В апреле талибы возьмут Таджикистан.

В январе-феврале 2022-го года региональная пресса, ссылаясь на вести с полей, регулярно сообщала о больших планах талибов взять под контроль Таджикистан, к границам которого началось выдвижение сил и средств. Сообщалось, что пока вторжения не будет, поскольку афганские полководцы внимательно смотрят на концентрацию лишнехромосомной орды вдоль границ Украины и только по итогам возможной войны примут решение.  

inozpress.kg 27.02.22: «Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, в последние несколько дней ряд полевых командиров Талибана в афганской провинции Бадахшан обсуждают возможность вторжения в соседний Таджикистан», — пишет заведующий эксперт Центра изучения современного Афганистана (ЦИСА) Андрей Серенко в своем Telegram-канале.

По мнению этих командиров, благоприятные условия для этого возникнут в случае неудачи военной спецоперации России в Украине.

«Талибские командиры уверены, что провал российской операции в Украине не только деморализует Москву, но и сделает маловероятным ее вмешательство в новые вооружённые конфликты, которые могут после этого возникнуть в других частях постсоветского пространства. Другими словами, считают талибы, если произойдёт вторжение значительной группировки боевиков в Таджикистан, Россия вряд ли сможет оказать существенную поддержку официальному Душанбе», — говорит со ссылкой на источники Серенко.

По их словам, командиры бадахшанских талибов также полагают, что «можно будет договориться с русскими не вмешиваться в конфликт».

susanin.news 14.02.22: Кабул. Афганистан. 10 тысяч боевиков с новейшим оружием появятся на севере Афганистана. Эти районы граничат с Таджикистаном и Узбекистаном, пишет «Интерфакс».

Дополнительные силы направит в северные и северо-восточные провинции контролирующее Афганистан движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом написал на своей странице в Twitter начальник генштаба вооруженных сил талибов Кари Фасихуддин Фитрат.

Отмечается, что группировка будет располагать самой современной техникой стран НАТО. В скором времени ее поддержит и авиация, добавил Фитрат. Он пояснил, что указанные силы будут готовы отреагировать на любые вызовы.

И вот, 24 февраля вторжение московии в Украину началось и через месяц мир, в том числе талибы, подвел его первые итоги: порядка 20 000 убитыми, порядка 60 000 ранеными, еще 20 000 или сдались с плен, или бродят где-то по лесам и сидят в погребах. То есть половины введенной в Украину группировки уже нет.

Так же нет уже половины бронетехники и половины авиации. Есть только длинный список военных преступлений, за которые сейчас лишнехромсомных ненавидит весь мир, поэтому, когда талибы начнут в своей манере отрезать ватные головы – никто этого даже не заметит и не сделает замечание. То есть ситуация для зачистки Средней Азии от лишнехромосомных просто идеальная и теперь, как снова пишут вести с полей, талибы приняли решение начать наступать в апреле:

Новость, вне всякого сомнения, обнадеживающая, поскольку любой акт в направлении ликвидации московии не может не радовать. Таджикистан с его потешными полками талибы возьмут за пару недель если не за пару дней, после чего скорее всего двинутся дальше, поскольку пуштуны живут даже в окрестностях бункера, где прячется плешивый детоубийца. Вот куда-то туда талибы и двинутся. 

А тем временем Азербайджан возобновил процесс возвращения оккупированных территорий, откуда ватноголовых перебросили воевать в Украину:

https://twitter.com/antiputler_news/status/1508163822078599173

Вспомнила о своих территориях Польша, вспомнила Япония, Грузия официально пока не вспоминает, но процесс пошел:

Таким образом распад московии запущен и первые итоги его мы узрим уже этим летом, но пока самая интересная тема – это ОДКБ, куда входят Армения и Таджикистан. По Армении московия УЖЕ договор не выполнила, поскольку выполнять нечем. Однако, Азербайджан возвращает свои исконные территории, азербайджанцы – люди цивилизованные, оккупантов не геноцидят, а просто дают поджопников. Это дает министру лаврову поле для маневра.

