Жителям поселка Нёнокса на 14 августа рекомендована эвакуация.

ИА Беломорканал: Сегодня утром в социальных сетях Северодвинска появилась информация от жителей Нёноксы. Сообщается, что в 5 часов утра пассажирский поезд увезёт жителей из села на безопасное расстояние. Дескать, необходимо отсутствовать в Нёноксе 14 августа с 5 до 7 часов утра. Ожидается, судя по всему, новый этап развития «арктического туризма».

Ненокшане тем временем говорят, что поезд уйдёт из села завтра в 4 утра. Те, кто не желает уехать, собираются на указанное время уйти в лес, как делали это и раньше. В Северодвинске тем временем до сих пор отсутствует, находясь в отпуске, глава администрации.

Никакой официальной информации на сегодня по завтрашним возможным испытаниям нет. Как не было её и после инцидента 8 августа. Когда, по логике, здравому смыслу и элементарной ответственности, надо было оперативно сообщить населению о создавшейся ситуации. Но таков современный закон, что фактически ограничивает местных жителей от обладания необходимой информацией. Ведь и дозиметры в городе с крупной оборонной промышленностью поснимали, остался один, на Яграх, и он, как отмечают наблюдатели, всегда показывает одну и ту же величину. Тогда как на реке Солзе 11 августа уровень хоть и не становился опасным, но менялся в течение нескольких минут несколько раз.

В таких условиях, разумеется, начинает действовать «сарафанное радио», и возможен намеренный вброс провокационной информации. По рассказам 9 августа дошло до того, что вертолёт, на котором вывозили с Нёноксы пострадавших и погибших при взрыве, настолько «фонил», что его решили закопать. Про народные эксперименты с йодом и молоком, возникшие как следствие недостатка информации, мы уже сообщали.

Кто в нынешних условиях официально признан жертвами и героями, ясно показал вчерашний комментарий представителей военной науки: это сами же учёные-испытатели. Местное население, если читать между строк, оказывается то ли случайными посторонними, то ли ненужными свидетелями. В общем – сидите, и не жужжите. А лучше – садитесь молча на поезд или вообще идите лесом.
Как бы там ни было, желаем землякам-северянам в ближайшие дни покоя, мира и здоровья! А нам остаётся следить за сообщениями центральных СМИ в интернете.

INTERFAX.RU: Губернатор Архангельской области Игорь Орлов назвал “полной чушью” сообщения об эвакуации жителей из поселка Нёнокса, рядом с которым на полигоне ВМФ произошел взрыв ракеты. “Нет никакой эвакуации”, – сказал он “Интерфаксу”.

По словам чиновника, после инцидента проводятся “плановые мероприятия”, предусмотренные в таких случаях. Населению Нёноксы посоветовали с 14 августа покинуть населенный пункт в связи с плановыми работами на военном объекте, сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе администрации Северодвинска.

“Нам от руководства Нёнокского полигона поступило оповещение о плановых мероприятиях органов военного управления. В связи с этим жителям Нёноксы было предложено покинуть территорию села с 14 августа”, – сказал представитель мэрии. Он добавил, что военные давали такие рекомендации населению и раньше.

Комментарий Редакции The Big The One: Таким образом информация ИА Беломорканал подтверждается:  жителям Нёноксы действительно предложили покинуть территорию поселка с 14 августа. Формальный повод, то есть “плановые работы” тут уже никакой роли не играет. 

Как мы и заметили в нашем материале Дональд Трамп прокомментировал взрыв «Буревестника» в Архангельской области, твит Трампа по поводу испытаний 8 августа появился в сети не просто так. То есть американцы что-то знают и на всякий случай предупреждают Москву, чтобы сильно с испытаниями не увлекались – второй Чернобыль никому не нужен. Но упорство российских генеральных конструкторов, похоже, несломимо и 14 августа на полигоне пройдут какие-то “плановые работы”. 

