Катастрофа истребителя F-18 в Калифорнии. Огни землетрясения? Вулканическая гроза?

CNN: В среду, 31 июля, F/A-18E Super Hornet, принадлежащий ВМС США, потерпел крушение  к востоку от военно-морской авиационной станции China Lake в Калифорнии, – согласно официальному сообщению  ВМС США.

«На месте происшествия находится поисково-спасательный персонал. Статус пилота в настоящее время  неизвестен», – пишет в своем заявлении подполковник Лидия Бок, представитель Объединенного ударного истребительного крыла.

«Причина крушения в настоящее время расследуется», – добавляет Бок.

Потерпевший катастрофу F/A-18  входил в состав  эскадрильи ударных истребителей (VFA) 151, базирующейся на военно-морской авиационной станции Lemoore, Калифорния.

Несколькими часами ранее  ВВС США опубликовали твит, подтверждающий, что произошла авария. Согласно первому сообщению ВВС статус пилота неизвестен, и в настоящее время ведутся поисково-спасательные работы:

«Примерно в 10:00 утра по тихоокеанскому времени F/A-18E разбился в районе NAWS_CL. Поисково-спасательные работы уже ведутся», – пишут ВВС в своем официальном аккаунте в Twitter.

Представитель шерифа округа Инио, Карма Ропер, сказала CNN, что они помогают охранять район, пока военные не закончат развертывание на месте происшествия.

Военно-морская военно-воздушная станция China Lake расположена в западной части пустыни Мохаве в Калифорнии, примерно в 125 милях к северу от Лос-Анджелеса.

Ударный истребитель F/A-18 является основой реактивного флота ВМФ, а вариант «Супер Хорнет» вступил в строй в 2001 году.

Комментарий Редакции Ther Big The One: F/A-18E/F «Супер Хорнет» (F/A-18E/F Super Hornet) – это основной  американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик,  глубокая переработка истребителя F/A-18.

Самолет поставлен на вооружение в 1995-м году, поэтому, даже если разбившийся истребитель был выпущен в 1990-е – нельзя сказать, что он сильно изношен и развалился от старости. Современные истребители стоят очень дорого, поэтому военные используют их максимально долго. 

Причин падения самолета может быть масса, в том числе – местные каскадеры, решившие немного развлечься:

Однако в инциденте обращает на себя внимание место катастрофы – станция ВМФ China Lake, где после двух серьезных землетрясений в начале июля 2019 года сейсмические события не прекращаются и сейчас их количество приближается к 100 000. 

Это говорит о том, что под землей там что-то происходит, причем очень что-то очень серьезное. Скорее всего речь идет о глобальном перемещении магмы, что должно сопровождаться электрическими разрядами колоссальной силы. Так что самолет, вероятно,  как раз и попал в один из таких разрядов, на что намекают поиски пилота, судьба которого неизвестна. То есть электроника там, видимо, вышла из строя мгновенно и сразу вся, поэтому пилот даже не успел сообщить на базу, что с ним случилось. 

Если наша версия правильная, то самолеты в этот районе будут падать еще, после чего разряды в атмосферы начнутся такие, что их будет видно невооруженным глазом километров за сто.  А после этого в районе China Lake произойдет или сильнейшее землетрясение, или вообще образуется вулкан. Так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
8 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
1234

Часы поправь, пока только 2019 год, до 2091 ещё далеко.

Вот посмотрел бы secureteam – знал бы что там как то странно атмосфера наэлектризована 🙂
Вероятно действительно есть какое то тектоническое напряжение, которое воздействует на кристаллические породы вырабатывая электричество, как в пьезоэлементе.

Serge.

В данном случае в этой зоне и в атмосфере там – нету проявлений пьезоэффекта – только следствия электромагнетизма.

1234

Электромагнетизм слово красивое, что ты под этим подразумеваешь?

Serge.

Этого достаточно. Я уже писал частично на эту тему. ‘Ищите да обрящете’.

Fifth_account

Вчера 31.08.2019 пол дня летали военные самолёты (истребители неизвестного поколения). Лично видел как один из них пролетел на высоте около 1 км. над городом (внаукраина, луцк). Короче. Непонятная активность на военном аэродроме рядом с укр. г. луцк. Военный аэродром Луцк со спутника. http://carta.cyperb.com.ua/aero/1856-aerolyskvichcov.html Аеродром Луцьк. Літаки заходять на посадку (21.04.2017. 1:13) https://www.youtube.com/watch?v=ZKUQMpyHNMc Сегодняшняя новость. ДО БОЮ – ГОТОВІ: НАД ЛУЦЬКОМ ЗДІЙНЯЛИСЬ ВІЙСЬКОВІ ВИНИЩУВАЧІ. ФОТОРЕПОРТАЖ https://www.volynnews.com/news/society/do-boiu-hotovi-nad-lutskom-zdiynialys-viyskovi-vynyshchuvachi/ Пишут якобы плановые учения для отработки навыков пилотирования (есть фотографии). Давно так не шумели. Над городом истребитель видел впервые. Остроумный комментарий. Читатель сайта поздравляет жителей окрестностей луцкого военного аэропорта с лётными учениями, а также добавляет,… Read more »

Fifth_account

KLM’s Historical Swan Commercial: Compilation Of Swan Commercials (90’s)
https://www.youtube.com/watch?v=pxo15o4MSxY

zlobnyi karlik

Мощное локальное возмущение полей , самолёт влетел в них. Далее разница потенциалов. Было такое и не раз .