Благодатный Огонь снизойдет только на тех, кто прошел вакцинацию.

Набившая всем уже и оскомину, и даже мозги великая пандемия не могла не коснуться разных религиозных конфессий, поскольку разного рода службы и молитвенные собрания предполагают скопления уймы народа. Как следствие религиозные праздники стали отменять, некоторые храмы закрывать и так далее. В результате  пандемия – это сегодня какая-то единая мировая религия, адепты которой активно прессуют сразу все религиозные конфессии – в том числе конфессии, представители которых  веками друг с другом воевали, но стоя перед дверями заваренных храмов вдруг в общем недоумении объединились. А между тем пандемия продолжается:

На это чудное зрелище народ активно отреагировал в комментариях:

Все перлы под всеми роликами мы приводить не будем, но общая оценка понятна. А между тем попы не унимаются:

На сайте Иерусалимского Патриархата появилось объявление относительно Церемонии схождения Благодатного Огня. Там написано следующее:

«Те наши чада из арабоязычной паствы Иерусалима и его окрестностей, иереи, эпитропы и верующие, которые желают принять участие в Церемонии схождения Благодатного Огня в Великую субботу, должны подойти к Новым Воротам между 9:00 и 11:00 и получить разрешение на вход от полиции и представителей Патриархии. Разрешение войти в Храм Гроба Господня получат только те, кто сделал прививку. Не прошедшие вакцинацию должны оставаться в Центральном монастыре и смогут увидеть Благодатный Огонь со смотровой площадки на крыше церкви Константина и Елены».

11 стран пришлют свои самолеты.

Хотя аэропорт Бен-Гурион остается закрытым из-за COVID, Израиль разрешит многим странам отправить свои делегации для получения Благодатного Огня в Великую субботу.

«Это Кипр, Болгария, Беларусь, Молдова, Украина, Россия, Румыния, Греция, Грузия, Польша и Казахстан», — сказал Шарон Регев, директор Департамента мировых религий Министерства иностранных дел Израиля.

По её словам, МИД готовится к этому «несколько недель». Он отметил, что специальные посланники также доставят Благодатный Огонь христианским общинам Израиля, Палестины и Иордании.

По имеющимся сведениям, на Церемонии Благодатного Огня в этом году смогут присутствовать около 2500 верующих… при наличии справки о вакцинации!

Все эти игры в Благодатный Огонь давно вызывали у людей вопросы, после которых начинались очень жаркие споры. Но теперь, полагаем, вопросов уже ничего ни у кого не вызывает – всё стало ясно, как день. И свете такой ситуации есть большая вероятность, что сверху, на небесах,  как-то на инновации попов отреагируют и возжигание огней пройдет не так, как обычно, что ознаменует собой официальное начало Апокалипсиса. Именно так говорят пророчества: отсутствие Благодатного Огня станет как бы главным знаком того, что история подошла к концу, так что следим за развитием событий.   

Subscribe
Notify of
35 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
satoshitheone

https://satoshitheone.medium.com/the-truth-c1aefd4e2b30 I’ll tell you a story. A real story about what is happening in the world now. About those who started it all. About their goals, interests and the true state of affairs. These and subsequent texts will be written taking into account the impossibility of grammatical and spelling expertise. This will not change the essence of the text. This will be written for changes. fast and sharp. In order to survive for everyone who reads this. Without going into conspiracy theories. please do not class me as a banal conspiracy trend. I know after spreading the truth, they will try… Read more »

Last edited 2 years ago by satoshitheone
Rudra

Я расскажу вам историю. Реальная история о том, что сейчас происходит в мире. О тех, кто все это начал. Об их целях, интересах и истинном положении дел. Эти и последующие тексты будут написаны с учетом невозможности грамматической и орфографической экспертизы. Это не изменит сути текста. Это будет написано для изменений. быстро и резко. Чтобы выжить для всех, кто это читает. Не вдаваясь в теории заговора. пожалуйста, не причисляйте меня к банальной тенденции заговора. Я знаю, что после распространения правды они попытаются представить все в этом свете. Но уже слишком поздно. Если вы прочитали этот абзац – что ж, приступим. Миром… Read more »

Fifth_account

За нами следят, нас обманывают, не верьте правительствам, прячьтесь, шифруйтесь . . . слушайте меня, я знаю истину, и я с вами безвозмездно поделюсь . . . продолжение следует.

