Движение по секретным подземным тоннелям активизировалось. С чего бы?

wilsoncountynews: В прошедшую среду, 10 июля,  около 1 часа ночи, многие люди в  Южном Центральном Техасе буквально подпрыгнули в своих постелях от колоссального взрыва, вызвавшего сотрясение здания. 

«Это было как будто грузовик врезался в дом», – сказала Патриция Ларзелер, проживающая по адресу Loop 410 и New Sulphur Springs Road (F.M. 3432) на южной стороне Сан-Антонио.

Аналогичные сообщения поступили из Ла-Верниа, Китайской рощи, Шерца, Мариона, Нью-Берлина, Сазерленда-Спрингса, Хобсона, Фолс-Сити, Рунге, Карнс-Сити, Кенеди и Пауни. Люди сообщали на 9.1.1, что они, их дети и домашние животные буквально подпрыгнули от того, что было похоже или на взрыв, или спонтанное содрогание здания. 

Шарон Пауэлл из ветеринарной клиники округа Лин на 87 США к северу от Ла-Верниа сказала, что она не только всё это слышала и прочувствовала, но еще и её любимую картину буквально отселило от стены.

А соседка Шарон, Патриция Згабай сообщила в полицию, что где-то неподалеку взорвался трансформатор.

Сразу после этих сообщений в социальных сетях  начались спекуляции с теориями, которыми пытались всё это объяснить: 

• Огромная авария с участием нескольких транспортных средств;

• Взрыв на нефтяной платформе;

• Испытание взрывчатых веществ;

• Сверхзвуковой самолет;

• Землетрясение;

• Метеорит;

•Пришельцы.

Однако, общими усилиями удалось выяснить что:

а) Полиция и другие правоохранительные органы тоже все это слышали и чувствовали, но машины не были отправлены на какой-либо транспортный инцидент.

б) Джей Идрис из BakerRisk, международной консалтинговой компании, которая тестирует материалы на испытательном стенде Уилфреда Э. Бейкера возле Скулл-Кроссинг, недалеко от Ла-Верниа, заверил, что в указанный временной промежуток никто ничего не взрывал и не тестировал.

в) Представители компаний, занимающихся добычей нефти сообщили, что с их буровыми установками все в порядке – нигде ничего не взрывается и не горит. 

г) «За последние несколько лет мы наблюдаем активный рост землетрясений в этой области, но 10 июля в Техасе не было абсолютно никакой  сейсмической активности», – говорит  Пол Карузо, геофизик из Геологической службы США. 

д) «Это определенно был не наш самолет», – сказал Бенджамин Фаске, представитель по связям с общественностью 12-го лётного тренировочного крыла с Объединенной базы Сан-Антонио Рандольф. «Мы не летаем над городом на сверхзвуке. Более того: учитывая столь большую площадь восприятия этого “трясения” – я и сам был хотел узнать, что это было. При проходе звукового барьера такая площадь слышимости невозможна».

д) По словам профессора астрономии из Колледжа Сан-Антонио, Дэвид Вуд, этот звук вполне мог взывать болид:  «Учитывая, насколько был широк этот звук, наиболее вероятным виновником является болид», – сказал Вуд в интервью Wilson County News. Однако, как заметил сам профессор – болид могли не увидеть в 1 час дня, но его непременно заметили бы в 1 час ночи. 

е) Натан Гершон, офицер запаса из департамента полиции La Vernia, предлагает другое объяснение:

«У происшествия присутствуют все отличительные черты сверхзвукового события, при этом  наиболее интенсивный звук на карте выглядит как некий путь. Поэтому скорее всего это был некий секретный сверхсамолёт».

Комментарий Редакции The Big The One: За подобными странными “бумами”, от которых картины падают со стен, следят почему-то только небольшие локальные медиа, глобальные СМИ странные шумы не интересуют. Как не интересуют их и так называемые “трубы Апокалипсиса”, которые люди в последние десять лет постоянно слышат по всему миру. Например – в том же Техасе: 

Штат Огайо, 13 июля:

 Явление очень странное и его, как и эти “бумы” тоже нужно как-то объяснить. Но как?

