В Газе начался Великий Марш Возвращения. Станет ли он началом Великой Войны?

30 марта 2019 года в 13.00 по местному времени секторе Газа начался анонсированный местными лидерами Великий Марш Возвращения. Акция приурочена к годовщине прошлого марша, который начался 30 марта 2018 года и продолжался до 15 мая 2018 года.

Лидеры ХАМАСа, Хезболлы и родственных организаций обещают, что в акции примет участие миллион человек. При этом, если хотя бы один из них будет убит, то  ХАМАС и  Хезболла немедленно начнут против Израиля тотальную войну.

 На данный момент к зоне отграничения сектора выдвинулось порядка 10 000 человек, однако с утра 30 марта по всем мечетям звучат призывы идти на митинг и в ближайшее время там соберется гораздо больше людей.

Многие мировые СМИ заблаговременно отправили на место событий журналистов и начали прямую трансляцию c  места событий.  

مباشر | تغطية خاصة لمليونية الأرض وكسر الحصار بغزة

Опубликовано ‎شبكة قدس الإخبارية‎ Суббота, 30 марта 2019 г.

REUTERS

Тем временем Израиль собрал на границе сектора очень большие военные силы и только пехоты, как сообщается, на месте порядка 8 000 человек. Так же собрано большое количество танков, бронемашин и, впервые с 2014 года к границе прибыла самоходная артиллерия:

Как дальше будут развиваться события никто из аналитиков не знает. Лидеры палестинцев обещают запустить в сторону Израиля 45 000 воздушных шаров со взрывными устройствами и сотни ракет, после чего израильтяне начнут спасаться в море. Однако палестинцы обещают нечто подобное десятилетиями и болтовня их лидеров на митингах совершенно ничего не значит.

Решение о начале протестов и планы их развития были приняты где-то на глобальном уровне,  откуда управляется и Иран, и Ливан, и все остальные, поэтому точно спрогнозировать ситуацию скорее всего не может даже разведка Израиля. Тем не менее, ряд косвенных признаков указывает на возможность беспрецедентной эскалации конфликта,  но всё станет понятно только в ближайшие дни, возможно даже часы. 

Subscribe
Notify of
40 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zedef

“Однако палестинцы обещают нечто подобное десятилетиями и болтовня их лидеров на митингах совершенно ничего не значит.” Это была ключевая фраза, на мой взгляд )
Хотя, акция масштабная, пишут, что около 50-ти тыс. человек участвуют, а изаильская армия ведет себя провокационно, стреляя на поражение по безоружным…

Zedef

А что так мало времени дается на редактирование? Напишешь что-то с ошибкой, а исправить уже не успеваешь )

Vovhik59

Вот скоро и обещанное 31 марта . Дальше до декабря никаких гарантий .

RusSpy

Что за фильм,так и называется Генезис?

Vovhik59

Это слишком просто. А вот 31 марта немножко неожиданно. Тем более все готово . Зачем тянуть резину. Иногда начало бывает настолько грандиозным что рушаться все первоначальные планы .

RusSpy

Старт там 21 апреля

personunknown

1. Что думаете насчет речи Жириновского о начале войны летом 2019, учитывая то, что его предыдущие предсказания сбывались?
2. Как же быть с тем, что сперва на Ближнем Востоке должен быть заключен мир на 3 года между арабами и евреями и возведен третий храм?
3. Начал смотреть сериал “Иерихон”… Там говорится о том, что ядерную бомбу хотели взорвать в грузовике в Нью-Йорке (остальные крупные города уничтожили )… Что если следующим фальшфлагом будет ядерная бомба? А что, более 2 тысяч людей убили 9/11, что мешает им сейчас, учитывая, что они к нам относятся, как к скоту в “Скотном дворе” Оруэлла.

personunknown

Хм, сейчас смотрю далее, Северная Корея и Иран проспонсировали взрывы грузовиков с ядерными бомбами в крупных городах США. Думается мне вряд ли так будет… Впрочем, в сериале “Одинокие стрелки” в марте 2001 вышел эпизод про атаку на башни-близнецы, за 6 месяцев до 9/11… Возможно, вновь предиктивное программирование.
Самое ужасное в другом: если не будет войны, то климатические катастрофические изменения неминуемы, вдобавок, посредством драконовых мер они возводят цифровой гулаг во всем мире. К сожалению, Россия в этом плане лидирует, обратно в 1937-й.

