В Неаполе новый крупный провал грунта.

Как сообщают в эти часы многие итальянские СМИ, рано утром 8 января 2021-го года на парковке одной из клиник Неаполя произошел провал грунта. Глубина образовавшейся полости составляет порядка 20 метров, общая площадь провала – порядка 2 000 квадратных метров.

Прямая трансляция с места события:

Провал образовался в центре парковки, примерно в сотне метров от ближайшего здания, поэтому ничего не рухнуло и никто не пострадал. Оказалось нарушенным только энергоснабжение госпиталя  и с утра он работает от генераторов.

Как пишет пресса и как немного видно из роликов – вокруг ямы сейчас бегают спасатели и пожарники, приехал даже губернатор данной местности. Не очень понятна необходимость его присутствия на месте, наверное, он как Люк Скайуокер будет взглядом поднимать из ямы автомобили, но, раз уж приехал – то и ладно. А вот кто там должен быть в первых рядах и на самом переднем крае – это итальянские геологи,  поскольку Неаполь стоит в самом центе вулканической системы, известной как Флегрейские поля.

Как видно даже на спутниковой карте – в  районе внутри красного кольца много темных и светлых круглых образований. Каждый такой кружек – это остаток древнего вулкана, всего их там только крупных штук двадцать пять:

В свете этого обстоятельства проблема тут не сам провал, а Флегрейские поля, посреди которых провал и образовался. Если произошло обрушение поверхности, причем – поверхности укрепленной бетоном и армированной снизу какими-то коммуникациями, то речь идет о серьезных деформациях грунта. А деформации эти вызваны активностью магмы.

Италия находится под вопросом с лета 2020-го года, поскольку там еще в мае наблюдались рои в очень нетипичных местах и по прогнозам стареньких итальянских сейсмологов, которые были свидетелями многих сильных землетрясений, бахнуть должно было уже в районе августа. К счастью, ничего плохого с Италией не произошло и большого землетрясения не случилось. Но, раз есть рои – значит что-то готовится, магма собирается с силами. И этот пропал – очевидный знак того, что крупное землетрясение в Италии уже очень близко, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
52 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
PILOT

Сегодня магнитосфера Земли над западным полушарием кратковременно полностью отключилась.Это произошло снова, причем еще дважды.
https://earth-chronicles.ru/news/2021-01-08-147321

Astriar
atbor

Мир погубит корысть.

Vic

Уже погубила.
Впереди 9-ти бальные землетрясения. Одержимый бесами грек свидетельствовал под крестом :
https://youtu.be/qnLjKpaadNA?t=12

Last edited 3 years ago by Vic
Des

Инаугурация Байдена

Arab

трамп обратился к нации все хоошо и т.д и т.п.
НО
как он закончил то, как закончил!!
Словами “наше невероятное приключение только начинается”

)))))))))))))))))))

Klop

“От него кровопролитиев ожидали, а он чижика съел”. (c)

Leo

В США неожиданно вспомнили о писателе Ральфе Ингерсолле Локвуде (1798-1855), а точнее о его книгах написанных в 1868 году, таких как “Последний президент”, “Изумительное подземное путешествие Барона Трампа” и «Маленький Барон и его замечательная собака Булгар» . Книги писателя жившего более ста лет назад привлекли к себе внимание тем, что например в романе “Последний президент” говорится о том, что в США настанет “день без рассвета” и тогда яростная толпа атакует “отель” на Пятой авеню в Нью-Йорке. Как известно небоскреб Трамп-тауэр расположен как раз на углу Пятой авеню, а “день без рассвета” наступит уже 21 августа, когда в США произойдет продолжительное… Read more »

Leo

Leo

обратила внимание на созвучие фамилии автора и всемирного локдауна
LockdownLockwood