Но, в случае вторжения в Таджикистан будет нарушение границ суверенной страны в чистом виде. «Основатель мира и национального единства, великий верховный лидер нации» пан атаман Эмомали Рахмон свалит, конечно, первым рейсом, но все соратники в его самолет не влезут – там даже слитки золота будут бросать возле аэропорта. Поэтому многие соратники пана Рахмона, разные важные  лидеры, с приходом талибов будут, в том или ином виде болтаться на стрелах кранов, которые талибы будут возить по городу – такая уж у талибов традиция. И все будут эти ролики видеть. По договору об ОДКБ московия должна будет что-то предпринять, но чем и как? Все предприниматели или гниют в украинских лесостепях, или стоят в очереди на утилизацию. Так что с ОДКБ будет всё. 

Но самая интересная тема в том, что в ОДКБ входит так же страна Беларусь, которая для москальских оккупантов распахнула сейчас братские объятия.  И когда местные начальники увидят, как талибы катают на кранах их славных коллег, а москалия ничего не предпринимает, они будут озадачены, ведь если на краны начнут цеплять и их – никто никого не защитит. Поэтому в свете таких обстоятельств варианты могут быть самые разные. Перечислять их не будем, но сразу скажем, что все они будут печальные для москалии и  интересные всего остального мира, так что следим за развитием событий.  

 

Subscribe
Notify of
29 Comments
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jash

Карта развертывания авианосцев ни о чем не говорит. Коечно, если это не деза.
US Aircraft Carrier Locations – Google My Maps
Сейчас самое важное это дислокация крейсеров Aegis Combat System (90 единиц). Это дало бы индикацию на сколько готов Быстрый глобальный удар.

Last edited 2 years ago by Jash
Макс

Прикрывают небо от лишнехромосомных

TTpoTToBeDHuK

Я еще неделю назад говорил, что авиации НАТО стало что-то очень много возле украинских границ. Там особенно много летает топливозаправщиков, – значит боевая авиация НАТО прибывает в повышенной боеготовности. Топливозаправщики там кружат просто 24/7, готовы дозаправить самолеты в любое время для непрерывных ударов по Московии. Кстати, танки из Канады, которые месяц назад выдвигались к портам, должны были уже прибыть в Европу. Не знаю как там оно будет, но такое ощущение, что НАТО и Китай готовятся к гонке к Уралу, как в 1944 году началась гонка к Берлину. Потому что если НАТО до Урала не поспеет, китайские товарищи могут проложить границу… Read more »

vikavlem

Ох, хорошо бы! Вашими устами да мед пить!)

BuKeD

твоим-бы языком да говно с планеты слизать!..

TTpoTToBeDHuK

Он уже прибывал под Киев, не покидая Грозного))).

Lans

оговорка или случайность ?
https://t.me/electric74/2397

Rain

Насколько это правда? Пишут Абрамовича и еще кого-то из украинской делегации переговорщиков отравили.
https://www.wsj.com/articles/roman-abramovich-and-ukrainian-peace-negotiators-suffer-symptoms-of-suspected-poisoning-11648480493
На русском. Абрамович и Умеров могли быть отравлены во время переговоров. https://www.svoboda.org/a/bellingcat-u-abramovicha-i-chlenov-ukrainskoy-delegatsii-obnaruzheny-priznaki-otravleniya/31774705.html

Last edited 2 years ago by Rain
TTpoTToBeDHuK

Вроде говорят что это деза. С ними все нормально.

