Британия отправляет в Черное море флот.

Reuters.com: В мае 2021-го года британские военные корабли отправятся в Черное море  на фоне роста напряженности в отношениях между Украиной и Россией, сообщает газета Sunday Times со ссылкой на высокопоставленные военно-морские источники. Развертывание направлено на демонстрацию солидарности с Украиной и союзниками Великобритании по НАТО, сообщает газета.

Согласно сообщению, один эсминец Type 45, вооруженный зенитными ракетами, и противолодочный фрегат Type 23 покинут авианосную группу ВМС Великобритании в Средиземном море и направятся через Босфор в Черное море.

В сообщении говорится, что истребители-невидимки RAF F-35B Lightning и вертолеты для охоты за подводными лодками Merlin будут стоять на флагманском корабле целевой группы, авианосце HMS Queen Elizabeth, для поддержки военных кораблей в Черном море.

Напряженность между Москвой и Киевом нарастает на фоне наращивания российских войск вдоль границы и столкновений на востоке Украины между армией и пророссийскими сепаратистами. 

Представитель министерства сообщил газете, что правительство Великобритании тесно сотрудничает с Украиной, чтобы контролировать ситуацию и продолжает призывать Россию к деэскалации.

«Великобритания и наши международные союзники непоколебимы в нашей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины», – цитирует издание слова пресс-секретаря.

Официальные лица министерства обороны Великобритании пока недоступны для комментариев.

Комментарий Редакции The Big The One: Одной из активно обсуждаемых тем прошлой недели была отправка двух дополнительных американских эсминцев в Черное море, которую, чтобы слегка снизить градус напряжения американцы отложили. Тем не менее, история наглядно показала всю мощь американского флота.

Долгие годы излюбленной темой пропагандистов РФ был эпизод с американским эсминцем в Черном море, который “пугали” Су-24, начавшие летать у него чуть ли не прямо над палубой. Всё это преподносилось как непревзойденная мощь какой-то секретной РЭБ не то “краснуха”, не то “сивуха”или что-то в это роде.

И теперь сложилось так, что в Черном мере у американцев сейчас один крейсер и один эсминец – то есть ничего опасного для чудо-самолета Су-24 с “сивухой” под крылом. Ну, зашло еще два эсминца, ну и что?  Еще один Су-24 с не имеющей аналогов РЭБ и американцы будут разгромлены. Тем не менее, в Москве случилась паника и только когда американцы милостиво отозвали поход в Кремле перестали хвататься за красные кнопки. 

Но мир продлился недолго и теперь в Черное море входит эсминец, который для Кремля еще хуже, то есть новейший эскадренный миноносец  типа 45, созданный исключительно для борьбы с самолетами:

Один такой кораблик способен обнулить взлет всей авиации в Крыму:

При этом настоящая ударная мощь, то есть британская АУГ (и ДВА американских флота) находится неподалеку, за Босфором. Само собой – есть и еще в Черном какой-то флот, которому для противодействия РФ выставила аж 20 баркасов:

На вид оно как бы грозно, но реально речь идет “кораблях” такого типа, которые перегнали из Каспия:

Для Украины эти кораблики представляют определенную опасность, поскольку для региональных войн их вполне можно использовать, в частности – для десанта на побережье. Но флотом этот позор назвать в XXI веке нельзя – у Турции больше эсминцев, чем всего флота РФ в Черном море.  Адмиралы в Москве не могут этого не понимать, поэтому улаживать проблему РФ с британским эсминцем придется пропагандистам и дипломатам, то есть громко визжать, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
54 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maisie Williams

Зашла посмотреть что у Вас тут, ничего не изменилось, Бигван продолжает держать читателей за идиотов!
Вот группировка кораблей которая указана на схеме, носители Калибров в наличии минимум 6 шт.!
На схеме также не указаны 636-е с 3М54К, и др.
Здоровья тебе Бигван!comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
artmap

маасяясяя, как там плато путирана?

Maisie Williams

Дорогой Бигван, заходим на американский https://www.globalfirepower.com
Раздел Navy Fleet Strength by Country (2021)
И смотрим сколько и чего в какой стране, и кто на каком месте!
К слову Турция на 20-м месте.comment imagecomment imagecomment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
artmap

https://www.mk.ru/incident/2021/04/13/troe-kavkazcev-izbili-vzvod-kursantov-v-pitere-im-zapretili-otvechat.html

масяся, тут численное преимущество бьіло 10:1 – и сильно помогло?