Ну как охарактеризовать такой текст без мата?
И какой это обман, если это самое настоящее на#балово?

Fifth_account

+ за перевод, потому что satoshitheone скопипастил это говно на английском.

Last edited 2 years ago by Fifth_account
Rudra

Ну дай то Бог

kOctRoma

Современные религии вообще не имеют никакого отношения к высшему, божественному. Земля – обычная Зона, тюрьма, куда людей загружают для исправления искажений, полученных ранее здесь же или в других родных мирах. Как только выход “годного” сильно сокращается, так в Зону засылают свыше пророков, задача которых хоть как-то выправить ситуацию через обучение людей, причем в “имени” пророка зашифрована и его суть и задачи: Будда – будящий (когда была уничтожена очередная цивилизация, оставшиеся потеряли память. Вот и была задача их пробуждения. На Руси после уничтожения античности эту же задачу исполняли Я_Га (Я_Путь, см. дороГА, телеГА, ноГА…) и Костей – к основе теющий, исказили… Read more »

Akronim

по Гумилёву люди делятся на 3 основных типа:
Пассионарии– напоминают джинов, могут свернуть горы но нужны или идея или лидер который поведёт. (вымирающий вид так как первые дохнут в революциях и майданах)
Субпассионарии-на словах боги доходит до дела прячутся в норах, непомерные амбиции. Им все должны но они сами ничего не будут делать. (современное большинство)

Гармоники-сбалансированные умеющие и повести за собой и свернуть горы. (этих людей очень мало 8-10% от нации)

Это я к тому чтобы вы правильно обзывались на “гопники… громить витрины”

Misteryo

В храме иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” закровоточила “Главная Защитница Донбасса”. Явление редкое и воспринимается верующими как предупреждение Божие. Ранее стало известно о том, что в храме иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в подмосковной деревне Бачурино закровоточила чудотворная икона. Глава попечительского совета храма Сергей Поляков обратил внимание на тот факт, что кровоточить ранее эта икона начинала во время трагедий. Например, когда затонула подлодка “Курск” или когда террористы захватили школу в Беслане. Теперь чудотворная икона закровоточила вновь. Сергей Поляков допускает, что это, возможно, связано с событиями в Донбассе. По его словам, сейчас “в Донецке находится список бачуринской иконы, который… Read more »

Last edited 2 years ago by Misteryo
Bondo

Самое главное и не заметили. Священники, то давно не православные. Посмотрите как крестятся два священника переднем плане. Ели первый хоть как-то крестится в своем “сокращенном” варианте, то второй делает вообще что-то невразумительное своей рукой. И не думайте, что священники не знают или их не научили как креститься. Просто они уже давно другой веры или всегда были в другой вере. А по месту службы приходится подрабатывать в православных храмах, вот и происходят такие казусы. Как бы креститься и не креститься одновременно. Они решают эту задачу наложением искаженного крестного знамения. А православные смотрят это и не видят. Хотя давно надо задать вопрос… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
Bondo

Действительно. Все кому надо увидели. И видели это всегда. Таких видео миллион. Видят коллеги “по цеху”, стоящие тут же рядом. Абсолютно все все архиреи. Митрополиты и епископы. Сам Патриарх. Вы думаете он или епископ не видит как крестятся его подчиненные? Видит. Вывод один. АБСОЛЮТНО вся православная церковь поражена. И те единичные мелкие случаи на местах лишь только исключения из правила. Как можно в таких условиях принимать и делать Таинства? Они сами не так крестятся и человека могут не так покрестить, скорее всего, и не так покрестят в какой-то важной мелочи. Как доверять (ВЕРИТЬ) им? Про Таинство Причастия вообще молчу. Я… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
Rudra

У них “бронежилеты” из плотной ткани, они стоят на коленях. Думаю вы зря тут панику наводите. Есть разные уровни преданности, на нижнем уровне важны формальности, на высшем любовь и смирение. Покрестить вообще можно взглядом

Bondo

Вы или не понимаете или ослепли, или сознательно лукавите. Все там очевидно и все в полном формате. И тот и другой крестятся НЕ канонически.Крестятся вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=sFYA0Vp0NIA
А теперь посмотрите так ли это делают эти священники. И не говорите, что они не знают или их не научили. Но проблема в другом – это не единичный случай, таких видео миллион.