Leo

Ральф Ингерсолл Локвуд (1798 Гринвич – 1855 Нью-Йорк) был американским политическим писателем, юристом и писателем. Локвуд был одним из 136 лиц, подписавших петицию в Конгресс 1838 года по вопросу об авторском праве и интеллектуальной собственности. Он также писал под именем мистер Смит . Племянник Локвуда, Ингерсолл Локвуд , также был юристом и писателем. Ральф Ингерсолл Локвуд – https://ru.qaz.wiki/wiki/Ralph_Ingersoll_Lockwood

Leo

12 августа 2017, 07:41

Abisinka
Parisss, Крах США приведёт к такому кризису во всем мире, что не позавидуешь. Кроме того, свято место пусто не бывает. Если место мирового лидера займёт Китай с его огромным населением, то России от этого легче не станет. Они и сейчас с нами особо не церемонятся.

Leo

судя по тому что он политический писатель плюс к тому что есть несколько параллельных вселенных, линий времени и тд. все может быть. понятие из другого мира так сказать. взять те же пепелацы. слова не было а фильм с ним уже был. и сколько такого встречается. Пепела́ц (от груз. პეპელა [пе́пелa] — «бабочка») — фантастический летательный аппарат, созданный художником Теодором Тэжиком[1] для кинофильма «Кин-дза-дза!». Слово «пепелац» часто используется в русской разговорной речи: например, многие употребляют это слово, ласково (гордо) обозначая свой автомобиль[2][3][4][5][6][7]. Иногда словом «пепелац» называют также летательные аппараты — вертолёты, самолёты малой авиации и тому подобное. Задолго до выхода фильма… Read more »

Leo

и вы ошиблись
Лишь при подготовке к принятию Конституции США 1787 года, когда встал вопрос о наименовании нового выборного главы государства, впервые был использован термин «президент» для обозначения такого должностного лица.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82#:~:text=%D0%9B%D0%B8%D1%88%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5%20%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8E,%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0.

Leo

marvel
1. [ʹmɑ:v(ə)l] n
1. чудо, диво; нечто необыкновенное, замечательное
https://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus_apresyan/58322/marvel

может и вселенная но там с 1931 года все началось
11.3.1 Альтернативная временная линия 1931—1983 гг.[N 5]
11.4 XXI век
11.4.1 Альтернативная временная линия с 2012 г.[N 7]
11.4.2 Альтернативная временная линия 2017—2091 гг.[N 8]
11.4.3 Альтернативная временная линия с 2019 г.[N 9]
11.4.4 Альтернативная временная линия 2019—2028 гг.[N 10

Leo

возможно. мара вообще сильная тетка.

Klop

походу, мандела.

Leo

мандела-мондала, все одно)
Мандала – вселенная в миниатюре

Leo

есть хороший фильм Модель бога по Эйнштейну

Warrior

Почему в книгах о путешествиях мальчика Бара Трампа у Локвуда семья Трамп едет в Россию?
-Дело в том, что наш русский математик разработал способ путешествовать в параллельных мирах. Одна из его статей называется:
ПРПпоПМ – Практическое Руководство Путешественника по ||Мирам

Leo

я давно считаю что все страны живут в параллельных собственных мирах(вселенных) . типа как соты у котлярова в видео. а самолеты как порталы. только сейчас обсуждали эту тему

Leo

не обращай внимания. тут и пукнуть не успеваешь а они уже заранее минусы ставят.

Leo

я не разбираюсь во всем этом- боты регистрируются или могут просто так ставить оценки? без входа на сайт?

Arab

хехех

SIR

Если Вы зашли на сайт без регистрации и видите что стоят плюсы/минусы, то это значит, что ваш провайдер использует динамические IP адреса, и Вы зашли на сайт через шлюз с таким же внешним IP адресом, который уже кто-то использовал для входа на сайт и поставил там оценки. Или какой-то посетитель сидит в одном общем домене с Вами у одного провайдера.
Такое наличие оценок наблюдается, например, если заходить на сайт через провайдера к-телеком.
Пользователи со статическими IP адресами левых оценок на сайте наблюдать не должны.

