На дне Атлантики просыпается супервулкан.

express.co.uk: Медузы-убийцы длиной до 160 футов были найдены на пляжах Корнуолла, что стало предупреждением для купающихся. Ужасающие существа, известные так же как “португальские кораблики”, шокируют. Даже один укус гигантских щупалец может вас убить.

 Медузы были замечены на британском побережье на пляже Сеннен и близлежащей бухте Портерас в Корнуолле после того, как штормовая погода вытеснила гигантских морских существ из их открытых океанских нор. Сейчас они охотятся за планктоном на мелководье вокруг Корнуолла.

В то время как их пурпурные тела имеют длину около 12 дюймов, их огромные ленточные щупальца могут достигать 160 футов в длину, и что еще более тревожно, так это то, что они практически невидимы.

Эксперты предупредили, что скоро в Уэльсе и на Южном побережье можно будет найти еще больше медуз-убийц.

Представитель Фонда дикой природы сказал: «Физалии живут на поверхности открытого океана, удерживаясь на плаву за счет наполненного газом пузыря. У них есть гребнеобразная структура наверху, которая действует как парус. Скорее всего сильные западные ветры, дующие  в период с сентября по декабрь подтолкнули животных в сторону Великобритании. Медузы не умеют самостоятельно  плавать и зависят от ветра, поэтому их часто выносит на берег после сильных штормов. Это грозные хищники, ловящие мелкую рыбу и ракообразных своими длинными жалящими щупальцами».

Но это не единственное наблюдение инородного вторжения медуз, сообщается так же о том, что другие виды, включая медузу-бочонок, также кишат.

Общество охраны морской среды разослало предупреждение о том, что рост числа медуз у британского побережья «больше не следует игнорировать». Специалисты предупредили, что молодые и пожилые люди больше всего рискуют умереть, если их ужалят эти страшные звери. Людей призывают  держаться на расстоянии от существ, не трогать их, а также следить за тем, чтобы их домашние питомцы держались подальше, чтобы избежать несчастных случаев.

Комментарий Редакции The Big The One: Длинные страшные морские чудовища, кусающие британских купальщиц – это, конечно, большая проблема, однако на самом деле купальщицам купальщикам следует подумать о другом. 

 Физалия, которая появилась на пляжах в большом количестве, называется еще Portuguese man of war, дословно – португальский военный человечек, под которым имеются в виду португальские военные моряки. Название говорит о том, что медузы эти живут в территориальных водах Португалии, большей частью вокруг Азорских остров, где с началом извержения на Ла Пальма тоже трясет каждый день. 

Медуза-бочонок, она же Rhizostoma pulmo, которых там тоже нашествие, живет вообще в Средиземном море, хотя до Азорских островов тоже доплывает. Появление их в Англии в большом количестве – это нонсенс. 

Поэтому, складывая сальдо с бульдо о чем можно и нужно подумать? Нужно подумать о том, что в районе Азорских островов, где эти медузы постоянно тусуются, что-то их беспокоит, заставляя подниматься со дна к поверхности и дрейфовать в открытый океан, где их подхватывает ветер и тащит в Англию. Отсюда вопрос: а что беспокоит медуз? 

Очевидно, медуз беспокоят  вибрации дна,  насыщающие воду вулканические газы и прочее. Другими словами в района Азорских островов, а точнее в регионе южнее, зреет какой-то очень большой тектонический процесс, например извержение супервулкана. Но когда он бахнет и насколько сильно – знают только медузы и еще, наверно, русалки, так что нам остается только следить за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
kakajraznica

удерживаясь на плаву за счет наполненного газом пузыря
Какого газа? а может это и есть ответ?

POTTER

Полюбуйтесь. Сегодня снимал.
https://youtu.be/BYBb2w65sn8

Shurup

Некоторые люди за видео снятое вертикально расположенной камерой готовы применить меры физического воздействия к авторам…

POTTER

Пох на них 😉

Shurup

Может быть причина перемещения медуз чуть проще чем некие “вибрации дна”? Тем более, что там прямо написано, что медузы живут на поверхности воды, а не на дне. Наиболее очевидная причина – потепление воды в местах их прежнего обитания. В результате чего они передвигаются севернее, в более холодные воды. А вот что может вызывать потепление воды – здесь уж может порезвиться фантазия автора…

POTTER

Может быть просто изменились течения и роза ветров?