Kurt

Врёшь сука!!! В Грозном город был подготовлен к ведению уличных боёв. И НИКАКОГО другого способа освобождения города, кроме как штурм города, там не было. В Славянске оборона стояла по окраине города. И когда сил удерживать периметр города не осталось – обороняющиеся оставили город и ушли (кажется) в Луганск. Т.е. в Славянске НИКТО не вёл уличных боёв и не готовился к уличным боям. У обороняющихся на это просто небыло ни сил (личного состава) ни средств (в достаточном колличестве оружия). Так что то что Славянск не превращён в руины – это ни заслуга укропоЦреотов, это заслуга тех кто Славянск оборонял от укропоЦреотов.… Read more »

Last edited 2 years ago by Kurt
Vovhik57

В Словянске сейчас мер опоблоковец (то есть воспитаник Бандюковича в третьем поколении , со взглядами урапатриотов ), одним из кандидатов и конкурентом этого опоблоковца была Штепа которая помагала Гиркину брать город . И недавно видел ее на улице своего города. Как то не похоже что кто то долго и нудно ее натягивал во всё и вся . Ходит себе пархает , непонятно почему не в Ростове а ведь могла бы там поэмы писать , на концертах выступать. Рассказывать Курту всё в деталях. А почему выбрала работу в госструктуре Украины. У Гиркина был достойный выбор умереть и стать героем или увести… Read more »

Last edited 2 years ago by Vovhik57
Kurt

Ну так это…. Паны деруться – у холопов чубы трещат….. К властному корыту (т.е. к выборам) допускаются тольки свои (т.е. из своей банды).Вот поэтому и работает в госструктурах Украины… для разведения элехтората на пух и мнясо -все средства хороши. По изнасилованным женщинам – так это неизбежное зло в любой войне при взятии вражеского города…. Вопрос только в количестве,т.е. если за оное сажают на кол – то случаев будет поменьше, а если закрывают глаза -то побольше. Ну вариантов образца Третий Рейх (солдат не должна мучить совесть. совесть – это химера…) – мы рассматривать не будем…. По Грозному было два варианта: Плохой… Read more »

AvatarRA

А калибры этих “корыт” из Черного моря и до Лондона достанут если что )
И вчера Пиховшек посчитал что Россия стянула десантных средств способных высадить до 10тыс. морпехов в первой волне
Так что :
Широкие лиманы, цветущие каштаны
Услышали вновь шелест развернутых знамен,
Когда вошел обратно походкою чеканной
В красавицу Одессу гвардейский батальон. )))

Jash

В министертве обороны Израиля полагают, что следующий премьер-министр, не важно кто это будет, поведёт Израиль на ближайшую войну
https://rotter.net/forum/scoops1/691948.shtml

Last edited 2 years ago by Jash
Rudra

Так а кто он будет и когда?

Jash

Не могу сказать  Но однозначно, Нетаниягу идёт ва банк, провоцируя Иран на войну. Иранский топ-боевик умер от «сердечного приступа» – 7 Kanal Сын высокопоставленного иранского офицера: Мухаммад Хаджази умер не от сердечного приступа А прямая война Израиля и Ирана, уже на прямую относится к месианской эпохе.  Потому что это прямое противостояние (возможно только в конце времён) двух сфирот Малхут напоминание Настоящий и скрытый смысл войны Израиля и Ирана: Рабби Элазар Бар Авина сказал: «Если вы видите, как царства противостоят друг другу – ожидайте поступь ног Машиаха» В одном этом предложении Рабби Элазара завуалированна всё строение мироздания Обратите внимание что “царства”… Read more »

Last edited 2 years ago by Jash
Misteryo

США призвали к осторожным полетам над Украиной и Россией https://lenta.ru/news/2021/04/18/uwaga/

Misteryo

Массовая гибель черепах произошла в озере воронежского заповедника https://lenta.ru/news/2021/04/18/badwater/

