Армия КНР готовится к сдвигу полюсов?

16 октября 2021-го года в сети появились фото китайского ролкера, загруженного по самые мачты направляющейся куда-то бронетехникой:

Узрев такое скопление железа многочисленные комментаторы кинулись комментировать ситуацию, вангуя скорую войну китайцев с мятежным островом, однако и скорее всего все там совершенно не так. 

Во-первых, кадры официальные, то есть сделанные китайским телевидением. Это предполагает не военную, а пропагандистскую операцию с целью показать, какой Китай великий и могучий, чтобы все устрашились. 

 Во-вторых, пару дней назад индийская разведка слила в сеть секретный четырехэтапный план вторжения КНР на остров. Заключается он в следующем.

Первый этап включает использование китайских ВВС для удара по ключевым военным и инфраструктурным объектам острова. При хорошем варианте тайваньцы испугаются и капитулируют, при плохом – материк перейдет ко второму этапу. 

Второй этап – морская блокада острова.  Китай попытается отрезать Тайвань от внешнего мира, заблокировав доставку ключевых поставок на остров и отключив связь, что, очевидно, предполагает атаку подводных сетевых кабелей.

Третий этап – прямая атака пытающихся прорвать блокаду американских ВМС и баз США в регионе. «Народно-освободительная армия (НОАК) нанесет воздушные удары по американским войскам, дислоцированным недалеко от Тайваня, чтобы ослабить тайваньскую оборону. Это сделает Тайвань уязвимым для наземных атак», – пишут индусы. 

Четвертый  этап будет представлять собой морскую атаку с высадкой китайских войск на территории Тайваня.

Насколько всё это достоверно сказать сложно, тем не менее, война представляет собой своеобразную шахматную партию, где первые ходы расписаны и ориентируются на опыт войн прошлых поколений. Поэтому, даже не будучи знакомыми с реальным китайским планом и тайваньцы, и, тем более, американцы могут предсказать его в общих чертах. Реальность будет отличаться только в деталях. 

Исходя из этого индийский как бы план вполне правильный и, как можно видеть, десант на остров там прописан самым последним. То есть сначала нужно сломить береговую оборону, потом получить господство в воздухе над проливом, потом блокировать пролив своими кораблями и только после этого на ту сторону можно посылать чудо-богатырей, в противном случае все эти ролкеры будут потоплены.  

Перечисленные этапы будут довольно длительными, растянутся на недели и месяцы (при хорошем для Китая раскладе). Естественно, никто не будет держать под парами десантную баржу все это время. Поэтому никакой высадки на Тайвань в ближайшее время не планируется. Однако. 

Как все мы сегодня знаем и понимаем, на Канарах идет извержение Кумбре-Вьеха, которое может закончится непонятно чем. И теперь вообразим ситуацию: вулкан взорвался, остров начал сползать в море и в Норфолке ждут волну, высота которой будет десятки метров, а может и под километр. Волна будет идти 6-9 часов и эти часы, несомненно, потрясут мир.

Каждый оставшийся без присмотра дяди Сэма региональный великий верховный лидер в этот момент скорее всего попытается решить свои вопросы, поскольку ни Америке, ни английской королеве будет не до этого, причем Англию смоет даже гораздо раньше. Поэтому у Китая будет момент, когда легко можно будет и захватить Тайвань, и пробить коридор в Бангладеш, и даже взять в бессрочную аренду кусок Сибири. 

Если такой вариант Китаю представится, естественно, лучше иметь корабли загруженными. И, раз китайцы корабли загружают – значит они что-то про вулкан знают, чего не знаем мы. Например, знают о том, что долбанет так, что смоет и Америку, и Европу, и восточное побережья Китая, где и сосредоточена основная цивилизация. Не утопленными останутся только танки и экипажи, которые заблаговременно погрузили на корабли. Такой вариант мы тоже не исключаем, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
36 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
POTTER

Китаем управляют выходцы с Тау Кита.