Last edited 2 years ago by Bondo
Bondo

По вашему это они специально так?

Да, специально. Поскольку креститься так – кощунство с православной точки зрения. Это аксиома для православного христианина. И православный священник это как никто другой должен понимать.
А по поводу усталости. Праздничные службы каждый год. И устают там все. Миряне даже больше. Поскольку для священников служба это работа, а для мирянина – нет. И многие миряне идут на всенощную сначала отпахав смену. Можете зайти в любой храм на праздничную службу – там абсолютно все уставшие и все в тесноте, но крестятся все правильно.

Rudra

Судить церковных отцов по внешним признакам вдвойне неблагодарное занятие. Брать на себя функции Бога – втройне))

Bondo

Судить церковных отцов по внешним признакам вдвойне неблагодарное занятие. Брать на себя функции Бога – втройне)) О чем вы? И где вы увидели, что кто-то на себя берет роль Бога? И причем тут внешние признаки? В Церкви есть каноны. Как духовные (Евангелие), так и обрядовые. И служитель должен соответствовать этим канонам. Иначе это уже не Церковь. Приведу пример. Давайте эти священники разденутся догола. Будут служить в масках, но голые. Ну любят ветерок там или просто ощущают себя так лучше. Вы будете их судить по внешним признакам? А ведь это сугубо внешнее. Ведь пусть и голый, но это священник! Будете брать… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
Rudra

Вы в этой рясе креститься пробовали? Вопрос священнику задавали по такому поводу? Сами служили, знаете нюансы все и стандарты службы? Все посты держите? Каждое воскресенье на службе(хотя бы)?

Если хотя бы на один есть ответ да, можем продолжить дискуссию.

Bondo

Те же вопросы задайте себе. Думаю, вряд ли у вас будут ответы да. Но вам это дискуссию вести не мешает. Особенно умиляет это: Все посты держите? Каждое воскресенье на службе(хотя бы)? Какое отношение имеет мой пост к тому, что происходит на видео? Вопрос священнику задавали по такому поводу? По какому поводу? Почему тот Вася в рясе креститься не умеет или не желает? Что он мне ответит? У тех священников которых я знаю и с которыми общаюсь нет проблем с крестным знамением. Во всяком случае я за ними такого не замечал. И рясы вроде бы не бронированные носят и они не… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
Rudra

Да, милейший, когда служил, не в этой конфессии правда, но сути дела это не меняет, то уж точно в этом процессе внимание было не на то как четко рука или тело выполняет ритуальные движения, но на то насколько внимание сосредоточено на Том, кому эти формальные движения посвящены и насколько смиренное умонастроение в душе. Не отвлекают ли мирские мысли от службы. Не делается ли всё механистически. Оценивать старших (святых отцов, священников), это не от большого духовного опыта. Серьёзный преданный следит за собой и своими мотивами и делами, но не судит посвятивших свою жизнь служению. Даже если эти старшие что-то по его… Read more »

Misteryo

Кремль говорил с китайскими властями по поводу видео с критикой российского режима в TikTok. Платформой владеет компания ByteDance из Китая. После обращения Кремля модераторы соцсети начали удалять «нежелательные посты». Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Один из них, близкий к «политике в отношении соцсетей» заметил, что обсуждение с Китаем этой проблемы дало результат – модераторы TikTok начали прицельно удалять «нежелательные посты». По словам другого источника, в Кремле считают это наиболее эффективным методом – блокировки отдельных роликов дают понять блогерам из TikTok, что они могут лишиться дохода, если будут публиковать посты с критикой Владимира Путина и его… Read more »

BaaL.ver.2.0

Те кто обвиняют Михалкова что якобы он говорил что Билл Гейтс хочет под видом вакцинации чипировать людей, такие люди просто транслируют мнение своих собственных тараканов в своих собственных головах.
Никита Михалков отдельно говорил про чипирование, без связи с вакцинами.
Точнее вирусы и вакцины это способ забрать права людей

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
Misteryo

Благодатный огонь сошел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме!!!

