Взрыв Ла Пальма и Три Дня Тьмы будут 22 декабря?

В прошлом материале, посвященном ситуации на Ла Пальма, мы уже рассказывали нашим читателям, что, и по нашему мнению, и по всем правилам вулканологии, Кумбре-Вьеха скорее жив, чем мертв, уменьшение его активности – это скорее плохо, чем хорошо.  Если закончилось выделение магмы, значит лавовые каналы будут остывать. Если лава там  превратится к базальт – нарушится дегазация. Нарушится дегазация – газ будет накапливаться. Газ будет накапливаться – гора взорвется. Это все очевидно. 

И вот, видя как радостные туземцы водят хороводы вокруг потухшего как бы вулкана, по ситуации осторожно отписались испанские вулканологи. Пишут они следующее:

Завершится ли извержение или нет, будет зависеть от того, способна ли магма, все еще хранящаяся в резервуаре под поверхностью, подниматься, что, в свою очередь, вероятно, зависит от двух основных факторов:

Во-первых, восполняется ли неглубокий резервуар магмой из более глубокого источника, что должно стать видимым при возникновении более глубоких землетрясений – в последнее время они в основном отсутствовали, что свидетельствует о прекращении подачи из верхней мантии.

Во-вторых, подъем магмы из поверхностного резервуара вызывается газами, растворенными в магме и образующими пузырьки, увеличивающие объем и давление и в конечном итоге заставляющие магму подниматься и извергаться в виде лавы.

Если (а это, возможно, вероятный сценарий), большая часть газов уже покинула систему или если оставшиеся газы могут эффективно отделиться от жидкости (магмы), подняться и дегазироваться в отверстиях и через поверхность, магма будет медленно  остывать и в конечном итоге кристаллизоваться в течение очень длительного периода времени.

Также очень вероятно, что текущая пауза извержения приведет к блокированию верхних каналов, что отключит процесс дегазации и создаст условия, которые могут привести к внезапным взрывам.

Теперь смотрим, что там происходит под землей:

Таким образом землетрясения на глубине 35 километров не только возобновились, но и нарастают со страшной силой, то есть из верхней мантии продолжает поддувать. 

Так же, как сообщает несколько часов назад  INVOLCAN и что даже раньше нас увидел наш читатель Calypso, началось выделение газов в кальдере Табуриенте:

Табуриенте – это даже не совсем кальдера, а как бы сам остров, первое вентиляционное отверстие, с которого все началось. Сейчас оно представляет собой огромный кратер, внутри которого разбит национальный парк:

И теперь, если там начало кипеть и бурлить, значит в действующих лавовых трубках блок и газ устремился в кальдеру, тем самым активизируя древнейшее вентиляционное отверстие. И если извержение перенесется туда, то даже не знаем, что будет. В предыдущие извержения лава стекала по склону в море, а здесь она начнет собираться внутри каменной чаши  диаметром в пять километров. Остров может развалиться только под одним весом лавового озера. Хотя, все может быть и гораздо хуже. 

С началом извержения Кумбре-Вьеха по ситуации высказались и самые прославленные, и не очень прославленные эксперты, начиная от вулканологов и заканчивая астрологами. И никто, к сожалению, не поинтересовался мнением гуанчей – древних обитателей Канарских островов. А между тем вулканологи старой школы, такие как господин Гарун Тазиев,  по прибытии на тот или иной вулкан первым делом шли пить местные алкогольные напитки у костра с местными жителями, слушали мудрых шаманов. И только потом шли на вулкан. 

И вот, как говорят шаманы гуанчей, тех самых местных жителей Ла Пальма и Тенерифе, был у них такой демон Гуайота, который жил внутри вулкана Тейде и охранял дорогу в Ад. Перед людьми Гуайота представал как огромный черный пёс. Викинги называли его Гарм и он охранял Хельхейм, что довольно странно – где викинги, и где эти гуанчи.

