Война «Судного дня» началась! ОБНОВЛЕНИЕ №2: турки бомбят плотину Эт-Табка!?

Днем 9 октября 2019 года информационное агентство Bloomberg сообщило, что турецкие военные, всю прошлую неделю концентрировавшие силы на севере Сирии, начали изгонять гражданских из района предстоящих боевых действий:

При этом в социальных сетях сообщалось,  что турецкий спецназ переходит границу небольшими группами, а солдатам приказали взять оружие и погрузиться в бронетехнику.

На основании таких сообщений все понимали, что наземная часть операции Турции начнется с минуты на минуту, однако турецкие официальные лица заверяли, что пока никакая операция не идет. 

Но вот, по прошествии нескольких часов президент Турции  Реджеп Эрдоган выступил по телевизору с обращением к нации и сообщил следующее: 

Наши Вооруженные силы совместно с Сирийской национальной армией начали операцию «Мирная весна» против террористических организаций PKK/YPG  на севере Сирии. Наша цель – разрушить террористический коридор, который пытается быть установленным на нашей южной границе, и обеспечить мир и спокойствие в регионе.

Таким образом операция началась. На самом деле операция была запущена еще 7-го октября, когда артиллерия и авиация Турции начали обстрелы курдских позиций, однако никакого официального объявления курдам войны не было и исторически  война началась только сегодня, сейчас:

На данный момент немногочисленные фото и видео из района боевых действий говорят только о работе авиации и, возможно, артиллерии. Приближается темное время суток, поэтому танки скорее всего, поедут уже утром, а пока, ночью, будут летать только самолёты. Хотя мы, конечно, не знаем стратегических замыслов турецкого командования, а у ночной танковой атаки есть некоторые свои преимущества. Однако – не это главное. 

Главное, что 8-9 октября проходит национальный еврейский праздник Йом-Киппур, который еще называется «Судный день». И надо же так совпало, что Эрдоган так выгадал день начала операции, как будто генералы принесли ему только обрывок календаря и там была только одна дата.

Это странное совпадение позволяет предполагать, что «мирной весной» эта локальная как бы операция не закончится и в конце концов перерастет в «Судный день», который, когда наступит, то мало не покажется всем. 

Еще удивительно так совпало, что в непосредственной близости от района турецкой операции Иран затеял учения:

Причем, как следует из этого сообщения, об учениях никто не был уведомлен заранее и решение потренировать солдат пришло в голову аятоллам в самый последний момент, после которого пехота побежала тренироваться немедленно. 

 В своем прошлом материале по ситуации мы уже коротко обрисовали очень напряженную обстановку в регионе и резкий конфликт интересов,  однако, судя по дате начала операции господин Эрдоган руководствуется не военной стратегией, а древнееврейским календарем. Исходя из этих соображений этим же стратегическим  документом будет руководствоваться и мы. 

 И в этом военном документе написано, что в период 13-20 октября евреи будут праздновать так называемый Праздник кущей, в который, по древнееврейским пророчествам, как раз и должна начаться Третья мировая война. Поэтому до 13-го октября никаких обострений на фронте скорее всего не будет, но после 13 октября уже может быть всякое. Например турки случайно собьют российский самолет или случайно сбросят бомбу по американской военной базе. В общем, всякое уже может быть.

Причем, есть подозрение, что Турция к такому повороту события даже готовится.  По сообщениям социальных сетей турки нагнали к границе только танков до 500, а солдат, по приблизительным оценкам, порядка 50 000. Для того, чтобы зачистить полосу в 30 километров, как было объявлено, этих сил несколько многовато и скорее всего Турция собирается идти дальше, так что следим за развитием событий. 

ОБНОВЛЕНИЕ № 1

Около часа назад аккаунты курдской стороны выложили первые видео с последствиями турецких авиаударов:

На данный момент сообщается о четырех погибших гражданских лицах. 

Ранее, в момент начала бомбардировок курды попросили США создать бесполетную зону над некоторыми населенными пунктами, но очень вряд ли ответ будет положительным. Хотя – не исключен и такой вариант. 

Как  сообщает halturnerradioshow.com турецкие ВВС начали бомбить плотину Эт-Табка.