POTTER

За Нептуном могла находиться еще одна гигантская планета. Об этом рассказали астрономы, которые изучают конфигурацию Солнечной системы, пишет журнал Annual Review of Astronomy and Astrophysics.

Специалисты с помощью компьютерного моделирования выяснили, что в Солнечной системе должна быть еще одна планета, но она «исчезла».
Возможно, что Нибиру уничтожили?
https://www.rosbalt.ru/world/2021/10/16/1926440.html

BaaL.ver.2.0

“Возможно, что Нибиру уничтожили?”
Сейчас такое время что возможно всё.
Совсем недавно, в период 2-3 октября, Люцифер (который обитает на Нибиру) вместе со своими ещё 5 подельниками, чуть не уничтожили Вселенную.
Ещё раньше, летом, произошло ещё одно событие, не такое масштабное но тоже эпохальное
Дошло до вмешательства некоего разума из-за пределов нашей Вселенной.
Звучит фантастически, да. Но косвенно всё подтверждается. Эта новость ещё одна туда же

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
BaaL.ver.2.0

Вообще у Немо есть предсказания “на грани фантастики” https://nemoold.livejournal.com/149876.html?view=comments#comments “25. 05.2018- 01.06.2018 видел 1) Внимание на наш проект со стороны Источника. А это Абсолют нашего Абсолюта. Т.е боженька боженьки. Внимание как тончайшее щупальце. И ощущение некой удовлетворенности новым результатом у нашего Абсолюта. Оттенки ощущений Источника читать очень сложно,но можно. Он был не безразличен, по крайней мере. Уж если мы такого Внимания удостоились, то значит проект то наш не хухры-мухры. 2) “Расстояние в материи” между составляющими частицами станет больше. Другими словами мы все увеличимся. Есть такое понятие как Махима – способность увеличивать тело до огромных размеров. Вот примерно это произойдет со… Read more »

artmap

comment image

Lexx

Этнические русские остались только в Украине, хоть и считают себя украинцами, хотя сути это не меняет. В РФ – дикая смесь из татаромордвы с небольшой примесью славянской крови. А если учесть кавказские банды и орду со Средней Азии, называть Россию русской – даже не смешно…

Shurup

Менталитет определяется языком (на котором думаешь). Не важно кто ты генетически. Если говоришь по-русски – значит русский. Многие коренные народы не знающие своего родного языка и говорящие исключительно на русском по своим взглядам и мировоззрению значительно более русские, чем чистокровные “славяне”. О всяких там болгарах, чехах говорить вообще не хочется.

Vukkolka

Руськие люди (так в летописях) это те кто обслуживал Русь, остальные – славяне или славеты. Русь это вооруженные купцы ходившие “из варяг в греки”. На их водном пути, на местах постоянных остановок возникали грады (от слова ограда), куда местное население поставляло еду, топливо, товары на обмен, а также оказывало различные услуги. Славяне (“слово имеющие”) как и другие местные этносы были основными “поставщиками” – руських людей…

Lexx

Армяне и прочие кавказцы, глубоко презирающие славян, говорят на русском. Их тоже считать русскими? А тех, типа “русских”, которые лижут задницу англосаксам и прочей западной сволочи, а свое место обитание считают жопой мира? И последних в РФ дохрена и больше… Даже по статистике, половина молодежи мечтает свалить из РФ, их родители тоже бы свалили, но жаба давит, нажитое бросать… Руководство страны и миллионы чиновников тоже русские? Ну если разваливать экономику, геноцидить население, посраться со всеми соседями, предать союзников – значит быть русскими, то да, они, типа, тоже русские… Так, что, если честно, то с русскими в России – беда, а… Read more »

Lexx

Ничего не означает, кроме того, что это принадлежит русу, или росу, жившему в государстве, называемом Киевская Русь. Это, кстати, может быть раб, принадлежащий русу… Даже название Россия придумано иностранцами…

Shurup

государстве, называемом Киевская Русь. 