Как повествует легенда, однажды Гуайота похитил с неба Солнце и запер его внутри  вулкана Тейде. Бедные туземцы сидели без света три дня и три ночи, выли в истерике и молились всем богам, которых знали. В конечном итоге боги над ними сжалились и приказали Гуайоте освободить Солнце и разрешить ему пока полетать – очевидно, до следующего цикла, который, похоже, сегодня и наступил. 

 Не знаем, взорвется ли Ла Пальма 22 декабря 2021 года, как вангуют некоторые конспирологи, но подобные легенды не возникают на пустом месте. Возможно, легенда гуанчей повествует о предыдущих трех днях тьмы и проходе Нибиру, возможно там было просто мегаземлетрясение и пирокластические потоки закрыли небо. Может быть даже легенду следует понимать дословно – внутри вулкана живет какой-то огромный бог. Но что понятно определенно – Канарские острова представляют собой как бы часы, отсчитывающие время существования цивилизации. И рано или поздно они пробьют, огромная гора треснет, Гуайота вырвется на свободу и снова похитит Солнце, так что следим за развитием событий. 

Subscribe
Notify of
43 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Izogen

Пять баллов.

lasnamae

Не будут , как обычно .

BaaL.ver.2.0

Если речь про демонов которые могли бы вырваться из открывшегося портала “в ад” то могу сказать что им “кинза” приснилась.
Ктулху, Саурон и хренова туча других кренделей отправились в Утилизатор.
Остались только самые сильные которых не получается отправить на утилизацию.
Вот они что-то экстренно сейчас мутят

Wezen

Остались опасные ребята, да, Баал?

BaaL.ver.2.0

Да, самые отмороженные походу и остались.
И они вестимо очень злые что их прислугу захерачили

Wezen

Дааа, похоже. Но если Ктулху еьнули, кто же выходит тогда во снах к людям?

BaaL.ver.2.0

Сны это сложная тема, там разные уровни астрала, потом типа осознанные сны, дальше ещё больше.
Я не могу пересказать статью
https://shambavedi.blogspot.com/2020/09/blog-post_24.html?m=1
Ну и есть сны наведенные разной психотроникой

Wezen

Психотроника – это слишком сложно. Да и кому это нужно? Какой смысл?

BaaL.ver.2.0

У них только на Луне куча ретрансляторов: “Зеты просто создали здесь сеть бункерных баз и расставили свою технику, которая призвана усиливать генераторы анунаков направленные на Землю. Эти генераторы собирают с Земли человеческие энергии страданий, гибели, сладострастия и прочую грязь, которую потребляют в своих целях анунаки, используя Землю в качестве фермы. Так же эти генераторы отдают Земле разные энергии и волны, программируемые в лабораториях анунаков. Так было проведено множество экспериментов с религиями на Земле. Это были затеи Иеговы – узурпатора власти у анунаков еще со времен поздних атлантов. Он эксперементировал с населением Земли пытаясь воздействовать не только на адаму, выведенных в… Read more »

Last edited 2 years ago by BaaL.ver.2.0
artmap

баалалалайкин2, а в тех трансляциях есть Украинская голосовая локализация?

BaaL.ver.2.0

Телепатия слышал не?
Когда мысли трансформируются в понятный язык для конкретного индивидуума.
Природа сознания всех существ во Вселенной одинакова. Соответственно мозговые волны одинаковы.
Кстати животные до сих пор общаются телепатией. Только люди потеряли эту способность после того как из нас сделали ГМО с помощью Адама и Евы

Wezen

Меня здесь неслыханно поразил фильм Doors(Портал), 2021года. https://youtu.be/GYSN7BIaSvg Знаешь в чем забавность? За неделю до его просмотра мне приснилось, что какой-то товарищ дарит мне во сне автомобиль, так и сказал , держи говорит Ferdinand, там у него сзади на бампере несколько отверстий, но ты не обращай внимания, на передвижение это не влияет. И ещё, это старая машина, даже не помню её цвет. Может черная. Она как бы проехала мимо меня, а там в ней человек 8-10, самих тел не видно, за окнами дверей я видел только испуганные человеческие лица. Как они там уместились в таком колве? Я долго приценивался к… Read more »

Last edited 2 years ago by Wezen
BaaL.ver.2.0

Насколько я понимаю это называется “дежа вю”.
Когда во сне увидел вариант будущего и он потом частично воплотился в реальности

Wezen

Как то это не выглядит забавным.
Сейчас я тебе скину этимологию слова Ferdinand.