Эт-Табка  – это огромная дамба на Евфрате, её длина достигает 4 500 метров и высота 60 метров. Дамба сдерживает водохранилище Эль-Асад  объемом 12 км³, размеры которого примерно 80 км в длину и 8 км в ширину:

Если информация подтвердится и если бомбардировка была не случайной, район проживания курдов ждет затопление библейских масштабов. Подобное заставит многие страны вмешаться. 

ОБНОВЛЕНИЕ № 2

Не смотря на темное время суток, турецкая авиация не прекращает вылеты и продолжает наносить удары с воздуха:

https://twitter.com/oztrk_aydn/status/1181980977813479424

Основные места дневных бомбардировок указаны на карте:

Где сейчас работает турецкая авиация точно неизвестно, однако курды придумали очень необычную тактику противодействия в отсутствии ПВО: они жгут покрышки, что сильно затрудняет работу турецких БПЛА:

Однако ссылку на самую главную новость выложила на форум наша читательница Alina. Как все мы помним, но слегка подзабыли, на 100-летие событий в Фатиме, то есть 13 октября 2017 года все ждали начала Третьей мировой войны, предсказанной сестрой Люсией.

В 2017-м году война, к счастью, не началась, однако 13 октября приближается и на Ближнем Востоке, похоже, назревает очень, очень большой конфликт, так что теперь всякое может быть. 

Следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Andrey Dobroliubov

“Десять дней, которые потрясут мир” будут попозже в 2019 (дата — на моей частной консультации). Максимальный репост и максимальная рассылка: http://www.dropbox.com/s/twt9gi297xy88o4/Письмо%20Боровому.docx?dl=0&fbclid=IwAR0PGY3CpWb0E0udkjxqFwjwBeLe3-bbg0iZ6BoLgFqPr574EfBJlVrhhGA , http://www.dropbox.com/s/dxtkfl0lgg2oqmx/2017_Черный_лебедь.PDF?dl=0

Serge.

https://thebigtheone.com/%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bd-%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%b8%d0%bb-%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%bd%d1%83%d1%8e-%d0%b1%d0%be%d0%bc%d0%b1%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b5-%d1%81/
(21.06.2019)
Andrey Dobroliubov
Через месяц, с ядерного теракта в США начнётся “Третья война”/Апокалипсис/БП . Дата(ы) – на моей платной консультации. Для связи кликните на мой псевдоним, – там линк на мою ФБ-страничку, где найдёте мои контакты.

– ‘Ничто не ново под Луной’ )

Serge.

Вот ещё более ранний теракт )

https://www.facebook.com/oleksandr.turchynov/posts/1783172918576029/
‎Олег Майстренко‎ для Олександр Турчинов
24 августа 2015 г.
Всё будет намного круче, чем кто-либо нынче может себе представить. Вроде с конца зимы ВВП начнёт валить Америку (совместно с его дружками-«ястребами» из ЦРУ и Моссада) – под видом якобы «исламистских» ядерных терактов в США. Детальнее см. мою информацию еще из 1970х-80х здесь..

Alina

Ради интереса я спросила у Олега (Andrey Dobroliubov), сколько стоит его консультация. Пришел ответ: 1500 Euro за час (по телефону или скайпу), с обязательной предоплатой полной суммы.

Zmey

юморист однако, а бетховены он к оплате интересно принимает или так и живет в прошлом веке? Не предлагал ли он записаться в очередь в связи с наплывом клиентов на его платные “сказки для взрослых”? Ото Андрюшик могет когда захочет, не продешевил хоть тут.

Alina

Он предлагал вознаграждение (комиссию) 500 Euro для тех, кто приведет к нему клиента.

FOX короче северный

Драгой человечище. Я больше трёх лет про то говорю. Сранченко надо гасить. Ладно Саня каяк просит, может и созреем, хотя в наше время даже детям на операцию кто посылает не может быть полностью уверен, что сделал благое. И что это всё не очередная девочка Бана или не ёпнутая которую вторую неделю крутят.

Zmey

ах красава, даже реф. программу запилил -))

KH

Гражданин предсказамус бульбобиткоинами принимаете ???? И название 10 дней зачем сплагиатили у Джона Рида ??? Нехорошо то чужие идеи присваивать….

