся вернуть утраченное. Viva AMLO, ублюдки!

«Pelos de elote» или «кукурузные волосы» – это  традиционное мексиканское разговорное оскорбление, означающее непривлекательную шевелюру.

«Viva AMLO» – это восхваление президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, поскольку заглавные буквы представляют собой его именную аббревиатуру. 

Калифорния, Невада, Техас, Юта, Нью-Мексико, Аризона, Канзас, Оклахома, Колорадо и Вайоминг – это, в в общем и целом, и так понятно: мексиканский сенатор старательно перечислил штаты, которые Мексика намерена вернуть. 

Людям, мало знающим политическую ситуацию в Мексике, вполне может показаться, что Феликс Сальгадо Македонио – это мексиканские клоун, который для развлечения народа сидит в сенате. 31 мая (дата твита) этот Феликс накатил рому – и решил залепить выступление в Twitter.  Так это как бы и выглядит, однако всё гораздо серьезнее на самом деле. 

Феликс Сальгадо Македонио – не просто случайный законодатель, который мелет всё, что ему заблагорассудится. В настоящее время он исполняет обязанности президента Национальной комиссии обороны в Сенате Мексики, сообщается на его официальной веб-странице. Он также входит в несколько других комитетов.

Другими словами, это  человек, занимающий ведущую позицию как в руководстве вооруженными силами Мексики, так и в общеполитическом плане – он возглавляет комиссию, организующую выборы в сенат. Поэтому такого рода заявления что-то, да значат. 

Тем не менее, нельзя не подозревать, что господин Македонио следка переборщил с ромом, поскольку он бросает вызов самой могущественной армии этой планеты.  10 июня вступает в силу первый раунд  5-процентных тарифов, которые  будут последовательно увеличены еще и еще – в зависимости от ситуации на мексиканской границе. Так что, если мексиканцы и дальше будут сильно стремится в Калифорнию и Вайоминг – молот, в конце концов, может ударить и в полную силу. 

 

Subscribe
Notify of
21 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Хитрый План)) Объявить штатам войну и через 15 минут сдаться)))

rmich

Хм и тем самым уничтожить свою страну? Назовите мне страны, которым стало лучше, после прихода туда США? можно начать с индейцев.
Если сделать по вашему совету, то мексиканцы вполне могут последовать за индейцами.

Azazel1

Больное животное, хоть и большое, любая собака наровит укусить.

Roman

“…поскольку он бросает вызов самой могущественной армии этой планеты.” А какие нибудь хоть маломальские доказательства есть, что это самая пресамая, супер-пупер-мега-драйв2 army?

Roman

Ну вы тоже не очень довольны, что кавказ это территория России.

Roman

Нет, ты не понятен. По своим комментам ты дЭбилом кажешься если откровенно. А с чего ты решил что у меня цыганская наружность и я патриот? Хочу спросить, ты все бакланишь тут что к следаку как к любовнику ходишь, а за что он тебя мурыжит? позволь предположить: зоофили, педофилия, групповое изнасилование, нанесение тяжких телесных 10 против 1, банальное воровство, создание секты, может сказочного оскорбил или просто местный долбоящер с приступами(вы фсе смертные, я демиург, с какими то пылесосами общаешься-это ты сам написал и т.д. т. п.), расскажи не сдадим. Жаль ты восьмеркина не застал(тоже всех проклинал, смерти желал, заочно карал), а… Read more »

Roman

З.Ы. Палишься, если я тебя своим комментарием не задел бы или чувввства не оскорбил, ты б не акцентировал на этом внимание и не исходил желчью(как всегда впрочем, если тебя тыкают носом в твою же лужу).

Roman

На «вы» это я все вашу шоблуеблу назвал. Да ты прав я одно время чмырил и опускал тебя пока сайт не рухнул, ты и заслужил такое обращение, нравится походу. Решил не заморачиваться настоящее имя написал. Я тебе говорил, излагай свои мысли четко и ясно, читать не возможно твоё дерьмище. Это раз. Второе, на вопросы про наружность, патриот ну и следака отвечать будем или в кусты как всегда, за слова надо отвечать. Третье если вешаешь ярлыки хоть иногда обосновывай, из далека бакланить легко, хотя чего от трепла ожидать, какие ответы.
У тебя есть детёныш мужского пола?

kraken

Напрасно тут некоторые разбушевались по поводу Мексики-Трампа. Дело намного серьёзнее, если посмотреть на все эти дебильные угрозы со стороны фактов. А они просто гробовые для Трампа и США! Объясняю ПОПУлярно для мыслителей сайта Бигвана: — Мексика является дубинкой полицая для …анала США и Трампа, поскольку граничит! — у Мексики есть вековые территориальные притязания к Трампу (это “украина” для Трампа) — если талантливо разжечь эту свечку и вставить США известно куда, будет им БОБО — чуть южнее находятся и Венесуэла,и Куба, много других “партнёров”, любящих Трампа — при желании,на территории Мексики можно организовать десятки баз антиТрампа — легко установить в Мексике… Read more »

Roman

Все хорошо расписал, есть одно НО, это все спектакль для нас. Как и Иран и Северная Корея и прочее.
Все никак не могу сформулировать один и самый главный вопрос(чтоб от него отталкиваться и получить один ответ), типа зачем это все? вообще все, нет не так «ответов» много, а чувствую должен быть один вопрос один ответ. Доля смысла у нашего юродивого есть на счёт ПОИГРАЕМ, но это только доля и то неизвестно правда, ложь, истина, понесло что то меня.