Государства с таким названием никогда не существовало.

Lexx

В ПТУ учился и не закончил, выгнали за неуспеваемость?

Last edited 2 years ago by Lexx
Shurup

Сынок, я книги по истории пишу, а ты мне такое говоришь. Ещё раз повторю – государства под названием “Киевская Русь” никогда не существовало. Нигде, на на одной карте, ни в одной летописи, ни в одном историческом документе того времени не упоминается государство с таким названием. Название “Киевская Русь” введено Карамзиным. Учи историю.

BaaL.ver.2.0

“Даже название Россия придумано иностранцами…”
Никак нет, иностранцы выдумали Тартарию, а название “Россия” исходит к одному из древних названий в последаарийский период(ЕНМНИП) а именно – “Рось”.
Также русский может быть производным от имени дочери Тарха Перуновича – которую звали Расена и которая вышла замуж в землях италийских(потом от её имени произошло наименование “этруски”).
Также “Рус” это было распространенное имя на Руси, как и Славен.

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Lexx

Не путайте Русь и Россию, термин появился во времена Петра Первого, когда немцы придумывали историю Московского княжества…

BaaL.ver.2.0

Ну не столько придумывали историю, сколько скрыли 5.5 тысяч лет истории Руси

Shurup

Какой именно термин, “Россия”? Россией называлась Русь в испанских и итальянских (генуэзских и венецианских) источниках и картах. В середине XV века уже точно.

Lexx

Еще дедушка Ленин русских называл сволочами и шовинистами, а заветы Ильича в поздний советский период выполнялись беззаветно, в СССР ни одного русского территориального национального образования не было, впрочем и сейчас нет…

Shurup

Армяне и прочие кавказцы, глубоко презирающие славян, говорят на русском. Их тоже считать русскими?

Вы читать не умете? Моё первое предложение в состоянии прочесть? Язык на котором думает человек. А не язык который он вынужден использовать как средство меднационального общения (лингва франка).

Даже по статистике, половина молодежи мечтает свалить из РФ

Да чушь это всё собачья. В реальности может быть несколько процентов.

Руководство страны и миллионы чиновников тоже русские? Ну если разваливать экономику, геноцидить население

К сожалению, русские. А вы думаете при Рюриковичах как-то было по другому? Или они тоже не русские?

BaaL.ver.2.0

вы думаете при Рюриковичах как-то было по другому? Или они тоже не русские?

Рюрики(Хрерики) были викингами, но это один из народов населявших древнюю Борею.
Во времена Бореи ещё не было нынешних названий типа русский, украинец, немец, китаец.
Была единая страна которая сопротивлялась вторжению различных темных рас а также сдерживала аппетиты атлантов.
После потопа эти народы расселились по Евразии, и потом уже стали появляться разделения и междуусобицы

Lexx

Рюрики были варягами, а не викингами, а значит славянами. С какого перепуга славяне под викингов пошли бы? Меньше надо верить официальной истории, её Романовы придумали…

BaaL.ver.2.0

Ну вот что князь Светослав сказал:

Я тоже по крови не был русским в вашем понимании. Мои предки пришли из Страны Сва через север Европы. Мой дед пришел в Гардарику, как называли мои пращуры страну городов русских, на ладье викингов. Но я стал русичем-арием, и узрел предков общих и принял отца своего небесного Перуна. И узнал от него, что и на самом деле предки мои кровные викинги были в тесном родстве с русичами-ариями и жили в седую древность на берегах Азова в Асгарде…