Qwerty_Uiop

Взрывается, земля проваливается, сильный землетряс прогнозируют уже год, но сами Флегрейские поля никак не могут взорваться 🙂

Qwerty_Uiop

Как говорится жесть начнется только тогда когда ее никто ждать не будет))

Qwerty_Uiop

Это уже паранойя считать каждое важное лицо уже клоном 🙂

Qwerty_Uiop

)))

Qwerty_Uiop

Это уже древний баян 🙂

Qwerty_Uiop

Просто этому видео уже лет так 10.

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Qwerty_Uiop

Но соглашусь что умный человек такого не сделает как он.

Qwerty_Uiop

Песня которую можно назвать гимнов тех протестующих которые штурмовали Капитолий 🙂 https://www.youtube.com/watch?v=CS9OO0S5w2k

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Qwerty_Uiop

Мне вообще кажется что на самом деле под статьями просмотров от реальных людей 200 или до 500, а эти ежедневные 2 и даже временами бывает 8 тысяч почти все боты для накрутки просмотров.

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Qwerty_Uiop

Ну надо бы еще знать что может имется в виду под генеральной уборкой. Она может занять два 2 или 3, за такое время, да и сейчас нету особо важных вещей. Весной может все завертется, сейчас еще все спокойно.

Qwerty_Uiop

Вообще сам сайт нормально работает. Читал что в проблеме регистрации на аккаунт виноваты какие—то плагины которых надо отключать.

Last edited 3 years ago by Qwerty_Uiop
Justakitten

Зогчем таки Вы пропагойдируете наших людей? Веточку с моим гиюром сионисты со страху потёрли, но Вы всегда можете напейсать “Я – жид” в каментах 3 раза и 2800 райбов при раскрытии Мойши-аха несомненно Ваши. Денег не дам, и не пройсите.

Qwerty_Uiop

Извините но евреи не только Нью —Йорк купили, они весь мир захватили))

Паразитирующие существа 🙂

Mordecai

– Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
– Ну да, читаю.
– Как же вы можете! Вы же еврей!
– А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут… Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу – и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!

Misteryo

В смутные времена арестовали старца Гермогена 29.12.2020 https://youtu.be/oIyeA4hZsZM

Misteryo

СТАРЕЦ РАФАИЛ (БЕРЕСТОВ): “В России будет Царь! На это надеемся и этого ждём!” https://youtu.be/xEQPeTQeHZM

Qwerty_Uiop

Тизер 2050 года 🙂 )))))))

Misteryo

Взрыв оставил огромную воронку возле «ковидного» госпиталя в Италии https://lenta.ru/news/2021/01/08/vzriv/

Misteryo

За поимку заложивших бомбы возле Капитолия пообещали награду в 50 тысяч долларов https://lenta.ru/news/2021/01/08/fbi/

Misteryo

В Лондоне объявили чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса: https://ria.ru/20210108/chs-1592332317.html

Vic

в Киеве, СБУ начало расследование ввоза в Украину ядовитых и сильнодействующих лекарственных средств под видом вакцины от коронавируса производства компании Pfizer. 