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
53 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
OLDi

“Пока нормальные люди выкладывают из арбузов тризуб, заметный из космоса, и скачут в вышиванках, дремучие кялытые москали продолжают что то творить с расщеплением атома !” (с)

Inf

твит Трампа по поводу испытаний 8 августа появился в сети не просто так

Дожили! Твит Трампа значит больше, чем заявления официальной власти. А если Трамп пернул в туалете, наверное значит “второй Чернобыль “?

Nolcken

А причем тут Чернобыль? Как эти два объекта связаны с испытаниями?

alva

Связаны посредством амерских сми. Даже адекватные, и относительно не загаженные пропагандой, отметились https://youtu.be/Tpuqns2oAIM
А почитать комментарии если, то впору хвататься за голову, от того кол-ва дерьмища, что в головах у американских комментаторов=)

1234

Я тя умоляю. Вот смотри как всё просто: там полным полно дятлов-рабочих-учёных-инженеров, у них у каждого мобила, которая андройд или яблоко – которые всё сливают на сервера в америку, бэкап же для удобства юзера. Потом кто ходит с ноутом, там винда или яблоко, которые тоже сливают. Плюс дятлы которые используют всякие onedrive, dropbox, google docs, office 365 и прочие облачные сервисы для работы. А когда надо послушать – есть всякие сири и пр, которые совершенно легально постоянно слушают, можно просто чуть больше “аналитики” отправить “аутсорсерам” для “улучшения распознования речи”. И не надо никаких спутников, шпионов – тебе всё сами приносят,… Read more »

1234

Они знают что кое чьи фантазии дальше мультиков не пошли и обернулись фейлом – самострелом в ногу.

Про спутники сказали – чтобы не палить тему.
Они в прошлом году пол года пиарили как яблоко “не подчиняется” фбр и не ломает мобилу.

1234

Ты сильно заблуждаешься. Даже из метаинфы уровня: кто, когда, откуда, кому позвонил или написал уже очень много можно узнать, не зная даже содержимого разговора или переписки. Здесь же речь о доступе к документам, фото и видео. Даже если эти люди напрямую не заливают документы под грифом и не хранят их у себя то какие то рабочие заметки, история поиска и прочее всё равно утекает. Для аналитика в теме этой информации более чем достаточно чтобы иметь довольно полное представление о том что там делают. Потом микрофон – включил и слушаешь о чём они разговаривают, даже если они документы секретные берегут то… Read more »

1234

Политикам приносят уже готовую инфу, и при необходимость объясняют что это значит и что будет дальше. Для этого и нужен весь остальной аппарат “профи”.
Политику не нужные такие детали, у него задача задавать общее направление.

Розовый бобр

Угу , и вдруг решили ответить на мультики симметричным ответом )

Dostalker

На режимных объектах все мобилы и т.д. изымаются.

Vovhik57

Вы мне пожалуйста скажите национальность гендиректоров предприятий и научных институтов на которых это разрабатываться и выпускается . А также главных акционеров всего этого . После этого можно поговорить о том что могли нашептать Трампу . Не разведка конечно же , а знающие люди.

Neo

Согласен. Работал в гражданских органах региональной власти. Там давно ОС Гослинакс стоит. На военных объектах всё это стоит намного раньше. Плюс телефоны на секретных объектах не яблоко и гугл. Свои темы и следят за этим строго. Знаком с ситуацией не по своей продольно-диагональной фантазии, а из реальной ситуации и реального общения с реальными людьми.

Zmey

Как так-то что еще не устроили тут срача по поводу отставки Вовы 19 августа?