Sunson

Началось расследование

Misteryo

Посла Чехии вызвали в МИД России https://lenta.ru/news/2021/04/18/vizov/

Bondo

Такое ощущение, что мы оказались в центре некого пазла. которого не понимаем. Такое ощущение, что все готовятся к некой заварушке дата и начало которой всем известны. Больше похоже на некую глобальную “стрелку”. И братва собирает пацанов с обеих сторон. На войну не похоже ни разу.
https://www.youtube.com/watch?v=8LDRFG_Iz24

AvatarRA

На “стрелке” потом бывает кто то пальнул из кустов и понеслась )
Главное пацанам на этой “стрелке” вычислить кто это там в кустах заныкался и с двух сторон навалять )))

kOctRoma

Растут частоты, массовое сознание в этом игровом мире разрушается, остаются только самые простые образы сознания – биороботы. Как следствие – хаос, сначала в мозгах, потом в политике, потом вообще в мире. Иными словами, цивилизация готовится к самоуничтожению, “благо” накопили для этого достаточно ОМП. Что потом? Сказать трудно, но 45 из 48 параллельных 3D реальностей Земли – просто разрушенные миры, где остатки людей находятся в полуживотном состоянии, примерно, как во времена средневековья здесь после уничтожения античности. Из 3-х оставшихся наша Земля ещё пока самый светлая. Но уже начался рост числа метеоритов, а именно они и уничтожили античность. Вот к этому ссудному… Read more »

artmap

Reply to 7918R

Я так понимаю, она на орбите Земли летает? Или что вообще… Что тут вообще происходит ))))))

В России «оживили» первую боевую космическую станцию времен СССР

лишнехромосомньіе нашли деревянньій макет спутника 60х годов где до сих пор работают лампочки. рукалицо. прости товарищ гагарин. енабое позорище

artmap

а тьі как думаешь? опиши свои мьісли, ощущения

Maisie Williams

)))comment image

artmap

єто оплачено из дьірявого бюджета балалайни на поддержку великих репсублик лугандонии и даунбасса – вези еще

https://octagon.media/ekonomika/rossiya_uvelichila_postavki_myasa_v_donbass_v_pandemiyu.html

Maisie Williams

Себя то хоть не обманывай)))comment image

artmap

масяся, окупированньіе территории нужно кормить. ну не пенсии же лишнехромосомньім бабулькам платить?

artmap

кстати загуглил твое плато путирана: “сильно расчленённый горный массив (плато)”

тьі там єто, береги себя

Maisie Williams

За Мелехова сойдёшь, норм)

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
artmap

 Reply to Maisie Williams

За Мелехова сойдёшь, норм)

сорри, масяся не ведаю лишнехромосомньіх мемов
ху из мелехов?
он так же как и я скучал по тебе?
признавайся бьістренько!!

Maisie Williams
artmap

вижу, тьі полностью вернулась масяся
все думал на сколько часов тебя хватит))

кстати о чем там в твоей картинке если кратко?

artmap

маш, нервничаешь?

artmap

маш, еще нарожаешь от желтолицьіх богатьірей, не грусти

Maisie Williams

Вам там по телеку в Украине не скажут про многое)
А ведь 20-й год был рекордным за последние 7 лет по кол-ву звонков (абонентов) позвонивших из Украины в РФ.
Суммарно около 10 млн. человек из Украины звонили в РФ!

artmap

масяся, тссс, не пали!!
https://rg.ru/sujet/4347/

Maisie Williams

А ну верни аву, быстро!)

artmap

ніт

Maisie Williams

Красава, вернул таки аву, а говоришь нітcomment image 
Ты и в жизни такой балабол)comment image

Last edited 2 years ago by Maisie Williams
artmap

масяся, кто кому чего вернул?

Hamster

Оно конечно понятно, что Англия на протяжении столетий ведет антироссийскую политику. Что со времен турецких войн что сейчас – ничего не изменилось. Но два кораблика англии в черном море – это смешно) это ишь повод Украине прокричать весьмирснами! Ну пусть радуется)

А по факту – после разговора Путина с Байденом Украина принялась на всех официальных каналах кричать, что хочет мирного решения на Донбассе и перестала саботировать переговоры нереальными условиями. Поиграла в русскую рулетку, поднесла револьвер к виску – но хватило ума курок не нажать. Так держать) и сидеть на попе ровно)

Hamster

Задержанные по делу о госперевороте в Белоруссии начали давать признательные показания. Об этом сообщил начальник отдела следственного управления Комитета государственной безопасности Константин Бычек.

