Вслед за COVID-19 на Землю пришло «Живое»?

Многие наши читатели наверняка в свое время посмотрели фильм «Живое» ( Life) – ужастик образца  2017 года от  Даниэля Эспиносы. Бюджет фильма по голливудским меркам был небольшой, но напугать зрителей у режиссера получилось отменно. 

Сюжет в общих чертах простой. Группа исследователей на МКС забрала прилетевшие с Марса образцы пород, среди которых был найден какой-то одноклеточный организм. Обрадованные космонавты поместили его в питательную среду, где спора проросла и превратилась в странное маленькое создание, которому дали имя “Кэлвин” – в честь 30-го президента США.

Однако, это Кэлвин очень быстро стал набирать в объеме и массе, превратившись в медузоподобную тварь, имеющую фантастические способности к бесконечному росту. В конечном итоге она сожрала почти весь экипаж. Если бы там были Чужие и Хищники, а заодно и отряд Терминаторов – Кэлвин сожрал бы и их всех. 

Пытаясь убить это страшное существо один из последних оставшихся в живых членов экипажа попробовал отправить мутанта в открытый космос. Но фокус не удался и ксеноморф попал на Землю, которая, судя по способностям Кэлвина, с этого момента была обречена.  

Заключительная сцена фильма: 

А теперь сцена из реала:

К сожалению, автор твита не сообщает, где это снято, но, судя по кадрам тварь выловили из моря.  Что это такое никто не имеет понятия, а туземцы, которые пытаются смолистого ксеноморфа поковырять палкой-копалкой не только сильно удивлены, но и слегка напуганы. 

Комментаторы ролика видят в этом существе последствия изменения климата, из-ха чего в море и появляются такие странные  твари, но как нам кажется – климат здесь не при чем. Скорее речь идет о какой-то мутации, причем мутации управляемой. 

Один мутант у нас сегодня уже есть. Его называют COVID-19 и вирусологи уже третий месяц спорят на предмет откуда о пришел.   Еще каких-то непонятных мутантов люди тоже видят то тут, то там – начиная от чупакабры и заканчивая какими-то гигантскими рептилиями, иногда даже рептилиями летающими. Но этот Кэлвин – определенно нечто новое и потому возникает вопрос: а кто за этими всеми мутантами стоит? 

Буквально сегодня весь интернет взбудоражило видео с какими-то огромными НЛО на Луне. Всем очевидно, что какие-то “марсиане” на Земле присутствуют. Но что если “марсиане” решат вдруг планету слегка зачистить, чтобы поселить на ней новый вид?

Какой-нибудь вирус – это, конечно, будет хорошее решение, но всех вирус  никогда не убивает – у кого-то из людей обязательно возникнет иммунитет. Но, если запустить на Землю какую-то особь типа Кэлвина – она гарантированно сожрет всех. 

Отсюда возникает вопрос: а что если нечто подобное мы как раз сейчас и наблюдаем? Так сказать, Кэлвина в демо-версии, который на данном этапе  никого особо не пожирает?  Пока знатоки морской флоры и фауны частью пребывают в шоке и неумении, частью еще не отписались, так что ждем, может кто выскажет какое-то умное мнение и следим за развитием событий.

 

Subscribe
Notify of
26 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
ATL2121

Просто бесы создают себе материальное тело.

ATL2121

Тем временем в зоне Чернобыльской АЭС загорелся лес и горит на 20 гектарах. Спасательной операции мешает сильный радиационный фон.

Сейчас вся эта радиация вместе с дымом осядет в ваших городах.

ATL2121

https://www.youtube.com/watch?v=BWe8mq2IRF0
“Чернобыль” в гараже | Как мальчик сам построил ядерный реактор

Justakitten

Та самая Синтия и есть.

Justakitten

Судя по количеству комментариев, они не тело, а костю создают.

ATL2121

смешно

Sva

Тоже думаю,что Синтия или Джулия. Почему то не могу найти статьи о второй бактерии. Джулию вывели тогда,когда стало понятно,что Синтия жрет все подряд и людей с животными тоже.

ATL2121

Мне эта штука напомнила мимиков из игры недавней. comment image
игра prey. Все тифоны выглядят как темная, похожая на тень субстанция. Они могут быть разных размеров и форм, от маленьких паукообразных до больших гуманоидов. У них отсутствуют зеркальные нейроны, а потому они не проявляют никакой эмпатии к другим представителям своего вида.

ATL2121
shermihej

Похоже на сгусток каких-то стремных червей или слизней. Могло откуда-нить течением незадолго до съемки вынести.

zz

это веном

BaaL.ver.2.0

Несколько дней на ютьюбе мне попадались отрывки из Венома.
А тут в реале

rbs7

хороший фильм для блогеров-)https://kl.lordfilm.life/43391-ohota.html

Laraperl

Значит в Питере не все хорошо будет. Они появляются перед всякими трагическими событиями.
“В прошлом году поступали многочисленные сигналы из всех регионов Италии о неопознанных летающих объектах, сообщает Средиземноморский Уфологический Центр. Большинство людей говорят, что видели НЛО в Лигурии на севере страны.”
https://zen.yandex.ru/media/ydivitelnoe/mnogo-signalov-nlo-v-italii-ili-koncert-kotoryi-pomenial-veru-v-nlo-5e883a1a96544a69b3c5638e?&utm_campaign=dbr

kiberzombie

Уэллс в своё время смоделировал нашествие марсиан на Землю. Как известно, всех землян они “сожрать” не смогли, поскольку земные микроорганизмы сожрали самих марсиан. Так что, полагаю, земная биосфера надёжно защищена от посягательств из космоса.

PhildeFer

Эта слизистая черная фигура сразу напомнила мне отрывок из серии «Секретные материалы»:
Смотрите отрывок о “черном масле”
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%83
Прогнозирующее программирование?

Consigliere

КОРОНАВИРУС: ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
https://www.youtube.com/watch?v=RXx1VO2iJ8s

BaaL.ver.2.0

Вышел на балкон покурить, смотрю метров сто над землёй летит что-то светящееся, беззвучно горизонтально.
Скорость метров сто в секунду.

PeaceDecVam

Балу напомни пожалуйста, что это за снадобье ты покуриваешь?

atbor

Черная слизь (black goo)
https://www.youtube.com/watch?v=PSvdn0KsqUA

Xenobiot

!!! BigOne !!!
Какая-то реклама ломает страницу! Сначала всё ок, но через секунду блокируется скрол страницы и как бы оно
не открылось, все равно откатывает к началу и как бы обрезает высоту страницы до размера окна.

Xenobiot

не могу запостит весь кусок кода.
какой-то style делает для html, body
overflow:hidden

A

Это black goo / черная слизь / черная гадость.
https://www.youtube.com/watch?v=PSvdn0KsqUA
https://www.youtube.com/watch?v=vbhGN2rB8aI
https://www.youtube.com/watch?v=8Cv4gsSOavk
https://www.youtube.com/watch?v=X82upzVZQj4
Послушайте Harald Kautz Vella – у него прямо научная работа по изучению этой гадости.
А Natalia F на youtube суммировала это все на русском языке.

irritato

Хрен там Кэльвин Чужого пожрет. Кислотой подавиться!