P.S. Артикль 13 приняли в Европарламенте…

Viva888

Да нормально. Даже 5G говорят очень вредно бьёт по аннунакам. Но они наверное уже прикупили одеяла с фольги за 1$. А если будет война то климатических катастроф не будет? Если боишься Гулага – подключайся к православным серверам, или кому там доверяешь.

RusSpy

В России с 5G пока буксуют,думаю это к лучшему. В апреле в Южной Корее и в США (в паре крупных городах или штатах,не помню) запускают,посмотрим,как оно там пойдет.

Alina

В США уже идет установка 5G во многих больших городах (количество городов намного больше чем “пара”).

personunknown

1. У меня около дома в радиусе километра, как минимум, в 4 точках установлены устройства 5G, при этом это не центр города. Вдобавок, регулярно распыляют химтрейлы, содержащие умную пыль. 5G и умная пыль имеют кумулятивное воздействие на организм. 2. Никто не буксует. В США, России, Нидерландах уже в суды обращались с целью запретить установку 5G, так как это вредит здоровью. Но угадайте что? Верно, это не останавливают. 3. В случае развития ситуации без БП они везде установят как можно больше камер, станций 5G, снимут биометрию со всех, прочипируют и вместо ФИО выдадут номера. Мы официально станем рабами, кандалов не будет… Read more »

Alina

” У меня около дома” – это где, в какой стране? У меня около дома пока только прислали извещение что собираются скоро устанавливать 5 G.
“В США, России, Нидерландах уже в суды обращались с целью запретить установку 5G, так как это вредит здоровью” – есть случай когда люди добились запрета на установку 5G одном городке в США (но адвокат говорил что это ведет к снижению рыночной стоимости дома, плохому внешнему виду и тд. Аргумент по здоровью не проходит тк нельзя доказать): http://emfsafetynetwork.org/how-to-oppose-small-cell-5g-towers/ А вот другой случай победы людей в США https://techcrunch.com/2018/09/10/bay-area-city-blocks-5g-deployments-over-cancer-concerns/

Viva888

По здоровью аргумент: никакие 5G устройства не проходят эти тесты, и стандартизироваться будут кто-знает как, так как в лабораториях не выживают даже микробы.

personunknown

Знатный тролль.

yra1505

При таком наборе ,военной техники,
провокация , просто обязана случиться. Кем угодно. Заинтересованные есть, если ситуация случилась..

G-Man

Вы считаете, что кто-то обязан действовать так, как вы хотите?

4eburgen

Бигван, что там с КНДР? Трамнаш топнул копытцем на Ына и потребовал сдать всё ЯО и все ракеты распилить, а у вас об этом тишина)

Viva888

Видимо он тонны грязных бомб несёт раз его над своими территориями никто не пускает.

terlecky

На тему продовольственной катастрофы: https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0213293
(В США загадочным образом массово гибнут яблоневые сады).

Umka2

Читайте внимательно: такое у них с 1983.

G-Man

“При этом, если хотя бы один из них будет убит, то ХАМАС и Хезболла немедленно начнут против Израиля тотальную войну” (с)

Столкновения с израильскими военными на границе сектора Газа привели к гибели двух палестинцев, а еще 112 получили ранения, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на данные палестинской стороны.
Оба погибших – молодые жители Газы: их возраст – 17 и 20 лет.
Кроме того, за несколько часов до старта протестов военные застрелили палестинца как раз в районе границы сектора Газа.

