Вокруг Солнца летает 1 500 (полторы тысячи!) потенциальных Нибир.

В нашем недавнем материале Зачем масочный режим нужен на самом деле? мы уже обращали внимание читателей на всё более увеличивающийся интерес официалов к теме Нибиру. В частности, 18 августа 2020 года один из астрономических журналов опубликовал статью, в которой утверждается: Нибиру скорее есть, чем нет, поскольку все звезды парные и если где-то наблюдается одиночное светило – мы просто не видим его пару. Тем не менее, официалы не останавливаются на достигнутом и чудеса продолжаются. 

Оказывается, днем ранее, 17 августа 2020 года, еще один научный журнал опубликовал отчет о проведенном исследовании, в котором участвовало… 100 000 человек! Исследование посвящалось поиску так называемых “бурых карликов” в окрестностях Солнечной системы. 

До недавнего времени “бурые карлики” (черные карлики, коричневые карлики) были звездами гипотетическими. Так, в начале 1960-х астрономами был задан вопрос: а что если у протозвезды не хватит массы для начала термоядерной реакции? В качестве ответа на этот вопрос и была предложена концепция “бурого карлика” – небольшой звезды, которая имеет массу до 100 масс Юпитера и потому практически не светится. 

После нескольких десятилетий безуспешных поисков кандидатов на “бурого карлика” в 1995 году один из таких субзвездных объектов был найден, после чего их открыли еще штук сто. 

В ситуации, приведенной на фото “бурый карлик” находится рядом со звездой-сестрой, поэтому его и сразу заметили. Но в большинстве  случаев найти “бурый карлик” может только ИИ, который, используя специальный алгоритм перебирает пиксели с картинок, полученных орбитальными телескопами. И как только ИИ находит нечто, похожее на сигнатуру атмосферы “бурого карлика” – астрономы все проверяют  и заявляют о научном открытии. 

Единственная проблема – это не сильно мощный для нужной работы Искусственный Интеллект, который не успевает все обрабатывать. Поэтому астрономы пошли по другому пути: подключили к работе порядка 100 000 энтузиастов-любителей, которым разослали наборы данных со спутника NASA WISE, а также архивные наблюдения с телескопов Межамериканской обсерватории Серро Тололо и Национальной обсерватории Китт-Пик. Потом этих людей обучили нужному алгоритму и стали проверять получаемые результаты. 

Результаты астрономов шокировали: оказывается, в ближайших окрестностях Солнца “бурых карликов” не менее 1 500 штук!

При таком распределении “бурых карликов” в Галактике, как предполагают астрономы, их тотальное большинство. Если у них такая огромная плотность в радиусе нескольких световых лет от Солнца, то, очевидно, “бурых карликов”  по нескольку сотен или даже тысяч вертится вокруг каждой звезды.  Это полностью меняет всю картину мироздания и бедным астрономам теперь в 33-й раз за XX-XXI вв. предстоит пересматривать свои незыблемые парадигмы и постулаты. 

Нам, как и всем, эти постулаты и парадигмы до лампочки, поскольку верят в них только воцерковленные в секту Элона Маска и иже с ним, но главное не это. Главное, что просветленные астрОномы приготовили себе соломку на случай появления возле Солнца видимой новой звезды. Теперь они скажут: ну так мы же вас предупреждали, что “бурых карликов” вокруг болтается полторы тысячи штук, вот один из них и нашелся. 

Идея соскока с темы светлых адептов, не побоимся этого слова – гениальная. Так, появление возле Солнца новой звезды – это настоящий культурный  шок для мирно пасущихся на Земле овец. Но появление возле Солнца 1501-го “бурого карлика” – это как бы уже и не новость, всё в порядке вещей. 

Прямо сейчас, конечно, об этом великом научном открытии еще далеко не все знают, статья даже пока не пошла в печать, но скоро новость раструбят все СМИ. И как только информация дойдет до многих – в этот момент, очевидно, Нибиру и станет видимой, так что следим за развитием событий. 

  

Subscribe
Notify of
4 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Klop

Может, газетная утка?

А то как-то неуютно. Игра в наперстки с обществом. Слона нет, потом сдёрнули полотнище – ну вот он есть.

То ничего-ничего, а то вдруг всё с ног на голову. За кого нас держат, доколе? Куда подевались честные учёные в очках, величаво держащие циркуль, пробирку и телескоп на советских плакатах.

kOctRoma

Ситуация простая – Земля – “игровой” мир (или мир-тюрьма, или “компьютерная игра”), в котором все должно быть по-взрослому. Т.е. люди должны осознавать реальность на 100%. И если на самой Земле сам мир организовать все просто, то вот создать вектор эволюции – труднее.Для это и проецируется на “купол” Земли как бы настоящая реальность (вселенная или все лены). Это примерно, как вокруг человека создать сферу “реальности”, а сам человек в центре этой “реальности”. Потому ранее в уничтоженной античности и были теории, типа того, что человеку весь мир просто снится. Для части людей – это так и есть, т.к. их реальные тела “спят”… Read more »

BaaL.ver.2.0

Я ещё раньше сказал что в солнечной системе летает сотни неопознанных объектов.
И большинство из них – вероятно искусственные объекты.
Ибо сама Нибиру вместе с бурым карликом – далеко за орбитой Плутона.
Однако это ещё не значит что не может вспыхнуть второе солнце.
Мы не знаем какими методами ведётся борьба инопланетян между собой, можно только гадать

Inga

шо такое, шо такое-? Новолуние с 19го вот шо такое.
Глазки прищурили и присматриваемся.