Des

Бигван, тебя почитать, так у евреев что ни день, то праздник, в какую дату ни ткни 🙂

Nordwind

Поддержу Биг-Вана. Действительно Библия это серьезный источник информации.Вопрос только в правильной трактовке. Читал статьи Биг-Вана и октябрь похоже себя оправдал.Дальнейшая раскрутка событий будет быстрой по нарастающей.Всем конспирологам добра.

Nolcken

Мимо, ванька. Ни один из приведенных источников не претендует на Оракул

thinker

По словам одного из самых именитых инсайдеров ТКП, Марка Ричардса, ВСЕ крупные военные “телодвижения” фактически прикрывают бои землян с неземлянами ( в наши дни – всё чаще с альдебаранцами, драконийцев вроде уже “успокоили”…), так что похоже на реальную операцию по окончательному разгрому нелюдей на шарике. Если так – ПУСТЬ СИЛЬНЕЕ ГРЯНЕТ БУРЯ!..

Styx

очередной бред для гоев дабы смелей шли на бойню
Бог ИИ уже тут и вы все его рабы.

Viva888

Не обижай альде-баранцев божьих.
Ну я не знаю что лезет с нор ИГИЛ в Афганистане, Сирии, думал что аннунаки телепортируются, получается альде-баранцы, раз по словам М. Ричардса. По этим норам Трамп пустил и мать-бомбу и большую часть из 50 томагавков. Там ещё аннунаки в пещере уничтожили спецназ.

Ruslan999k

Загадочный объект обнаружен в дальнем космосе на снимках Хаббла
Источник: https://salik.biz/articles/64828-zagadochnyi-obekt-obnaruzhen-v-dalnem-kosmose-na-snimkah-habbla.html

Alina

Сайт http://prophecyinthemaking.blogspot.com “Мировая война НАЧАЛАСЬ 9 октября”. Это будет обостряться очень быстро.

Alina

Bigone, новая статья у Hal Turner: “Вчера ночью, Русские истребители перехватили израильские самолеты, которые летели бомбит объект в Сирии. Предотвратили атаку на Сирию”
https://halturnerradioshow.com/index.php/en/news-page/world/russian-fighter-jets-intercept-israeli-jets-prevent-attack-on-syria

Хотя Израиль много раньше бомбил Сирию без всяких последствий.

Jash

Она слизана с ивритской (которая отличается от английской) версии Дебки
https://www.debka.co.il/mivzak/מקורות-רוסיים-וסוריים-מטוסי-קרב-רוסיי/

Jash

Ты их в дверь — они в окно!
https://twitter.com/DeirEzzor24/status/1182037423498448897

Viva888

Там в Фатиме ещё солнце танцевало в небе. Ничего не напоминает?

Alina

И что про солнце?

Viva888

Ну мне танец солнца напоминает долгожданную многими Нибиру в небе, её ауру то все видели, второе солнце и т.д. Лезет что-то в камеры постоянно и что поделаешь.. Говорят она на закате солнца хорошо подсвечена. Планета Нибиру видна уже по всему Миру. Её присутствие можно обнаружить на небе в момент восхода Солнца или его захода. Пребывание Нибиру на Небе в иные сроки суток почти не видно, поскольку она имеет инфракрасные излучения, которые с видимым белым светом не совмещаются по частотным показателям, а на рассвете или закате, солнечные лучи выказывают наличие собственных инфракрасных излучений, в которых и высвечивается Нибиру. https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/pro-nibiru-i-kosmicheskikh-tvortsov/ Планета Нибиру… Read more »

Viva888

Это хорошо, что ты её встретила, я то думал ты на Гавайях промышляешь. Я же говорил, что Шаста (Счастье) место волшебное и неопасное. Всё интересное внутри горы, Телос. Ещё и над горой эфирный 5D город есть, как и тот что спустится над Иерусалимом. Там коронная чакра Земли, очень священное место. Она пишет, много легенд ходит про вход в Полую Землю, туда некоторые люди улетучились, OWK. Но паспорта сатанинские брать не буду чтобы поехать туда, пока оно не поменялось в лучшую сторону. Я думаю почему все бабочки туда слетаются. Думаю там энергий больше чем в узле лей-линий Нью-Йорке, только других энергий.… Read more »