Spoiler
Viber
Украинские топ-чиновники, политики и бизнесмены уже прививаются в Киеве вакциной от коронавируса, которую нелегально завезли в Украину.
Вакцинация проходит под грифом секретности на базе одной из частных клиник Киева. Публично информацию об этом нигде не найдешь, ее распространяют от знакомых к знакомым. 
Происхождение вакцины неизвестно, однако продавцы утверждают, что это препарат, разработанный немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. И уверяют, что вакцина не поддельная. Этой вакциной с 27 декабря уже начали прививаться в странах ЕС. Также ею вакцинируют в США, Израиле, Великобритании и многих других странах.
Официально эту вакцину в Украину не ввозят. Более того, неизвестно, когда она вообще поступит, так как власти не заключили с этой компанией контракты. Пока есть только один контракт – на покупку 1,9 млн доз вакцины китайской компании Sinovac Biotech. Но сроки ее доставки также пока непонятны, так как она еще даже не зарегистрирована в Китае.
В то же время украинская элита, как видим, не готова ждать так долго.
Они платят втридорога за возможность защитить себя и близких от коронавируса уже сейчас.
О том, что вакцинация от коронавируса в Украине для избранных уже стартовала, “Стране” сообщили на днях сразу несколько столичных бизнесменов, которые привились сами и обеспечили дозой вакцины своих пожилых родителей.
По информации источников “Страны”, представителям украинской элиты – политикам и богатым бизнесменам – начали предлагать подпольную услугу по вакцинации препаратом BioNTech и Pfizer неделю назад. Но удовольствие это не из дешевых. Стоимость нелегальной прививки от коронавируса составляет от 1 до 3 тысяч евро.
Отметим, что компании-производители этой вакцины BioNTech и Pfizer еще летом договорились с администрацией США о цене 19,50 долларов за дозу. В ЕС доза стоит чуть дешевле – 15,50 евро.
То есть в Украине, до официальной поставки вакцины, VIP-персоны прививаются по цене в 50 раз большей, чем в США и ЕС. При этом после вакцинации клиенты не получают никакого документа, который дает возможность избежать карантина при выезде в другие страны.
По разным версиям, эту вакцину привезли то ли из ЕС, то ли из Израиля. Но более детально, каким образом ее завезли в Украину, никто не поясняет, при том что к хранению и транспортировке вакцины BioNTech и Pfizer выдвигаются жесткие требования – она должна находиться при температуре минус 70 градусов и холоднее. 
По информации “Страны”, тайной вакциной привились уже более десяти топ-чиновников, бизнесменов и политиков, а также члены их семей. 
“Банкует на кассе некий Гриша, который заранее предупреждает клиентов смс-кой о сумме, которую необходимо иметь при себе. Стоимость вакцины определяется в евро – от 1000 до 3000 евро, в зависимости от клиента. Каким образом определяется цена, я так и не понял. Очевидно, по количеству колец на пальцах. Все знакомые прививались по разным ценам. Кто-то заплатил 2500 за двоих. Гриша – представитель некоего Романа Гольдмана, который позиционирует себя как израильский медик. Если Гриша не уверен в цене, он созванивается с Романом и уточняет цену. Деньги принимаются кэшем, не проводятся через официальную кассу клиники. Происхождение вакцины и как ее содержат – не разглашается”, – сообщил “Стране” один из бизнесменов, который уже подпольно привился вакциной.

Last edited 3 years ago by Vic
Vis

Привет, Баська. С наступившим. Ну уж меня-то за Энписи не считай. Про жирные и тонкие – интересно.

Last edited 3 years ago by Vis
Vis

Ха…. странно, что только заметила….И про дурдом, и про нарастает. Ну вот мильён же сайтов на вордпрессе, и даже с формами общения формата (бля, забыл), та же пикабу… но только у бигвана вечно чего-то через анал….как грится, не кровати надо двигать, а девок менять….
То не зайдёшь, то не выйдешь…проще водку пить не закусывая 🙂

Last edited 3 years ago by Vis
Misteryo

Замыкание на подстанции Первая Речка, Владивосток 08-01-21 https://youtu.be/KgJtMwBx8F8

Sunson

В Хорватии после землятресений начали повсеместно появлятся такие провалы https://youtu.be/yhbiMeTPq0g

Qwerty_Uiop

Так ведь это было после. А в Италии даже мелкого особого землетряса небыло еще, а уже есть провал.

Astriar

Трамп развяжет ядерную войну, опасается ПелосиСпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси обсудила с председателем Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марком Милли, как не дать «нестабильному» действующему президенту Дональду Трампу начать военные действия или отдать приказ о ядерном ударе. Об этом сообщает CNN. https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/01/08/n_15463286.shtml