Солнечный минимум 2021-го года может вызвать сдвиг полюсов Земли.

watchers.news: Новое исследование показывает, что около 42000 лет назад магнитные поля Земли изменились на противоположные, вызвав внезапные серьезные изменения климата, вымирание и долгосрочные изменения в поведении человека.

Авторы исследования заявили, что они точно охарактеризовали инверсию геомагнитного поля, выполнили глобальное химико-климатическое моделирование и детальное радиоуглеродное датирование палеоэкологических данных для исследования воздействий.

В итоге ученые обнаружили, что минимумы геомагнитного поля 42000 лет назад в сочетании с Великими солнечными минимумами вызвали существенные изменения в концентрации и циркуляции атмосферного озона, вызвав синхронные глобальные климатические сдвиги, которые вызвали серьезные экологические изменения, вымирания и трансформации в археологической летописи.

Северный магнитный полюс, на который указывает стрелка компаса, не имеет постоянного местоположения. Вместо этого он колеблется рядом с географическим северным полюсом – точкой, вокруг которой Земля вращается из-за движений внутри ядра Земли. По причинам, которые еще предстоит понять, движения магнитного полюса временами могут быть более резкими, чем колебание. Одно из самых ярких событий – палеомагнитный экскурс Лашамп-Каргаполово, который произошел  около 42 000 лет назад.

Чтобы изучить, что произошло в то время, ученые проанализировали древние новозеландские деревья каури, хранившиеся в торфяных болотах более 40 000 лет. Используя годовые кольца роста, исследователи смогли составить подробную шкалу времени того, как атмосфера Земли изменилась за это время. Деревья выявили продолжительный всплеск уровня радиоуглерода в атмосфере, вызванный коллапсом магнитных полей при смене полюсов.

«Деревья каури подобны Розеттскому камню, помогая нам связать воедино записи об изменении окружающей среды в пещерах, ледяных кернах и торфяных болотах по всему миру», – сказал ведущий автор исследования Алан Купер.

Используя новую временную шкалу, авторы смогли показать, что тропические пояса Тихого океана и западные ветры Южного океана внезапно сместились одновременно, создав засушливые условия в таких регионах, как Австралия. Это произошло в то же время, когда исчезла мегафауна, убитая солнечным минимумом. Дальше к северу Лаврентидный ледяной щит быстро разрастался на востоке США и в Канаде, в то время как неандертальцы в Европе вымерли.

Сдвиги могли вызвать синхронные глобальные изменения климата и окружающей среды, наблюдаемые в других климатических записях, которые произошли около 42 000 лет назад. По словам авторов, открытие того факта, что колебания геомагнитного поля могут влиять на температуру и циркуляцию атмосферы в мировом масштабе, может предоставить модель для понимания внезапных и аномальных палеоэкологических сдвигов.

Комментарий Редакции The Big The One: В официальной датировке события Лашамп ( то есть смены положения магнитных полюсов, зафиксированных кристаллами  в потоках лавы французского региона Лашамп) нет ничего нового. Раз какой-то радио-углеродный метод говорит про 42 000 лет – пусть так и будет, дело в другом – в том, что смена полюсов хронологически совпала с солнечным минимумом. 

Что вызывает образование магнитного поля Земли – никто не знает. Например, Эдвард Лидскалнин утверждал, что из северного полюса вылетает нечто наподобие “единичных магнитов”, которые огибают Землю и влетают в южный полюс. Тем временем единичные магниты южного полюса вылетают из Антарктиды и летят к северному полюсу, куда и влетают. И эти единичные магниты представляют собой невидимую субстанцию, на движении которой держится мир. 

Современные адепты считают подобную теорию дичайшей ересью и утверждают, что магнитное поле Земли создается в результате движения жидкого металла ядра. Однако, господин Лидскалнин один, без использования тракторов, кранов, гигантских токарных станков и миллиона рабов-египтян построил Коралловый замок, которому удивляется весь мир:

В то же время 99.99% современных адептов от геологии, физики и прочих высоких наук не смогут самостоятельно даже выложить у себя в сортире кафель, а так чтобы освоить еще и кирпичную кладку   – это задача для адептов более трудная, чем полет верхом на ядре на Марс. Ну и кто после этого дурак? Кому верить?

Верить в наше время нельзя никому, только научным приборам и делающим фотографии гаджетам.

Научные приборы показывают, что колебания магнитного поля солнца и всякие минимумы немедленно отражаются на магнитном поле Земли. Как и почему – это уже другой вопрос и он нам не важен.

Теперь заходим в интернет и смотрим,  что показывают гаджеты жителей Техаса:

Таким образом солнечный минимум налицо. Насколько он будет великий мы не знаем, но со сменой магнитных полюсов, судя по спилам деревьям, он как-то связан. Поэтому скачек магнитных полюсов образца 42 000 года до н.э. может повторится в любой день и час. Легко.

Следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
44 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Lux

Вообще все замечательно!
Одни предпочли себя отделить от меня, другой решил мне отомстить..
Каждый выбрал своё место согласно своему у сознанию.
Мне досталось лишь приспособиться к уровням мне создающим вашим сознание ..Я лишь то, что движется согласно высшему выбору и я – это путь цветов..
Ханамити- дорога цветов..
Живете вы здесь или нет,
Имеет это все смысл или нет.
Для пчёлы все равно- жизнь для неё –
Это всего лишь дорога цветов…
Цветка Жизни…которую она непременно пройдёт и выйдет ПОБЕДИТЕЛЕМ!

atlast

Сгинь, злой железный попугай. А то магнитные монополи тебе SSDушку твою защекочат до заклинивания валентных орбиталей…

avanturist

Ни хрена себе вы выдали

artmap

деньги – цветы жизни

BaaL.ver.2.0

Это типа 42000 лет назад прилетала Нибиру?
Интересно кто врёт, анунаки свистели про 36 тысяч лет якобы период оборота.

hen

Ну положим, это не анунаки свистели, а местные “пастухи”. Обмануть стадо по срокам прибытия хозяев Солнечной Системы, как два пальца об асфальт. Боятся “пастухи” анунаков, и правильно делают. Анунаки – ребята серьезные и конкурентов очень не любят.

Jamir

В вашей голове аннунаки нашептали?
Ну вам точно надо на Культпарковую.

Justakitten

Кактус хорош, на 4 толстеньких либермяна и ещё одну личинку либермёнка.

Misteryo

26 секунд видео с Марса. Впервые со звуком и в цвете. Удивительное и жутковатое зрелище.

https://twitter.com/KovuDragon/status/1362873650358157313

BaaL.ver.2.0

Всегда сажают марсоход где никого нет.
На Марсе есть необитаемые зоны, также как и на Земле, пустыни например.
Сделали бы анализ атмосферы, там можно спокойно дышать

Klop

“на Марсе есть необитаемые зоны, так же как и на Земле”.

Это пять. Качественный юмор.

Sunson

Ку

кин дза дза на марсе.png
Jamir

А ты там был или под хмурым видел?

atlast

Говорят, брехня, типа, это ещё во время оно, Curiosity заснял

Last edited 3 years ago by atlast
Dosch

comment image

Last edited 3 years ago by Dosch
BaaL.ver.2.0
setmel

Просто интересуюсь…. Вроде сайт лучший из аналогичных, да их и нет, и автор (ы) соответственно нормальные, я не знаю статистики посетителей, но наверно немало. Возник вопрос – почему мало нормальных соответсвующих материалу комментариев,,,,, как бы понятно что их вытеснили непонятно чем,, вопрос к админам- почему вы их не удаляете и не модерируете , противно другим людям мне кажется просто что то писать.Мне кажется что пригрели как то непонятно почему палату №6 и лелеяте боясь заблокировать, зря мне кажется.

Last edited 3 years ago by setmel
Zmey

да и в правду Bigone, может пора уже забанить парочку аккаунтов и срач в комментах прекратится. Уже давно писали, а толку 0. Костик с некоторыми, тут присутствующими, неадекватами кажется просто ребенком.
Не будем тыкать пальцами, но давайте все делать в порядке очереди –

  • предлагаю бан (желательно по ip) первому комментатору этого поста. Бан заслужен и созрел уже давно, думаю с этим никто спорить не будет и только поддержат плюсами или в противном случаями минусами.
karna

Если голосовать плюсами/минусами кого забанить, а кого нет, вскоре и автор сайта в бан попадёт ))) демократия она такая 🙂

Leo

равновесие во всем
так что Люкс отличный ретранслятор. и можно увидеть важные вещи в ее сообщениях. и да. не все могут шевелить извилинами чтобы обдумать то что прочел.

artmap

возник вопрос – а почему глядя на каменты “ненормальных” ты испытываешь такой противный дискомфорт? может ты товарищ сам не совсем нормален и в присутствии “таких” не в силах это скрывать? может по типу латентных гомосексуалистов – ты латентный шизоид?

artmap

ты там чаще проветривай своё помещение пожалуйста

Mordecai

Вот и накатили красные комиссары.
Комментировать по теме, думать как велит партия и хавать баланду.
Вам, товарищ если не вкусно – маршируйте до следующего рэсурса, который как следует модерируется на предмет инакомыслия.

