Загадочная эпидемия на борту американского корабля. Корабль помещен в карантин.

News Channel 21: После более чем двух месяцев плавания американский военный корабль был фактически помещен в карантин, поскольку ему запрещено совершить заход в порт  из-за вспышки на борту вирусной инфекции, подобной эпидемическому паротиту.

Двадцать пять моряков и морских пехотинцев на борту десантного корабля USS Fort McHenry (LSD-43) были госпитализированы с паротитом, который, по словам американских военных, вызывает симптомы, похожие на эпидемический паротит.

Пока журналисты CNN целенаправленно не стали расспрашивать военных об инциденте, Пентагон так и не сделал о нем никаких официальных сообщений. А между тем загадочная болезнь на борту появилась  еще в декабре, в то время как самый последний случай был зарегистрирован 9 марта.

«Ни один из случаев не является опасным для жизни, и все заболевшие либо уже полностью здоровы,  либо ожидают полного выздоровления», – сказал представитель Пятого флота в специальном официальном заявлении для CNN.

Согласно заявлениям  Пятого флота ВМС США, штаб-квартира которого находится в Бахрейне, все семьсот три военнослужащих на борту корабля получили прививки от кори, эпидемического паротита и краснухи.

Корабль в настоящее время находится в регионе Персидского залива и военно-медицинские чиновники оценивают время карантина, по истечении которого, с эпидемиологической точки зрения, кораблю будет безопасно совершить заход в порт.

Американский военный чиновник сообщает CNN, что в случае новых  вспышек заболевания может быть принято решение удержать корабль от посещения порта на срок до 30 дней после последнего зарегистрированного случая заболевания, поскольку 30 дней – это единый стандартный максимальный инкубационный период для всех заболеваний такого типа. 

Тем не менее, несмотря на присутствие на борту неустановленного заболевания, в начале января USS Fort McHenry уже посетил порт Румынии. В этот момент корабль находился в Черном море, прежде чем отправиться с миссией через Средиземное море на Ближний Восток.

С тех пор, как 22 декабря был выявлен первоначальный случай заболевания, 24 из 25 пациентов вернулись на службу. После того, как военнослужащие заболели, они были помещены в карантин и прошли лечение в медицинской части десантного корабля. Все жилые и рабочие помещения были продезинфицированы.

Тем не менее, никто из персонала не может покинуть палубу корабля до момента, пока источник заболевания не будет окончательно выявлен и всё полностью не восстановится. 

По словам чиновника ВМФ, в ближайшие дни на USS Fort McHenry должна быть развернута военно-медицинская бригада, специализирующаяся на профилактической медицинской помощи, чтобы провести оценку возможных дальнейших шагов.

На данный момент миссия корабля, на котором перевозятся морские пехотинцы для выполнения  амфибийных боевых задач, несколько изменена. Команда USS Fort McHenry занята в других планах военного обучения пока медики будут решать как справиться   с последствиями эпидемической вспышки.

Subscribe
Notify of
17 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
yra1505

Есть теория, что вирусняк запустят. По этому и технику нагоняют, по кругу континента , да и чтоб на тактическое не удивлялись ( понятно, что про тактику и так , все в курсе) так, что бы сильно не фонило.. Но.. Это только слухи)))

Namenuil

Антибиотики суют бесконтрольно везде – в бытовую химию, в продукты, парфюмерию. Для микроорганизмов это фактор искусственного, но не контролируемого отбора. Никто не возьмется предсказать, какую напасть, резистентную (устойчивую) к лекарствам, выведут случайным образом. А выведут – это точно. Сейчас резистентные штаммы сдерживают только за счет опережающего открытия новых антибиотиков. Но сырье для многих быстро исчерпаемо, иные трудно доступны или громоздки в изготовлении-синтезе, да и варианты рано или поздно закончатся. Пример из жизни, работающий по такому же принципу: Знакомый специалист 8 лет мониторил колорадского жука. В начале поедался только картофель, за 8 лет освоены все пасленовые, без исключения, и жуки едят… Read more »

Namenuil

ага, под носом, под ногами, куда особо не смотрят и не ожидают. есть еще один интересный момент. Все кровососы изначально в природе выполняют роль естественных прививок. Так как мутации, для простейших организмов – дело обычное, комарики и т.п. сообщают иммунным системам организмов, из которых сосут кровь, малейшие новшества, и держат в курсе постепенных изменений. Тут далеко ходить не нужно – вспомним первые укусы местных комаров, и аллергическую реакцию, и по мере привыкания, уже не замечаем, что были укушены. А ст0ит выехать не несколько км от привычного места дислокации, и картина повторяется – снова бурная реакция на новый состав слюны кровососов.… Read more »

yra1505

Ну генетическое, давние разработки) Выкашивание этноса в единственном числе, перестало быть актуальным давно)) Много смешений уже, и не известно, кто сейчас “поводья держит” )))

Namenuil

Гитлер, по слухам, в конце таки признал славян арийцами.
Мне аж страшно представить, кем, на основании изучения наших ДНК, нас признают в конце-концов пиндосы. Особенно, если ничего из запланированного не получится ))

yra1505

Да ходь, “чугунком” назовут)) лишь бы в печь, не поставили))

Namenuil

“лишь бы в печь, не поставили”
а если признают печкой, от которой пошла вся пляска? ))

yra1505

Не имеет значения, кто начнёт)) а вот чем это закончиться, это интересно)) победителей не судят))

Namenuil

“победителей не судят”
а если и судят, то понятно кто ))

haos

По расчётам “их ” научных сотрудников не менее 20млн. госсиян. По другим подсчётам около 30млн.,включая “полтинников”

yra1505

Или свиной грип)) А что нужно то?) воздушно-капельным путь и вирулентность)

Namenuil

тогда уж это хрячка или боровуха

kraken

“…Эпидемический паротит – это свинка. Получается, что куча бравых вояк заболела детсадовской болячкой…”
Между прочим, свинка иногда давала тяжелые осложнения на репродуктивные органы у мальчиков(!). А наши “бравые вояки” на USS Fort McHenry все когда-то были мальчиками…
Значит наши доблестные румыны за время нахождения в Черном море “бравых вояк” – заразили их всех СВИНКОЙ? Как-то так получается…
Правда, сегодня, как говорят, с помощью определённой аппаратуры можно дистанционно влепить ЛЮБУЮ ЗАРАЗУ нехорошим воякам – это для размышления!

yra1505

Толерантным , туда и дорога))

Namenuil

“дистанционно влепить ЛЮБУЮ ЗАРАЗУ”
нереально, страшилки. разве что телепортацией овладели ))
есть еще теоретический вариант – микроботы, активируемые дистанционно, симулирующие симптомы известных хворей – но тоже пока из области фантастики.

yra1505

Сплошная конкуренция)))