Wilsoncountynews рассмотрели как бы все возможные версии и единственной реальной кажется версия с привлечением инопланетян. 

Чили, 5 июля:

 Однако на самом деле версии рассмотрены далеко не всё – в списке определено отсутствует теория наличия под территорией США секретных подземных баз, которые, возможно, управляются правительством США, возможно какими-то “марсианами”, а возможно что и землянами, живущими под землей со времен последнего мирового потопа.

Такая теория хорошо объясняет как вытянутость вибрационной волны в Техасе, которая, видимо, шла из какого-то подземного тоннеля, так и разного рода “срежет” и “гулы небесных труб”, которые идут как бы отовсюду и похожи на работу некоего исполинского оборудования. Но насколько такая теория вероятна? 

Это теория вероятна настолько, что еще в 1972-м году Роберт М. Солтер, ведущий научный сотрудник Rand Corporation, заявил в интервью  LA Times, что высокоскоростная транспортная подземная система может быть построена с использованием существующих на 1972 технологий. Скорость движения поездов по этой системе составит 10 000 миль в час:

Как было сказано в интервью – постройка подобных тоннелей заняла бы десятилетия, одна речь шла исключительно об официальных технологиях 1972-го года. Но как быть с технологиями, мягко говоря, не совсем официальными? 

Так, с писке патентов Los Alamos Labs, например, еще в 1972-75 гг. упоминаются проходческие комбайны с ядерной энергетической установкой, которые позволяют увеличить скорость бурения на порядки. 

Аналогичные проекты рассматривались и в СССР:

Общий смысл подобных проектов сводится к тому, что комбайн использует для измельчения породы не обычный резец, а своеобразную плавильную печь, которая находится впереди аппарата. Это, как правило, нечто наподобие потока пламени автогена очень большого масштаба. Порода плавится, после чего специальные электроды отбрасывают её назад и размазывают по стенкам тоннеля, превращая в своеобразную непрерывную тюбинговую крепь.  

Как предполагают теоретики заговора, подобная техника используется правительствами сверхдержав уже 50 лет и в США, например, давно эксплуатируются сеть  секретных тоннелей:

По некоторым данным, есть даже тоннели, связывающие Соединенные Штаты с Англией. При этом при наложении карты “бумов” на предполагаемую схему тоннелей в глаза бросаются явные корреляции:

Насколько все эти теории близки к реальности мы не знаем, но может сказать только, что, если не брать в расчет “марсиан”,  только теория наличия под материками секретных используемых тоннелей более или менее объясняет все эти непонятные “бумы”, которые люди слышат повсеместно.

Она же объясняет и отсутствие к теме интереса со стороны глобальных СМИ.  Хотя, конечно, с чем связано учащение этих загадочных взрывов всё равно остается непонятным. Возможно, обитатели подземелий к чему-то срочно готовятся и тоннели загружены транспортными потоками до отказа?

 

Subscribe
Notify of
5 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Может какая то подземная пещера схлопнулась.

zlobnyi karlik

Тогда бы сейсмометры колебания срисовали бы. Это может быть вода, при подвижке должны создаваться низкочастотные механические колебания, которые на поверхности могут создать эффект взрыва или стона земли. Но что то мне подсказывает, что стон земли – это реакция магнетита на колебания мпз. Тут и “барабанная дробь” укладывается, и классический стон земли. В зависимости от частоты девиаций, так сказать.

Meh

Боюсь далеко не во всех локациях,где слышали “стоны” Земли или что-то подобное,есть залежи магнетита…

Dafde

Ну да конечно “Чили, 5 июля”.. Человек вышел с камерой именно в тот момент , когда “они” пролетали , вот это совпадение..