Fifth_account

19 августа 2019 Путин объявит об отставке: откуда ноги растут у слухов.
https://rosregistr.ru/guide/314976.html
https://www.facebook.com/swisstalk/videos/2260471450738732/
Speechless Speech / WLADIMIR PUTIN
https://www.youtube.com/watch?v=cuMSuZEncsc
Speechless Speech / DONALD TRUMP
https://www.youtube.com/watch?v=tWo3Bk4Z9Vw
Speechless Speech / BARACK OBAMA
https://www.youtube.com/watch?v=bPneXZzizqc
Speechless Speech / MERKEL & TSIPRAS
https://www.youtube.com/watch?v=085G2yVNmZk
Speechless Speech / POPE FRANCIS
https://www.youtube.com/watch?v=jPJ9w1dTjUo
Speechless Speech / MARK ZUCKERBERG
https://www.youtube.com/watch?v=oGwVlCufnxw
Speechless Speech / KIM JONG-UN
https://www.youtube.com/watch?v=EYVqIjjeZxU

Fifth_account

Хотел блеснуть пророческим даром, но теперь и так уже всем понятно, что следующим президентом России будет Невзоров, а США – Обама.

Zmey

следующим будет Ленин без вариантов, возможны какие-то временные правители на короткое время перед Лениным типа Шойгу, Медведева или другая подобная нечисть.

Fifth_account

comment image

Fifth_account

comment image

Fifth_account

“Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист . . . ”
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экспертcomment imagecomment image

Fifth_account

1) Риторическое. Нахрена тебе все те средневековые извращения?
2) Авраамических религий недостаточно для постижения истины.

Fifth_account

Истина – единство и борьба противоположностей.comment image
Из “нирваны” только физиологическая оболочка появилась.
Чистое сознание высокого уровня такие вопросы не волнуют.

Fifth_account

Попробуй как-нибудь. Мессия плохого не посоветует. Объясню простыми словами, а потом дам ссылку. Втягивание живота на выдохе. 1) Более-менее пустой желудок. 2) Спокойное состояние. 3) Внимание. Выдыхаешь максимально весь воздух. Задерживаешь дыхание. Упираешься ладонями в колени (локти прямые). Плавно втягиваешь живот до упора. Синхронными усилиями рук и мышц живота можно делать волну на пузе . . . это не просто йоговский финт, и не обязательно делать волну динамично . . . короче надо пробовать. Диапазон положений. Стопы: от вместе до ширины плечей. Колени: от прямых до слегка согнутых. Смотри видео. Читай инструкции. Пробуй. Упражнения для живота. Наули. https://www.youtube.com/watch?v=7k5bybGZ-CU Наули –… Read more »

Fifth_account

Алюминь.
Полноценный вдох возможен только после полноценного выдоха.
“Всегда следи за дыханием – это сложно только для нечистых.”
(Виджньяна Байрава Тантра).
Повыбирал из религий самое необходимое (для сознания).
Упростил и усовершенствовал йогу (для физ. здоровья).
Компенсационное напряжение.
Метод/принцип “Компенсационной нагрузки”.
http://2012god.ru/forum/med-celitel/topic-2831/page-1/post-527754/
Настройка организма на оптимальный режим функционирования.
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2912/page-1/post-467433/
Панацея.
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2942/page-1/
Агата Кристи – “Ковёр Вертолёт”
https://www.youtube.com/watch?v=zt_tyk3K1dY

alva

тот который вечно живой? Встанет и пойдет-ь? =)))

1234

Этот ресурс опасается писать про внутренную политику, поэтому тут ничего такого и близко не будет.
А эту ветку коментов аккуратно потрут через пару суток.

yra1505

За прошлые выходные, пару сайтов закрыли, с подобной тематикой – коментов там не было вообще…

1234

Развивайте грамотность или пользуйтесь иностранным спутниковым инетом.

yra1505

Вот это , Вы точно подметили)

Justakitten

А что, должны боятся? Пусть лучше Вову Зеленского боятся, когда 73% поциентов гойлосует за пустого быдло-клоуна, меня трясёт.

lasnamae

Официально заявляю .
В гостях у друга в Северодвинске , прочитав эту статью утром попросил друга скататься туда . Нет ни каких эвакуаций , город живёт обычной жизнью . По болтал с местными , то же говорят всё нормально .

Serge.