Last edited 3 years ago by Mordecai
artmap

нене, никуда ему маршировать не надо, пусть тут каменты читает и страдает мучительно

Mordecai

По всей видимости, профессиональным троллям, работающим на агентства сильно осложняют жизнь “ненормальные” люди и их комменты.
Мало того, что их необходимо читать – так ещё и не понятно чем крыть.

Jamir

Если кого и удалять, то надо начать чистки со сталинистов.
Удалить всю красную Стариковско-Фурсовскую мерзость отсюда. Убрать Араба, Бигвига, Лараперл, Баала и прочее отребье, наяривающее на усатого упыря и лубянскую банду.

Lessa

И снова к нам “песок Сахары”, только теперь уже и заранее предупреждают)
С вечера понедельника ждем-с, обещают невероятные закат с рассветом вторника.
На видео со второй минуты схему показывают, как этот “песок” то через Атлантику, то к нам летает.
https://amp.focus.de/wissen/natur/meteorologie/sahara-staub-fegt-ueber-deutschland-seltenes-wetter-phaenomen-am-himmel-warum-sie-am-dienstag-frueh-aufstehen-sollten_id_12998526.html
Интересно, в самой Сахаре останется хоть что-то, такими темпами))

Vic

Эта кометная глина с небес не в первый раз валит, вызывая ледяные штормы и наводнения с последующими засухами. По той же причине “пропадают звёзды” и “скачет” светимость Солнца.
http://buh-inc.narod.ru/Statya_21_glina_s_nebesi.htm

Last edited 3 years ago by Vic
Sunson

извержение В Гватемале https://t.me/peach_blossombazi/7611

Sunson

Торнадо в США 19 февраля 2021 года, 04:57 (UTC).

Власти заявили, что в результате торнадо погибло три человека и было ранено 10 человек, когда он обрушился на прибрежный город Северной Каролины. Он появился на краю той же погодной системы, из-за которой для большей части нации были очень низкие температуры. “Небо загорелось, и было много хлопков-хлопков. И громкий гром. А потом это прозвучало, как будто проезжает поезд, грузовой поезд. Рев товарного поезда. Вот когда произошли все повреждения

Sunson

Северное сияние в Ленобласти сегодня ночью

hen

А что является тригером для сдвига полюсов? Очередное прибытие Нибиру!

Laraperl

В Осетии одно из почитаемых святилище является Реком. Это типа святилище Святому Георгию. Это и самый почитаемых святой и покровитель мужчин. Он воин и защитник. Верования осетин, абхазов это сложный вопрос.

Lux

Цитата »В древности философы предполагали, что везде и всюду существует некая “вода”, из которой всё состоит, и в которой мы живём и которую не можем ощущать. Рене Декарт (1596-1650) стал первым, кто заговорил об эфире, как о научном феномене. Позже учёные, изучавшие свет, убедились, что он является своего рода волной. Но ведь волна должна в чём-то распространяться, нужна некая среда, в которой могут “плыть” микрочастицы света – фотоны. В XIX веке научный мир с каждым новым опытом, в котором проявлялась эта неведомая окружающая среда, всё более утверждался во мнении, что то невидимое, неосязаемое, неощущаемое, невообразимое, всепроникающее нечто, супертонкая материя действительно существует. … Read more »

Sunson

Тоталитаризм под видом пандемии:
о чём сказал Роберт Кеннеди-мл. в Берлине.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1360154250996074&id=100010045359692

Jamir

Когда под ИВЛ ляжете, по-другому запоёте.
У моей бабки КТ-2 и сахар скакал до 18. Она после 2 недель больницы очень бледная и еле разговаривает, температура высокая почти месяц.

Это пока вы с «психозом» не сталкивались, так говорите. Но всем суждено переболеть, но не всем выжить.

Iceman

ОДЕССКИЙ СТАРЕЦ ИОНА ЯВИЛСЯ ПОСЛЕ СВОЕГО УСПЕНИЯ И ПЕРЕЕДАЛ ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ ПРОРОЧЕСТВО НА 2021
https://mvdiary.livejournal.com/93900.html
Около 15 марта начнутся активные события.
http://vera77.com/article/19022021-ekstrennyj-vypusk-novoe-predskazanie-iony-odesskogo

Last edited 3 years ago by Iceman
Iceman

Здесь то же самое говорит: Кукловоды готовят новый замор людей на Великий пост (15 марта начинается).
https://www.youtube.com/watch?v=jGkKLfnPDAI

Jamir

Да это ватник , о чем с ними говорить.
Они будут ждать «армию Венка» до самого конца.

Jamir

А в чем скандал? Нормальное явление.
Те же марийцы почти все язычники.

Jamir

https://nsn.fm/incident/prokuratura-zanyalas-smertelnym-obrusheniem-v-norilske-video?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Очередной путинский рывок или прорыв в Норильске.