POTTER

Украина выдвинула ультиматум Ирану. РЖУНИМАГУ 🙂
https://newsru.co.il/world/16dec2021/iran_flight_007.html

Wezen

Эпично

Wezen

katharma идёт.

Misteryo

Драка в Госдуме из-за плаката против QR-кодов
https://youtu.be/-7DdSPqoMtI

Misteryo

Принятие закона о Qr-кодах! Крики, споры, драки! https://youtu.be/M0E-nDP0TB8

Wezen

Шаманская практика похожа на театральное представление. Шаман играет все роли сразу, но прежде всего — роль организатора и тренера благих сил, которые в конце концов обратят в бегство силы пагубные. Финальное изгнание часто выражается в материальном символе. Целитель предъявляет какую-нибудь веточку, ватку или еще какую-нибудь вещицу, которую будто бы извлек из тела пациента и которая виновна в его болезни. Греки называли словом katharma пагубный объект, выбрасываемый во время ритуальных операций — похожих, несомненно, на практику шаманизма, как ее наблюдают этнографы в разных частях света. Но слово katharma имеет еще одно и главное значение — приносимый в жертву человек, вариант фармака.… Read more »

Wezen

Рене Жирар издан в 2010. Как он так точно угадал про ВАКЦИНЫ?

Похоже, что будет суперраспрстранитель. Катарма. С него все и начнется. Процесс ОЧИЩЕНИЯ. Если можно так выразиться.

Last edited 2 years ago by Wezen
rmich

Лапальма может и рвануть, но к 3м дням тьмы это не приведет, 3 дня намечаются позже:)

POTTER

Еврейские ученые Центра имени Гамалеи запатентовали технологию применения вакцины против коронавируса для гойских младенцев.

Она подразумевает иммунизацию детей старше одного месяца.

https://www.interfax.ru/russia/809653

fjrmgjne

в израиле уже колят младенцев

Misteryo

«Мы должны лизать сапоги “Единой России”?» Депутат от КПРФ о потасовке в Госдуме из-за QR-кодов https://youtu.be/ZclkpHUB754

Vukkolka

Платный Хэл Turner говорит, что-то о скорой войне. Пожалуйста, у кого есть подписка – посмотрите…

Jash

огромная гора треснет, Гуайота вырвется на свободу и снова похитит Солнце

Я всегда говорил что это всё из-за Гоойши
Это он постояно ломает сайт
вот

Last edited 2 years ago by Jash
fjrmgjne

уколотый тихо

Justakitten
wantuz12zZZ

ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ СТОИТ ОЖИДАТЬ В ПОСЛЕДНИЕ НЕДЕЛИ. КОГДА ПРОХОД НИБИРУ БУДЕТ НА ПОРОГЕ. И ЭТО 2026 ГОД. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕДНИХ НЕДЕЛЬ 9 дней серьезного колебания, 4,5 дня статического наклона влево, 2,5 дня перехода к 3 Дням Темноты, 3 Дня Темноты, 6 дней восхода Солнца на Западе, 18 дней Замедления вращения, и 6 (5,9) дней остановки вращения.