Viva888

А вы пробовали добавить 666.6 дней? Записываем кто родился. Потом добавляем 6.66 лет и кто умер?
01.2021 максимальное её приближение, дальше только лучше будет по нарастающей 🙂 ? Это насчитали и someonesbones и zetatalk.
Красный октябрь на дворе, не прощёлкаем!comment image

Justakitten

Международные пособники сионистов радостно потирают потные от страха ручонки, наблюдая развитие событий по геноциду равноправных конкурентов по лохокосту – цыган. “Но есть ещё один момент. Это выгодно Израилю, потому что у Ирана теперь разногласия с Турцией! Иран заинтересован во взаимодействии с «Хезболлой». Русские совсем не заинтересованы в том, чтобы Сирия превратилась в плацдарм для нападений на Израиль. Так что русские и иранцы, чьи планы расстроены турками… А теперь и турки… Все три игрока будут поставлены перед фактом, что наш уход выгоден Израилю и Соединённым Штатам.” Следующие на очереди – лесбиянки, претендующие на треть т.н. гойсударства “Израиль”. Но я и здесь… Read more »

WellTi

На этот раз то ли короткие дни нагнетают атмосферу ,но похоже на то что ваша война, которую вы так ждете готовит почву.Хотя в любой ситуации есть шансы на откат.Кроме орбиты Нибиру – она не отступит

Fifth_account

Единственное объяснение всему этому военному и террористическому ужасу – Кали Юга.
“Две тысячи лет война. Война без особых причин.” Должно же когда-то это безумие закончиться.

Styx

еще 700 миллионов лет Тьмы) а потом галактику сожрет Пустота.

Jash

И кто, по вашему мнению, в коалициях четырёх и пяти?

Razvitie

Трамп отказался поддержать Эрдогана с «плохой идеей» в Сирии Лидер США напомнил, что Турция взяла на себя обязательства по защите мирного населения и гражданских лиц, а также в ответе за то, чтобы все пленные террористы оставались в заключении Президент США Дональд Трамп заявил, что военная операция Турции в Сирии является плохой идеей. Его заявление обнародовал Белый дом. «Сегодня Турция, член НАТО, вторглась в Сирию. США не поддерживают эту атаку и дали Турции понять, что эта операция — плохая идея», — говорится в заявлении президента. Трамп добавил, что «с первого дня, как он взошел на политическую арену», он выступал против бесконечных… Read more »

Jash

Ну как же без израильской военщины, с её липкими ручками.
На заголовке израильская Сабра атакуЭ
https://topwar.ru/89200-osnovnoy-boevoy-tank-m60t-sabra-izrail-turciya.html

Nordwind

После атак с воздуха Турция вводит наземные войска в Сирию. Кроме того, турецкая авиация нанесла удары по линии электропередач, снабжающей энергией водонапорную станцию Аллюк, и по плотине Саффан.

http://www.newsru.co.il/mideast/09oct2019/turquie_0010.html

Также сегодня сообщалось что Курдские ополченцы подожгли нефтяные скважины на севере провинции Хасеки

MAVR

Также с конца 30-х годов прошлого века обсуждается предсказание, что однажды какой-то осенью, когда 13 число придётся на воскресенье с 16:30 по 17:05 местного времени в Калифорнии произойдёт Мега-землетрясение, после чего часть Калифорнии оторвётся от материка и затонет.
13 октября ПРИБЛИЖАЕТСЯ!

MAVR

По поводу Турецко-Курдского инцидента: Трамп отказался защищать курдов, поскольку «они не помогли нам с Нормандией и не были нашими союзниками во Второй мировой войне.»
Обсуждение: https://www.godlikeproductions.com/forum1/message4159740/pg1
Ссылка на источник указана в первом сообщении темы.

delerium

Каждый месяц кто-то куда-то вторгается или устраивает локальные замесы. Обычно всё заканчивается мирными переговорами и/или беженцами. И по 2-3 раза в неделю я читаю – всё… согласно какому-то там пророку на следующей неделе будет Апокалипсис.
Коэффициент сбычи событий на сайте очень низок (1 из 1000). Почему и в этот раз все должны верить?
Живём и будем жить.