Вымершие древние виды возвращаются?

Наши читатели наверняка обратили внимание, что в последние несколько лет в прессе резко увеличилось количество сообщений о наблюдении каких-то чупакабр, снежных людей, динозавров и прочих вымерших видов. Для таблоидов такие сообщения вполне характерны, поскольку, когда писать особо не о чем, то почему бы не сделать статейку о Несси, тема которой вечна?

Однако, количество подобных статеек ТАКОЕ, что  столь простым образом все это уже не объяснить. 

Так вчера на одном из YouTube каналов появилось видео, снятое где-то в Канаде.  Там при странных обстоятельствах пропал человек и место, куда он якобы пошел, стало местом преступления: наехали копы, украсили елки ленточками и все такое, может даже нарисовали фигуру мелом на одном из деревьев. Но, как это сегодня стало принято, кроме ленточек на елки навешали и видеокамеры, одна из которых сняла следующее:

В наши сложные времена добротных силиконовых масок и нейросетей нельзя утверждать, что все это не классная подделка, но смотрим дальше:

Это видео снято парой месяцев ранее где-то в Миссури. История ролика аналогична: местного охотника что-то напрягло и он решил заняться фотоохотой, развешав на деревьях камеры – он их и показывает в видео. Но опять же: подделка это или не подделка? Что мы можем заметить по этому поводу. 

Первое, что всегда смущает в видео с динозаврами – это температура. Динозавры – ребята теплокровные и в штате Миссури ни один из них не выживет. Однако, на видео не совсем динозавр, а так называемый Велоципатор (Velociraptor).

Велоципатор  – это  одна из чаще всего находимых рептилий, которая в полном смысле слова рептилией не является, а стала как бы  переходным видом между динозавром и птицей. То есть она теплокровная:

Весила эта особь до 30 килограмм, была хищной, поэтому, имея общий с птицами обмен веществ она легко может выжить в холодное время года и прокормиться в любом лесу, питаясь птицами и грызунами. 

Второй момент – это определенный предел, которые отделяет информацию от верить или не верить.

Например, возьмем ту же Нибиру, которую видели или как бы видели далеко не все в этом мире. Можно, конечно,  этим людям и не верить, но есть определенные объективные факты, такие как изменение климата, учащение землетрясений, аномалии с атмосферой и солнцем. То есть много всего такого, что лучше всего объясняет появление в солнечной системе новой звезды. Поэтому можно продолжать сидеть и до посинения отрицать Нибиру, пока под ж-пой не долбанет М9.0 и с неба не полетят камни на голову. 

Точно так же и с этими сообщениями про появление вымерших видов. От разного рода астропатов-телепатов мы знаем, что кое-что из Мелового периода к нам вернется, и не только из Мелового, но и времен гораздо ранее. Есть сообщения о наблюдении снежных людей и ящеров. Есть сообщения о связи этих наблюдений с инопланетянами – уже несколько раз в Южной Америке видели, как приземлялась “тарелочка” и из неё выпускали одну из перечисленных особей. 

Поэтому в свете выше изложенного мы думаем, что все как-то так и обстоит, древние виды возвращаются. Кто-то будет, конечно, продолжать кричать, что это графика или подстроенный спектакль, но закончится но тем, что графика вдруг неожиданно выйдет из телевизора, начнет бегать по городу и  жрать этих самых скептиков, так что следим за развитием событий. 

 

Subscribe
Notify of
9 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Qader

Насчёт видоса с бигфутом не знаю, но с динозавром – галимый фейк. Эта звуковая дорожка сделана американскими палеонтологами, для демонстрации того, какие звуки издавал тиранозавр. Буквально неделю назад видел новость. Никакие “охотники” эти звуки в лесу не слышали. Расходимся.

xomatz

Не зря покупал книги про криптидов.

Cooper

Очень хорошая статья.
И одновременно плохая.
Хорошая тем, что развенчивает миф о свободе выбора даже на примитивном физиологическом уровне.
О выборе духовном герр Кальвин все давно и подробно объяснил, но попы продолжают дурить норот, обзываться на Кальвина еретиком.
Плохая тем, что оперирует понятиями биоробот и открывает двери для трансгуманизма

Cooper
Cooper

Хе-хе, но, по крайней мере, теперь стала понятна связь культуры сортиров и традиционных ценностей в рф.

“Человек программируется словно скрипт – например, эксперименты показали, что находясь в комнате с ужасным запахом люди начинают высказываться за более традиционные идеалы.”

Bis

твои ссылки не работают, по ним никто не переходит.

Cooper

Попробуй ещё раз, я верю, что у тебя получится

Rudra

Лекция Шаменков на тему.
https://youtu.be/J9bWD37J31w?si=B0ziwk9xCjIHEO86 это раз.

Сегодня как раз обсуждали тему ИИ, как реализован механизм. Там есть “вес” критериев, который набирается обучением, соответственно выбор происходит в сторону большего “веса”. Так в момент выбора все “веса” детерминированы, то и соответствующий выбор в данном контексте предопределен.

Bis

На втором видео первый сюжет комбинация из двух видео.
Склейку выдаёт мыло на той-же дистанции где чёткое изображение травы и веток.
Второй сюжет это откровенный графоний.
Когда существо поворачивает голову, шея неестественно надувается как мыльный пузырь.
Ну от первого видева аж мурашки..
За край поднять такое бревно и тарзан не сможет..
Хотя с другой стороны если подумать то мы видели бигфута только частично на видео и там где он поднимал бревно была видна только рука.
Могли за деревьями стоять несколько чес и с помощью приспособы это бревно поднять.