BaaL.ver.2.0

Ну и дальше Светослав обратился к украинцам Вы же живущие в выдуманной стране Украине, живете в Хазарии сейчас и правят вами хазары иудейские. Разве не так? Посмотрите на своих правителей… Кто они? Как звать их, и из каких родов-фамилий они есть?Или вам не до этого, или вы думаете, что с их помощью окажетесь на «благословенном» западе?С коих пор Запад стал так благословенен и для тех, кто сейчас себя именует украинцами, и для тех, кто называется русскими? А со времен самозванца западного и хазарина швейцарского по крови Питера, прозванного у вас «великим». Это он ввел моду то, что все западное совершенно,… Read more »

Lexx

Херню писать изволите. Армяне в пятом поколении, живущие в Москве, говорящие и думающие на русском, русскими себя не считают, татары, впрочем, тоже…
Про молодежь, лучше помолчи, если официальной статистике не веришь…
При Рюриковичах русских не было, были древляне, поляне и прочие, русских точно не было, русы может и были…

Shurup

При Рюриковичах русских не было, были древляне, поляне и прочие, русских точно не было, русы может и были…

Да, да не было… И при Иване III, и при Иване IV Грозном, да чё там и при Василии Шуйском были сплошные древляне, поляне и прочие. Вот это действительно познания пэтэушника.

Shurup

с методички ольгинской

Что это такое, если не секрет?

Shurup

Так половина на фене ботает -так это какая принадлежность? а маты так это основная часть речи

А думать по русськи это как ,шмурдяка хлебнуть, украсть ,отжать, на гопстоп поставить? так тогда в местах не столь отдаленных по всему земному шару

Половина окружающих у вас по фене ботает, употребляет слова шмурдяк, отжать, гопстоп… Среди моих таких людей нет. Где вы трудитесь на благо Родины? В Федеральной службе исполнения наказаний?

Lexx

Царь должен баланс блюсти, не делая различия между бедными и богатыми, знатью и простолюдинами…

Lexx

Тот, что собачек дарит, до царя и на цыпочках не дотянется, даже если прыгать будет…
Баланс, значит учитывать интересы всех слоев населения, не давая никому преимущества. Развивать государство, пресекать и наказывать внутренних смутьянов, если они пытаются развалить страну, но никак не душить гражданское самосознание… То бишь всё должно быть не так, как сейчас в РФ.
Но, если вы считаете, что Путин царь, то могу выразить только глубокое сочувствие…

Lexx

Путин и на младшего менеджера не тянет…
Любой управленец имеет все шансы стать диктатором. – с фига?
Вот уж воистину…раб не ищет свободы, а ищет доброго хозяина. – проспись, похмелись и покажи то место, где человек свободен от всего… Хотя, есть место – кладбище…
Пока человек живет в обществе, он всегда будет выполнять какие-либо обязанности, тому как человек животное общественное. Если кто-то это не понял, сочувствую…

Lexx

Если вы думаете, что коммунизм – это когда изобилие всего и для всех, то огорчу. Без создания высоко сознательного общества, в котором материальные блага СОВСЕМ не будут иметь значения, где люди будут обходиться минимумом, для того чтобы максимум, отдавался для развития общества в целом, а не отдельного индивидуума, коммунизма не будет. Материальная база – вторична, коммунистическое сознание – главное! А так как у нас найти идейных идеалистов, готовых отдать все силы обществу, обходясь минимумом, невозможно, от слова совсем, то о коммунистическом обществе можно только мечтать… Той власти, которая нас гнобит, создавать коммунизм, нафиг не облокотилось, они и так живут ни… Read more »

ZZ TOP

Не будет никакого сдвига! А вот людей уже по всей планете загеноцидили!

Zorg

Вернуться на свои локации? Может там кнопка респаунта? А Китаю и товарищ Сталин мог разрешить, ведь они когда с Гитлером европу делили до начала непонятной войны, ни у кого мнения не спрашивали, а тупо в границах Российской Империи контурные карты раскрасили и все довольны были. И если бы не пойми что в 1941 году, то до сих пор так и жили бы все.
И думаю, что вокруг Сталина не спроста такая нездоровая история происходит.

Lexx

самый главный экзамен для душ – жить по совести…