Last edited 2 years ago by Misteryo
Astriar

Цифровой эфир 1 канала Останкино и всего мульиплекса после схождения огня пропал, дальше рывками появлялся, но в основном сигнал накрылся.

Misteryo

Россия бомбила турецкие базы на севере Сирии специальными боеприпасами: https://avia.pro/news/rossiya-bombila-tureckie-bazy-na-severe-sirii-specialnymi-boepripasami

Misteryo

Истребители ВКС России уничтожили турецкую базу на севере Сирии: https://avia.pro/news/istrebiteli-vks-rossii-unichtozhili-tureckuyu-bazu-na-severe-sirii

Bondo

От того, что мы называем грехом. От тех искажений, которые принесены в мир. Тьма (грех) не является собственно сущностью, а всего лишь отсутствие света. Болезнь тоже не является сущностью, а всего лишь отсутствие здоровья. От чего доктор должен спасать больного? Вопрос риторический. Особенно если больному нравится данное состояние (например наркоману) и особенно, если больной и здоровья то не видел. Для того чтобы судить об этом надо понимать, что такое здоровье (состояние без греха) и что может здоровый (бесстрастный) человек. Для здорового это очевидно, он знает что он потерял (например конечность) и ему мучительно. А если человек рожден слепой да еще… Read more »

Bondo

Как тут быть? Поступайте как считаете нужным (все равно будете так поступать). Что сделал Христос? Он принес в этот мир божественное начало. И другую (божественнную) логику. Ведь как сказано- благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. (От Луки 6:28-30).  С точки зрения безбожного мира эти заповеди чистое безумие. А вот если принять, что есть БОГ. То все становится очень логично. И щеку твою исцелит, и отомстит если надо,… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
Bondo

Называйте это как хотите. Воздаянием. Или Его судом.

Bondo

Дело даже не в этом. Желание воздаяния, пусть даже и божественного, обижающему все же в определенном смысле порочно. И пагубно для души. Бесстрастное состояние – это быть непоколебимым умом. Как Христос был непоколебим во время распятия. Он молился лишь о прощении распинавших, а не о воздаянии. Ничего удивительного в этом нет. Это бесконечные божественные системы. По настоящему бесконечные и по настоящему всемогущественные. Представьте себе, что ваш папа милиардер-триллионер и у вас есть реально бесконечная банковская карта. Вам будет искренне все равно кто вас там ограбит, кто обсчитает и кто вас там обидит. Вам будет важно одно – остаться в живых… Read more »

Rudra

Простите, вы с какого “прихода” будете, не могу пока признать?)

Bondo

а почему Вы сейчас рассмотрели в контексте ударили щеку подставь ,рубашку отдай ,что мы безгрешны-может это на оборот пришло нам за деяния наши и принимать мы такие ситуации должен с Благодарностью? Лучше не приплетать божественные суды ко всему. Может это нам наказание, а может и нет.   Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.  Если вы посмотрите то праведные и не праведные страдают в определенном смысле одинаково, праведные даже поболее. Важно лишь наше… Read more »

Last edited 2 years ago by Bondo
Bondo

В христианстве нет разницы между мыслью и действием. Это действительно едино.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (От Матфея 5:28).

Не о блудном ли помысле говорил Господь? Он прямо назвал это грехом. Хотя разница между деятельной мыслью и помыслом есть.

Bondo

Само по себе желание совокупления никак не грех. Ибо Он сам дал это желание. Да и будем честны – любые, пусть и самые чистые, отношения мужчины и женщины начинаются именно с этого. С Эроса. Это безгрешно.
Но Он также “законодательно” в заповедях ограничил это желание браком, так сказать структурировав его.
Что грех есть?
Отношения вне брака грех, а не сами отношения.

Last edited 2 years ago by Bondo
Maisie Williams

comment image

Bondo

Какая там была мотивация?

Будете смеяться, но мотивация была – познание.

Bondo

начало всего действия есть мысль
Но результаты мы получим только когда сделаем действие

Не всегда мысль завершается действием. Вот к вам заходит вор. Он видит, что вы богаты и не прочь вас обокрасть. Но в силу внешних причин (охрана, большое количество людей итд.) не может это сделать. Он согрешил? С точки зрения Евангелия – да. Обокрал ли он вас – нет ( с деятельной точки зрения он праведник).