«Задержанные лица водворены в следственный изолятор КГБ. Они сотрудничают со следствием, дают признательные показания», — уточнил Бычек.

Ждем-с)

«Мы видели сообщения в государственных СМИ России о предполагаемом заговоре против Александра Лукашенко, а также его непосредственные утверждения об этом в СМИ. Любое предположение о том, что правительство США стояло за этим или было вовлечено в попытку убийства Лукашенко, является абсолютно ложным», — приводит ТАСС комментарий Госдепартамента США.

Ну-ну)) непричастны))

Last edited 2 years ago by Hamster
Misteryo

Россия передала ДНР и ЛНР комплексы для уничтожения турецких Байрактаров: https://avia.pro/news/rossiya-peredala-dnr-i-lnr-kompleksy-dlya-unichtozheniya-tureckih-bayraktarov

artmap

в азербайджане стрельба по лишнехромосомньім макетам “комплексов” из байрактаров бьіла развлечением для учеников операторов

Misteryo

Украина в течение пяти часов бомбила Донецк и его окрестности. Вооруженные силы Украина запустили мощную атаку на Донецк, начав бомбить окрестности столицы самопровозглашенной республики на рассвете. Согласно данным украинских источников, удары наносились с применением гранатомётов, БМП, стрелкового оружия, минометов и средств артиллерии. В результате проведенной атаки ВСУ имеются серьезные разрушения, а по данным украинских медиаресурсов, значительные потери имеются и в рядах сил ДНДН «В 05:50 силовики Киева накрыли поселок Александровка на западе Донецка огнем из вооружения БМП-2. Произведено 30 выстрелов, также применялись гранатометы. Стрельба велась со стороны позиций ВСУ в районе Марьинки. Огонь велся из минометов калибра 120 мм. Из… Read more »

Misteryo

Американская подводная лодка могла незамеченной войти в Чёрное море и разместиться в российских территориальных водах. Несколько часов назад редакции информационно-новостного издания Avia.pro оказались сведения о довольно странном подъёме в воздух российского самолёта радиоэлектронной разведки Ил-20, который совершил полёт по довольно необычному маршруту в восточной части Черного моря. На фоне этого появились предположения о том, что в этом районе может находиться некая субмарина, которая вполне вероятно могла войти в воды Чёрного моря и даже разместиться в территориальных водах России. Помимо этого, высказаны также предположения о том, что речь может идти о размещении рядом с российскими границами средств радиоэлектронного слежения, так как… Read more »

BuKeD

Биг ван спустя наверно год чудом смог залогиниться на твоём сайте.
Можешь обьяснить почему не мог залогиниться ранее?
Залогиниться залогинился но когда открываю статью в новой вкладке то уже на открытой статье нужно снова логиниться и не получается войти снова.

Что делать, как жить?

artmap

1 провереная конфигурация – win10+хром с актуальньіми обновами

2 в хроме чаще жми f5 (привет 90е) – реально помогает

3 включи такую опцию “Сторонние файльі cookie” или “файльі куки третьих сторон” – поищи в своем браузере – после такого все становится нормально, но f5 (обновить) все равно жми

Rudra

В конце адреса после слеша добавьте ?=

Igon

Бигон бредит. )))

“Современный” английский фрегат – имеет вооружение 70х годов.
И абсолютно никакой опасности ни для кого не представляет …

Kurt

Вот вы укропоЦреоты!!!! ну в смысле дебилы блядь!!! Что вы покупаетесь на всякое дерьмо. Какому НАТО & пендостану вы нахрен нужны???? Какая армия РФ будет наступать ???? куда, а главное НАХРЕНА????? Этой россиянской власти что своих долбоящеров мало???? У вас , укропоцреотов, даже ограбить нечего!!!! Ваши руководятелы уже давно всё украли и пропили. А теперь слушайте что значит вся эта промывка мозгов: Так как переворот Земли уже ни конЬспирология, а свершающийся факт, и времени до Библейской волны потопа осталось совсем не много – обострился вопрос о контроле за территориями, которые наименее пострадают при этом ударе. На сегодняшний день по факту… Read more »

dantist76

Ну зашли мелкобритты и чего

dantist76

Даже для бритов лднр просто повстанцы))