Roman

Ущербный, я не тебе писал. Вроде бы говорящий самец, а по существу в каждой дырке затычка, стремно как то. Тебя выше по ленте макаю. Ты от своего злобного бессилия такую ахинею несёшь, портишь общение между комментаторами. Вот только в чем причина твоих мелких пакостей пока не известна.
Кстати, как твоя настоящая кличка (имя это у человека), которую тебе дали при рождении твои мама и папа? Было уже такое «родила принцесса в ночь не то сына не то дочь…»

1234

Ничего не будет.
Построят стену, остальное армия раскатает так что больше не сунутся.
В общем там и армия то не нужна, краник долларов перекрыть и стране резко станет не до этого.

thinker

А тем временем – https://www.youtube.com/watch?v=a-DfiTZfTtM

Dr. Flay

Карацуба: БЛОГЕРЫ В ОПАСНОСТИ https://www.youtube.com/watch?v=idKaHllCWpw А то, о чём она здесь обмолвилась, о жи-революции, о том как вырезали 70% (до 90%) русских, смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=NkJOUSZQ3Lk /это второй её канал. про революцию у неё не мало роликов, – вроде, на основном канале/. Если вы думаете, что всё это – вбросы, – вы живёте в сказке. /и не Карацубу рекламирую, я, как и прекрасно понимаю – что это за Птица…/. Есть инфа, ищите, рыщите, осознайте уже — что все ваши знания, связи и мысли формирования — на песке строятся — без знания ВСЕХ* еврейских заговоров — как воплощённых, так и воплощаемых, и… Read more »

Serge.

да.. полный финиш был в Питере .. я как-то не доходил до такой инфы вплотную .. стоит всем посмотреть этот второй ролик, чтоб понять какое Абсолютное Зло была жидовская ‘геволюция’ 1917г . И евреям – Jash и другим – стоит посмотреть, чтобы увидеть истинное лицо [по ихним делам] своих иудейских духовных вождей – эта ‘революция’ должна была ведь стать всемирной с захватом евреями власти во всём мире и дальнейшей её передачей Мошиаху, только вот закончилось в то время всё на России. Вдобавок и евреев до резни в Питере жило немало тогда.. Описанное происходило на самом деле, в Питере резня была… Read more »

kraken

1)Об этом боятся даже вспоминать и сегодня жиды! Потому что не просто “резня” была в Питере -1918, а ТОТАЛЬНАЯ ЗАЧИСТКА НАСЕЛЕНИЯ (по приказу Троцкого-Ленина)…в результате из 3-миллионного населения спаслись считанные единицы. Горы трупов сплавляли по Неве, поэтому удалось скрыть жидовский ЭТНОЦИД довольно удачно. Эти воспоминания сегодня с трудом можно найти в Сети, но через 1-2 года их полностью уничтожат Хузяева. Люмпенами – победителями и жидами из окрестных областей и местечек были заселены ВСЕ пустые квартиры Питера, а их документы с “пропиской” выдавались поголовно всем заново большевиками-ленинцами… И лишь через 7-10 лет сталинское НКВД начало разоблачать некоторых поддельных “профэссоров-акадэмиков”…прописанных в Питере,… Read more »

Des

Странно, что русских не обвинили. У них ведь это просто – все что ни понимаем, это русская херня против нас. А кому вы блядь нужны?, вот хоть один пропагандист задумался? Какой дурак собирается завоевывать удаленный материк? Да там потери будут невообразимые. никто не будет, пусть пиндосы ссуться в пакетики, но нахуй никому не нужно их завоевывать. Ну они могут хоть с разбегу на стеклянный хуй прыгать, первенства в Арктике им это не добавит. Недостаточно иметь пиздобольствующего политика, нужно еще иметь ледоколы. А их нет и в ближайшие 5 лет не появятся. А у нас есть и в ближайшие 5 лет… Read more »

Jash

Google Переводчик
Источники: Израиль получил информацию США о готовящемся военном ударе по Ирану и призывает его подготовиться

Согласно израильскому военному источнику, американская сторона попросила Тель-Авив быть готовым подвергнутся любую ракетную атаку со стороны Ливана, Сирии или сектора Газа в течение этого периода. Из-за намерения США нанести «карательный удар» по Ирану после нанесения ударов по судам в порту Фуджейра и ОАЭ и нападения на саудовские НПЗ.
Источник не сказал, ответит ли Израиль на возможную атаку или оставит это Соединенным Штатам, которые нанесут удары по Ирану и его оружию в регионе (Хезболла, Хамас, Исламский джихад …) в случае конфронтации.
https://al-marsd.com/346811.html

Des

Знаешь про великую израильскую военную доктрину?
Пнуть соседа и сразу бежать в ООН, США и наматывая сопли на кулак кричать – меня обидели!

Vicmont

эх, недоверяйте переводчику Google! когда вы читаете “кукурузные волосы”, то представляете себе волосы жёлтого цвета? и вы ошибаетесь: “pelos de elote”  это кукурузные рыльца —  те самые нити светло-желтого/зелёного цвета, которые виднеются из верхушки початка и успехом применяют в традиционной медицине в качестве мочегонного, желчегонного, кровоостанавливающего и снимающего спазмы средства.  Ну, и если кому–то ближе английский, чем русский, то это “corn silk”, а не “corn hair”. Т.е. что-то типа “бледнолицый блондин”. Что же касается употребления этого выражения, то оно, конечно, не имеет ничего общего с “непривлекательной шевелюрой”. По счастью, до Мексики ещё не добралась пиндосовская политкорректность, и здесь люди  называют… Read more »