Тотальная война, как же.

Zedef

Не знаю, почему эта бессмысленная беготня вдоль забора называется великим маршем ) говорят, хамас даже присылал молодым палестинцам смски с просьбой к этому самому забору не приближаться, а мы тут себя накручиваем.

G-Man

Тут постоянно накручивают. Заметил одну закономерность – чем больше накручивания и обсуждения, тем больше вероятность противоположного исхода событий.

MrG0g

BIGONE, судя по модерированию моего комментария к статье “Мир застыл накануне…”. А, впрочем, это неважно. Я начинаю игру-квест. Как СМИ для страны Скифии хочу использовать ваш ресурс. Не возражаете? Пример: ЗЛАТ0 СКИФ0В на https://vk.com/mrg0g

kraken

Оказывается есть конкретное пророчество, когда начнется большой Писец!
И мы все уже у черты в ДВУХ ШАГАХ…если Путин подпишет НЕЧТО:
https://cont.ws/@rok/1279192

yra1505

И что там нового?) Тут у одного умника, карту блокирнули, а налички не было… Даже этому идиоту хватило, чтоб понять..

yra1505

Регионы
30 Марта 2019123
Окончательный переход на электронные паспорта транспортного средства (ПТС) состоится в ноябре 2019 года. Как отмечают эксперты, старые бумажные паспорта утратили свой функционал.
В 17 г. На квартиру, только выписку дали и все.. Бумажка ни о чем…

Alina

Это еще одно событие которое случилось 21 марта (как и подписание Трампом заявления по Голланским высотам в Сирии):
“Без согласования с общественностью 21 марта, 2019 г., в срочном порядке
был принят АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ и АНТИХРИСТИАНСКИЙ законопроект № 1072874-6 о цифровом идентификаторе личности, а 27 марта он был принят и Советом Федерации и направлен на подпись Президенту РоссииЭ.
А мы гадали что же произойдет 21-22 марта. Было сказано что произойдет стартовое событие в это время 21-22 марта. А что еще было 21 марта? – пурим.

yra1505

Солнышко ))) Почитай архив и поймешь , что тут раньше ,узнают всё)))

yra1505


Из сектора Газа в воскресенье был зафиксирован запуск пяти ракет по территории Израиля. Ранее в пограничном региональном совете Эшколь сработали сирены ПВО.

Израильский танк обстрелял позицию ХАМАС на севере сектора Газа
Об этом сообщила пресс-службы израильской армии. О разрушениях или пострадавших пока информации нет, пишет ТАСС. Также ничего не сообщается о возможных ответных действиях.

yra1505

Танки Армии обороны Израиля (IDF) атаковали несколько военных постов ХАМАС в ответ на ракетный обстрел из сектора Газа. Об этом информирует пресс-служба IDF в своём Twitter.

yra1505

В РОССИИ
02:22, 31 марта 2019
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на Камчатке

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU – Землетрясение магнитудой 4,7 произошло утром в воскресенье примерно в 150 км юго-восточнее Петропавловска-Камчатского, оно не ощущалось в населенных пунктах Камчатского края.

yra1505

КАРАКАС, 31 марта. /ТАСС/. Власти Венесуэлы зафиксировали за прошедшие два дня несколько синхронных атак на энергетический комплекс республики. Об этом в субботу сообщил министр связи и информации Хорхе Родригес, слова которого приводит пресс-служба президента страны Николаса Мадуро на своей странице в Twitter.
Пол ночи стрим шёл))

Jash

“Решение о начале протестов и планы их развития были приняты где-то на глобальном уровне, откуда управляется и Иран, и Ливан, и все остальные, поэтому точно спрогнозировать ситуацию скорее всего не может даже разведка Израиля”
Ну, зачем же так категорично.
Этот глобальный центр не кто иной как сам Новый Мировой Порядок. И свои планы эта организация озвучивает на самом официальном уровне
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6279197