Ближний Восток сегодня в огне.

После кошмарного взрыва в Бейруте, случившегося 4 августа 2020 года, весь мировой блогодром гадает о причинах катастрофы и о том, кого назначат официальным виновником. А тем временем в городе Аджман в  Объединённых Арабских Эмиратах 5 августа произошло следующее:

Как сообщают местные СМИ – горит рынок и прилегающие многочисленные магазины. Пожар начался  около 18:30 по местному времени, тушат его все пожарные города и «четыре центра гражданской обороны участвуют в борьбе с этим адом адом», – пишет Khaleej Times.

Событие по нынешним меркам вполне ординарное, в ОАЭ постоянно что-то горит, особенно часто небоскребы, тем не менее, тот факт, что горит сразу после Бейрута выглядит странно. 

И еще более странно то, что в тот же день и практически в тот же час загорелся аналогичный рынок еще и в Ираке:

Таких совпадений в природе не бывает. К сожалению, владельцы горящей недвижимости строго засекречены, но что-то нам подсказывает, что и рынок в Ираке, и рынок в ОАЭ принадлежал одним и тем же структурам, которые кто-то, похоже, методично начал выжигать.  И не исключено, что эти структуры как-то связаны со взрывом в Бейруте, откуда приходят все новые и новые свидетельства о взрыве:

Виде очень печальное и скорее всего взято с телефона, погибшего человека, поскольку оператор стоял на пути ударной волны всего в нескольких сотнях метров. И это лишнее напоминание того, что не нужно стоять и пялиться в горящие бензовозы или на сильные пожары непонятного происхождение. Обычно всегда бывает повторный взрыв и долбануть может так, что кусок цистерны полетит на полкилометра. 

Гораздо безопаснее в этом плане рассматривать катастрофы из интернета, который, кроме всего прочего, еще и на много информативнее. В частности, амероблогодром сегодня с утра наблюдает за ядерной катастрофой, разворачивающейся в Сицилии:

Что там происходит не совсем понятно, но ни в СМИ, ни в социальных сетях нет сообщений о терпящей бедствие АПЛ, взрыве на АЭС или тонущем авианосце.  Возможно это какая-то ошибка сервиса, а возможно так начинает проявлять свою активность Этна, которая как раз где-то в указанном на карте районе. 

В общем, мир стал какой-то опасный – везде что-то горит и взрывается. При этом завтра, 6 августа будет годовщина бомбардировки Хиросимы, что мировая закулиса вполне может отметить какими-то грандиозными фейерверками, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
11 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
PhildeFer

Хиросима и Нагасаки по приказу Гарри С. Трумэна … “S.” это для “Соломона” .. имя его дедушки …. не правда ли JASH? Немного убери свой нос из своего “проклятого” Талмуда и иди прочитай снова Иеремия 51 … 😉

Last edited 3 years ago by PhildeFer
Viva888

Правда, правда, но мы же здесь не книжки читаем.

Viva888

Вот, на несколько пи*ов стало меньше, чёрт им судья.

atlast

Добавлю ещё:

Иран: очередной таинственный пожар в промзоне

Утром, 5 августа, в промышленной зоне города Пардис, который расположен в 25 километрах к северо-востоку от Тегерана, возник пожар.

Об этом сообщает “Аль-Монитор” со ссылкой на сообщения государственного телевидения.

“Пожар возник сегодня утром в промышленной зоне района Джайруд в Пардис. Жертв нет. Пожарные пытаются локализовать пожар”, – сказано в сообщении Reuters.

serthera

тут телефон не выгорел от “гафниевой изомерной ядерной бомбы” хотя был на расстоянии пары сотен метров. Так что рванула реально селитра+что то еще

deer

На фотографии в заголовке с надписью Ирак показана ОАЭ.

PhildeFer

Твиттер-ссылка, которая, кажется, показывает присутствие самолетов во время взрывов…
https://twitter.com/SyscoDiablo/status/1291051204492099584

PhildeFer

Может быть, как Протоколы сионских мудрецов … подделка … но которая точно описывает реальность … ;-)))