Во Франции горит самый крупный в мире продовольственный рынок.

Как сообщают в эти часы все, наверное, европейские СМИ, во Франции загорелся оптовый рынок Рёнжи:

Пожары на рынках – явление в мире довольно рядовое, но Рёнжи – рынок совсем необычный:

 

Оптовый рынок Рёнжи был построен в 1969 году и занимает площадь 232 гектара, на нем работает  13 000 человек. Общий грузооборот продукции там порядка 2 миллионов тонн в год. Рынок имеет  свой собственный железнодорожный вокзал, автовокзал, многочисленные рыночные залы, холодильные склады, офисы, гостиницы и так далее: 

https://twitter.com/72powpow/status/1574001232439431169

Начало пожара: 

Таким образом мы видим пожар на самом крупном оптовом рынке продовольствия в мире, с которого кормится весь Париж, немалая часть Франции и Европы: 

Сказать, что рынок подожгли намеренно какие-то злые силы мы не можем, однако факт – в последнее время предприятия, производящие и пакующие еду горят как-то очень часто, чаще лесов в Калифорнии.

Учитывая общие проблемы в мире с продовольствием – сокращения ассортимента на прилавках магазинов, рост цен, полное отсутствие некоторых видов товаров – Рёнджи отзовется в работе системы очень быстро и нашим немногочисленным читателям во Франции мы рекомендуем срочно идти в продовольственный  магазин и скупать все, на что хватит денег. На несколько недель, как минимум, поставки в магазины Франции будут сильно нарушены, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
14 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Газпром приостановил транспортировку газа в Китай: СМИ назвали причину – новости Израиля и мира (cursorinfo.co.il) Согласно официальной информации, прокачка «голубого топлива» приостановлена в связи с плановым ремонтом Российский газовый монополист «газпром»* приостановил транспортировку газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Об этом сообщается в Telegram-канале компании. Согласно сообщению, прокачка приостановлена с 22 по 29 сентября в связи с плановым ремонтом. В то же время, согласно данным индийского издания TFIGlobal, это сделано для того, чтобы осложнить переход власти в Китае в недружественные кремлю руки. Как сообщал Курсор, лидер КНР Си Цзиньпин может находиться под домашним арестом. Согласно данным СМИ, государственная охрана задержала Си Цзиньпина… Read more »

Last edited 1 year ago by Jash
Jash

Этот Рош ха-Шана получается особенно хорошый и насыщенный событиями.
Представляю, каким в этом году будет Суккот.
Согласно «Шулхан Арух», война Гога и Магога произойдет в месяц Тишрей, в праздник Суккот.

Last edited 1 year ago by Jash
Jash
Last edited 1 year ago by Jash
TTpoTToBeDHuK

Юг Ирана уже может быть инфицирован сепаратизмом. Появилась информация, что тамошние нацмены в виде народа Белуджи активно вооружаются и им на помощь могут придти их собратья из Пакистана и Афганистана. Вспоминается, что США как раз недавно бросили в Афганистане кучу оружия. Я говорил, что в Иране вполне возможен сирийский сценарий, если не удастся быстро сменить режим аятолл на демократический. Иран вообще больше чем наполовину состоит из нацменов. Помимо белуджей на Юге, там еще есть миллионы, даже десятки миллионов азербайджанцев и курдов на Севере и Западе страны. Мало кто из них хочет жить под властью аятолл. Потому мне и кажется что… Read more »

TTpoTToBeDHuK

Что это??? Говорят что в Пекине, рвануло чуть-ли не как ядерная бомба. Вот тебе и “в Китае все спокойно” https://twitter.com/manasmishraTNO/status/1573911615996538882

Last edited 1 year ago by TTpoTToBeDHuK
TTpoTToBeDHuK

Некоторые пишут что видео старое, но взрыв конечно колоссальный и такое ощущение, что прям в центре города.

Samuels

Это видео снято во время аварии со взрывом в порту Тяньцзиня в 2015 году.

Samuels

Включите перевод, искусственный интеллект переводит не хуже переводчика и студии озвучки закадрового перевода и женский и мужской одновременно.

Samuels

Митинг Махачкала, Дагестан. 25 сентября https://youtu.be/MaPAnp3Nc5w

1111011

А где растеряли колорадки и Z?

Fenrir

Весьма любопытная подборка видео. Тут, конечно, интересно было бы увидеть комментарии не зомбированных врачей. Как по мне, это симптомы гипоксии мозга. Особенно показателен финальный фрагмент, парень как будто пытается от кого-то отмахаться. Если посмотреть на психически больных или людей под веществами, то подобное поведение не редкость. Поэтому, интересно мнение психиатров.