Rain

Скорей всего деза, да.)

padma

в 2018 году, когда Венесуэла продала 3 тонны неочищенного золота из своих запасов на 900 млн долларов. Это золото было перевезено российским самолетом.”
Как это ?
Грамм золота 999 в 2018 году 999 пробы 40$ килограмм 40 000$, тонна 40 000 000$*3= 120 000 000$” Это цена за 3 тонны очищенного золота в 2018 году. Оно от чего неочищенное было ? от венесуэльского кокаина ?

padma

цена золота в 2018 году
в гугле ещё могут забанить ), но таблица умножения должа быть с вам со школьной скамьи или используйте калькулятор.
Очень дорогие примеси какие-то.

Last edited 2 years ago by padma
Fenrir

Уважаемый Beloved, Вы ведь тоже “из этих”… Может у Вас там остались знакомые, могли бы расспросить их и поделиться с нами инсайдерской информацией.

Странно. На всех перекрёстках и у метро ГАИ, менты, ОМОН с утра пораньше. К чему бы это?

Моя версия: это обеспечение мобилизации. Как отлов призывников, так и пресечение возможных протестов.

Ждём Вашу версию.

Helgahelgah

Вот что интересно, мы конечно ничего не знаем, это понятно. Но все же. Почему же на переговорах им оказался нужен Абрамович, что он может сказать чего другие не могу? И с него сняли санкции? И за него вступился Израиль. Что это за человек на самом деле?

А когда прошёл слух про отравление, так американца сами сказали, что не было отравления, так, факторы вешней среды 🙂

Rain

Депутат Госдумы РФ, Михаил Делягин, вчера в эфире у Скобеевой, задавался вопросом, цитата: “Зачем нам (России), нефтяная промышленность Азербайджана? Простой вопрос. Нам она не нужна. А она крайне уязвима.”  А затем, уже у себя в соцсетях, вывесил опрос, надо ли применить против Азербайджана тактическое ядерное оружие.
подробности здесь. “Опасный бред Делягина — «справедливороссов» в Азербайджане могут признать экстремистами.”https://minval.az/news/124235893

Rain

Песков – Делягину: Контролируйте эмоции и воздерживайтесь от недружественных заявлений в отношении Азербайджана.
«Слова депутата Делягина о возможности российских ударов по нефтяным месторождениям Баку никоим образом не соответствуют линии Москвы», – заявил Песков.
https://caliber.az/ru/post/68448/

Last edited 2 years ago by Rain
Fenrir

Если честно, от Делягина я такого не ожидал… Причём, он не похож на армянина. Ранее Михаил Хазин высказался о необходимости уничтожения Украины. Что-то странное происходит в мозгу наших ведущих экономистов…

Rain

Интересны были и результаты его опроса. Все таки тех кто был против ударов, оказалось больше. Не сильно больше, но все таки.))

Lans

Шойгу заявил что задачи спецоперации в Украине выполнены. Мир? https://haqqin.az/news/240155

Last edited 2 years ago by Lans
T2K

Ну-ну.

artmap

ебловед, мосбиржа єто ньінче филиал союзмультфильма
тьі в руки купить пробовал?

artmap

слушай ебловед, там один из твоей гей-тусовки расчехлился
https://real-marsel.livejournal.com/2379596.html
тьі – следующий?

Rain

Группа Scorpions убрала упоминание Москвы из своего хита. “Песню с новыми словами коллектив исполнил во время своего шоу в Лас-Вегасе. Музыканты убрали из композиции упоминание Москвы. Вместо строчки I follow the Moskva down to Gorky Park («Я иду вдоль Москвы-реки к парку Горького») музыканты спели Now listen to my heart, it says Ukraine («А теперь послушайте мое сердце — оно говорит «Украина»»)”
https://minval.az/news/124235981

Fenrir

Максим Шевченко переобулся тоже, причём уже дважды.

Fenrir

Курс доллара скорректировался, а цены на продукты вряд ли теперь упадут. Всё как обычно: нефть дешевеет – бензин дорожает.

Fenrir

Мединский заявил о «двух огромных шагах к миру» и ожиданиях от Киева

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/03/2022/624319e69a79478164229cd4?from=from_main_1