fjrmgjne

нет идиот
2022 года не будет

Misteryo

Генерал-полковник ВВС Александр Скрябин: «Землю вот-вот завоюют инопланетяне» https://imgprx.livejournal.net/9e6c0873c9595be1496d75d83c7a2aaa69f015b3/_KofJGn0DGSYhfPe54X1KL_OomQPh7MWCPiQ8_vevblszGudIZ4NBplfm-lN8yMnBfi_-8b8eMoVixwzTTwMC_kv8LeEZVMoRkbz3zVMBpstcf798-x8AGNz1Zi3IsUBF9vloSQIlraUcopvwS_npw Генерал-полковник ВВС России в отставке Александр Семенович Скрябин в своем интервью чешской газете Lidové noviny рассказал, что ждет нашу планету в ближайшее время. По словам генерала, планету уже совсем скоро завоюют представители внеземных цивилизаций. Такое шокирующее заявление сделал генерал-полковник ВВС России в отставке Александр Семенович Скрябин в своем интервью для чешской газеты Lidové noviny 26 июля 2016 года. 28 июля это интервью было полностью удалено с сайта газеты, и все сторонние ресурсы, которые успели опубликовать себе это интервью также ликвидировали. Нашлись люди, которые не поверили своим глазам, увидев такой заголовок и… Read more »

BaaL.ver.2.0

2017 года начнется другое время для всей планеты… Время настоящего концлагеря…

Интересно как. Именно в 2017 была пандемия коронавируса, но решили подождать до 19 года, из-за красивых циферок с отсылкой на 11/9 вестимо

hen

Зачем завоевывать то, что давно уже под полным контролем нелюдей-паразитов?

Mordecai

Ну вот, хоть этот не говорит, что людоеды-сатанисты от иллюминатов, иезуитов или масонов.
Пришельцы-людоеды это понятно. Технологии от пришельцев – тоже понятно.
Генное ширево от пришельцев, чтобы изменить геном людей – тоже понятно.
Чтобы люди заняли подобающее место в будущем мире.
Гербер Уэллс “Война Миров” 1898 год, чтобы вы не думали что “они” появились буквально вчера.
“Тайное правительство Земли” только потому остаётся тайным, что они не могут явиться Миру в своём истинном обличье. А так бы уже влезли на трон и стали себя всем показывать, как это делают обременённые властью.

Last edited 2 years ago by Mordecai
ppena

Никогда в этом не сомневалась.В глухом чеченском селе в 83 тоже наверное 100 китайских фонариков летело и люди стояли и плакали от страха.Но мне же тут пишут что это все фонарики..

svetlana

странно только, что в Инэте биографии военачальника с таким званием и с такой должностью и фамилией , не существует…. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_советских_и_российских_генерал-полковников#С ….. https://ru.wikipedia.org/wiki/Главнокомандующие_ВВС_СССР_и_России

svetlana

В Интернет запущена похожая утка со ссылкой на некоего “генералполковника ВВС Скрябина…”-я проверил список всех генералполковников СССР и РФ, такого “Скрябина” нет и никогда не было в природе, так что вот там-туфта. А вот Широнин В.С. -лицо реальное и весьма известное!!! Последнее редактирование: 23 янв 2017. … Я проверил ВСЕХ генералполковников СССР и РФ, 1943 года рождения (он типа говорит, что ему 73 года в 2016 году, значит, он 43 года), особенно ВВС, и всяких Александров Семёновичей-НЕТ никого даже близко похожего… ЯВНАЯ утка это, похоже… К тому же, этот откровенный журналистский жареный БРЕД, что выборы 2016 года -последние…  http://www.rusarmy.com/forum/threads/suschestvuet-li-nlo.1392/page-273

Misteryo

Сегодня на стриме Профессора Соловья и Генерала СВР обсуждали возвращение Финляндии в родную гавань. Плюс северный Казахстан.

Vik

Ка на Ра.

Ка – кармические, карательные последствия в конце цикла времени.
Ра – Солнце.

Ка перекрывает Ра, в самом названии подтверждение легенды.

Канар-ские они не случайно,

Rudra

Шикарный эпос!

Azazel1

У казаков есть основная сказка про оленя пронезённого стрелой. Так вот в ней тоже говориться про три дня тьмы.