При слове ‘официально’ у людей сейчас рука или к кресту тянется или к пистолету.
Всё больше неравнодушных становится к официальной жидовской власти, как проказой извратившей нашу страну.

Viva888

Я вас таки сведу вместе
https://thebigtheone.com/?p=3827#comment-20326

Viva888

С пятым элементом луцкой астрофизики 😀
http://c.radikal.ru/c20/1908/52/8a52c76ed380.jpg

KH

Что ж ты так разрушил целую ветку конспирологии ,а столько домыслов то было !!! )))

1234

Я ещё со времён чернобыля всё хочу купить, но там много нюансов есть. Раньше не было денег на это, сейчас нет времени выбрать хороший и вообще въехать в тему, чтобы не валялся мёртвым грузом.

Dostalker

У меня бытовой радэкс 1503, вполне неплохой.

Akai8890

Заметили в эфире много было про Чернобыль американский сериал, потом киприот в газетах типа исказили факты даже про черных резонанс был, что не сняли черных, потом аналог российский сериала про Чернобыль. и все это время, СМИ качегарили эту тему и тут сначала атомная подлодка, теперь вот Ненокс и Трамп говорит что переживает что будет второй Чернобыль. Это наложение в матрице, о чем был резонанс то и происходит или мир заранее готовят к ядерной катастрофе одно из двух

Розовый бобр

Логично предположить , что что-то пошло нетак.

FOX короче северный

Я таки не понял, ПУТИН евгей чи ни? Волнение беГёт за гусских бгатьев на чугбине в гисраиге. Эй амегикацы Anti4Biker, бгатья тгебуют пготив хокегя вам востгать..comment image
https://catmotya.blogspot.com
P/S цука клинические идиоты, они бля так с мозгами совка и остались, а мы то другие.

FOX короче северный

А вдруг как у бритосов, им теперь можно с крайней плотью, раньше им всё отрезали(прынцам и королям), а сейчас нет, а вот всяким коэнам и кажется левитам вообще можно писюн не трогать, дискриминация? Думаю так не определим.

yra1505

Ну ещё пару лопат на вентилятор – потом новости , будите по телевизору смотреть))

yra1505

Да дело не в испуге, а в доступности информации)

yra1505

Специально из ” говномеса” выделять что то, времени не хватит, а тут, хотя бы приблизительно)

yra1505

Москва, 13 августа – “Вести.Экономика”. Ипотечный долг в США во II квартале вырос до рекордного уровня, превысив максимум, достигнутый в 2008 году, когда разразился финансовый кризис.

Ипотечный долг во II квартале вырос на $162 млрд и составил $9,406 трлн против $9,294 трлн в III квартале 2008 года, сообщил Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка.

maui

Берут на понт чтоб узнать что рвануло 2 раза один с магнитудой 2 и второй с магнитудой 8. Я думаю ядерный реактор рванул а потом на следующий день рвануло все что там было. Вопрос были ли там боеголовки и что рвануло в 4 раза сильнее?!

GOSHA

А из Неноксы есть другой путь кроме ж/д? На картах не заметно.

kiberzombie

Трампа, очевидно, поставили в известность, что разработка и испытания всех этих “буревестников” с ЯРД являются нарушением “Договора о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой”, заключённого в Москве в 1963 году.

Justakitten

Вот! https://youtu.be/6n_xCI-peq0?t=215 надо как-то объединить Шри-Ланку с радиацией, тогда пасьянс сойдётся…

Gex

“Американцев-разведчиков там не было” Вроде же были новости, что кто-то в высших эшелонах власти сливает инфу, и вообще работают на запад.

Serge.

Пишут, что возле Неноксы пострадало 15 человек, самому старшему из погибших было 29 лет. Пришла на смену нормальным советским спецам новая поросль из поколения ‘П’. И не только здесь такая ситуация с кадрами. Поэтому в том числе – всё тонет, рушится, взрывается .. всё, что осталось недоразворованного путинским окружением.