YNG

Интересно, что ты скажешь – про розу или мимозу, когда увидишь лаву в трещины на земле у себя под ногами?
Может быть… это просто снится мне?
Конечно, снится! Только никто уже не проснется.

Vik

Порт у Галии

Га́ллия (лат. Gallia) — римское название исторической части Европы, ограниченной руслом реки Рубикон.

Португальские знаки приходили ещё весной в виде гибели животных от ударов молний.

Рубикон пройден
На 15 день Титаник пошёл ко дну: 10.2021 = 15
Пассажиры наверху ещё не подозревают о затоплении.

Много знаков.
Уже скоро…

YNG

В катастрофе с Титаником или Олимпиком, без разницы, меня больше всего поразило то, что, изображая джентельменов, большинство мужчин остались на тонущем корабле (и утонули сразу, а лодки так и остались полупустыми, никто на них не залезал из воды, как думали), в то время, как все женщины, старики, дети и младенцы ТРЕТЬЕГО КЛАССА были заперты внизу и обречены на вернейшую гибель. Так и теперь все пытаются из себя что-то соображать и воображать. Достало слушать великомудрые наставительные речи поганых людишек, бесполезных тварей, точно таких же, как и все остальные, но возомнивших себя мудрецами и (или) святыми, причисляющих меня к третьему классу. Поймите,… Read more »

Vik

Ненависть поганое чувство.
Спокойствие надо сохранять даже если вокруг тебя все спятили.

Misteryo

Ученые изобрели лечащий тяжелую депрессию имплант Американские ученые изобрели электрический имплант, способный обнаруживать и лечить тяжелую депрессию, сообщается в журнале Nature Medicine. Устройство размером со спичечный коробок находится в черепе и подключается к мозгу. 36-летняя Сара установила его более года назад и говорит, что оно изменило ее жизнь. Имплант работает постоянно, но импульс срабатывает только тогда, когда пациенту это становится необходимо. За последние годы женщина пережила большое число неудачных попыток лечения, включая антидепрессанты и электросудорожную терапию. Она заявила, что мучилась каждый день, почти не двигалась и ничего не делала. После установки и включения импланта она почувствовала эйфорию и заявила, что… Read more »

AviatoR

…блин уже октябрь. Бигон, где там желтая пыль, 3МВ, Нибира и вот то все? Сколько можно отрАчивать бигбадабум? ))) Лучше ужасный конец, чем ужас без конца )))

KH

Щас Кшиштоф доколдует ))

POTTER

Ему нужно налить жёлтой огненной воды 😉

Justakitten

Portuguese man of war, дословно – португальский военный человечек, под которым имеются в виду португальские военные моряки.

Не сойвсем.

Trevor

Кстати про сбой Фейсбука вспомнилась мне карта иллюминатов “Гремлины” кста цвет фейсбука синий так то.
comment image

Last edited 2 years ago by Trevor
RusSpy

Подразделение специальных операций США и контингент морской пехоты тайно действовали на Тайване для подготовки местной армии не менее года.
А Китай помнится грозил, если узнают о Американских военных, то будет война. Походу специально вброс сделали, теперь Китаю деваться некуда или война или Си пи@дабол…)

RusSpy

Пакистан перебрасывает войска на границу с Ираном.

Misteryo

Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Индо-Тихоокеанском регионе https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12608885

Misteryo

Генерал СВР рассказал когда КНР вторгнется в Россию – это будет в нынешнем Декабре https://youtu.be/8eogMEPSPk0?t=2748

Last edited 2 years ago by Misteryo
serthera15

зачем распространять явный труд фсб?(
уж лучше алкголика криштофа

Misteryo

Путин все подпишет.

wake_up

Генерал СВР не строчит в телеграмме доклады. Да и в целом писанина эта не генеральская, лексикон не дотягивает и вероятность таких событий.

wake_up

НПО небось

wake_up

Опять скажут Россия виновата, и предъявят бутылку Столичной с моторчиком)